Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Ilmtal-Weinstraße, 99510

Frau Elisabeth Lebsa
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 146 m² 217 m² Grundstück Niederroßla 99510
Neu
125.000 € 856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
217 m² Grundstück
Niederroßla (99510)
Dieses großzügig geschnittene Wohnhaus aus dem Jahr 1920 bietet viel individuelles Gestaltungspotenzial. Die Räume sind hell und gut proportioniert, wodurch sich auf beiden Etagen ein angenehmes, off...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 102,3 m² 148 m² Grundstück frei ab sofort Pfiffelbach 99510
69.000 € 675 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
102,3 m²
·
148 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfiffelbach (99510)
Zum Verkauf steht eine kleine, aber feine Doppelhaushälfte in Pfiffelbach, die viel Potenzial für individuelle Gestaltung bietet. Besonders für handwerklich begabte Käufer eignet sich dieses Objekt, ...
Kaseo Immobilien Consulting GmbH
Haus zum Kauf 399.000 € 346 m² 737 m² Grundstück Liebstedt Ilmtal-Weinstraße 99510
399.000 € 1.153 €/m²
Haus zum Kauf
346 m²
·
737 m² Grundstück
Liebstedt, Ilmtal-Weinstraße (99510)
- beide Häuser sind liebevoll und gut neu saniert und haben separate Eingänge - Nutzungsmöglichkeiten: für mehrere Generationen ODER für Selbstnutzer und/oder Anleger - Haus 1: ca. 177 m² Gesamtwohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 416.900 € 5 Zimmer 162 m² 707 m² Grundstück Niederroßla Ilmtal-Weinstraße 99510
Neu
416.900 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
707 m² Grundstück
Niederroßla, Ilmtal-Weinstraße (99510)
Das Familienhaus Vero überzeugt auf über 160 Quadratmetern durch die Großzügigkeit der Räume sowie seiner offenen Grundrissgestaltung im Wohnbereich: Die offene Küche und der Wohn- und Essbereich umf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 383.900 € 5 Zimmer 162 m² 689 m² Grundstück Niederroßla Ilmtal-Weinstraße 99510
Neu
383.900 € 2.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
689 m² Grundstück
Niederroßla, Ilmtal-Weinstraße (99510)
Immowelt logo
Kaseo Immobilien Consulting GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.500 € 4 Zimmer 148 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Liebstedt Ilmtal-Weinstraße 99510
199.500 € 1.348 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Liebstedt, Ilmtal-Weinstraße (99510)
- sofort nutzbares, liebevoll und gut neu saniertes Einfamilienhaus (Doppelhaushälfte) - ca. 148 m² Gesamtwohnfläche auf 3 Ebenen verteilt (4 Zimmer); Erdgeschoss: lichtdurchfluteter Windfang, großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 697.903 € 5 Zimmer 215 m² 1.000 m² Grundstück Liebstedt Ilmtal-Weinstraße 99510
Neu
697.903 € 3.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
215 m²
·
1.000 m² Grundstück
Liebstedt, Ilmtal-Weinstraße (99510)
Die Stadtvilla Pallas ist ein wahr gewordener Wohntraum der Moderne. Auf zwei Geschossen finden Sie insgesamt 5 lichtdurchflutete Räume, die dem hohen Anspruch an maximalen Wohnkomfort gerecht werden...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 344.900 € 4 Zimmer 133 m² 692 m² Grundstück Niederroßla Ilmtal-Weinstraße 99510
Neu
344.900 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
692 m² Grundstück
Niederroßla, Ilmtal-Weinstraße (99510)
Das Massivhaus Trend ist modern und zeitlos zugleich. Die Architektursprache des Familienhauses ist klassisch, kombiniert mit der modernen Grundrissgestaltung im Innenraum. Das Erdgeschoss folgt dem ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.903 € 4 Zimmer 112 m² 1.000 m² Grundstück Liebstedt Ilmtal-Weinstraße 99510
Neu
425.903 € 3.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
1.000 m² Grundstück
Liebstedt, Ilmtal-Weinstraße (99510)
Das Familienhaus Enea überzeugt als ebenerdiger Wohntraum mit einem offenen Wohn-/Essbereich und angrenzender Küche. Hier kann das Leben stattfinden! Außerdem bietet das Haus ein Elternschlafzimmer, ...
