Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Muldenhammer, 08262

Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 9 Zimmer 145 m² 820 m² Grundstück Hammerbrücke Muldenhammer 08262
149.000 € 592 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
145 m²
·
820 m² Grundstück
Hammerbrücke, Muldenhammer (08262)
Sie brauchen viel Platz? Sie suchen eine Immobilie für Ihr Gewerbe und zum Leben? Sie wünschen sich etwas Individuelles, ein Gebäude welches eine Geschichte erzählen kann und eine Romantik alter Tage...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 87.000 € 6 Zimmer 170 m² 347 m² Grundstück Tannenbergsthal Muldenhammer 08262
87.000 € 512 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
347 m² Grundstück
Tannenbergsthal, Muldenhammer (08262)
Dieses charmante Reihenmittelhaus bietet auf großzügigen 170 m² Wohnfläche sechs gut durchdachte Räume, ideal für Familien und gemeinsame Aktivitäten oder Rückzugsbereiche. Das Dachgeschoss ist volls...
Reihenmittelhaus zum Kauf 59.000 € 5 Zimmer 140 m² 118 m² Grundstück frei ab sofort Robert-Blum-Str. 03 Tannenbergsthal 08626
59.000 € 421 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
118 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Robert-Blum-Str. 03, Tannenbergsthal (08626)
Kellergeschoss: Teilunterkellert mit Öltanks Erdgeschoss: 3-Raum Wohnung inkl. Wohnzimmer, Küche, Bad, Kinderzimmer und Schlaf-zimmer sowie mit kleinem Abstellraum am Treppenaufgang 1. Obergeschoss: ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 138.000 € 5 Zimmer 100 m² 538 m² Grundstück Morgenröthe-Rautenkranz Muldenhammer 08262
138.000 € 1.380 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
538 m² Grundstück
Morgenröthe-Rautenkranz, Muldenhammer (08262)
Sie suchen die absolute Ruhe und Erholung, dann haben wir das Richtige für Sie! Dieses charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1937 besticht durch seine ruhige Lage. Die ehemaligen Zollhäuser wurd...
Herr Wolfgang Kühn
Haus zum Kauf 60.000 € 4 Zimmer 65 m² 710 m² Grundstück Schneckenstein Muldenhammer 08262
60.000 € 923 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
710 m² Grundstück
Schneckenstein, Muldenhammer (08262)
Das seit Juli 2025 leerstehende Ferienhaus befindet sich im Ortsteil Schneckenstein der Gemeinde Muldenhammer, in absolut ruhiger und naturnaher Lage. Umgeben von Wald und Natur bietet das Anwesen ei...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 10 Zimmer 266 m² 1.182 m² Grundstück frei ab sofort Hammerbrücke Muldenhammer - Hammerbrücke 08262
89.000 € 335 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
266 m²
·
1.182 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hammerbrücke, Muldenhammer - Hammerbrücke (08262)
Wir präsentieren Ihnen ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1895, das sowohl Geschichte als auch Modernisierungspotenzial vereint, mit historischem Charme und handwerklichem Potenzial. Diese Immobil...
Gesponsert
Frau Ilona Schneider
Reihenendhaus zum Kauf 130.000 € 6 Zimmer 179 m² 310 m² Grundstück Grünbach 08223
130.000 € 696 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
310 m² Grundstück
Grünbach (08223)
Das gepflegte Objekt steht in Grünbach. 3 Wohneinheiten befinden sich im Gebäude. Die Mieter fühlen sich hier wohl und leben gerne hier. Das Haus erhielt 1997 komplett Kunststofffenster, die Gastherm...
Gesponsert
Frau Ilona Schneider
Mehrfamilienhaus zum Kauf 94.000 € 20 Zimmer 229 m² 500 m² Grundstück Falkenstein 08223
94.000 € 230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
229 m²
·
500 m² Grundstück
Falkenstein (08223)
Das 1875 erbaute Objekt befindet sich im Zentrum von Falkenstein. Dieses Eckhaus mit Ladengeschäft läßt vielfältige Nutzung zu. Nach 2000 erhielt es eine neue Fassade und Kunststoff Fenster. Zur Rück...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Muldenhammer, 08262
Haus zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 168 m² 1.190 m² Grundstück Sachsenberg Klingenthal 08248
Neu
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
1.190 m² Grundstück
Sachsenberg, Klingenthal (08248)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 168m², teilweise saniert ca. 2000, zum Zeitpunkt der ...
