Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Jenalöbnitz, 07751

Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 244 m² Jenalöbnitz / Krippendorf 07751
950.000 € 3.893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
244 m²
Jenalöbnitz / Krippendorf (07751)
Dieses 2012 errichtete Zweifamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, moderne Technik und klare architektonische Linie. Auf einem ca. 498 m² großen Grundstück bietet die Immobilie zwei volls...
Immowelt logo
Gesponsert
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Jena
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 115 m² 697 m² Grundstück Drackendorf Jena 07751
348.000 € 3.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
697 m² Grundstück
Drackendorf, Jena (07751)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus, das auf einem großzügigen Grundstück von ca. 697 m² errichtet wurde. Die Immobilie, die sich in einem ruhigen und naturnahen Umfeld befindet, bietet vielfältige...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 8 Zimmer 380 m² 6.900 m² Grundstück Maua 07751
1.790.000 € 4.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
6.900 m² Grundstück
Maua (07751)
Dieses exklusive Anwesen im Stil eines Dreiseitenhofs vereint auf ca. 380m² Wohnfläche modernes Design, hochwertige Materialien und ein aufeinander abgestimmtes architektonisches Gesamtkonzept. Es bi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jenalöbnitz, 07751
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 301 m² 2.709 m² Grundstück Taupadel Bürgel 07616
Neu
340.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
301 m²
·
2.709 m² Grundstück
Taupadel, Bürgel (07616)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Wohnfläche: 301...
Neu
340.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
301 m²
·
2.709 m² Grundstück
Taupadel, Bürgel (07616)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Wohnfläche: 301m², 2 Garagen, Hofbebauung, zwei Wohnhäuser (Baujahr vermutlich vor 1900 / um 2000), Nebengebäude m...
Haus zum Kauf provisionsfrei 272.000 € 176 m² 232 m² Grundstück Taupadel Bürgel 07616
272.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
232 m² Grundstück
Taupadel, Bürgel (07616)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 176m²
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 301 m² 2.709 m² Grundstück Taupadel 07616
Neu
340.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
301 m²
·
2.709 m² Grundstück
Taupadel (07616)
Ein Einfamilienhaus, einstöckig ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 153 Quadratmetern. Darüber hinaus gibt es ein Zweifamilienhaus, ebenfalls einstöckig, leicht unterke...
Argetra GmbH
272.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
232 m² Grundstück
Taupadel, Bürgel (07616)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaus, 1 Etage(n), D...
Bauernhaus zum Kauf 320.000 € 10 Zimmer 298,3 m² 776 m² Grundstück Großlöbichau 07751
320.000 € 1.073 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
298,3 m²
·
776 m² Grundstück
Großlöbichau (07751)
Großzügiges Bauerngehöft im alten Ortskern von Großlöbichau - ideal für große Familien oder Generationenwohnen Im historischen Ortskern des beschaulichen Dorfes Großlöbichau erwartet Sie dieses großz...
Doppelhaushälfte zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 127 m² 293 m² Grundstück Wogau Jena 07751
398.000 € 3.134 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
293 m² Grundstück
Wogau, Jena (07751)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim: eine ruhig gelegene Doppelhaushälfte, die Komfort und Lebensqualität vereint - mit traumhaftem Blick auf den Jenzig und guter Anbindung an die Innenstadt....
Gering Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 4 Zimmer 140 m² 519 m² Grundstück Am Mühlhügel 17 Wogau Jena 07751
Neu
535.000 € 3.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
519 m² Grundstück
Am Mühlhügel 17, Wogau, Jena (07751)
Dieses charmante Doppelhaushälfte wurde im Jahr 2006 auf einem großzügigen Grundstück von etwa 520 Quadratmetern errichtet und befindet sich in einer ruhigen und ansprechenden Nachbarschaft. Das Anwe...
Haus zum Kauf 455.000 € 8 Zimmer 190 m² 840 m² Grundstück Kleinlöbichau Großlöbichau 07751
Neu
455.000 € 2.395 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
840 m² Grundstück
Kleinlöbichau, Großlöbichau (07751)
Dieses äußerst vielseitige Einfamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Wohnen und Arbeiten. Die ruhige Lage, nur ca. 10 Autominuten von...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.210 m² Grundstück Wogau Jena 07751
525.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.210 m² Grundstück
Wogau, Jena (07751)
In einer ruhigen und gefragten Wohnlage von Wogau präsentiert sich dieses massiv errichtete Einfamilienhaus als wahres Platzwunder auf einem beeindruckenden, 1.210 m² großen Grundstück. Das 1988 fert...
