Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Vilters-Wangs

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vilters-Wangs
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 195 m² 395 m² Grundstück Wartau 9479
450.000 € 2.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
395 m² Grundstück
Wartau (9479)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dieses freistehende Wohnhaus in Massivbauweise mit Zwei abgeschlossenen Wohnungen steht an ruhiger und...
720.000 € 1.800 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
174 m² Grundstück
Walenstadt (8880)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Im Zentrum von Walenstadt zu verkaufen eine Geschäftsliegenschaft. Verhandlungspreis Steuerwert 720´00...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 5 Zimmer 108 m² 491 m² Grundstück Buchs SG 9470
1.800.000 € 16.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
491 m² Grundstück
Buchs SG (9470)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Mit Wohnrecht zu verkaufen. Haus sehr Zentral gelegen in 30er Zone. ÖV, Rathaus, Einkaufsläden, Schule...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 7 Zimmer 185 m² 300 m² Grundstück Buchs 9470
895.000 € 4.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
300 m² Grundstück
Buchs (9470)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Reihenhaus mit zwei Wohnungen als Renditeobjekt zu verkaufen. Im Erdgeschoss befindet sich eine 2,5 Zi...
Haus zum Kauf 1.490.000 CHF 7,5 Zimmer 220 m² 172 m² Grundstück Werdenberg 9470
1.490.000 CHF 6.132 CHF/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
220 m²
·
172 m² Grundstück
Werdenberg (9470)
Leben in der Schweiz - nicht nur aus steuerlichen Aspekten eine hochattraktive Entscheidung! Lebensqualität in einem Hideaway der besonderen Art, einzigartig in ganz Europa. Am Fusse des Schlosshügel...
Villa zum Kauf 1.800.000 € 10 Zimmer 248 m² 1.681 m² Grundstück Frastanz 6820
Neu
1.800.000 € 7.258 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
248 m²
·
1.681 m² Grundstück
Frastanz (6820)
Exklusives Einfamilienhaus mit 10 Zimmern, 4 Bädern, großem Garten, Teich & Kamin ein wahres Wohnjuwel Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus lässt keine Wünsche offen und bietet höchs...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 736.038 € 5 Zimmer 114 m² 324 m² Grundstück Nenzing 6710
736.038 € 6.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
324 m² Grundstück
Nenzing (6710)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Nenzing, Vorarlberg! Dieses traumhafte Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und ländlicher Idylle. Mit einem Kaufpreis v...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 99 m² 611 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Frastanz 6820
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
99 m²
·
611 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Frastanz (6820)
Die Ferienwidmung: Ein großer Vorteil Die vier jeweils 99m2 großen Chalets verfügen über eine ausgewiesene Ferienwidmung. Diese Widmung ist heute selten und stellt einen wesentlichen Mehrwert für Käu...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 240,5 m² 1.000 m² Grundstück Töbeleweg 11a Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Töbeleweg 11a, Feldkirch (6800)
+ Ruhige Lage + Grenznah zu Liechtenstein + Anbindung an die A14 Richtung Bregenz / Bludenz / Liechtenstein / Schweiz + Schulen und Kindergarten in näherer Umgebung + Naturnahe Spazier- und Radwege d...
