Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Häuser zum Kauf in Ost

Herr Matthias Bratek
BRATEK Immobilien Stuttgart
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 9 Zimmer 256,1 m² 775 m² Grundstück Im Fuchsrain 40 Ost Stuttgart 70186
980.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256,1 m²
·
775 m² Grundstück
Im Fuchsrain 40, Ost, Stuttgart (70186)
Diese extravagante 3-Familien-Doppelhaushälfte wurde auf einem 775 m² großen Grundstück erstellt. Das Grundstück befindet sich in idyllischer, zentrumsnaher und steiler Nord-Hang-Aussichtslage mit di...
Immowelt logo
Herr Stephan Scheibe
Lübke Kelber Living Stuttgart
Villa zum Kauf 5.900.000 € 16 Zimmer 740 m² 1.554 m² Grundstück Ost Stuttgart 70188
5.900.000 € 7.973 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
740 m²
·
1.554 m² Grundstück
Ost, Stuttgart (70188)
Das durch uns im Rahmen eines Alleinauftrages zum Verkauf kommende Anwesen wurde im Jahre 1910 in massiver, architektonisch sehr geschmackvoller Weise auf einem 1.554 m² großen Grundstück erbaut. Ein...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.500.000 € 36 Zimmer 912 m² 302 m² Grundstück Ost Stuttgart 70190
Neu
4.500.000 € 4.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
912 m²
·
302 m² Grundstück
Ost, Stuttgart (70190)
Haus zum Kauf 929.000 € 10 Zimmer 220 m² 105 m² Grundstück Ost Stuttgart 70190
929.000 € 4.223 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
105 m² Grundstück
Ost, Stuttgart (70190)
Zum Verkauf steht ein frisch renoviertes, leerstehendes 3Familienhaus mit Einliegerwohnung in sehr guter Lage. Die Immobilie ist wie folgt aufgeteilt: Einliegerwohnung mit ca. 45 m²: - 2 Zimmer mit K...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 10 Zimmer 228,2 m² 331,2 m² Grundstück Ost Stuttgart 70186
749.000 € 3.285 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
228,2 m²
·
331,2 m² Grundstück
Ost, Stuttgart (70186)
Objektnr: 1063829 Als ideale Wahl für Kapitalanleger und Eigennutzer präsentiert sich dieses Objekt in Stuttgart. Die attraktive Lage stellt eine vielfältige Auswahl an Freizeitaktivitäten wie Sportc...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 10 Zimmer 228 m² 331,2 m² Grundstück Ost Stuttgart 70186
749.000 € 3.285 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
228 m²
·
331,2 m² Grundstück
Ost, Stuttgart (70186)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.469.000 € 5 Zimmer 188 m² 869 m² Grundstück Ost Stuttgart 70184
Neu
1.469.000 € 7.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
869 m² Grundstück
Ost, Stuttgart (70184)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1931 in zweiter Baureihe zwischen der Planckstraße und dem Straußweg errichtet und über die Jahre laufend renoviert und modernisiert. Das Anwesen befind...
Herr Philipp Hornung
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 93,3 m² 146 m² Grundstück Ost Stuttgart 70186
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
146 m² Grundstück
Ost, Stuttgart (70186)
Dieses charmante Einfamilienhaus in der attraktiven Region Stuttgart-Ost überzeugt mit seiner Kombination aus modernem Komfort und nostalgischem Charme. Mit vier Zimmern, die sich auf einer Wohnfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 9 Zimmer 219 m² 2.017 m² Grundstück Frauenkopf Stuttgart 70184
1.900.000 € 8.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
219 m²
·
2.017 m² Grundstück
Frauenkopf, Stuttgart (70184)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Grundstück in begehrter Hang und Aussichtslage von Stuttgart Frauenkopf. Im Vordergrund dieses Angebots steht nicht der heutige Altbestand, sondern vor allem d...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Stuttgart
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 231 m² 1.691 m² Grundstück Frauenkopf Stuttgart 70184
1.490.000 € 6.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
231 m²
·
1.691 m² Grundstück
Frauenkopf, Stuttgart (70184)
In begehrter, absolut ruhiger Höhenlage von Stuttgart-Frauenkopf präsentiert sich dieses frei stehende Einfamilienhaus als wahres Schmuckstück für Naturliebhaber und Familien mit Anspruch an Raum, At...