Frau Annett Tschater
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 138,1 m² 455 m² Grundstück Rodigast Bürgel / Rodigast 07616
225.000 € 1.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,1 m²
·
455 m² Grundstück
Rodigast, Bürgel / Rodigast (07616)
Das charmante Einfamilienhaus befindet sich in idyllischer, ländlicher Umgebung und bietet zugleich eine hervorragende Anbindung an die nahegelegenen Städte Jena, Bürgel, Eisenberg, Hermsdorf und Sta...
EV Immobilien GmbH Jena
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 6 Zimmer 188 m² 416 m² Grundstück Wogau Jena 07751
560.000 € 2.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
416 m² Grundstück
Wogau, Jena (07751)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und durchdacht strukturiertes Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage von Jena-Wogau. Die Immobilie überzeugt durch ihre hohe Flexibilität und eignet sich sowohl als gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 10 Zimmer 124,7 m² 1.050 m² Grundstück frei ab sofort Graitschen bei Bürgel 07616
260.000 € 2.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
124,7 m²
·
1.050 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Graitschen bei Bürgel (07616)
Dieses vielseitige Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Graitschen bei Bürgel überzeugt durch ein außergewöhnlich großzügiges Raumangebot, umfangreiche Nutzflächen sowie ein attraktives Grundstück mit...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 405.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 630 m² Grundstück Jenaprießnitz Jena 07743
405.900 € 2.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
630 m² Grundstück
Jenaprießnitz, Jena (07743)
Vergessen Sie Kompromisse bei Dachschrägen! Unsere STADTVILLA 10 mit ihrem eleganten Walmdach strahlt nicht nur herrschaftliche Klasse aus, sondern maximiert Ihren Wohnraum im Obergeschoss für grenze...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.900 € 5 Zimmer 181 m² 630 m² Grundstück Jenaprießnitz Jena 07743
442.900 € 2.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181 m²
·
630 m² Grundstück
Jenaprießnitz, Jena (07743)
Aha-Effekte außen, Aha-Effekte innen. Das DESIGN 22 besticht nicht nur durch seine außergewöhnliche Optik, sondern in gleichem Maße durch seine bis ins kleinste Detail durchdachte Architektur. Das be...
Haus zum Kauf provisionsfrei 544.000 € 3.840 m² Grundstück Dorfstraße Jenaprießnitz Jena 07751
544.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.840 m² Grundstück
Dorfstraße, Jenaprießnitz, Jena (07751)
Dieses großzügige Grundstück liegt am Ende einer ruhigen Sackgasse in Jenaprießnitz und umfasst insgesamt ca. 3.840 m² (davon ca. 1.360 m² Baufläche und ca. 2.480 m² Freizeit-/Waldfläche). Die Lage i...
Ihr McMakler Team
Schloss zum Kauf 128.000 € 4 Zimmer 120,1 m² 300,1 m² Grundstück frei ab sofort Graitschen bei Bürgel 07616
Neu
128.000 € 1.067 €/m²
Schloss zum Kauf
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
300,1 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Graitschen bei Bürgel (07616)
Objektnr: 1069661 + In ruhiger Umgebung in Feldrandlage von Graitschen bei Bürgel, sicher und beschaulich in einer Sackgasse, ideal als Ihr neues Zuhause + Tolle Außenbereiche: Der teils sichtgeschüt...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.900 € 5 Zimmer 136,7 m² 630 m² Grundstück Jenaprießnitz Jena 07743
381.900 € 2.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
630 m² Grundstück
Jenaprießnitz, Jena (07743)
DESIGN 2: Durchdachte Architektur für Familien. Dieses Konzept überzeugt durch eine klare Trennung von Wohn- und Ruhebereichen. Erdgeschoss: Repräsentative Diele, offener Wohn-Ess-Kochbereich mit dir...
