Version: 8.26.0Navigation überspringen

45 Häuser zum Kauf in Pößneck, 07381

Herr Thomas Braun
FALC Immobilien Weimar
Reihenendhaus zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 154 m² 120 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
120.000 € 779 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
120 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Reihenendhaus in begehrter Lage von Pößneck, das mit über 150 m² Wohnfläche auf mehreren Ebenen viel Raum für Leben, Familie und individuelle Wohn...
Immowelt logo
Frau Ilka Hüttner
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 110 m² 529 m² Grundstück Schlettwein Pößneck 07381
245.000 € 2.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
529 m² Grundstück
Schlettwein, Pößneck (07381)
Dieses Einfamilienhaus bietet, was viele Familien sich wünschen - ausreichend Platz und ein Wohnen auf einer Etage! Es befindet sich in einer ruhigen und naturnahen Lage und erstreckt sich über zwei ...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 6 Zimmer 246 m² 768 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
Neu
489.000 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
·
768 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
ZUM VERKAUF 2026 - nach Vereinbarung großzügiges und gepflegtes Architektenhaus mit Wärmepumpe, Doppelgarage, Garten und Wellness-Bereich, sowie PV mit Speicher Haustyp: Einfamilienhaus Baujahr: 1997...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 155 m² 518 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
Neu
298.000 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
518 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Unterkellertes gepflegtes Einfamilienhaus mit Garage und Garten sucht neue Eigentümer ab Mitte 2026 Haustyp: Einfamilienhaus Baujahr: 1996 Grundstück: 518 m² Wohnfläche: 155 m² EG: 79 m² Terrasse 50 ...
Frau Ilka Hüttner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 10 Zimmer 261 m² 350 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
230.000 € 881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261 m²
·
350 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Sie suchen viel Platz für Ihre große Familie, träumen von einer Selbstständigkeit oder möchten künftig Vermieter sein? Dann schauen Sie sich diese interessante Immobilie einmal genauer an. Das Erdges...
Immowelt logo
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 120 m² Pößneck,Stadt Pößneck 07381
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Wir bieten Ihnen in massiver Bauweise schlüsselfertig erstellte Einfamilienhäuser, Stadtvillen, Bungalows aber auch Mehrfamilienhäuser an. Town & Country Haus – das steht nicht nur für schlüsself...
Haus zum Kauf 220.000 € 12 Zimmer 227 m² 120 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
220.000 € 756 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
227 m²
·
120 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Kurzbeschreibung Innenstadtlage mit guter Infrastruktur effiziente Gas-Brennwerttherme Balkone und Tageslichtbäder Objekt Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler L...
Herr Thomas Braun
FALC Immobilien Weimar
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 11 Zimmer 449 m² 523 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
550.000 € 1.225 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
449 m²
·
523 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
"Unterirdischer Schatz mit Ausbaureserve" - Haus mit fast trockener Höhle (ca. 250 m²) & starkem Entwicklungspotenzial Dieses Objekt ist nichts für "Standard" - sondern für Macher und Investoren ...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 790.000 € 1.792 m² 2.852 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
790.000 € 441 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.792 m²
·
2.852 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Wir freuen uns, Ihnen ein exklusives Immobilienpaket bestehend aus zwei Objekten in Pößneck und Markranstädt vorstellen zu dürfen. Bitte beachten Sie, dass der Verkauf nur im Paket möglich ist. Markr...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 53.000 € 3 Zimmer 35 m² 950 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
Neu
53.000 € 1.514 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
35 m²
·
950 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Sie suchen ein Wochenendgrundstück zum Ausspannen vom Alltag? Dann haben wir hier das richtige Angebot für Sie! In ruhiger Randlage von Pößneck steht dieses großzügige Wochenendgrundstück, direkt am ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 248 m² 1.430 m² Grundstück Ernst-Thälmann-Str. 5 Pößneck,Stadt Pößneck 07381
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
248 m²
·
1.430 m² Grundstück
Ernst-Thälmann-Str. 5, Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Kurzbeschreibung Exklusives Zweifamilienhaus in Pößneck: Eine Synthese aus Historie und Moderne Objekt Wir heißen Sie herzlich willkommen in diesem bemerkenswerten Zweifamilienhaus in Pößneck, welche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 129.900 € 194 m² 449 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
129.900 € 528 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
194 m²
·
449 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Kurzbeschreibung: -imposanter Lichthof -großzügige Gewerbeeinheit im Erdgeschoss -schöner Gartenbereich Ausstattung: - Erdgasheizung - Lichthof - teilweise Kunststoffverglasung - PVC Boden - Fliesen ...
Herr Steffen Patzer
Doppelhaushälfte zum Kauf 117.000 € 5 Zimmer 124 m² 418 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
117.000 € 944 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
418 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Dieses Haus wird Sie begeistern! Schon die Ansicht ist mit seiner besonderen Dachform ("Zollingerdach") ein echter Hingucker, aber diese Bauweise bietet noch mehr. Auf den drei Wohnetagen gibt es fas...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.900 € 5 Zimmer 205 m² 2.936 m² Grundstück frei ab sofort Pößneck,Stadt Pößneck 07381
269.900 € 1.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
205 m²
·
2.936 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Manchmal sind es genau die Häuser, die sich von außen bewusst zurücknehmen - und innen umso mehr überraschen. Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus in begehrter Lage von Pößneck ist so ein Fall: mehr...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.186 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
525.000 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.186 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Kurzbeschreibung In unserem Exposé erhalten Sie zusätzlich: - Adresse - Ausführliche Daten zum Objekt - Grundrisse - Lagepläne - Große Bildersammlung zum Objekt - 360° Videorundgang (falls verfügbar)...
