Version: 8.26.0Navigation überspringen

73 Häuser zum Kauf in Halberg

Herr Philipp Kiefaber
Bungalow zum Kauf 400.000 € 5 Zimmer 202 m² 796 m² Grundstück Schafbrücke Saarbrücken 66121
400.000 € 1.980 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
796 m² Grundstück
Schafbrücke, Saarbrücken (66121)
Dieser großzügige Bungalow mit separater Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Saarbrücken und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer, Mehrgeneratio...
Immowelt logo
Privat von Adriano Franz
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 404.000 € 4 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück Güdingen Saarbrücken 66130
404.000 € 4.040 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Güdingen, Saarbrücken (66130)
Bezugsfertiges Traumhaus statt Eigentumswohnung - diese liebevoll kernsanierte Doppelhaushälfte vereint modernen Wohnkomfort mit dem Charme eines stilvollen Zuhauses. Mit ca. 100 m² Wohnfläche auf ei...
Herr Sascha Hertel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 9 Zimmer 221 m² 493 m² Grundstück Breslauer Weg 8 Brebach-Fechingen Saarbrücken / Brebach 66130
469.000 € 2.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
221 m²
·
493 m² Grundstück
Breslauer Weg 8, Brebach-Fechingen, Saarbrücken / Brebach (66130)
In guter und ruhiger Lage in einer Seitenstraße (Sackgasse) zentral in Brebach-Fechingen gelegen, bietet dieses 2-3 Familienhaus, freistehend auf einem schönen Grundstück seinen neuen Eigentümern vie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 186 m² 390 m² Grundstück Eschringen Saarbrücken 66130
179.000 € 962 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
186 m²
·
390 m² Grundstück
Eschringen, Saarbrücken (66130)
Objektbeschreibung Das ruhig gelegene EFH mit Einliegerwohnung, bietet eine solide Substanz für das perfekte Eigenheim, (Betondecken)! Die Raumaufteilung kann man als zeitgemäß bezeichnen. Mit etwas ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.500 m² Grundstück Kreuzstraße 22 Bischmisheim Saarbrücken 66132
285.000 € 2.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.500 m² Grundstück
Kreuzstraße 22, Bischmisheim, Saarbrücken (66132)
Vergessen Sie Hochglanz-Fotos und bezugsfertige Zimmer – hier zählen Fläche, Substanz und Vision. In zentraler Lage von Saarbrücken (Kreuzstraße) wartet ein vielseitiges Ensemble auf jemanden, der da...
Immowelt logo
Herr Sascha Hertel
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 175 m² 949 m² Grundstück Im Brühl 30 Brebach-Fechingen Saarbrücken / Fechingen 66130
259.000 € 1.480 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
949 m² Grundstück
Im Brühl 30, Brebach-Fechingen, Saarbrücken / Fechingen (66130)
In guter und ruhiger Lage in einer Seitenstraße am Rand von Fechingen gelegen, bietet dieses 2-Familienhaus mit interessantem Grundstück seinen zukünftigen Eigentümern viele Optionen der zukünftigen ...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 929.000 € 9 Zimmer 335 m² 1.300 m² Grundstück Bischmisheim Saarbrücken 66132
929.000 € 2.773 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
335 m²
·
1.300 m² Grundstück
Bischmisheim, Saarbrücken (66132)
Freistehendes Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung in bester Lage in Saarbrücken (Stadtteil 66132). Das Grundstück hat eine Fläche von rund 1.300 m2. Die Gesamtwohnfläche beträgt rund 335 m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 9 Zimmer 330 m² 1.037 m² Grundstück Güdingen Saarbrücken / Güdingen 66130
1.299.000 € 3.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
1.037 m² Grundstück
Güdingen, Saarbrücken / Güdingen (66130)
In begehrter Wohnlage von Saarbrücken-Güdingen präsentiert sich dieses vollständig renovierte Mehrfamilienhaus (Baujahr 1993) als repräsentative und zugleich werthaltige Kapitalanlage mit gehobenem A...
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 481 m² 6.600 m² Grundstück Bischmisheim Saarbrücken 66132
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
481 m²
·
6.600 m² Grundstück
Bischmisheim, Saarbrücken (66132)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus bietet auf ca. 480 m² Wohnfläche und einem parkähnlichen Grundstück von 6.600 m² ein einzigartiges Wohnambiente. Das ursprüngliche Haus wurde 1964 erbaut und w...
Immowelt logo
Frau Maria Mazza
Maria Mazza Immobilien
Villa zum Kauf 9 Zimmer 481 m² 6.600 m² Grundstück frei ab sofort Bischmisheim Saarbrücken 66132
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
481 m²
·
6.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bischmisheim, Saarbrücken (66132)
"Ein Anwesen mit Charakter - mit Raum für Entwicklung" Diese großzügige Villa aus dem Jahr 1964 präsentiert sich als echtes Raumwunder mit Substanz und Geschichte. Das Gebäude beeindruckt mit seiner ...