Firma OKAL Haus Ost
Mehrfamilienhaus zum Kauf 537.900 € 6 Zimmer 242,2 m² 650 m² Grundstück Jenaprießnitz Jena 07743
537.900 € 2.221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242,2 m²
·
650 m² Grundstück
Jenaprießnitz, Jena (07743)
Zwei Welten unter einem Dach Das ZWEIRAUM 18 ist ein echtes Multitalent: von außen ein charmantes Einfamilienhaus, im Inneren ein cleveres Konzept mit zwei komplett getrennten Wohneinheiten. Ob für d...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 153 m² 378 m² Grundstück frei ab sofort Lange Straße 35 Kunitz Jena 07751
310.000 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
378 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lange Straße 35, Kunitz, Jena (07751)
Wer in ca. 10 Minuten mit dem Auto in der Stadt sein will, aber trotzdem den ländlichen Charme in einem bäuerlichen Anwesen sucht, ist hier genau richtig. Auf dem abgeschlossenen rechteckigen Grundst...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 416.900 € 5 Zimmer 187 m² 630 m² Grundstück Jenaprießnitz Jena 07743
416.900 € 2.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
630 m² Grundstück
Jenaprießnitz, Jena (07743)
DESIGN 16 - Ihr Platz für maximale Entfaltung. Offenes Wohnen: Fließende Übergänge zwischen Küche, Essen und Wohnen für ein freies Lebensgefühl. Lichtdurchflutet: Dank durchdachter Fensterplatzierung...
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 154 m² 161 m² Grundstück Wenigenjena Jena 07749
599.000 € 3.890 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
161 m² Grundstück
Wenigenjena, Jena (07749)
Dieses Haus in bester Lage in Jena-Ost mit Blick, sowohl auf den Jenzig als auch auf den Fuchsturm, garantiert Ihnen schönes und ruhiges Wohnen auf höchstem Niveaus. Im Kellergeschoss, welches nach v...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 856.900 € 8 Zimmer 223 m² 620.000.000 m² Grundstück Porstendorf Jena-Neuengönna 07778
856.900 € 3.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
223 m²
·
620.000.000 m² Grundstück
Porstendorf, Jena-Neuengönna (07778)
Für Bauherren, die das Besondere lieben: Das Massivhaus Aura bietet pure Entfaltung für die gesamte Familie. Große und lichtdurchflutete Räume bieten eine unverwechselbare Wohlfühl-Atmosphäre. Zusätz...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 777.900 € 8 Zimmer 223 m² 620 m² Grundstück Porstendorf Jena-Neuengönna 07778
777.900 € 3.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
223 m²
·
620 m² Grundstück
Porstendorf, Jena-Neuengönna (07778)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 988.900 € 7 Zimmer 241 m² 620.000.000 m² Grundstück Porstendorf Jena-Neuengönna 07778
988.900 € 4.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
241 m²
·
620.000.000 m² Grundstück
Porstendorf, Jena-Neuengönna (07778)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus glänzt von der Eingangsseite durch Extravaganz und wird auf der Gartenseite mit einer Einliegerwohnung perfekt ergänzt. Das versetzte Pultdach bringt Höhe und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 183 m² 659 m² Grundstück Bürgel 07616
249.000 € 1.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
659 m² Grundstück
Bürgel (07616)
Kurzbeschreibung In unserem Exposé erhalten Sie zusätzlich: - Adresse - Ausführliche Daten zum Objekt - Grundrisse - Lagepläne - Große Bildersammlung zum Objekt - 360° Videorundgang (falls verfügbar)...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 725.900 € 4 Zimmer 121 m² 620 m² Grundstück Porstendorf Neuengönna 07778
725.900 € 5.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
620 m² Grundstück
Porstendorf, Neuengönna (07778)
Das Satteldachhaus Cara zeigt schon von außen einige Besonderheiten und seinen ganz speziellen Charme: Neben einer flachen Dachneigung wurden Fenster im Drempelbereich für lichtdurchflutete Räume sow...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 865.900 € 8 Zimmer 223 m² 620 m² Grundstück Porstendorf Jena Neuengönna 07778
865.900 € 3.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
223 m²
·
620 m² Grundstück
Porstendorf, Jena Neuengönna (07778)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 960.900 € 8 Zimmer 223 m² 620 m² Grundstück Porstendorf Neuengönna 07778
960.900 € 4.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
223 m²
·
620 m² Grundstück
Porstendorf, Neuengönna (07778)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?