Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Treia, 24896

Bungalow zum Kauf 278.000 € 3 Zimmer 99,5 m² 836 m² Grundstück Treia 24896
Neu
278.000 € 2.794 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
99,5 m²
·
836 m² Grundstück
Treia (24896)
Gepflegter Bungalow in Oster-Treia mit ausgebautem Dachraum, schönem Grundstück und viel Raum für eigene Ideen Manchmal muss ein Haus nicht laut sein, um interessant zu werden. Dieser Bungalow in Tre...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 482.845 € 5 Zimmer 127,1 m² 905 m² Grundstück Treia 24896
482.845 € 3.799 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
905 m² Grundstück
Treia (24896)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Massivhaus - Bungalow 128: Ein Bung...
Privat von Karin Friedrichsen
Villa zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 12 Zimmer 244 m² 800 m² Grundstück Treenestraße 58 Treia 24896
298.000 € 1.221 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
244 m²
·
800 m² Grundstück
Treenestraße 58, Treia (24896)
Diese wunderschöne, großzügige Altbauvilla befindet sich zentral in der Dorfmitte von Treia im Krs. Schleswig-Flensburg, zwischen Nord-und Ostsee. Die vielen Zimmer des Hauses bieten eine Menge Platz...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 452.715 € 4 Zimmer 123,4 m² 905 m² Grundstück Treia 24896
452.715 € 3.669 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
905 m² Grundstück
Treia (24896)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Die kubische Form ist der ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 456.975 € 5 Zimmer 128 m² 905 m² Grundstück Treia 24896
456.975 € 3.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
905 m² Grundstück
Treia (24896)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das großzügige Haus mit dem schönen...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 102 m² 697 m² Grundstück Treia 24896
Neu
159.000 € 1.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
102 m²
·
697 m² Grundstück
Treia (24896)
Charmante Reetdachkate mit Doppelgarage, Einzelgarage und gepflegtem Garten 873/0-13107 Treia Die charmante Reetdachkate ist ebenerdig bewohnbar und bietet eine Wohnfläche von ca. 102 m² auf einem Gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 8 Zimmer 194,1 m² 1.407 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Treia 24896
239.000 € 1.232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194,1 m²
·
1.407 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Treia (24896)
Die zum Verkauf stehende Immobilie ist ca. im Jahre 1900/1980 errichtet worden und verfügt über eine Gewerbeeinheit (vermietet) eine Wohnung im Dachgeschoss. Die gesamte Gewerbefläche von ca. 303 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 74 m² 3.319 m² Grundstück Treia 24896
400.000 € 5.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
3.319 m² Grundstück
Treia (24896)
Ebenerdiges Wohnen in Reetdachkate mit diversen Nebengebäuden und großem Grundstück. 873-13112 Treia Das großzügige Grundstück umfasst ca. 3.319 m². Aus dem Jahr 2000 liegt ein positiv beschiedener B...
Einfamilienhaus zum Kauf 368.000 € 10 Zimmer 258 m² 718 m² Grundstück Treia 24896
368.000 € 1.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
258 m²
·
718 m² Grundstück
Treia (24896)
Herzlich willkommen in Treia! Die beeindruckende Wohn- und Gewerbefläche von ca. 300 m² lässt sich auf vielfältige Weise gestalten und individuell nutzen. Erbaut wurde dieses Einfamilienhaus im Jahr ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Treia, 24896
Bungalow zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 151 m² 2.631 m² Grundstück Silberstedt 24887
315.000 € 2.086 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
151 m²
·
2.631 m² Grundstück
Silberstedt (24887)
Dieser Bungalow bietet eine ebenerdige Wohnfläche von ca. 147,0 m² und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 2631,0 m² Fläche inmitten des Gewerbegebietes "Tükeslih" in Silberstedt. ...
Haus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 142 m² 19.787 m² Grundstück Ahrenviölfeld 25885
310.000 € 2.183 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
19.787 m² Grundstück
Ahrenviölfeld (25885)
Dieser Resthof mit Baujahr 1858 verfügt über eine ca. 142m² große Wohnung, die aktuell ungekündigt vermietet ist. Die Wohnung hat insgesamt 6 Zimmer, davon 3 Schlafzimmer, 1 Arbeitszimmer sowie ein W...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 60 m² 572 m² Grundstück Silberstedt 24887
245.000 € 4.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
572 m² Grundstück
Silberstedt (24887)
In diesem gemütlichen und sehr gepflegten Ferienhaus in Holzbauweise auf schönem eingewachsenen Grundstück finden Sie alle Räume auf einer Ebene. Es liegt in einer ruhigen Anliegerstraße ohne Durchga...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 372.825 € 4 Zimmer 123,4 m² 741 m² Grundstück Silberstedt 24887
372.825 € 3.022 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
741 m² Grundstück
Silberstedt (24887)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 378.695 € 5 Zimmer 131,9 m² 741 m² Grundstück Silberstedt 24887
378.695 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,9 m²
·
741 m² Grundstück
Silberstedt (24887)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Flair 134 ist ein Haus für die ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 383.285 € 5 Zimmer 130,3 m² 741 m² Grundstück Silberstedt 24887
383.285 € 2.943 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,3 m²
·
741 m² Grundstück
Silberstedt (24887)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Der Bungalow 131 hat es in sich - 5...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 262.510 € 4 Zimmer 90 m² 309 m² Grundstück Jübek 24855
262.510 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
309 m² Grundstück
Jübek (24855)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Sie wünschen sich ein Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 245 m² 1.428 m² Grundstück Oster-Ohrstedt 25885
Neu
390.000 € 1.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
1.428 m² Grundstück
Oster-Ohrstedt (25885)
Wer ein bezauberndes Zuhause mit Persönlichkeit und Geschichte sucht, wird sich auf der Stelle in dieses schöne Reetdach-Anwesen verlieben. Denn nicht nur das Leben bei uns im hohen Norden ist einzig...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 7 Zimmer 178 m² 609 m² Grundstück Jübek 24855
Neu
249.000 € 1.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
178 m²
·
609 m² Grundstück
Jübek (24855)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein massiv errichtetes Wohnhaus mit zwei rechtlich und baulich getrennten Wohneinheiten in zentraler Ortslage von Jübek. Die Immobilie eignet sich ideal ...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 462.440 € 4 Zimmer 136 m² 772 m² Grundstück Süderhackstedt 24852
462.440 € 3.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
772 m² Grundstück
Süderhackstedt (24852)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Einfamilienhaus zum Kauf 524.500 € 6 Zimmer 184 m² 785 m² Grundstück Jübek 24855
524.500 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
785 m² Grundstück
Jübek (24855)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Jübek - einem charmanten Einfamilienhaus, das eine perfekte Kombination von Komfort, Moderne und ländlicher Ruhe bietet. Erbaut im Jahr 2002, präsentiert si...
