Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Dörpstedt, 24869

Haus zum Kauf 307.599 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Dörpstedt 24869
307.599 € 3.706 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Dörpstedt (24869)
Objektbeschreibung Der Bungalow ComfortStyle 08.01 W von massa haus steht für modernes Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine klare Architektur sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Mit run...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dörpstedt, 24869
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 9 Zimmer 174,4 m² 1.016 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Hollingstedt 24876
260.000 € 1.491 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
174,4 m²
·
1.016 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hollingstedt (24876)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1954 vereint soliden Massivbau mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Durch die Erweiterung im Jahr 1967 sowie die ursprüngliche Konzeption mit Einliegerwoh...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 96 m² 701 m² Grundstück Hollingstedt 24876
99.000 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
701 m² Grundstück
Hollingstedt (24876)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 befindet sich auf einem großzügigen 701 m² großen Grundstück in ruhiger Lage im Sandblock 5 in Hollingstedt. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 9...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 317.268 € 4 Zimmer 107,7 m² 774 m² Grundstück Groß Rheide 24872
317.268 € 2.946 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
774 m² Grundstück
Groß Rheide (24872)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Dieser Bungalow fällt nicht nur dur...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 324.198 € 3 Zimmer 102 m² 774 m² Grundstück Groß Rheide 24872
324.198 € 3.178 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
774 m² Grundstück
Groß Rheide (24872)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Der Bungalow 100 ist optim...
Frau Dana Reigardt
Einfamilienhaus zum Kauf 331.229 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Börm 24863
331.229 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Börm (24863)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 13.02 S vereint individuelles Wohnen mit einer klaren, modernen Architektur. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 134 m² verbindet dieses puristische Haus Funktionalität ...
Haus zum Kauf 305.599 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Börm 24863
305.599 € 3.682 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Börm (24863)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 305.055 € 4 Zimmer 108,4 m² 713 m² Grundstück Ellingstedt 24870
305.055 € 2.814 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
713 m² Grundstück
Ellingstedt (24870)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Für eine Familie mit zwei ...
Frau Swantje Hilgenstöhler
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5,5 Zimmer 135,7 m² 475 m² Grundstück Hollingstedt 24876
299.000 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135,7 m²
·
475 m² Grundstück
Hollingstedt (24876)
Dieses reetgedeckte Schmuckstück befindet sich in dem kleinen Ort Hollingstedt, mitten in Schleswig-Holstein. Bereits beim Betreten des Hauses entfaltet sich eine angenehme Atmosphäre, die sich über ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 286.985 € 4 Zimmer 90 m² 713 m² Grundstück Ellingstedt 24870
286.985 € 3.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
713 m² Grundstück
Ellingstedt (24870)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Sie wünschen sich ein Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.985 € 5 Zimmer 131,9 m² 713 m² Grundstück Ellingstedt 24870
338.985 € 2.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,9 m²
·
713 m² Grundstück
Ellingstedt (24870)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Flair 134 ist ein Haus für die ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 173 m² 879 m² Grundstück Wohlde 24899
Neu
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
173 m²
·
879 m² Grundstück
Wohlde (24899)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 6 Zimmer 173,1 m² 879 m² Grundstück Wohlde 24899
Neu
150.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,1 m²
·
879 m² Grundstück
Wohlde (24899)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, ohne Keller, ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 173 m², mit Anbau und Carport. Das Baujahr ist nicht genau bekannt, aber vermutlich ...
Frau Dana Reigardt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 463.189 € 8 Zimmer 204 m² 600 m² Grundstück Bergenhussen 24899
463.189 € 2.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
600 m² Grundstück
Bergenhussen (24899)
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 321.684 € 4 Zimmer 124,9 m² 487 m² Grundstück Wohlde 24899
Neu
321.684 € 2.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
487 m² Grundstück
Wohlde (24899)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wohlde verbindet moderne Architektur mit individueller Gestaltung ganz nach Ihren Wünschen. Mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet da...
Haus zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 115 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Wohlde 24899
179.000 € 1.643 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wohlde (24899)
Inmitten des idyllischen Dorfes Wohlde bieten wir Ihnen die seltene Gelegenheit, einen kleinen Resthof mit viel Charme und Gestaltungsfreiheit zu erwerben. Eckdaten: Wohnfläche: ca. 115 qm Grundstück...
