Viel Platz für die Familie in bevorzugter Lage mit Garten und Fernblick ! Das idyllische Wohngebiet dieser interessanten Immobilie, in einer ruhigen Seitenstraße gelegen, bietet einer Familie pure Wo...
1 / 22
165.000 € 917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hasborn-Dautweiler, Tholey (66636)
Diese vielseitig nutzbare Immobilie befindet sich im Zentrum von Tholey-Hasborn und bietet Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten - egal ob als großzügiges Einfamilienhaus, Kapitalanlage mit bis zu d...
Frau Maria Mazza
1 / 10
130.000 € 730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
510 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergweiler, Tholey (66636)
Erdgeschoss ca. 89 m²:, Haus 1: Eingangsbereich, Küche, Esszimmer, Bad mit Wanne, Dusche, Fenster, HWR, Haus 2: großes Wohnzimmer ( 49 m²) mit Zugang zu beiden Terrassen und Garten 1.Obergeschoss ca....
Frau Maria Mazza
1 / 10
130.000 € 730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
510 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergweiler, Tholey (66636)
Viel Platz für die ganze Familie mit Garten in Waldnähe ! Diese großzügige und vielseitige Immobilie bietet einer großen Familie geräumigen Platz . Die ehemalige, jetzt ausgebaute Scheune ca. 49 m² i...
Frau Maria Mazza
1 / 5
159.000 € 1.161 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
475 m² Grundstück
Tholey (66636)
Vielseitige gemütliche Immobilie in ruhiger Lage und ebenem Garten! Diese sehr gepflegte Immobilie, in einer Seitenstraße gelegen, bietet einer Familie nach einigen Renovierungsarbeiten ein freundlic...
1 / 38
Neu
334.000 € 1.909 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
In der Frauenwies 5, Hasborn-Dautweiler, Tholey (66636)
Beschreibung: Dieses gepflegte Einfamilienhaus in der Straße In der Frauenwies 5 in Tholey-Hasborn überzeugt durch seine attraktive Lage, seine solide Bauweise und das vielseitige Entwicklungspotenzi...
Herr Srdan Serbedzija
1 / 7
Neu
326.519 € 2.649 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
526 m² Grundstück
Hasborn-Dautweiler, Beckingen (66636)
Diese projektiert Doppelhaushälfte in Beckingen bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 123,24 m² auf zwei Etagen den idealen Raum für Ihr neues Zuhause. Auf einem großzügigen Grundstück ...
1 / 25
160.000 € 936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
171 m²
·
1.540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Schaumberg 15, Tholey (66636)
Charaktervolles Einfamilienhaus in traumhafter Hanglage - Wohnen mit Licht, Raum und Natur Dieses besondere Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961 vereint klassische Architektur, großzügige Raumstrukturen...
1 / 51
119.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
330 m² Grundstück
Theley, Tholey (66636)
Dieses Haus liegt in einer Gasse in Tholey. Das im Jahre 1930 erbaute Haus hat 120m² Wohnfläche, welche sich auf 2 Etagen verteilen mit einem Grundstück von 330m². Im EG befindet sich das helle schön...
Gesponsert
Frau Lena Brehmer
1 / 21
799.000 € 4.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
2.246 m² Grundstück
Dirmingen, Eppelborn (66571)
Willkommen an einem Ort, an dem stilvolle Architektur, Großzügigkeit und Naturnähe eine harmonische Verbindung eingehen. Dieser 2023 errichtete Neubau liegt auf einem ca. 2.246 m² großen Grundstück i...
Herr Srdan Serbedzija
1 / 9
Neu
344.279 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140,3 m²
·
517 m² Grundstück
Hasborn-Dautweiler, Beckingen (66636)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Beckingen bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 140,25 m² un...
1 / 34
265.000 € 1.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
814 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sotzweiler, Tholey (66636)
Hier fühlt sich Ihre Familie wohl! Dieses freistehende Wohnhaus wurde ca. 1966 erbaut. Mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 149 m² bietet das Anwesen genügend Raum für individuelle Wohnideen un...
1 / 32
165.000 € 943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
522 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Theley, Tholey (66636)
Objektbeschreibung Viel, viel Platz für die ganze Familie! Dieses 1-seitig angebaute Wohnhaus wurde ca. 1930 erbaut und ca. 1962 erweitert und umgebaut. Mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 175...
1 / 44
299.000 € 1.000 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
299 m²
·
700 m² Grundstück
Überroth-Niederhofen, Tholey (66636)
Dieses 1996 hochwertig erbaute und große Einfamilienhaus mit möglicher Einliegerwohnung liegt im idyllischen Tholeyer Ortsteil Überroth. Ein Umbau zu 3 einzelnen Wohnungen wäre denkbar. Im Souterrain...
Herr Sandy-Andreas Marquitz
1 / 8
444.249 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
529 m² Grundstück
Scheuern (66636)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 159,28 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf e...
1 / 7
326.519 € 2.649 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
526 m² Grundstück
Hasborn-Dautweiler, Beckingen (66636)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Beckingen bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern a...
