Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Canicattini Bagni
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 65
870.000 €
Villa zum Kauf
204 m² Grundstück
Fontane Bianche (96100)
Traumhafte freistehende Villa in unmittelbarer Nähe des bezaubernden Strandes von Fontane Bianche und nur 300 Meter von einer beeindruckenden Klippe mit einer privaten Plattform entfernt. Das Anwesen...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 36
380.000 € 3.167 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
350 m² Grundstück
Carrozziere (96100)
Dieses Anwesen, ideal gelegen nahe der Küste und dem historischen Herzen von Syrakus, bietet eine perfekte Balance zwischen einfachem Zugang zum Stadtleben und der Ruhe einer geschützten Wohngegend. ...
1 / 35
890.000 € 1.780 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
500 m²
·
100.000 m² Grundstück
Noto (96017)
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 24
Neu
350.000 € 875 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
400 m²
·
400 m² Grundstück
Belvedere (96100)
Diese elegante Doppelhaushälfte steht auf einem freistehenden Grundstück mit einer Gartenfläche von ca. 400 Quadratmetern und ist eine perfekte Kombination aus modernem Komfort, Privatsphäre und Verb...
1 / 33
390.000 € 796 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
490 m²
·
20.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castelfranco Piandiscò
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 24
800.000 € 1.951 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
410 m²
·
3.000 m² Grundstück
Contrada Morghella, Portopalo di Capo Passero (96010)
Diese attraktive Villa am Meer in Contrada Morghella liegt inmitten eines üppigen Gartens von ca. 3.500 Quadratmetern mit großen, gut verteilten Flächen, ideal für große Familien oder für diejenigen,...
1 / 18
1.450.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
5.000 m² Grundstück
Siracusa (96012)
Property with swimming pool and direct access to the Augusta cliff. The villa is part of one of the most enchanting contests in Sicily with a panoramic view of the Etna Volcano, the Santa Croce Light...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 35
990.000 € 5.351 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
185 m²
·
65.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Traversa San Filippo Neri 45A, Siracusa (96100)
Es gibt eine Zeit, in der der Wunsch nach Entschleunigung, Leben an der frischen Luft und Arbeiten mit der Erde zu einem echten Projekt wird. Diese Immobilie ist genau das Richtige für alle, die sich...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 13
280.000 € 10.000 €/m²
Rustico zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
65.980 m² Grundstück
Noto (96017)
Im Herzen der Landschaft von Noto gelegen, stellt dieses faszinierende Anwesen eine Oase des Friedens und der Authentizität dar. Umgeben von etwa 160 Olivenbäumen auf flachem Gelände, Johannisbrotbäu...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 25
500.000 € 2.703 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
185 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Traversa Cannarella, Siracusa (96100)
Diese prestigeträchtige, kürzlich erbaute Villa bietet eine einzigartige Gelegenheit. Sie liegt nur wenige Minuten von Syrakus entfernt, eingebettet in das Licht und die authentischen Düfte Südostsiz...
1 / 5
2.200.000 € 8.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
3.600 m² Grundstück
Avola (96012)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Paradis direkt am Meer. Sizilien Südostküste, nähe Sirakus, 40 min vom Flughafen Catania. Sehr gepfleg...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 5
520.000 € 4.727 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
110 m²
Ronco Primo di vicolo Bagnara 11, Siracusa (96100)
Im Herzen von Ortigia, in einem städtischen Gebiet, das reich an Geschichte und Charme ist, zeichnet sich diese im Bau befindliche, unabhängige Immobilie durch die Anwesenheit einer privaten Panorama...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 10
1.100.000 € 7.097 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
155 m²
·
220 m² Grundstück
Ortigia (96100)
Im Herzen der Insel Ortigia, einem Ort von großer historischer und kultureller Bedeutung, bieten wir Ihnen die Möglichkeit, zwei unabhängige Immobilien zu erwerben, die sich derzeit im Bau befinden u...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 30
Neu
1.750.000 € 5.833 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
113.400 m² Grundstück
Noto (96017)
Dieses herrliche Anwesen, ein seltenes Juwel, lädt Sie in eine Atmosphäre von Raffinesse und Schönheit ein. Dieses alte Herrenhaus befindet sich nur 15 Minuten vom Ionischen Meer und dem historische...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 27
Neu
300.000 € 1.429 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
210 m²
·
1.800 m² Grundstück
Siracusa (96100)
Nicht weit vom Leuchtturm von Capo Murro di Porco entfernt, umgeben von einem schönen Pinienwald, finden wir diese 180 Quadratmeter große Villa, die renoviert werden muss. Das Anwesen hat einen quadr...
