Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Häuser zum Kauf in Niesky, 02906

Frau Aline Gramsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 5 Zimmer 120,6 m² 640 m² Grundstück See Niesky 02906
125.000 € 1.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120,6 m²
·
640 m² Grundstück
See, Niesky (02906)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1892 überzeugt durch seine ruhige und geschützte Lage in zweiter Reihe und ist ideal für alle, die ein Zuhause mit Privatsphäre und Gestaltungspotenzial suchen. Da...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 67.100 € 154 m² 1.101 m² Grundstück Niesky 02906
Neu
67.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
154 m²
·
1.101 m² Grundstück
Niesky (02906)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 154m², begonnene Entkernung ca. 2022, mod...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 7 Zimmer 230 m² 2.080 m² Grundstück Niesky 02923
165.000 € 717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
2.080 m² Grundstück
Niesky (02923)
Objektbeschreibung Im Jahre 1912 wurde das historische Massivgebäude als Zigarrenfabrik errichtet und später in ein Wohnhaus umgebaut. Ab den 1960er Jahren diente es als Kinderheim und später als Kin...
Doppelhaushälfte zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 112 m² 334 m² Grundstück frei ab sofort Niesky 02906
195.000 € 1.741 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
334 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niesky (02906)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1997 überzeugt durch eine solide Bauweise, durchdachte Raumaufteilung und zahlreiche Modernisierungen in den letzten Jahren. Auf einem ca. 320 m² groß...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 268.999 € 5 Zimmer 145 m² 733 m² Grundstück Niesky 02906
268.999 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
733 m² Grundstück
Niesky (02906)
Einfamilienhaus Lifestyle 14.4.S. ?Wohnen mit Stil auf einer Nettogrundfläche von ca. 145 m² ?Zwei Etagen und optionales Kellergeschoss ?Attraktive Außenansicht durch architektonische Highlights ?Dur...
Immowelt logo
Immobilien GmbH Andreas Fiebig
Immobilie zum Kauf 210.000 € 1 Zimmer 195 m² frei ab sofort See Niesky 02906
210.000 € 1.077 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
195 m²
·
frei ab sofort
See, Niesky (02906)
Zum Verkauf steht ein Objekt mit 2 Wohngebäuden. Das Haus 1 verfügt über 2 Wohnungen mit einer Fläche von ca. 90 m² bzw. 85 m². Die Räumlichkeiten im Erdgeschoss verfügen über ein Wohnzimmer mit Kami...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 286.569 € 5 Zimmer 146,4 m² 582,2 m² Grundstück Niesky 02906
Neu
286.569 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
582,2 m² Grundstück
Niesky (02906)
Das PLACE 2 besticht durch ein zeitloses Design, einen clever geplanten Grundriss und weitläufige, offene Räume - es ist weit mehr als nur ein Haus, es wird Ihr neues Zuhause. Hier finden Sie Lieblin...
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 247.779 € 3 Zimmer 98,7 m² 577,6 m² Grundstück Niesky 02906
Neu
247.779 € 2.509 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
577,6 m² Grundstück
Niesky (02906)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 3,0 Zimmern in Niesky bietet Ihnen auf 98,74 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gefertigt wird. D...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 250.199 € 4 Zimmer 111 m² 548,6 m² Grundstück Ödernitz Niesky 02906
Neu
250.199 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
548,6 m² Grundstück
Ödernitz, Niesky (02906)
Herzlich willkommen im Home 2 - dem idealen Lebensmittelpunkt für Ihre Familie! Mit knapp 134 m² Wohnfläche bietet dieses zeitgemäße Einfamilienhaus ausreichend Raum, um gemeinsam zu leben, fröhliche...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 67.100 € 154 m² 1.101 m² Grundstück Niesky 02906
Neu
67.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
154 m²
·
1.101 m² Grundstück
Niesky (02906)
Ein Einfamilienhaus mit einer Etage, ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 154 Quadratmetern und einem angebauten Nebengebäude. Das Gebäude wurde im Jahr 1900 erbaut und um ...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.829 € 5 Zimmer 147,6 m² 635,3 m² Grundstück Niesky 02906
Neu
246.829 € 1.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
635,3 m² Grundstück
Niesky (02906)
Home 7 präsentiert sich als vielseitiges Einfamilienhaus mit knapp 150 m² Wohnfläche, das Ihnen zahlreiche Möglichkeiten bietet, Ihr persönliches Wohnkonzept zu verwirklichen. Im Erdgeschoss entschei...
Privat von Jan Noack
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 19.900 € 2 Zimmer 34,6 m² 315 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Fichtenweg 9 Zeche Moholz Niesky/See 02906
Neu
19.900 € 575 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
34,6 m²
·
315 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Fichtenweg 9, Zeche Moholz, Niesky/See (02906)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wochenendhaus in ruhiger, naturnaher Lage in der Lausitz (Sachsen). Das Objekt befindet sich innerhalb der Eigentümergemeinschaft "Waldfrieden" und wird mit einem Mit...
Frau Aline Gramsch
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 3 Zimmer 69 m² 278 m² Grundstück Niesky 02906
79.000 € 1.145 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
278 m² Grundstück
Niesky (02906)
Dieses ansprechende Reihenendhaus aus dem Jahr 1958 bietet auf 69 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit drei hellen Zimmern, verteilt auf vier Geschosse. Die Immobilie ist Teil einer Eigentümergemei...