Doppelhaushälfte zum Kauf 310.000 € 7 Zimmer 185 m² 998 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
310.000 € 1.676 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
998 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Stellen Sie sich vor: Sie erwerben nicht nur ein Zuhause, sondern gleich zwei! Diese einzigartige Doppelhaus-Kombination eröffnet außergewöhnliche Möglichkeiten. Ob als Mehrgenerationenhaus, für eine...
310.000 € 1.676 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
998 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 132 m² 416 m² Grundstück Ringstraße 12 Pößneck,Stadt Pößneck 07381
449.000 € 3.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
416 m² Grundstück
Ringstraße 12, Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Pößneck, einer charmanten Stadt, die modernen Komfort und eine idyllische Lage vereint. Dieses Einfamilienhaus wird derzeit erbaut und bietet perfekte Vor...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 12 Zimmer 344 m² 254 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
279.000 € 811 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
344 m²
·
254 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Zum Verkauf steht ein vermietetes Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten in Pößneck, das auf drei Etagen insgesamt 344 m² Wohnfläche bietet. Das Objekt wurde saniert und präsentiert sich in einem gepfl...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 248 m² 1.430 m² Grundstück Ernst-Thälmann-Str. 5 Pößneck,Stadt Pößneck 07381
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
248 m²
·
1.430 m² Grundstück
Ernst-Thälmann-Str. 5, Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Kurzbeschreibung Exklusives Zweifamilienhaus in Pößneck: Eine Synthese aus Historie und Moderne Objekt Dieses stilvolle, denkmalgerecht sanierte Wohn- und Geschäftshaus verbindet historischen Charme ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 20 Zimmer 320 m² 2.852 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
1.295.000 € 417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
320 m²
·
2.852 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Immowelt logo
Frau Ilka Hüttner
Doppelhaushälfte zum Kauf 115.000 € 4 Zimmer 80 m² 628 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
115.000 € 1.438 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
628 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Diese Doppelhaushälfte bietet eine gute Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause verwirklichen und dabei ihre persönlichen Wohnideen einbringen möchten. In bevorzugter Wohnlage ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 7 Zimmer 140 m² 2.007 m² Grundstück frei ab sofort Pößneck,Stadt Pößneck 07381
160.000 € 1.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
2.007 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Dieses massive Einfamilienhaus besticht durch seine einzigartige Lage, es wurde 1955 erbaut und besteht aus zwei Etagen mit insgesamt ca. 140 m² Wohnfläche sowie einem Kellergeschoss, Nebenräumen und...
Bungalow zum Kauf 29.900 € 2 Zimmer 39 m² 446 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
29.900 € 767 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
446 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Dieser Bungalow hat eine Nutzfläche von ca. 39 m², durch einen Anbau wurde ein zusätzliches Zimmer geschaffen und auf der überdachten Veranda kann man Abends gemütlich sitzen. Der Zustand ist gut, es...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf 249.450 € 4 Zimmer 125 m² Pößneck,Stadt Pößneck 07381
249.450 € 1.996 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Dein Grundstück ist schmal und du glaubst darauf kann man nicht bauen? Schmale Grundstücke sind kein Hindernis, sondern eine Chance, innovative und zeitgemäße Wohnkonzepte zu realisieren. Moderne Sta...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 204.999 € 3 Zimmer 124,7 m² 560 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
Neu
204.999 € 1.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,7 m²
·
560 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Entdecken Sie das charmante Einfamilienhaus, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,70 m² und 3.0 Zimmern bietet dieses Haus nic...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 109.900 € 14 Zimmer 464 m² 171 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
109.900 € 237 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
464 m²
·
171 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Das dreistöckiges Wohn- und Geschäftseckhaus mit Gewerbefläche befindet sich im Stadtzentrum von Pößneck. Es besteht aus einem Vorder- und Hinterhaus. Vorderhaus: EG: vermietete Gewerbeeinheit mit ei...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 272.000 € 4 Zimmer 450 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
272.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
450 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Ein Haus mit Grundstück und Platz für Sie und Ihre Kinder und das zu mietähnlichen Konditionen. Im Erdgeschoss finden Sie ein geräumiges Wohnzimmer mit Blick in den Garten, eine gemütliche Essecke un...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 272.000 € 4 Zimmer 110 m² 450 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
272.000 € 2.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
450 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Familienhaus zum wohlfühlen-perfekt für vier!. Die Küche bietet viel Platz zum Kochen mit der Familie oder Freunden. Das angrenzende Wohnzimmer ist nur einen Schritt auf deine Terrasse entfernt. Endl...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 113 m² 450 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
280.000 € 2.478 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
450 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?