Frau Merle Böckers
Engel & Völkers - St. Peter-Ording
Haus zum Kauf 425.000 € 1 Zimmer 1.108 m² Grundstück Oster-Ohrstedt 25885
425.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.108 m² Grundstück
Oster-Ohrstedt (25885)
Dieser moderne Bungalow aus dem Jahr 2022 vereint höchsten Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung und ein barrierearmes Wohnkonzept, ideal für Familien, Paare oder Personen, die Wohnen auf eine...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 244.910 € 3 Zimmer 76,8 m² 309 m² Grundstück Jübek 24855
244.910 € 3.188 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
309 m² Grundstück
Jübek (24855)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Schöne am Wohnen in einem Bunga...
Herr Manfred Habicher
Engel & Völkers - Schleswig
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 137 m² 636 m² Grundstück Jübek 24855
Neu
298.000 € 2.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
636 m² Grundstück
Jübek (24855)
Dieses vollständig modernisierte Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage in Jübek. Der Bahnhof ist in wenigen Gehminuten erreichbar und bietet eine sehr gute Anbindung in Richtung Schleswig, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 8 Zimmer 219 m² 814 m² Grundstück Jübek 24855
440.000 € 2.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
814 m² Grundstück
Jübek (24855)
Ein Ort, an dem Leben, Lachen und gemeinsames Wachsen im Mittelpunkt stehen. Mit der klassischen Klinkerfassade und dem Walmdach, strahlt das Einfamilienhaus zeitlose Beständigkeit aus. Auf rund 219 ...
Frau Swantje Hilgenstöhler
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5,5 Zimmer 135,7 m² 475 m² Grundstück Hollingstedt 24876
299.000 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135,7 m²
·
475 m² Grundstück
Hollingstedt (24876)
Dieses reetgedeckte Schmuckstück befindet sich in dem kleinen Ort Hollingstedt, mitten in Schleswig-Holstein. Bereits beim Betreten des Hauses entfaltet sich eine angenehme Atmosphäre, die sich über ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 287.189 € 3 Zimmer 76,8 m² 681 m² Grundstück Süderhackstedt 24852
287.189 € 3.738 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
681 m² Grundstück
Süderhackstedt (24852)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 315.000 € 5 Zimmer 109,8 m² 403 m² Grundstück Oster-Ohrstedt 25885
315.000 € 2.868 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,8 m²
·
403 m² Grundstück
Oster-Ohrstedt (25885)
Es ist so weit: Jetzt kann die Innenausstattung ausgesucht werden (nicht im Preis enthalten). Zuzeit werden gerade die imposanten Carports aufgestellt. (Fotos folgen die Tage) Praktisch: Die Doppelha...
Doppelhaushälfte zum Kauf 314.000 € 5 Zimmer 109,7 m² 334 m² Grundstück Oster-Ohrstedt 25885
314.000 € 2.862 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
109,7 m²
·
334 m² Grundstück
Oster-Ohrstedt (25885)
Neubau Doppelhaus nach KfW-40-Standard. Praktisch: Sie können Ihr Haus von drei Seiten betreten. Bauphase: Jetzt steht schon der erste von beiden Carports und die Terrassen werden gerade angelegt. Gr...
Haus zum Kauf - Erstbezug 629.000 € 10 Zimmer 220 m² 737 m² Grundstück Oster-Ohrstedt 25885
629.000 € 2.859 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
220 m²
·
737 m² Grundstück
Oster-Ohrstedt (25885)
Neubau Doppelhaus nach KfW-40-Standard mit 2 Doppelhaushälften. Sichern Sie sich die Fördermittel/ günstigen Kredite! Praktisch: Jede Doppelhaushälfte hat Ausgänge an drei Hausseiten. Hinweis: Weiter...
Einfamilienhaus zum Kauf 188.000 € 3 Zimmer 97,5 m² 651 m² Grundstück Wester-Ohrstedt 25885
Neu
188.000 € 1.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97,5 m²
·
651 m² Grundstück
Wester-Ohrstedt (25885)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger, dörflicher Lage bietet Ihnen die ideale Grundlage, um sich den Traum vom eigenen Zuhause zu erfüllen. Auf einem gut geschnittenen Grundstück von ca. 651 m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?