Manuel Weber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 12 Zimmer 440 m² 623 m² Grundstück Ost Stuttgart 70188
1.990.000 € 4.523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
440 m²
·
623 m² Grundstück
Ost, Stuttgart (70188)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Stuttgart vereint großzügige Wohnflächen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und charmante Details. Ob zur Vermietung oder für die Kombinat...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 848.000 € 9 Zimmer 324 m² 212,5 m² Grundstück Ost Stuttgart 70186
848.000 € 2.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
324 m²
·
212,5 m² Grundstück
Ost, Stuttgart (70186)
Sie investieren in ein Mehrfamilienhaus in gefragter Lage in Stuttgart-Ost. Das Gebäude umfasst drei Wohneinheiten und eine Gewerbeeinheit. Zwei Wohnungen und die Gewerbeeinheit stehen Ihnen zur Neuv...
Herr Andreas Maier
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 11 Zimmer 269,5 m² 693 m² Grundstück Ost Stuttgart 70188
1.390.000 € 5.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
269,5 m²
·
693 m² Grundstück
Ost, Stuttgart (70188)
Toplage Uhlandshöhe - Exklusives 3-Familienhaus in ruhiger Sackgasse mit sofort verfügbarer Erdgeschosswohnung! In einer der begehrtesten und werthaltigsten Wohnlagen Stuttgarts, auf der renommierten...
Villa zum Kauf 3.390.000 € 13 Zimmer 411 m² 641 m² Grundstück Ost Stuttgart 70184
Neu
3.390.000 € 8.248 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
411 m²
·
641 m² Grundstück
Ost, Stuttgart (70184)
Diese stilvolle Villa aus dem Jahr 1915 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Bei der umfassenden Kernsanierung in den Jahren 2003/ 2004 wurde viel Wert daraufgelegt, die architektoni...
Frau Yaldiz Kacar
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 11 Zimmer 300 m² 341 m² Grundstück Ost Stuttgart 70186
549.000 € 1.830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
341 m² Grundstück
Ost, Stuttgart (70186)
++Hochwertiges 4-Familienhaus in urbaner Wohnlage von Stuttgart-Gablenberg - Baubeginn Sommer 2026.++ In erstklassiger, urbaner Lage von Stuttgart-Gablenberg präsentieren wir Ihnen dieses exklusive N...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.315.000 € 7 Zimmer 215 m² 945 m² Grundstück frei ab sofort Ost Stuttgart 70186
Neu
2.315.000 € 10.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
945 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ost, Stuttgart (70186)
Das liebevoll gepflegte Einfamilienhaus, wurde 1952 auf einem ca. 945 m² Grundstück erbaut. Diese Immobilie besticht durch ihren zeitlosen Charme und bietet die perfekte Kombination aus historischem ...
Villa zum Kauf 3.480.000 € 10 Zimmer 422 m² 907 m² Grundstück Ost Stuttgart 70188
3.480.000 € 8.246 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
422 m²
·
907 m² Grundstück
Ost, Stuttgart (70188)
Das im Jahr 1904 erbaute Anwesen befindet sich auf einem großzügigen ca. 907 m² großen Eckgrundstück und beeindruckt bereits auf den ersten Blick durch seine repräsentative Erscheinung. Mit einer Woh...