Argetra GmbH
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
1.190 m² Grundstück
Sachsenberg, Klingenthal (08248)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 113.000 € 155 m² 1.400 m² Grundstück Sachsenberg Klingenthal 08248
Neu
113.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
1.400 m² Grundstück
Sachsenberg, Klingenthal (08248)
Freistehendes Einfamilienhaus als Blockbohlenhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss. Es bietet eine Wohn-/Nutzfläche von 155 m², inklusive eines Schuppens und C...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 12 Zimmer 194,5 m² 840 m² Grundstück Brunndöbra Klingenthal 08248
195.000 € 1.003 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
194,5 m²
·
840 m² Grundstück
Brunndöbra, Klingenthal (08248)
Sie suchen den perfekten Rückzugsort für Ihre Familie, mit viel Platz, Ruhe und bestem Wohnkomfort oder möchten stilvolles Wohnen mit Arbeiten kombinieren? Dann sind Sie hier genau richtig. Herzlich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 51.000 € 6 Zimmer 110 m² 320 m² Grundstück Brunndöbra Klingenthal 08248
51.000 € 464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
320 m² Grundstück
Brunndöbra, Klingenthal (08248)
Das Grundstück befindet sich am Rand von Klingenthal und ist bebaut mit einem Zweifamilienhaus und verfügt über einen kleinen Garten am Haus und einem zweiten Garten gegenüber. Das Haus könnte nach e...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 120 m² 688 m² Grundstück Brunndöbra Klingenthal 08248
99.000 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
688 m² Grundstück
Brunndöbra, Klingenthal (08248)
Das freistehende Einfamilienhaus von 1890 wurde 1985 grundhaft saniert und umgebaut. Durch das voll ausgebauten Dachgeschossbereich und bietet es ca. 120?m² Wohnfläche verteilt auf mehrere Räume. Sie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 162.000 € 6 Zimmer 168 m² 1.190 m² Grundstück Sachsenberg Klingenthal 08248
162.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
1.190 m² Grundstück
Sachsenberg, Klingenthal (08248)
Einfamilienhaus in Hanglage, einstöckig, ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, 168 m² Wohnfläche, inklusive einer Dachterrasse, Nebengebäude (Garagen-/Schuppenkomplex) und Carport, Baujahr vor 1...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 162.000 € 6 Zimmer 168 m² 1.190 m² Grundstück Brunndöbra Klingenthal 08248
Neu
162.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
1.190 m² Grundstück
Brunndöbra, Klingenthal (08248)
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 5 Zimmer 100 m² 450 m² Grundstück Brunndöbra Klingenthal 08248
85.000 € 850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
450 m² Grundstück
Brunndöbra, Klingenthal (08248)
Das Einfamilienhaus aus Fachwerk und massivem Mauerwerk wurde im Jahr 1870 erbaut und wurde seitdem mit viel Liebe und Hingabe gepflegt. Auf einer Wohnfläche von ca. 100 m² verteilen sich 5 Zimmer, d...
Herr Thomas Neubauer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 10 Zimmer 185 m² 560 m² Grundstück Schönheide 08304
179.000 € 968 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
185 m²
·
560 m² Grundstück
Schönheide (08304)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Wohnangebot in Schönheide! Dieses großzügige Zweifamilienhaus präsentiert sich als äußerst attraktive Immobilie und bietet mit insgesamt 185m² Wohnfläche auf zwe...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 12 Zimmer 518 m² 830 m² Grundstück Brunndöbra Klingenthal/Sachsen 08248
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
518 m²
·
830 m² Grundstück
Brunndöbra, Klingenthal/Sachsen (08248)
Im Kundenauftrag bieten wir dieses Wohn- und Geschäftshaus in Klingenthal zum Kauf an. Gern senden wir Ihnen ausführliche Informationen, weitere Fotos, die vollständige Anschrift, Grundrisse und Lage...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 121.000 € 590 m² 940 m² Grundstück Schönheide 08304
Neu
121.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
590 m²
·
940 m² Grundstück
Schönheide (08304)
Zwei Mehrfamilienhäuser, die durch einen Zwischenbau verbunden sind, bestehend aus zwei Etagen und Unterkellerung mit insgesamt 590 Quadratmetern Wohnfläche. Das genaue Baujahr ist unbekannt, aber es...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 7 Zimmer 135 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Brunndöbra Klingenthal 08248