1 / 7
1.750.000 € 4.375 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
5.000 m² Grundstück
Avola (96012)
1 / 30
1.800.000 € 4.412 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
408 m²
·
2.500 m² Grundstück
Siracusa (96100)
Villa Plemirio Rooms: 9 Total area: 600 Sq.m. Total living Area: 480 Sq.m. Baths: 6 Bedrooms: 5 Position: Panoramic, On the beach, Sea view, Sea area Condition: Good Environment: Upscale Garden (2500...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 27
1.150.000 € 6.571 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
175 m²
·
1.000 m² Grundstück
Via Caponegro traversa VI, Avola (96012)
Diese wunderschöne, neu gebaute Villa überblickt die Klippen von Caponegro in der nahe gelegenen Stadt Avola. Die Villa befindet sich in einer exklusiven Umgebung von Luxusvillen und bietet einen ate...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 27
560.000 € 5.600 €/m²
Villa zum Kauf
1 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Via Falaride 74, Avola (96012)
Diese renovierungsbedürftige Villa mit direktem Zugang zum Meer befindet sich auf der Klippe von Caponegro, einem begehrten Badeort in der Nähe der Kleinstadt Avola. Die Villa liegt in ruhiger Umgebu...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 22
Neu
1.350.000 € 5.649 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
239 m²
·
1.100 m² Grundstück
Via dei Lidi 475, Siracusa (96100)
Diese exklusive, 260 Quadratmeter große Villa mit direktem Zugang zum Meer von Fontane Bianche liegt in einer natürlichen Umgebung von seltener Schönheit, mit goldenen Stränden und kristallklarem Was...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 22
Neu
1.300.000 € 8.125 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
160 m²
·
1.000 m² Grundstück
Via Lago Maggiore 4, Siracusa (96100)
Diese bezaubernde Villa, die von einem wunderschönen mediterranen Garten umgeben ist, liegt nur 300 Meter vom schönen Meer von Fontane Bianche, einem bekannten Badeort in Syrakus, entfernt. Die neu g...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 29
190.000 € 1.727 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
120 m² Grundstück
Via Cappellini 7, Avola (96012)
Dieses historische Gebäude ist komplett renoviert und in perfektem Zustand. Die Immobilie ist insgesamt etwa 120 Quadratmeter groß und erstreckt sich über drei Etagen. Im Erdgeschoss befinden sich ei...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 51
840.000 € 3.590 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234 m²
·
255 m² Grundstück
Via Mar di Norvegia 14, Fontane Bianche (96100)
Wunderschöne, bezugsfertige moderne Residenz, die zeitgenössisches Design, dezenten Luxus und hohe Energieeffizienz vereint. Nur 80 Meter vom kristallklaren Wasser von Fontane Bianche entfernt, biete...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 32
760.000 € 6.909 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.000 m² Grundstück
Via Mar Mediterraneo 26, Siracusa (96100)
Diese Immobilie befindet sich in einer außergewöhnlichen Lage direkt am Meer und bietet einen direkten Zugang zum Ufer durch ein privates Tor, nur 10 Schritte vom Wasser entfernt. Es ist die ideale W...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 26
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
180 m²
Via Mar Tirreno 8, Fontane Bianche (96100)
Diese charmante Villa zeichnet sich durch ihre absolut privilegierte Lage aus, die es erlaubt, die Küste in nur zwei Minuten zu Fuß erreichen zu können. Die Immobilie befindet sich in einer malerisch...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 24
Neu
1.200.000 € 4.000 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
30.700 m² Grundstück
Noto (96017)
Dieses herrliche Anwesen, ein seltenes Juwel, lädt Sie in eine Atmosphäre von Raffinesse und Schönheit ein. Dieses alte Herrenhaus befindet sich nur 15 Minuten vom Ionischen Meer und dem historischen...
1 / 54
950.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
300 m²
·
4.000 m² Grundstück
Via Per Floridia snc, Siracusa (96100)
Nur 2 km vom historischen Zentrum von Syrakus entfernt, inmitten einer privaten Oase von mediterranem Grün, bieten wir ein elegantes Bauernhaus aus dem Jahr 1895 zum Verkauf an, das renoviert und mit...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 21
380.000 € 2.621 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
Via Michele Amari 50, Noto (96017)
Dieses authentische B&B im sizilianischen Stil befindet sich in einer der berühmtesten und prestigeträchtigsten Gegenden von Noto, der Hauptstadt des Barock, nur wenige Schritte von der bezaubern...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 16
100.000 € 2.326 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
frei ab sofort
Vico Aspromonte 4, Noto (96017)
"Casuzza" („kleines Haus“ auf Sizilianisch) ist ein hübsches Wohnhaus im Bereich Piano Alto des Städtchens Noto. Die Lage ist praktisch und bequem, mit einfacher Parkmöglichkeit in der Nähe und ohne ...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 37
Neu
370.000 € 3.083 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
350 m² Grundstück
Traversa Carrozziere 23, Carrozziere (96100)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?