Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Eineborn, 07646

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 457.191 € 4 Zimmer 125 m² 788 m² Grundstück Eineborn 07646
Neu
457.191 € 3.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
788 m² Grundstück
Eineborn (07646)
Hell und freundlich, das sind Attribute der edlen Stadtvilla Fino, die sich durch das ganze Haus ziehen. Mit großen Fensterelementen in Erd- und Dachgeschoss fällt das stetig wechselnde Tageslicht zu...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.951 € 4 Zimmer 112 m² 592 m² Grundstück Eineborn 07646
Neu
355.951 € 3.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
592 m² Grundstück
Eineborn (07646)
Das Familienhaus Enea überzeugt als ebenerdiger Wohntraum mit einem offenen Wohn-/Essbereich mit angrenzender Küche. Hier kann das Leben statt finden. Außerdem bietet das Haus ein Elternschlafzimmer,...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 203.999 € 3 Zimmer 118,9 m² 563 m² Grundstück Eineborn 07646
Neu
203.999 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,9 m²
·
563 m² Grundstück
Eineborn (07646)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Eineborn! Dieses charmante, projektiert Haus mit 3 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 118,92 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre indi...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 204.999 € 3 Zimmer 124,7 m² 645 m² Grundstück Schlöpen 07646
Neu
204.999 € 1.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,7 m²
·
645 m² Grundstück
Schlöpen (07646)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Schlöpen, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 3 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 124,70 m² auf einem 645 m² große...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eineborn, 07646
L&R Grundbesitz GmbH
Frau Angelika Lissek
Bauernhaus zum Kauf 128.000 € 8 Zimmer 200 m² 660 m² Grundstück Tautendorf 07646
128.000 € 640 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
660 m² Grundstück
Tautendorf (07646)
Dieses charmante Bauernhaus, gelegen in dem idyllischen Ort Tautendorf, bietet eine Wohnfläche von ca. 200 Quadratmetern auf einem großzügigen Grundstück von 660 Quadratmetern. Das Objekt ist ideal f...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 5 Zimmer 119 m² 497 m² Grundstück Ottendorf 07646
69.000 € 580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
497 m² Grundstück
Ottendorf (07646)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses Haus bietet eine solide Grundlage...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 40 Zimmer 1.188 m² 2.020 m² Grundstück St. Gangloff 07629
699.000 € 588 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
1.188 m²
·
2.020 m² Grundstück
St. Gangloff (07629)
Die zehn Wohn- und Gewerbeeinheiten sind alle unterschiedlich geschnitten und haben unterschiedliche Größen. Das Erdgeschoss wird aktuell noch vom Verkäufer gewerblich genutzt. Hier wurden in der Ver...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 229.900 € 11 Zimmer 251,1 m² 450 m² Grundstück Reichenbach 07629
229.900 € 916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
251,1 m²
·
450 m² Grundstück
Reichenbach (07629)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage am Hermsdorfer Kreuz. Die Immobilie umfasst insgesamt fünf Wohneinheiten mit Wohnflächen zwischen ca. 25 m² und 75 m². Alle Wohnu...
Haus zum Kauf 25.000 € 1 Zimmer 30 m² 289 m² Grundstück frei ab sofort Lippersdorf Lippersdorf-Erdmannsdorf 07646
25.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
289 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lippersdorf, Lippersdorf-Erdmannsdorf (07646)
Willkommen in Ihrem kleinen Paradies inmitten der Natur! Dieses charmante Ferienhaus befindet sich in einem Erholungsgebiet und bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, der Hektik des Alltags zu entfli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 11 Zimmer 285 m² 187 m² Grundstück Münchenbernsdorf 07589
85.000 € 298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
285 m²
·
187 m² Grundstück
Münchenbernsdorf (07589)
Das im Jahr 1922 gebaute freistehende Mehrfamilienhaus umfasst vier Wohnungen mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 285 m². Eine Wohnung ist vermietet, die anderen drei Wohnungen können selbst genut...