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 343.310 € 3 Zimmer 103 m² 620 m² Grundstück Apolda 99510
Neu
343.310 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103 m²
·
620 m² Grundstück
Apolda (99510)
Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept garantiert die Balance zwischen Wohnkomfort und op...
Immowelt logo
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 208.999 € 4 Zimmer 143,3 m² 842 m² Grundstück Liebstedt 99510
Neu
208.999 € 1.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
842 m² Grundstück
Liebstedt (99510)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Einfamilienhaus, das maßgeschneidert nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143,26 m² und 4 Zimmern, da...
HVI Immobilien GmbH
199.500 € 1.348 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Liebstedt, Ilmtal-Weinstraße (99510)
Sofort nutzbares EFH mit ca. 148 m² Wohnfläche. EG: lichtdurchfluteter Windfang, großzügiges Wohnzimmer, gr. Küche (inkl. EBK) Bad m. Dusche inkl. Badmöbel , Abstellraum 1.OG: 2 Zimmer, Bad mit Eckwa...
Lubrich Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 240 m² 5.256 m² Grundstück Goldbach Ilmtal-Weinstraße 99510
649.000 € 2.704 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
5.256 m² Grundstück
Goldbach, Ilmtal-Weinstraße (99510)
Willkommen auf diesem charaktervollen, jahrhundertealten Vorwerk, das ideale Voraussetzungen für Handwerker, Landwirte und alle bietet, die großzügige Flächen für Arbeiten, Lagern und Produzieren suc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.600 € 5 Zimmer 105 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Liebstedt Ilmtal-Weinstraße 99510
350.600 € 3.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Liebstedt, Ilmtal-Weinstraße (99510)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.600 € 5 Zimmer 133 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Liebstedt Ilmtal-Weinstraße 99510
417.600 € 3.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Liebstedt, Ilmtal-Weinstraße (99510)
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 340.350 € 4 Zimmer 126 m² 468 m² Grundstück Buttelstedt 99439
Neu
340.350 € 2.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
468 m² Grundstück
Buttelstedt (99439)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ilmtal-Weinstraße, 99510
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 6 Zimmer 198 m² 1.313 m² Grundstück frei ab sofort Ilmtal-Weinstraße 99510
Neu
180.000 € 909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
1.313 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ilmtal-Weinstraße (99510)
Das zum Verkauf stehende Objekt befindet sich im Ortskern von Rohrbach. In der Zeit von 1988 – 1997 wurden verschiedene Bereiche des Hauses erneuert, saniert, umgebaut oder modernisiert (siehe Überbl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 513 m² 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Herrengasse/Teichgasse Wohlsborn 99439
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
513 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herrengasse/Teichgasse, Wohlsborn (99439)
Was für ein Objekt in der Nähe von Weimar. Es handelt sich um einen größeren Gebäudekomplex in Form eines Dreiseitenhofes. In der Herrengasse 4,6,8 befinden sich vier Wohnungen (35,09m², 51,52m², 67,...
Sparkasse Mittelthüringen
Frau Katrin Schünzel
Sparkasse Mittelthüringen
Bauernhaus zum Kauf 90.000 € 8 Zimmer 163 m² 108 m² Grundstück frei ab sofort Ilmtal-Weinstraße 99510
90.000 € 552 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
163 m²
·
108 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ilmtal-Weinstraße (99510)
Kurzbeschreibung Kaufen und Einziehen Objekt Die Immobilie wird im Angebotsverfahren verkauft. Sichern Sie sich schon heute einen Zugang. In dem charmanten Dorf der Ilmtal-Weinstraße befindet sich ei...
Lubrich Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 109 m² 615 m² Grundstück Am Großobringer Weg 8 Wohlsborn 99439
429.000 € 3.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
615 m² Grundstück
Am Großobringer Weg 8, Wohlsborn (99439)
Dieses moderne und gemütliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 2016 befindet sich in ruhiger Lage von Wohlsborn und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Au...