Herr Srdan Serbedzija
1 / 8
Neu
433.249 € 2.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
612 m² Grundstück
Hasborn-Dautweiler, Beckingen (66636)
Willkommen in Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus in Beckingen, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Haus bietet Ihnen auf 159,28 m² Wohnfläche vier...
Herr Sandy-Andreas Marquitz
1 / 7
Neu
368.369 € 1.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
239,5 m²
·
541 m² Grundstück
Theley, Tholey (66636)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Tholey bietet Ihnen auf 239,49 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein maßgeschneidertes Wohnerlebnis mit insgesamt 6 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer und 2 Bäder. ...
1 / 10
82.500 € 491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
330 m² Grundstück
Theley (66636)
Zur Vermarktung steht dieses: Einfamilienhaus mit Ladenlokal Das in einer ruhigen Seitenlage von Theley gelegene Einfamilienhaus mit einem leerstehenden Ladenlokal wurde 1963 in massiver Bauweise umg...
Frau Jessica N‘Guer
1 / 6
Neu
501.300 € 3.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
780 m² Grundstück
Theley (66663)
Dieses Living Haus ist ein Ausbauhaus PLUS mit Photovoltaikanlage. Nur der Innenausbau (Maler, Tapezierer, Bodenbeläge, Innentüren, Fliesenarbeiten und die Endmontage der sanitären Objekte) muss in E...
Frau Jessica N‘Guer
1 / 10
480.000 € 3.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
1.100 m² Grundstück
Sotzweiler, Tholey (66636)
Entdecke das sichere Ausbauhaus-Konzept von Living Haus. Konzentriere dich auf das, was dir wichtig ist. Wir kümmern uns um den Rest. Deine Vorteile bei Living Haus: - 18 Monate Festpreisgarantie - b...
1 / 9
47.500 € 330 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
290 m² Grundstück
Theley (66636)
Zum Verkauf steht ein massiv gebautes Zweifamilienhaus aus ca. 1920. Die Größe des Grundstücks beträgt ca. 290 m2. Es sind 2 abgeschlossene Wohneinheiten vorhanden. Wohnung EG: 68m2, verteilt auf ein...
Frau Jessica N‘Guer
1 / 7
Neu
523.000 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
780 m² Grundstück
Theley (66636)
Gesponsert
Frau Laureen Scholz
1 / 22
199.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
892 m² Grundstück
Primstal, Nonnweiler Primstal (66620)
Dieses schöne Einfamilienhaus wurde ca. 1983 auf einem etwa 892 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Nonnweiler-Primstal erbaut. Das Haus bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 110m², die sich...
Frau Jessica N‘Guer
1 / 6
Neu
555.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
780 m² Grundstück
Theley (66636)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tholey, 66636
Herr Sascha Wallerich
1 / 30
249.000 € 958 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
653 m² Grundstück
Steinbach, Lebach / Steinbach (66822)
Zum Verkauf steht eine vielseitige und großzügige Immobilie in Lebach-Steinbach auf einem 653 m² großen Grundstück. Das Anwesen besteht aus einem Ursprungshaus aus dem Jahr 1950 sowie einem angrenzen...
1 / 22
169.000 € 1.127 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
517 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Steinbach, Lebach (66822)
Zum Verkauf steht ein beidseitig angebautes Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Lebach-Steinbach. Die Immobilie überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung, ein großzü...
Frau Maria Mazza
1 / 17
59.000 € 492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
763 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinbach, Lebach (66822)
In einem ruhigen Wohngebiet befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus, das mit seinem soliden Grundriss viel Raum für individuelle Gestaltungsideen bietet. Das Haus erstreckt sich über mehrere ...
1 / 25
155.000 € 1.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.221 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alsweiler, Marpingen (66646)
Objektbeschreibung Ihr Traum wird wahr! Dieser freistehende Bungalow wurde ca. 1972 erbaut und hält eine Wohnfläche von ca. 128 m² bereit, welche auf 2 Etagen aufgeteilt sind. Das Anwesen ist gepfleg...
1 / 1
84.600 €
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
204 m² Grundstück
Steinbach, Lebach (66822)
Diese Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 113 m² auf einer Grundstücksfläche von 204 m². Das Erdgeschoss besteht aus einem Flur, einem Wohnzimmer, einem Esszimmer, einer Küche mit Treppena...
Frau Lisa Bender
1 / 18
Neu
100.000 € 758 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
512 m² Grundstück
Alsweiler, Marpingen (66646)
Sie wollen sich den Traum vom Eigenheim nach eigenen Vorstellungen ermöglichen? Dann könnte dieses Projekt genau das Richtige für Sie sein! Gestalten und modernisieren Sie Ihr Traumhaus ganz nach Ihr...
Immobilien Rauber
1 / 20
190.000 € 1.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
604 m² Grundstück
Alsweiler, Marpingen (66646)
Das Objekt ist komplett unterkellert und ausgebaut. Im Erdgeschoss befindet sich die Küche mit angrenzendem Esszimmer, ein grosses Wohnzimmer und ein Bad, das schon renoviert wurde. Das Dachgeschoss ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?