Privat von Sven Süß
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.900 € 6 Zimmer 147,2 m² 906 m² Grundstück Waldstraße 2 Münchenbernsdorf 07589
369.900 € 2.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147,2 m²
·
906 m² Grundstück
Waldstraße 2, Münchenbernsdorf (07589)
Das Haus mit Baujahr Ende 1932 wurde ständig modernisiert und ist in einem sehr guten Zustand. Momentan ist es auf 2 Wohnungen aufgeteilt (EG 78,2 qm + 1. OG 69 qm), diese können aber mit einfachen b...
Frau Anne Hößelbarth
Sparkasse Gera-Greiz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 9 Zimmer 256 m² 900 m² Grundstück Münchenbernsdorf 07589
155.000 € 605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256 m²
·
900 m² Grundstück
Münchenbernsdorf (07589)
Kurzbeschreibung Fertig sanieren und anschließend profitieren! Objekt Die im Jahre 1900 erbaute Immobilie befindet sich am Rande des Ortskerns von Münchenbernsdorf und bietet so für alle Bewohner seh...
Einfamilienhaus zum Kauf 476.360 € 5 Zimmer 141,1 m² 1.045 m² Grundstück Hermsdorf 07629
476.360 € 3.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,1 m²
·
1.045 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Ein Zuhause für Ihre Familie - mit ScanHaus sicher, schnell und sorgenfrei gebaut Für viele junge Familien ist der Bau eines Einfamilienhauses mehr als ein Bauprojekt - es ist der Wunsch nach einem Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 181,3 m² 536 m² Grundstück Münchenbernsdorf 07589
Neu
420.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
181,3 m²
·
536 m² Grundstück
Münchenbernsdorf (07589)
In einem gepflegten und ruhigen Wohngebiet von Münchenbernsdorf präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien und anspruchsvolle Eigennutzer. Die Immobilie über...
Einfamilienhaus zum Kauf 371.200 € 5 Zimmer 141,6 m² 559 m² Grundstück Hermsdorf 07629
371.200 € 2.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,6 m²
·
559 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 577.900 € 5 Zimmer 154 m² 1.845 m² Grundstück Hermsdorf 07629
577.900 € 3.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
1.845 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Wenn Sie die Diele des Architektenhauses Allea betreten, haben Sie Blick in den großen Wohn- und Essbereich. Durch bodentiefe Schiebeelemente ist dieser Bereich lichtdurchflutet und Sie können sowohl...
Frau Anne Hößelbarth
Sparkasse Gera-Greiz
Reihenendhaus zum Kauf 140.000 € 4 Zimmer 106,4 m² 377 m² Grundstück Münchenbernsdorf 07589
140.000 € 1.316 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,4 m²
·
377 m² Grundstück
Münchenbernsdorf (07589)
Kurzbeschreibung Ihr neues Familiendomizil im Grünen Objekt Mitte der 1970er Jahre entstand in ruhiger Randlage eine gepflegte Reihenhaussiedlung. Das angebotene Reihenendhaus ist nun auf der Suche n...
Einfamilienhaus zum Kauf 496.840 € 5 Zimmer 141,7 m² 749 m² Grundstück Hermsdorf 07629
496.840 € 3.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,7 m²
·
749 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Ein Zuhause für Ihre Familie - mit ScanHaus sicher, schnell und sorgenfrei gebaut. Für viele junge Familien ist der Bau eines Einfamilienhauses mehr als ein Bauprojekt - es ist der Wunsch nach einem ...