Herr Udo Krummel
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 164,8 m² 555 m² Grundstück Schafbrücke Saarbrücken 66121
Neu
359.000 € 2.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
555 m² Grundstück
Schafbrücke, Saarbrücken (66121)
Dieses Aktionshaus überzeugt durch einen weitläufigen, offenen Wohnbereich, der die Bereiche Wohnen, Essen und Kochen nahtlos miteinander verbindet und somit optimal für die Bedürfnisse der ganzen Fa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 13 Zimmer 314,8 m² 532 m² Grundstück Brebach-Fechingen Saarbrücken 66130
449.000 € 1.426 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
314,8 m²
·
532 m² Grundstück
Brebach-Fechingen, Saarbrücken (66130)
Highlights: * 5 getrennte Einheiten mit unterschiedlicher Wohnungsgröße * Hochwertige Dachsanierung 2007 * Altbaucharme mit hohen Decken * Mehrgenerationen-Wohnen möglich * Separate Gaszähler für die...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 190 m² 923 m² Grundstück Güdingen Saarbrücken 66130
445.000 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
923 m² Grundstück
Güdingen, Saarbrücken (66130)
Das gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1938 präsentiert sich auf einem ca. 923 m² großen Grundstück in ruhiger Höhenlage von Saarbrücken-Güdingen und überzeugt mit einem charmanten Wohnambiente, ...
Herr Udo Krummel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 5 Zimmer 172,3 m² 588 m² Grundstück Güdingen Saarbrücken 66130
469.000 € 2.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,3 m²
·
588 m² Grundstück
Güdingen, Saarbrücken (66130)
Tauchen Sie ein in ein behagliches Zuhause mit unserem beeindruckenden Trendline_S2. Auf großzügigen 172,25 m² Wohnfläche findet Ihre Familie ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Insgesamt erwarten Sie ...
Koob Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 189.900 € 7 Zimmer 151 m² 369 m² Grundstück Bischmisheim Saarbrücken 66132
189.900 € 1.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
369 m² Grundstück
Bischmisheim, Saarbrücken (66132)
Charmantes 1-2 Familienhaus mit flexiblem Nutzungskonzept in Saarbrücken-Bischmisheim Dieses gepflegte 1-2 Familienhaus in ruhiger und beliebter Lage von Bischmisheim bietet vielseitige Nutzungsmögli...
Frau Melanie Schiafone
LBS Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 298.000 € 8 Zimmer 282,6 m² 421 m² Grundstück Eschringen Mandelbachtal 66399
Neu
298.000 € 1.054 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
282,6 m²
·
421 m² Grundstück
Eschringen, Mandelbachtal (66399)
Kurzbeschreibung Haus mit 4 WE - Innenhof - 6 Stellplätze Objekt Solide Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial Dieses vollvermietete Mehrfamilienhaus bietet Kapitalanlegern eine attraktive Investiti...
Koob Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.900 € 7 Zimmer 151 m² 369 m² Grundstück Bischmisheim Saarbrücken 66132
189.900 € 1.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
369 m² Grundstück
Bischmisheim, Saarbrücken (66132)
Immowelt logo
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 1 Zimmer 230 m² 761 m² Grundstück Schafbrücke Saarbrücken 66121
Neu
549.000 € 2.387 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
230 m²
·
761 m² Grundstück
Schafbrücke, Saarbrücken (66121)
Das Haus wurde im Jahr 2016 umfassend saniert. Dabei wurden unter anderem Fenster, Bäder, Elektrik sowie die Sanitärinstallationen vollständig erneuert. Die Immobilie präsentiert sich dadurch in eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 220 m² 333 m² Grundstück Güdingen Saarbrücken 66130
Neu
320.000 € 1.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
333 m² Grundstück
Güdingen, Saarbrücken (66130)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in angenehmer Lage von Saarbru?cken-Gu?dingen und bietet mit insgesamt drei Wohneinheiten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal fu?r Kapitalanleger...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 4 Zimmer 118 m² 190 m² Grundstück Bühler Straße 150 Güdingen Saarbrücken 66130
265.000 € 2.246 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
190 m² Grundstück
Bühler Straße 150, Güdingen, Saarbrücken (66130)
Moderne DHH mit historischem Gewölbekeller und Sandsteinbrunnen. Das Haus hat eine Wärmedämmfassade. Die Abwasserleitungen wurden 2024 erneuert. Die Raumhöhe im Erdgeschoß wurde auf 2,80m erhöht. Bei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 235.000 € 7 Zimmer 132 m² 610 m² Grundstück Schafbrücke Saarbrücken 66121