Frau Monika Schacht
CHI Cornelia Hopf Immobilien e.K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 130 m² 185 m² Grundstück Wohlsborn 99439
280.000 € 2.154 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
185 m² Grundstück
Wohlsborn (99439)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Wohlsborn! Diese sanierte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1997 bietet Ihnen auf einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 185 m² ein komf...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Apolda 99510
360.900 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Apolda (99510)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 11 Zimmer 255 m² 1.315 m² Grundstück Apolda 99510
695.000 € 2.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
1.315 m² Grundstück
Apolda (99510)
Gern stellen wir Ihnen ein ausführliches Multimedia Exposé mit mehr Bildern, vollständiger virtueller Tour (sofern vorhanden) und Unterlagen zu diesem Objekt zur Verfügung. Dazu erhalten Sie direkt n...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 143,4 m² 901 m² Grundstück Apolda 99510
320.000 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143,4 m²
·
901 m² Grundstück
Apolda (99510)
Das 1984 sehr solide im Bungalow- Stil errichtete, vollunterkellerte Einfamilienhaus wurde seither im Wesentlichen wie folgt saniert: - 1998 Dächerneuerung nebst Dämmung, - 2012 Heizungs-, Sanitär- u...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 518.900 € 4 Zimmer 136 m² 800 m² Grundstück Kromsdorf Ilmtal-Weinstraße 99510
Neu
518.900 € 3.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
800 m² Grundstück
Kromsdorf, Ilmtal-Weinstraße (99510)
Kern-Haus bietet mit dem Bungalow Balance ein Traumhaus mit vielen Qualitäten - und alles auf einer Ebene. Der praktisch geschnittene Grundriss bietet zwei Kinderzimmer, ein Schlafzimmer und ein gro...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.900 € 4 Zimmer 112 m² 800 m² Grundstück Kromsdorf Ilmtal-Weinstraße 99510
Neu
480.900 € 4.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
800 m² Grundstück
Kromsdorf, Ilmtal-Weinstraße (99510)
Das Familienhaus Enea überzeugt als ebenerdiger Wohntraum mit einem offenen Wohn-/Essbereich mit angrenzender Küche. Hier kann das Leben statt finden. Außerdem bietet das Haus ein Elternschlafzimmer,...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 456.232 € 4 Zimmer 116 m² 473 m² Grundstück Flurblick 23 Kromsdorf 99510
456.232 € 3.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
473 m² Grundstück
Flurblick 23, Kromsdorf (99510)
Ihr Hausbauprojekt mit Grundstück Hier wächst mehr als ein Haus – hier wächst Ihre Familie. Stellen Sie sich vor: Kinder, die sicher im Garten spielen, während Sie den Blick über die angrenzende Land...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 806.809 € 6 Zimmer 217 m² 803 m² Grundstück Flurblick 23 Kromsdorf 99510
806.809 € 3.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
217 m²
·
803 m² Grundstück
Flurblick 23, Kromsdorf (99510)
Ihr Hausbauprojekt mit großen Grundstück Hier verwirklichen Sie, was andere sich wünschen. Wer höchste Ansprüche an sein Zuhause stellt, weiß: Es sind nicht die Quadratmeter allein, die ein Haus zur ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 173,5 m² 749 m² Grundstück Apolda 99510
265.000 € 1.527 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
173,5 m²
·
749 m² Grundstück
Apolda (99510)
Die hier angebotene Doppelhaushälfte bietet ca. 174,5 m² Wohnfläche auf 2 Ebenen und ein ca. 749 m² großes leibevoll gepflegtes Grundstück mit einem kleinem Seerosenteich und einem großen Gewächshaus...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 118 m² 344 m² Grundstück Apolda 99510
299.000 € 2.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
344 m² Grundstück
Apolda (99510)
Die 1999 in gehobener Ausstattung als Niedrigenergiehaus erbaute Doppelhaushälfte befindet sich in neuwertigem Unterhaltungszustand. Das sehr gepflegte Einfamilienhaus verfügt über - ein großes helle...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 426.999 € 8 Zimmer 184,2 m² 1.080 m² Grundstück Kromsdorf 99441
Neu
426.999 € 2.318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
184,2 m²
·
1.080 m² Grundstück
Kromsdorf (99441)
Dieses projektiert geplante Traumhaus mit Einliegerwohnung in Kromsdorf bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 6 Zimmer 135 m² 132 m² Grundstück Apolda 99510
109.000 € 807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
132 m² Grundstück
Apolda (99510)
Willkommen in der begehrten Innenstadtlage von Apolda! Dieses sanierungsbedürftige Haus bietet eine spannende Gelegenheit für Investoren oder Eigenheim-Suchende, die den Charme eines historischen Geb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?