Immowelt logo
Frau Lara Witkowski
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 4 Zimmer 80 m² 693 m² Grundstück Ost Stuttgart 70186
1.000.000 € 12.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
693 m² Grundstück
Ost, Stuttgart (70186)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Stuttgart-Gablenberg mit einer Grundstücksfläche von 693 m². Auf dem Grundstück befindet sich aktuell ein abrissreifes Bestandsgebäude, sodass sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 14,5 Zimmer 481 m² 588 m² Grundstück Ost Stuttgart 70184
2.600.000 € 5.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
481 m²
·
588 m² Grundstück
Ost, Stuttgart (70184)
Diese beeindruckende Villa aus dem Jahr 1910 ist ein Unikat. Sie vereint Prestige, Geschichte, Lage und Potenzial - eine seltene Gelegenheit in Stuttgart. Mit über 480 m² Wohnfläche, verteilt auf vie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ost
Büro Böblingen
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 10 Zimmer 280 m² 200 m² Grundstück Mitte Stuttgart 70182
990.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
200 m² Grundstück
Mitte, Stuttgart (70182)
Dieses sehr interessante und außergewöhnliche MFH mit Ausbaupotential befindet sich in Mitten des belebten Leonhardsviertels. Das Erdgeschoss mit ca. 100 qm Nutzfläche ist nicht ausgebaut und eignet ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Mitte Stuttgart 70173
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Mitte, Stuttgart (70173)
Wir vermitteln exklusiv den Verkauf einer historischen Immobilie als Kapitalanlage: langfristig vermietet mit top AAA-Mieter in sehr guter Stadtlage von Freiburg im Breisgau. Näheres gerne auf Anfrag...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 17 Zimmer 1.032 m² 456 m² Grundstück Mitte Stuttgart 70184
Neu
2.100.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
1.032 m²
·
456 m² Grundstück
Mitte, Stuttgart (70184)
Das Gebäude besteht aus einem mehrstöckigen Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten und Büroräumen. Es umfasst auch ein Lagerhaus mit einer vorgelagerten überdachten Hoffläche (BGF 37 m²). Das Gebäude i...
Privat von Axel Braig
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 6,5 Zimmer 159 m² 144 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Wangen Stuttgart 70327
Neu
630.000 € 3.962 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
159 m²
·
144 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Wangen, Stuttgart (70327)
Das gepflegte und weitgehend auf zeitgemäßen Stand gebrachte Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Lage , nahe sowohl dem ausgedehnten Grüngebiet des Wangener Bergs, als auch de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.400.000 € 19 Zimmer 508 m² 288 m² Grundstück Wangen Stuttgart 70327
3.400.000 € 6.693 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
19 Zimmer
·
508 m²
·
288 m² Grundstück
Wangen, Stuttgart (70327)
Willkommen in diesem 5-stöckigen Neubau in Stuttgart-Wangen - ein modernes Mehrfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und insgesamt 8 charmanten Wohneinheiten. Jede Etage bietet eine durchdachte A...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 227 m² 440 m² Grundstück Bad Cannstatt Stuttgart 70376
1.190.000 € 5.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
227 m²
·
440 m² Grundstück
Bad Cannstatt, Stuttgart (70376)
Bitte beachten Sie, Anfragen zu diesem Haus bearbeiten wir vorzugsweise telefonisch. Rufen Sie uns einfach an, damit wir Ihr Interesse sofort und persönlich aufnehmen können. Diese Doppelhaushälfte l...
Herr Emirkan Leylek
HERON Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 10 Zimmer 220 m² 131 m² Grundstück Süd Stuttgart 70199
Neu
795.000 € 3.614 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
131 m² Grundstück
Süd, Stuttgart (70199)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Stadthaus in Stuttgart-Heslach mit insgesamt vier Wohneinheiten und rund zehn Zimmern, das sich insbesondere für Kapitalanleger und Investoren als attraktive un...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.444.160 € 6 Zimmer 258 m² 569 m² Grundstück Nord Stuttgart 70192
Neu
2.444.160 € 9.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
258 m²
·
569 m² Grundstück
Nord, Stuttgart (70192)
Bei diesem Angebot handelt es sich um einen Komplettpreis (zuzgl. Kauf- und Baunebenkosten sowie Maklergebühren), welcher das Grundstück inkl. Haus beinhaltet. Letzteres kann entsprechend Ihren Wünsc...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.299.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Mitte Stuttgart 70174
1.299.000 € 8.119 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Mitte, Stuttgart (70174)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Mitte Stuttgart 70173
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Mitte, Stuttgart (70173)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
2.100.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
1.032 m²
·
456 m² Grundstück
Mitte, Stuttgart (70184)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?