Neu
235.000 € 1.780 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
132 m²
·
610 m² Grundstück
Schafbrücke, Saarbrücken (66121)
Diese charmante Doppelhaushälfte bietet die ideale Grundlage für Familien, die ein Zuhause mit Charakter und Entwicklungspotenzial suchen. In klassischer Bauweise errichtet, überzeugt die Immobilie d...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 162 m² 1.898 m² Grundstück St Arnual Saarbrücken 66119
575.000 € 3.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
1.898 m² Grundstück
St Arnual, Saarbrücken (66119)
Wohnfläche im Haupthaus: ca. 160 m² Zusätzlich ca. 57 m² ausgebauter aber noch nicht genehmigter Wohnbereich mit separatem Zugang. Dieses überwiegend sanierte Einfamilienhaus besticht durch eine groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 188 m² 330 m² Grundstück Bübingen Saarbruecken- Buebingen 66129
649.000 € 3.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
330 m² Grundstück
Bübingen, Saarbruecken- Buebingen (66129)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 2017 vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept zu einem Zuhause, das höchsten Wohnansprüchen gerecht w...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 108 m² 654 m² Grundstück Schafbrücke Saarbrücken / Schafbrücke 66121
Neu
175.000 € 1.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
654 m² Grundstück
Schafbrücke, Saarbrücken / Schafbrücke (66121)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Saarbrücken / Schafbrücke überzeugt mit einer angenehmen Wohnatmosphäre, einer durchdachten Raumaufteilung und einem Grundstück mit ca. 654 m² Größe. Das im Jahr 1...
Villa zum Kauf 850.000 € 12 Zimmer 345 m² 1.802 m² Grundstück Güdingen Saarbrücken 66130
850.000 € 2.464 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
345 m²
·
1.802 m² Grundstück
Güdingen, Saarbrücken (66130)
Objektbeschreibung Diese außergewöhnliche, großzügig aufgeteilte Immobilie steht in schöner und ruhiger idyllischer Sackgassenlage, mitten im Grünen, mit Blick auf die Saar. Das ca. 1800 m² große süd...
Koob Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 14 Zimmer 282 m² 1.023 m² Grundstück Schafbrücke Saarbrücken 66121
349.000 € 1.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
282 m²
·
1.023 m² Grundstück
Schafbrücke, Saarbrücken (66121)
Leerstehend - Saarbrücken-Scharfbrücke Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein massiv gebautes Wohnhaus mit zusätzlichem Hinterhaus in guter Wohnlage von Saarbrücken-Scharfbrücke. Die Immob...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.100.000 € 700 m² 3.129 m² Grundstück Bübingen Saarbrücken 66129
1.100.000 € 1.571 €/m²
Haus zum Kauf
700 m²
·
3.129 m² Grundstück
Bübingen, Saarbrücken (66129)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint architektonische Großzügigkeit, zeitlose Eleganz und ein Höchstmaß an Wohnkomfort. Auf einer beeindruckenden Wohnfläche von rund 700 m² und einem Grundstück vo...
Bauernhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 325 m² 414 m² Grundstück Güdingen 66130
379.000 € 1.166 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
325 m²
·
414 m² Grundstück
Güdingen (66130)
Zeitloses Erbe aus 1625 - Charmantes Bauernhaus mit vielseitiger Gewerbeeinheit (140 m² Wohnfläche / 185 m² Gewerbefläche) Erleben Sie den einzigartigen Charme dieses historischen Bauernhauses aus de...
Immobilien& Sachverständigenbüro Eisenhauer
Firma Patrick Eisenhauer
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 12 Zimmer 389 m² 740 m² Grundstück Brebach-Fechingen Saarbrücken / Brebach-Fechingen 66130
Neu
265.000 € 681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
389 m²
·
740 m² Grundstück
Brebach-Fechingen, Saarbrücken / Brebach-Fechingen (66130)
Dieses vielseitige und außergewöhnliche Immobilienangebot in Brebach-Fechingen umfasst zwei Wohnhäuser auf getrennten, jedoch miteinander verbundenen Grundstücksbereichen in ruhiger Wohnlage. Die ang...
Reihenmittelhaus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 133 m² 196 m² Grundstück Bübingen Saarbrücken 66129
235.000 € 1.767 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
196 m² Grundstück
Bübingen, Saarbrücken (66129)
Dieses beidseitig angebaute 1 Familienhaus steht in ruhiger und grüner Wohnlage des beliebten Saarbrücker Stadtteils Bübingen. Das Anwesen liegt in Halbhöhenlage des vorderen Bübinger Berges, in eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Saarbrücken Halberg