Herr Thomas Lantzsch
Happy Haus Bau GmbH - Thomas Lantzsch
Haus zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 110 m² 559 m² Grundstück frei ab sofort Hermsdorf 07629
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
559 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermsdorf (07629)
Objektbeschreibung Modern, zeitlos und elegant - hier erfüllen sich Wohnträume. Mehr Informationen dazu unter: https://www.tc.de/bungalow-110-massivhaus.html Grundstücksbeschreibung Sorgen Sie für ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 139 m² 970 m² Grundstück Hermsdorf 07629
250.000 € 1.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
970 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Das 1-2 Familiehaus ist teilvermietet. Die vermietete Wohnung mit 65 m² befindet sich im Erdgeschoss. Die 2. Wohnung umfasst das Ober- und Dachgeschoss. Diese Wohnung steht sofort zur Verfügung. Im O...
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf 562.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 500 m² Grundstück Hermsdorf 07629
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
500 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Bungalow zum Kauf 379.600 € 3 Zimmer 82,2 m² 606 m² Grundstück Hermsdorf 07629
379.600 € 4.618 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
606 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Ihr Traum vom Bungalow - Komfort, Sicherheit und eine Investition in Ihre Zukunft Für Paare mittleren Alters ist der Bau eines eigenen Hauses eine Entscheidung mit Weitblick: Es geht um mehr Unabhäng...
Gering Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 4 Zimmer 140 m² 876 m² Grundstück frei ab sofort An der Rauda 19 Hermsdorf 07629
Neu
780.000 € 5.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
876 m² Grundstück
·
frei ab sofort
An der Rauda 19, Hermsdorf (07629)
In einem kinderfreundlichen Wohngebiet, auf einem großzügigen Grundstück von 876 qm, wurde dieser beeindruckende Bungalow im Jahr 2017 in solider Bauweise errichtet. Der lichtdurchflutete Wohn- und E...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 422.930 € 5 Zimmer 129 m² 591 m² Grundstück Hermsdorf 07629
422.930 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
129 m²
·
591 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Objektbeschreibung Für Sie baut JenHaus (Town & Country Lizenzpartner) Ihr neues Haus traditionell Stein auf Stein. Im Festpreis enthalten sind unser bewährtes Sicherheitspaket. Wir möchten, dass...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 296.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Hermsdorf 07629
296.900 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.999 € 3 Zimmer 124,7 m² 643 m² Grundstück Hermsdorf 07629
Neu
334.999 € 2.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,7 m²
·
643 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Hermsdorf, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird! Genießen Sie eine großzügige Wohnfläche von 124,70 m² auf einem 643 m² großen ...
Holger Franz
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 150 m² 570 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Oberndorf Kraftsdorf 07586
249.000 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Oberndorf, Kraftsdorf (07586)
Willkommen in diesem charmanten Familienhaus, das sich in der ruhigen Nachbarschaft Oberndorf der Gemeinde Kraftsdorf befindet. Auf etwa 160 m² Wohnfläche bietet dieses gepflegte Zuhause mehr als gen...
Bauernhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 200 m² 8.000 m² Grundstück Karlsdorf 07646
349.000 € 1.745 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
8.000 m² Grundstück
Karlsdorf (07646)
Dieses charmant modernisierte Bauernhaus vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und bietet auf ca. 200 m² Wohnfläche und einem großzügigen 8.000 m² Grundstück vielseitige Nutzungsmög...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 16 Zimmer 434 m² 544 m² Grundstück Mörsdorf 07646
150.000 € 346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
434 m²
·
544 m² Grundstück
Mörsdorf (07646)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes Wohn- und Geschäftshaus aus der Jahrhundertwende (Baujahr ca. 1900), das mit einem attraktiven Entwicklungspotenzial aufwartet. Mit einer großzügigen Gesamtfläch...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.900 € 4 Zimmer 106,7 m² 559 m² Grundstück Hermsdorf 07629
410.900 € 3.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
559 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Bauherren mit geringem Raumbedarf oder begrenztem Grundstück finden mit Design 8 die ideale Lösung. Der kubische Satteldachklassiker bietet hohen Wohnkomfort und erfüllt alle Wünsche. Der offene Grun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?