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
173 m²
·
879 m² Grundstück
Wohlde (24899)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 173m², Carport vorhanden, nebst Anbau, es...
Frau Kathrin Hansen
Engel & Völkers - Schleswig
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 85 m² 2.103 m² Grundstück Klein Bennebek 24848
185.000 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2.103 m² Grundstück
Klein Bennebek (24848)
Dieses gemütliche, massiv gebaute Haus mit ca. 85 m² Wohnfläche aus dem Jahr 1955 liegt umgeben von Feldern auf einem Grundstück mit ca. 2.103 m² Fläche. Sie betreten das Haus und gelangen in den Flu...
Frau Dana Reigardt
Haus zum Kauf 320.599 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Ellingstedt 24870
320.599 € 3.863 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Ellingstedt (24870)
Der Bungalow ComfortStyle 08.01 W von massa haus steht für modernes Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine klare Architektur sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Mit rund 83 m² Wohnfläche ...
Frau Dana Reigardt
Einfamilienhaus zum Kauf 322.729 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Bergenhussen 24899
322.729 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Bergenhussen (24899)
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 149,2 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Klein Bennebek 24848
339.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149,2 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klein Bennebek (24848)
In dem idyllischen Ort Klein Bennebek befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus, ideal für Familien, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von 149,15 Quadratmetern biet...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 374.930 € 4 Zimmer 107,7 m² 909 m² Grundstück Bergenhusen 24861
374.930 € 3.482 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
909 m² Grundstück
Bergenhusen (24861)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 394.640 € 5 Zimmer 128 m² 909 m² Grundstück Bergenhusen 24861
394.640 € 3.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
909 m² Grundstück
Bergenhusen (24861)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das großzügige Haus mit dem schönen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 5 Zimmer 173 m² 879 m² Grundstück Wohlde 24899
Neu
75.000 € 434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173 m²
·
879 m² Grundstück
Wohlde (24899)
Es handelt sich um ein geräumiges Wohnhaus, das in massiver Bauweise errichtet wurde! Es wurden im Laufe der Jahre, diverse Modernisierungsmaßnahmen durchgeführt. Weitere sollten folgen. Diese Immobi...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 10 Zimmer 300 m² 820 m² Grundstück frei ab sofort Bergenhusen 24861
355.000 € 1.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
820 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergenhusen (24861)
Dieses außergewöhnliche historische Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1920 vereint den Charme vergangener Zeiten mit modernem Wohnkomfort. Mit rund 300 m² Wohnfläche auf einem 820 m² großen Grun...
Frau Dana Reigardt
Haus zum Kauf 432.599 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Dannewerk 24866
432.599 € 5.212 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Dannewerk (24866)
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.644 € 4 Zimmer 153,8 m² 789 m² Grundstück Schuby 24850
Neu
417.644 € 2.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
789 m² Grundstück
Schuby (24850)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Schuby bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 153,76 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Das großzügige Grundstück m...
Frau Bettina Rojahn
MEERSTADTLAND GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 305.000 € 5 Zimmer 144,9 m² 1.001 m² Grundstück Bergenhusen 24861
305.000 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,9 m²
·
1.001 m² Grundstück
Bergenhusen (24861)
Dieses architektonisch reizvolle Einfamilienhaus wurde im Jahr 1978 auf einem großzügigen 1.001 m² großen Grundstück errichtet und bietet mit ca. 144 m² Wohnfläche ideale Voraussetzungen für ein harm...
Haus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 140 m² 1.160 m² Grundstück Bergenhusen 24861
Neu
189.000 € 1.350 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
1.160 m² Grundstück
Bergenhusen (24861)
Entdecken Sie ein einzigartiges Stück Geschichte im charmanten Storchendorf Bergenhusen: ein historisches Bauernhaus, das heute als gemütliches Eigenheim dient. Dieses liebevoll unter Reet gestaltete...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.320 € 5 Zimmer 144,7 m² 909 m² Grundstück Bergenhusen 24861
424.320 € 2.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144,7 m²
·
909 m² Grundstück
Bergenhusen (24861)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Landhaus 142 besticht durch sei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?