Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Wolfsberg, 98693

Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 9 Zimmer 99 m² 527 m² Grundstück Wümbacher Straße 38 Gräfinau-Angstedt 98693
Neu
135.000 € 1.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
99 m²
·
527 m² Grundstück
Wümbacher Straße 38, Gräfinau-Angstedt (98693)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Gräfinau bietet eine ideale Kombination aus bereits durchgeführten Modernisierungen und weiterem Gestaltungsspielraum. Das Haus verfügt über einen Keller, z...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 10 Zimmer 275 m² 1.242 m² Grundstück Gräfinau-Angstedt Ilmenau 98693
Neu
469.000 € 1.705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
1.242 m² Grundstück
Gräfinau-Angstedt, Ilmenau (98693)
Dieses besondere Anwesen vereint zwei separate Wohngebäude auf einem Grundstück und bietet damit außergewöhnliche Flexibilität - ob als Mehrgenerationenwohnen, zur Eigennutzung mit Mieteinnahmen oder...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 140 m² 367 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Wümbach Ilmenau 98693
220.000 € 1.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
367 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Wümbach, Ilmenau (98693)
Ihr neues Zuhause befindet sich im charmanten Ortsteil Wümbach und vereint auf besondere Weise den Charakter eines historischen Hauses mit modernem Wohnkomfort. Die ursprünglich im Jahr 1924 genehmig...
Doppelhaushälfte zum Kauf 79.000 € 7 Zimmer 120 m² 280 m² Grundstück Gräfinau-Angstedt Ilmenau 98693
79.000 € 658 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
280 m² Grundstück
Gräfinau-Angstedt, Ilmenau (98693)
Angeboten wird eine Doppelhaushälfte (an der Rückseite ist ein weiteres Bauvolumen angrenzend) mit kleinem Hof, Garten und Stellplätzen für PKW. Betreten können Sie ihr neues Domizil über die Garage ...
Einfamilienhaus zum Kauf 174.900 € 5 Zimmer 112 m² 798 m² Grundstück Gräfinau-Angstedt Ilmenau 98693
174.900 € 1.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
798 m² Grundstück
Gräfinau-Angstedt, Ilmenau (98693)
Entdecken Sie dieses freistehende Einfamilienhaus, das ideale Zuhause für Familien, die viel Platz schätzen. Dieses gepflegte Haus steht zum Kauf und bietet mit seinen 5 Zimmern, 4 Schlafzimmern und ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 49.000 € 2 Zimmer 68,6 m² 1.210 m² Grundstück Gräfinau-Angstedt Ilmenau 98693
49.000 € 715 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
68,6 m²
·
1.210 m² Grundstück
Gräfinau-Angstedt, Ilmenau (98693)
Das reizvolle Ferienhaus liegt in einem ruhigen Gartengebiet in Gräfinau-Angstedt auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.200 m². Das Grundstück hat eine Hanglage, wodurch das Ferienhaus an der h...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 10 Zimmer 152 m² 548 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Gräfinau-Angstedt Ilmenau 98693
350.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
152 m²
·
548 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Gräfinau-Angstedt, Ilmenau (98693)
Das wunderschöne und großzügige Einfamilienhaus in Ilmenau OT Gräfinau-Angstedt wurde 2004 erbaut und bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von 152 qm. Es verfügt über insgesamt 10 Wohnräume, darunt...
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 7 Zimmer 120 m² 176 m² Grundstück Gräfinau-Angstedt 98693
49.000 € 408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
176 m² Grundstück
Gräfinau-Angstedt (98693)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 will aus dem Winterschlaf entrissen werden! Die Immobilie bietet auf ca. 120 m² Wohnfläche eine gemütliche Wohnatmosphäre mit ländlichem Flair. Im E...
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 138 m² 400 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Gräfinau-Angstedt Ilmenau 98693
220.000 € 1.594 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Gräfinau-Angstedt, Ilmenau (98693)
Das angebotene Einfamilienhaus befindet sich in direkter Ortslage von Gräfinau-Angstedt. Die 138 m2 Wohnfläche verteilen sich auf insgesamt 3 Etagen. Im Außenbereich befindet sich neben einer überdac...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 165 m² 142 m² Grundstück Kleinliebringen Stadtilm 99326
45.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
165 m²
·
142 m² Grundstück
Kleinliebringen, Stadtilm (99326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 165m², Nutzfläche: 12m², Balkon, Keller/teilunte...