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 252,7 m² 716 m² Grundstück Käferriedweg 5 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
252,7 m²
·
716 m² Grundstück
Käferriedweg 5, Feldkirch (6800)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus präsentiert sich heute als modernisiertes und umfassend saniertes Zuhause mit beeindruckendem Platzangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Durch die du...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Haus zum Kauf 4 Zimmer 99 m² 500 m² Grundstück Bazora 2 Frastanz 6820
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
500 m² Grundstück
Bazora 2, Frastanz (6820)
+ FERIENWIDMUNG + Kaminanschluss + Sauna auf Wunsch + Landhausdielen in Eiche als Bodenbelag + Hochwertige Waschtischverbauten + Sitzbank im Außenbereich an der Außenwand bei der Terrasse + Infrarot ...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 214 m² 1.042,5 m² Grundstück Gempala 2a Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
1.042,5 m² Grundstück
Gempala 2a, Feldkirch (6800)
Eine der begehrtesten Eigenheime in Feldkirch - auf der Letze, dort, wo sich Anspruch, Ruhe und Panorama vereinen. Diese Adresse steht für Exlusivität, Privatsphäre, Traumaussicht und eine Nachbarsch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 239 m² 444 m² Grundstück Feldkirch 6800
659.000 € 2.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
444 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einem beeindruckenden Zweifamilienhaus in der malerischen Stadt Feldkirch. Dieses mehrfach renovierte Schmuckstück (Baujahr 1820) bietet Ihnen auf einem knapp 450 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 200 m² 2.412 m² Grundstück Letzestraße 39 Feldkirch 6800
1.200.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
2.412 m² Grundstück
Letzestraße 39, Feldkirch (6800)
Sie sind auf der Suche nach einer besonderen Immobilie mit großzügigem Grundstück in zentraler Lage? Dann ist dieses Zweifamilienhaus in Feldkirch genau das Richtige für Sie! Auf einem beeindruckende...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.035.000 € 6 Zimmer 116 m² 1.094 m² Grundstück Brand 6708
1.035.000 € 8.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
1.094 m² Grundstück
Brand (6708)
Dieses gemütliche Haus in bester Wohngegend von Brand und bietet Ihnen Wohnkomfort auf höchster Ebene. (Hauptwohnsitzwidmung) Im EG befindet sich eine Einliegerwohnung mit separatem Eingang. AUFTEILU...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 180 m² 825 m² Grundstück Dorfstraße 11 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
825 m² Grundstück
Dorfstraße 11, Feldkirch (6800)
+ Ausreichend Außenparkplätze vorhanden + Garage + Kindergärten & Schulen in unmittelbarer Nähe + Nähe zum Landeskrankenhaus Feldkirch + Bushaltestellen fußläufig erreichbar + Schnelle Anbindung ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 8,5 Zimmer 217 m² 1.513 m² Grundstück Liechtensteiner Straße 55 Feldkirch 6800
1.380.000 € 6.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
217 m²
·
1.513 m² Grundstück
Liechtensteiner Straße 55, Feldkirch (6800)
Diese attraktive Liegenschaft umfasst zwei Grundstücke mit einer Gesamtfläche von rund 1.513m² und befindet sich in gefragter Lage in Feldkirch-Tisis. Das gepflegte Mehrfamilienhaus verfügt über eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 290.000 € 4 Zimmer 22 m² 4.155 m² Grundstück Böschenmahdstraße Feldkirch 6800
290.000 € 13.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
22 m²
·
4.155 m² Grundstück
Böschenmahdstraße, Feldkirch (6800)
Die Wohnung Nr. 19 im 2. Obergeschoss auf der linken Seite umfasst eine Wohnfläche von 101,78 m². Sie verfügt über einen Vorraum, einen Abstellraum, drei Zimmer, ein Badezimmer, ein separates WC, ein...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 144 m² 960 m² Grundstück Rosamichlweg 2 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
144 m²
·
960 m² Grundstück
Rosamichlweg 2, Feldkirch (6800)
Eine seltene Gelegenheit an einem der wohl begehrtesten und atmosphärisch schönsten Orte Feldkirchs: Am Rosamichlweg erwartet Sie ein Anwesen, das mehr ist als nur ein Zuhause - ein Ort voller Geschi...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 210 m² 1.148 m² Grundstück Frastanz 6820
Neu
750.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1.148 m² Grundstück
Frastanz (6820)
Großzügiges Wohnhaus mit variabler Nutzung in Frastanz! Dieses Wohnhaus bietet viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen &Vermieten unter einem Dach.Die Liegens...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Haus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 215 m² 1.008 m² Grundstück Bürserberg 6707
Neu
650.000 € 3.023 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.008 m² Grundstück
Bürserberg (6707)
Sanierungsbedürftiges Ferienhaus in zentraler Lage am Bürserberg-mit herrlichem Ausblick und vielseitigem Gestaltungspotenzial! Am Bürserberg im schönen Brandnertal und in einer beliebten Winter- wie...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 208,6 m² 1.457 m² Grundstück Bürserberg 6707
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208,6 m²
·
1.457 m² Grundstück
Bürserberg (6707)
Auf rund 1.250 Metern Höhe, in sonniger und äußerst begehrter Lage auf der Tschengla am Bürserberg, präsentiert sich dieses großzügige Ferienhaus auf einem 1.457 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche ...