Frau Margarete Schott
VON POLL IMMOBILIEN Görlitz - Margarete Schott
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 120 m² 545 m² Grundstück See Niesky 02906
339.000 € 2.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
545 m² Grundstück
See, Niesky (02906)
Sofort Bezugsfrei !!! Angeboten wird ein neuwertiges Einfamilienhaus, das 2022 fertiggestellt wurde. Diese hochwertig ausgestattete Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 54...
Argetra GmbH
Neu
67.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
154 m²
·
1.101 m² Grundstück
Niesky (02906)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Robert Künzel
286.569 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
582,2 m² Grundstück
Niesky (02906)
Herr Robert Künzel
247.779 € 2.509 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
577,6 m² Grundstück
Niesky (02906)
Immowelt logo
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 312.169 € 4 Zimmer 143,6 m² 599,3 m² Grundstück Niesky 02906
312.169 € 2.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
599,3 m² Grundstück
Niesky (02906)
Lass Dich von unserem Home 5 begeistern - Deinem Zuhause mit Raum für Deine Ideen. Mit fast 144 m² Wohnfläche auf zwei Etagen bietet dieses moderne Einfamilienhaus viel Platz, um Deinen eigenen Wohns...
Doppelhaushälfte zum Kauf 39.000 € 80 m² 248 m² Grundstück Ringstraße 5 Niesky 02906
39.000 € 488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
80 m²
·
248 m² Grundstück
Ringstraße 5, Niesky (02906)
Grundstücksgröße: ca. 248 m² Wohnfläche: ca. 80 m² (geschätzt) Doppelhaushälfte, Baujahr um 1830 als Scheune, 1971 Umbau zum Wohnhaus. Sanierung um 1994/95 und fortlaufend. 2011 wurde das Dach gedämm...
Herr Robert Künzel
250.199 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
548,6 m² Grundstück
Ödernitz, Niesky (02906)
Herr Robert Künzel
246.829 € 1.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
635,3 m² Grundstück
Niesky (02906)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 7 Zimmer 160 m² 2.005 m² Grundstück Stannewisch Niesky 02906
Neu
85.000 € 531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
2.005 m² Grundstück
Stannewisch, Niesky (02906)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit Nebengebäuden und einem weitläufigen Grundstück. Das Objekt bietet eine hervorragende Gelegenheit für eine große Familie oder für mehrere Generat...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niesky, 02906
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 42.000 € 389 m² 1.488 m² Grundstück Rietschen 02956
Neu
42.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
389 m²
·
1.488 m² Grundstück
Rietschen (02956)
Ehemalige Villa eines Fabrikanten, zweigeschossig mit Keller, Wohnfläche/Nutzfläche von 389/153 m² (zuletzt als Kindergarten genutzt), Baujahr 1905-1910, steht unter Denkmalschutz. Die gefundenen Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 150 m² 1.356 m² Grundstück Rietschen 02956
89.000 € 593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
1.356 m² Grundstück
Rietschen (02956)
- Baujahr ca. 1860 - Erdgeschoss: separate Ladeneinheit mit 62 m² Fläche - Obergeschoss: Wohnung mit 88 m² Fläche - Dachboden: als Ausbaureserve zum Wohnraum ausbaubar - schönes grünes Grundstück mit...
Thomas Fleischer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 247.500 € 20 Zimmer 212,1 m² 792 m² Grundstück Teicha Rietschen 02956
247.500 € 1.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
212,1 m²
·
792 m² Grundstück
Teicha, Rietschen (02956)
Erdgeschoss / Nebengebäude: Dieses Wohn- und Geschäftshaus, Baujahr 1996, begrüßt Sie mit einer ruhigen, harmonischen Ausstrahlung und einem durchdachten Nutzungskonzept. Insgesamt bietet das Gebäude...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 42.000 € 389 m² 1.488 m² Grundstück Rietschen 02956
Neu
42.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
389 m²
·
1.488 m² Grundstück
Rietschen (02956)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 257.879 € 3 Zimmer 118 m² 685,3 m² Grundstück Teicha Rietzschen 02956
257.879 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
685,3 m² Grundstück
Teicha, Rietzschen (02956)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Unser Home 1 verbindet modernes Design mit wohnlicher Geborgenheit auf 125 m². Hier hast Du all den Raum, den Du für Dein Leben brauchst - und noch ein bisschen me...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 338.090 € 4 Zimmer 110 m² Rietschen Wanzelben 39164
338.090 € 3.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Rietschen, Wanzelben (39164)
Flair 110 - Ein Zuhause, das mit dem Leben wächst. Es gibt Häuser, die funktionieren. Und es gibt Häuser, die sich nach Zuhause anfühlen. Das Flair 110 gehört zur zweiten Kategorie - mit offenen, hel...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 251.429 € 4 Zimmer 144,1 m² 548,2 m² Grundstück Neuliebel Rietschen 02956
251.429 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
548,2 m² Grundstück
Neuliebel, Rietschen (02956)
Home 6 präsentiert sich als modernes Einfamilienhaus, das auf rund 144 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnvorstellungen und die gesamte Familie bereithält. Durch seine platzsparende B...
Herr Robert Künzel
Neu
251.429 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
548,2 m² Grundstück
Neuliebel, Rietschen (02956)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?