Immowelt logo
Team Till Dietrich Immobilien
TILL DIETRICH IMMOBILIEN
Mehrfamilienhaus zum Kauf 59.900 € 7 Zimmer 98,4 m² 127 m² Grundstück frei ab sofort Gräfinau-Angstedt Ilmenau 98693
59.900 € 609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
98,4 m²
·
127 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gräfinau-Angstedt, Ilmenau (98693)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet auf 2 Etagen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Neugestaltung für den neuen Eigentümer. Besonders geeignet ist das Haus, nach einem gut konzipierten Umbau, für ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 34.000 € 110 m² 2.318 m² Grundstück Schmerfeld Arnstadt 99310
34.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
2.318 m² Grundstück
Schmerfeld, Arnstadt (99310)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 110m², Nutzfläche: 275m², Carport vorhanden, Baujahr unbekan...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfsberg, 98693
Herr Jörg Wenzel
Sparkassen-Immobilien Agentur Arnstadt-Ilmenau
Einfamilienhaus zum Kauf 197.500 € 4 Zimmer 108,6 m² 516 m² Grundstück Ilmenau 98693
197.500 € 1.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,6 m²
·
516 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
In der charmanten Stadt Ilmenau befindet sich dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das sich ideal für eine kleine Familie oder ein Paar eignet. Mit einer Wohnfläche von 108,6 m² und einer Grundstücks...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.999 € 3 Zimmer 104,9 m² 589 m² Grundstück Langewiesen 98693
Neu
199.999 € 1.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,9 m²
·
589 m² Grundstück
Langewiesen (98693)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Langewiesen, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 104,92 m² und 3 lichtdurchfluteten Zi...
Tober Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 45.000 € 8 Zimmer 100 m² 1.120 m² Grundstück Langewiesen Ilmenau 98693
45.000 € 450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
100 m²
·
1.120 m² Grundstück
Langewiesen, Ilmenau (98693)
Das angebotene Haus muss von Grund auf saniert werden. Sämtliche Hausanschlüsse (Gas Wasser Abwasser, Strom, Telekom) sind vorhanden. Die Liegenschaft verfügt über viel Nebengelass und ein großes Gru...
Herr Jörg Wenzel
Sparkassen-Immobilien Agentur Arnstadt-Ilmenau
Reihenmittelhaus zum Kauf 172.000 € 7 Zimmer 180 m² 189 m² Grundstück Langewiesen Ilmenau 98693
172.000 € 956 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
189 m² Grundstück
Langewiesen, Ilmenau (98693)
Im Erdgeschoss befinden sich ein großzügiges Wohnzimmer, eine Küche, ein Esszimmer, ein großer Flurbereich/Windfang und ein Gästebad. Im ersten Obergeschoss sind das Schlafzimmer, zwei Kinderzimmer, ...
Herr Jörg Wenzel
Sparkassen-Immobilien Agentur Arnstadt-Ilmenau
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 102 m² 483 m² Grundstück Langewiesen Ilmenau 98693
175.000 € 1.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102 m²
·
483 m² Grundstück
Langewiesen, Ilmenau (98693)
In Ilmenau, Stadtteil Langewiesen, befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 102,0 m². Im Erdgeschoss sind das große Wohnzimmer, die Küche, das Tageslichtbad, ein Arbeit...
Herr Philipp Neumann
Doppelhaushälfte zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 112 m² 412 m² Grundstück Lindenplatz 10 Unterpörlitz 98693
89.000 € 795 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
412 m² Grundstück
Lindenplatz 10, Unterpörlitz (98693)
Bei dem hier angebotenen Anwesen handelt es sich um ein zweigeschossiges Doppelhaushälfte mit ca. 112 m² Wohnfläche und einem Nebengelass mit Garten. Die Grundstücksgröße beträgt insgesamt ca. 420 m²...
