Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Schleifreisen, 07629

Einfamilienhaus zum Kauf 249.500 € 7 Zimmer 152 m² 1.890 m² Grundstück Schleifreisen 07629
249.500 € 1.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
1.890 m² Grundstück
Schleifreisen (07629)
Herzlich Willkommen zu unserem neuen Immobilienangebot. Unser Angebot richtet sich an Naturfreunde, Anpacker und Selbermacher!! Charmanter Bauernhof mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in idyllisc...
Immowelt logo
Oliver Zschörnig
Living Fertighaus GmbH Vertriebsbüro
Haus zum Kauf provisionsfrei 566.448 € 5 Zimmer 154 m² 584 m² Grundstück Hermsdorf 07629
566.448 € 3.678 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
584 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Das SUNSHINE 154 ist so einzigartig und unverwechselbar wie du und deine Familie. Beim Gang durch die Diele mit der schicken, geradläufigen Treppe zieht es deinen Blick direkt hinaus in den Garten. A...
Oliver Zschörnig
Living Fertighaus GmbH Vertriebsbüro
Haus zum Kauf provisionsfrei 465.847 € 2 Zimmer 82 m² 584 m² Grundstück Hermsdorf 07629
Neu
465.847 € 5.681 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
584 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Das SOLUTION 82 ist dein perfektes neues Zuhause. Ob traditionell inspiriert oder modern-puristisch, ob mit oder ohne Keller: Der kompakte Bungalow hat alles, was du zum Wohlfühlen brauchst. Vom lich...
Gesponsert
Frau Silvana Schlicht
vbi IMMOBILIENSERVICE in Thüringen GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 106 m² 199 m² Grundstück Bad Klosterlausnitz 07639
275.000 € 2.595 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
199 m² Grundstück
Bad Klosterlausnitz (07639)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Bad Klosterlausnitz überzeugt mit ca. 106 m² Wohnfläche auf einem ca. 199 m² großen Grundstück. Das im Jahr 1998 massiv errichtete Haus bietet dre...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schleifreisen, 07629
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 139 m² 970 m² Grundstück Hermsdorf 07629
250.000 € 1.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
970 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Das 1-2 Familiehaus ist teilvermietet. Die vermietete Wohnung mit 65 m² befindet sich im Erdgeschoss. Die 2. Wohnung umfasst das Ober- und Dachgeschoss. Diese Wohnung steht sofort zur Verfügung. Im O...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 577.900 € 5 Zimmer 154 m² 1.845 m² Grundstück Hermsdorf 07629
577.900 € 3.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
1.845 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Wenn Sie die Diele des Architektenhauses Allea betreten, haben Sie Blick in den großen Wohn- und Essbereich. Durch bodentiefe Schiebeelemente ist dieser Bereich lichtdurchflutet und Sie können sowohl...
Herr Thomas Lantzsch
Happy Haus Bau GmbH - Thomas Lantzsch
Haus zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 110 m² 559 m² Grundstück frei ab sofort Hermsdorf 07629
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
559 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermsdorf (07629)
Objektbeschreibung Modern, zeitlos und elegant - hier erfüllen sich Wohnträume. Mehr Informationen dazu unter: https://www.tc.de/bungalow-110-massivhaus.html Grundstücksbeschreibung Sorgen Sie für ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 496.840 € 5 Zimmer 141,7 m² 749 m² Grundstück Hermsdorf 07629
496.840 € 3.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,7 m²
·
749 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Ein Zuhause für Ihre Familie - mit ScanHaus sicher, schnell und sorgenfrei gebaut. Für viele junge Familien ist der Bau eines Einfamilienhauses mehr als ein Bauprojekt - es ist der Wunsch nach einem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 371.200 € 5 Zimmer 141,6 m² 559 m² Grundstück Hermsdorf 07629
371.200 € 2.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,6 m²
·
559 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Ein Zuhause für Ihre Familie - mit ScanHaus sicher, schnell und sorgenfrei gebaut Für viele junge Familien ist der Bau eines Einfamilienhauses mehr als ein Bauprojekt - es ist der Wunsch nach einem Z...
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf 562.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 500 m² Grundstück Hermsdorf 07629
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
500 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Einfamilienhaus zum Kauf 476.360 € 5 Zimmer 141,1 m² 1.045 m² Grundstück Hermsdorf 07629
476.360 € 3.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,1 m²
·
1.045 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 422.930 € 5 Zimmer 129 m² 591 m² Grundstück Hermsdorf 07629
422.930 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
129 m²
·
591 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Objektbeschreibung Für Sie baut JenHaus (Town & Country Lizenzpartner) Ihr neues Haus traditionell Stein auf Stein. Im Festpreis enthalten sind unser bewährtes Sicherheitspaket. Wir möchten, dass...
Einfamilienhaus zum Kauf 516.750 € 5 Zimmer 144,7 m² 847 m² Grundstück Hermsdorf 07629
516.750 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,7 m²
·
847 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.999 € 3 Zimmer 124,7 m² 643 m² Grundstück Hermsdorf 07629
Neu
334.999 € 2.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,7 m²
·
643 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Hermsdorf, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird! Genießen Sie eine großzügige Wohnfläche von 124,70 m² auf einem 643 m² großen ...