99.000 € 733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brunndöbra, Klingenthal (08248)
Grundstücksfläche: ca.750 m² Wohnfläche: ca. 135 m² Nutzfläche: ca. 35 m² Das Haus befindet sich in ruhiger Lage. Eine Garage ist neben dem Haus vorhanden. Eine weitere Garage ist wenige Meter vom Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 18.000 € 7 Zimmer 90 m² 360 m² Grundstück Brunndöbra Klingenthal 08248
18.000 € 200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
90 m²
·
360 m² Grundstück
Brunndöbra, Klingenthal (08248)
Zum Verkauf steht ein um ca. 1902, in massiver Bauweise errichtetes Einfamilienhaus. Das Objekt steht fast 10 Jahre leer und benötigt zwingend eine Sanierung-sowie Renovierung. Sie betreten das Haus ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 121.000 € 590 m² 940 m² Grundstück Schönheide 08304
121.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
590 m²
·
940 m² Grundstück
Schönheide (08304)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Tino Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.590 € 5 Zimmer 154 m² 880 m² Grundstück Brunndöbra Klingenthal 08248
465.590 € 3.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
880 m² Grundstück
Brunndöbra, Klingenthal (08248)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Haus zur Versteigerung 45.000 € 870 m² Grundstück Hauptstraße 6 Schönheide 08304
45.000 €
Haus zur Versteigerung
870 m² Grundstück
Hauptstraße 6, Schönheide (08304)
Grundstücksgröße: ca. 870 m² Wohnfläche: 5 WE mit ca. 245 m², davon 2 WE mit ca. 99 m² vermietet Wohn- und Geschäftshaus mit Nebengebäude, Baujahr ca. 1860. Festbrennstoff- und Gaszentralheizung, Pla...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 11 Zimmer 360 m² 7.307 m² Grundstück Weitersglashütte Eibenstock 08309
Neu
700.000 € 1.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
360 m²
·
7.307 m² Grundstück
Weitersglashütte, Eibenstock (08309)
Provisionsfrei von privat...im Bestbieterverfahren! DAS ist DAS was die Seele sucht…und der perfekte Rückzugsort! Absolute Ruhe, Natur und frische Luft…Wald und Wiesen, sauberes Wasser, der absolute ...
Haus zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 400 m² 2.200 m² Grundstück Schnarrtanne Auerbach 08209
Neu
190.000 € 475 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
400 m²
·
2.200 m² Grundstück
Schnarrtanne, Auerbach (08209)
**Ehemaliges Ferienheim im Luftkurort Schnarrtanne/Auerbach - Ihre Chance zur individuellen Gestaltung** Energieausweis ist in Bearbeitung. Willkommen in Schnarrtanne, einem idyllischen Luftkurort, d...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 8 Zimmer 145 m² 1.362 m² Grundstück Schnarrtanne Auerbach 08209
210.000 € 1.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
1.362 m² Grundstück
Schnarrtanne, Auerbach (08209)
Zum Verkauf steht ein schönes Einfamilienhaus mit großzügigem Gartengrundstück in traumhafter Höhenlage von Schnarrtanne. Das Wohnhaus wurde bereits umfangreich modernisiert und ausgebaut, muss aber ...
Neu
121.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
590 m²
·
940 m² Grundstück
Schönheide (08304)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Wohnfläche: 590m², zwei Wohngebäude, durch einen Zwischenbau miteinander ve...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 318,5 m² 540 m² Grundstück Klingenthal 08248
420.000 € 1.319 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
318,5 m²
·
540 m² Grundstück
Klingenthal (08248)
Sie suchen eine attraktive Immobilie in guter Lage in Klingenthal mit stetigen Mieteinnahmen als Kapitalanlage? Dieses ca. 1906 gebaute, denkmalgeschützte Gebäude besticht durch seinen historischen C...
Einfamilienhaus zum Kauf 258.000 € 7 Zimmer 160 m² 2.120 m² Grundstück Rempesgrün Auerbach 08209
Neu
258.000 € 1.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
2.120 m² Grundstück
Rempesgrün, Auerbach (08209)
Zum Verkauf steht ein sehr schönes Einfamilienhaus mit großzügigem Garten-/Wiesengrundstück in traumhafter Höhenlage von Auerbach/Rempesgrün. Das Wohnhaus wurde bereits umfangreich modernisiert und a...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 113.000 € 155 m² 1.400 m² Grundstück Klingenthal 08248
Neu
113.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
1.400 m² Grundstück
Klingenthal (08248)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?