Markus Gerstung
Bien-Zenker GmbH - Markus Gerstung
Bungalow zum Kauf 540.531 € 3 Zimmer 130 m² 1.160 m² Grundstück Unterpörlitz Ilmenau 98693
Neu
540.531 € 4.158 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
1.160 m² Grundstück
Unterpörlitz, Ilmenau (98693)
Wer sagt denn, dass ein Bungalow nur für Singles und Paare funktioniert? Mit einer Nettogrundfläche von rund 130 Quadratmetern und einer cleveren Grundrissaufteilung bietet dieser Planungsvorschlag e...
Herr Tom Jüngel
Haus zum Kauf 456.790 € 8 Zimmer 175 m² Unterpörlitz Ilmenau 98693
456.790 € 2.610 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
Unterpörlitz, Ilmenau (98693)
Der Traum vom Eigenheim ist für viele Menschen ein wichtiges Lebensziel. Ein eigenes Haus mit Garten, Platz für Kinder, Haustiere oder einfach als gemütlicher Rückzugsort für zwei - das bedeutet Frei...
Herr Olaf Wegerich
Einfamilienhaus zum Kauf 405.299 € 5 Zimmer 171,8 m² 457 m² Grundstück Unterpörlitz 98693
405.299 € 2.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
457 m² Grundstück
Unterpörlitz (98693)
Entdecken Sie Ihr geplantes Einfamilienhaus in Unterpörlitz, das nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 5 hellen Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 171,77 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.750.000 € 3.807,6 m² 4.811 m² Grundstück Ilmenau 98693
5.750.000 € 1.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.807,6 m²
·
4.811 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
Vertrauliche Vermarktung! Das zu verkaufende Wohn- und Geschäftshaus "Sächsischer Hof" ist ein Gebäudekomplex bestehend aus dem ca. 1902 erbauten, historischen Eckgebäude und dem ca. im Jahr 1994 erb...
Herr Olaf Wegerich
Neu
405.299 € 2.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
457 m² Grundstück
Unterpörlitz (98693)
Erleben Sie ein projektiertes Einfamilienhaus in Unterpörlitz, das individuell auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten wird. Die großzügigen 171,77 m² Wohnfläche verteilen sich über zwei Etagen und bieten...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 104 m² 261 m² Grundstück Ilmenau 98693
Neu
249.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
104 m²
·
261 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und stilvolles Wohnambiente auf einer Wohnfläche von ca. 104 m², verteilt auf zwei Etagen. Da...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 410.230 € 5 Zimmer 133 m² 890 m² Grundstück Ilmenau 98693
Neu
410.230 € 3.084 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
·
890 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Einfamilienhaus zum Kauf 447.900 € 6 Zimmer 187 m² 521 m² Grundstück Ilmenau 98693
447.900 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
521 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 341.800 € 4 Zimmer 102 m² 890 m² Grundstück Ilmenau 98693
Neu
341.800 € 3.351 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
890 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Haus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 111 m² 620 m² Grundstück Ilmenau 98693
239.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
111 m²
·
620 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1978, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 111m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 170.000 € 4 Zimmer 119,9 m² 99 m² Grundstück Ilmenau 98693
170.000 € 1.418 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
99 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
Haus zum Kauf 228.000 € 5 Zimmer 120 m² 581 m² Grundstück Ilmenau 98693
228.000 € 1.900 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
581 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
Kurzbeschreibung gute Wohnlage, 5 Zimmer, Windfang, Diele, Küche, Bad, Gäste-WC, Terrasse, Garten, Garage Objekt Zum Verkauf steht ein solides, massiv gebautes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1973 in...
Herr Stephan Reinhardt
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 350.470 € 4 Zimmer 108 m² 890 m² Grundstück Ilmenau 98693
Neu
350.470 € 3.245 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
890 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 122.500 € 9 Zimmer 240 m² 1.488 m² Grundstück Ilmenau 98693
122.500 € 510 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.488 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
Angeboten wird ein ca. 1.488 m² großes Grundstück, das mit einem als Dreifamilienhaus genutzen Wohnhaus und einer Garage bebaut ist. Das Wohnhaus verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 240 m², ve...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?