Bungalow zum Kauf 339.940 € 4 Zimmer 90 m² 300 m² Grundstück Hermsdorf 07629
339.940 € 3.777 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
300 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Ankommen und Wurzeln schlagen: Ihr massiver Bungalow-Traum. Suchen Sie nicht länger - finden Sie in Hermsdorf Ihr ganz persönliches Ruhe-Refugium. Hier, am malerischen Ortsrand, erwartet Sie nicht nu...
Gering Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 4 Zimmer 140 m² 876 m² Grundstück frei ab sofort An der Rauda 19 Hermsdorf 07629
Neu
780.000 € 5.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
876 m² Grundstück
·
frei ab sofort
An der Rauda 19, Hermsdorf (07629)
In einem kinderfreundlichen Wohngebiet, auf einem großzügigen Grundstück von 876 qm, wurde dieser beeindruckende Bungalow im Jahr 2017 in solider Bauweise errichtet. Der lichtdurchflutete Wohn- und E...
Einfamilienhaus zum Kauf 458.360 € 5 Zimmer 158,5 m² 584 m² Grundstück Hermsdorf 07629
458.360 € 2.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,5 m²
·
584 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Einfamilienhaus zum Kauf 420.360 € 5 Zimmer 141,7 m² 584 m² Grundstück Hermsdorf 07629
420.360 € 2.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,7 m²
·
584 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Bungalow zum Kauf 322.900 € 3 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Hermsdorf 07629
322.900 € 3.046 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Einfamilienhaus zum Kauf 552.320 € 5 Zimmer 157,9 m² 847 m² Grundstück Hermsdorf 07629
552.320 € 3.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157,9 m²
·
847 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Herr Thomas Braun
FALC Immobilien Weimar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 600.000 € 6 Zimmer 180,2 m² 450 m² Grundstück Hermsdorf 07629
Neu
600.000 € 3.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
180,2 m²
·
450 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Manche Häuser betreten Sie und spüren sofort: Hier fühlt es sich richtig an. Lichtdurchflutete Räume, eine großzügige Aufteilung und die besondere Atmosphäre eines Hauses, in dem ein neues Kapitel be...
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.900 € 5 Zimmer 222,9 m² 500 m² Grundstück Hermsdorf 07629
569.900 € 2.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
500 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 296.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Hermsdorf 07629
296.900 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Firma OKAL Haus Ost
Bungalow zum Kauf 662.900 € 5 Zimmer 168,2 m² 1.045 m² Grundstück Hermsdorf 07629
662.900 € 3.941 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
1.045 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Eine Ebene, zwei Wohneinheiten, maximaler Wohnkomfort, keine Abstriche - unser Bungalow 4 erfüllt auf einer Grundfläche von knapp 170?Quadratmetern all diese Kriterien. Die Hauptwohnung bietet Raum f...
Bungalow zum Kauf 379.600 € 3 Zimmer 82,2 m² 606 m² Grundstück Hermsdorf 07629
379.600 € 4.618 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
606 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Ihr Traum vom Bungalow - Komfort, Sicherheit und eine Investition in Ihre Zukunft Für Paare mittleren Alters ist der Bau eines eigenen Hauses eine Entscheidung mit Weitblick: Es geht um mehr Unabhäng...
Haus zum Kauf 79.000 € 6 Zimmer 155 m² 332 m² Grundstück frei ab sofort Hermsdorf 07629
79.000 € 510 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
332 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermsdorf (07629)
Dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus bietet auf zwei Etagen vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten und insgesamt eine Wohnfläche von ca. 155 m². Im Erdgeschoss befinden sich drei Zimmer, von denen eine...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.900 € 4 Zimmer 106,7 m² 559 m² Grundstück Hermsdorf 07629
410.900 € 3.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
559 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Bauherren mit geringem Raumbedarf oder begrenztem Grundstück finden mit Design 8 die ideale Lösung. Der kubische Satteldachklassiker bietet hohen Wohnkomfort und erfüllt alle Wünsche. Der offene Grun...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 542.900 € 4 Zimmer 124,8 m² 1.045 m² Grundstück Hermsdorf 07629
542.900 € 4.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
1.045 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach überzeugt durch klare Linien, eine durchdachte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss befindet sich der großzügige, ru...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 435.900 € 4 Zimmer 107,7 m² 559 m² Grundstück Hermsdorf 07629
435.900 € 4.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
559 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Smart Living auf 107 m²: Die STADTVILLA 9. Kompakt geplant, groß gedacht. Wir haben den Grundriss der Stadtvilla 9 radikal auf modernes Familienleben optimiert. Das Ergebnis: Ein lichtgefluteter Open...
Villa zum Kauf 389.900 € 4 Zimmer 112 m² 463 m² Grundstück Hermsdorf 07629
389.900 € 3.481 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
463 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Ihr Traum vom Eigenheim beginnt hier: Wir legen den Fokus auf zukunftssichere, Energie einsparende Häuser und garantieren dabei stets ein gerechtes Preis-Leistungs-Verhältnis. Und weil Ihr Zuhause so...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.300 € 6 Zimmer 157,8 m² 559 m² Grundstück Hermsdorf 07629
445.300 € 2.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157,8 m²
·
559 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?