Villa zum Kauf 7.500.000 € 8,5 Zimmer 355 m² 1.720 m² Grundstück Weesen 8872
7.500.000 € 21.127 €/m²
Villa zum Kauf
8,5 Zimmer
·
355 m²
·
1.720 m² Grundstück
Weesen (8872)
Diese 8.5-Zimmer-Villa in erster Seereihe vereint modernes Wohnen, Privatsphäre und Schweizer Eleganz. Erbaut 2006 und 2022 umfassend renoviert, präsentiert sie sich heute neuwertig und stilvoll. Gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 218,6 m² 769 m² Grundstück Flurweg 26 Nenzing 6820
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,6 m²
·
769 m² Grundstück
Flurweg 26, Nenzing (6820)
Dieses hier zum Kauf angebotene Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Anhöhe zwischen Nenzing und Frastanz. Es wurde im Jahr 1960 errichtet und im Jahr 2022 einer umfassenden, hochwertigen und tech...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 719.000 € 5 Zimmer 123,5 m² 945 m² Grundstück Helbockstraße 6 Feldkirch 6800
719.000 € 5.820 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,5 m²
·
945 m² Grundstück
Helbockstraße 6, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch-Tisis Verkauft wird ein gepflegtes Einfamilienhaus mit ca. 123,54 m² in toller Lage. Raumeinteilung wie folgt: Erdgeschoss: * Gang * Kind 1 * Kind 2 * K...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 575,4 m² 623 m² Grundstück Kirchplatz 1 Frastanz 6820
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
575,4 m²
·
623 m² Grundstück
Kirchplatz 1, Frastanz (6820)
Vermietet an eine gemeinnützige Institution, somit ist Ihre Investition mit einem geringen Verwaltungsaufwand verbunden - langfristige Anmietung erwünscht Schindler - Personenlift (Bj. 2016, max. 9 P...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Haus zum Kauf 575,4 m² 623 m² Grundstück Kirchplatz 1 Frastanz 6820
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
575,4 m²
·
623 m² Grundstück
Kirchplatz 1, Frastanz (6820)
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 689.000 € 5 Zimmer 121,2 m² Egelseestraße Feldkirch 6800
689.000 € 5.685 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,2 m²
Egelseestraße, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch-Tosters Verkauft wird ein gepflegtes Reihenhaus im Wohnungseigentum. Das Reihenhaus weist eine Wohnfläche von 121,19 m² auf und ist wie folgt eingeteilt...
Haus zum Kauf 569.000 € 138 m² 812 m² Grundstück frei ab sofort Vandans 6773
Neu
569.000 € 4.123 €/m²
Haus zum Kauf
138 m²
·
812 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vandans (6773)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Villa zum Kauf 8 Zimmer 363 m² 2.406 m² Grundstück Blasenberggasse 28 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
363 m²
·
2.406 m² Grundstück
Blasenberggasse 28, Feldkirch (6800)
- Marmorböden - Parkett - Offener Kamin - Wäschetrockenraum - 2 Garagen und 2 Freiplätze - Fußbodenheizung - Balkon, Garten und Terrasse - Alarmanlage Urlaubsflair im eigenen Heim - Haustraum in Feld...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?