Villa I Mirti, ein seltener Rückzugsort an der Küste am schönsten Strand der Insel Giglio Hoch über dem kristallklaren Wasser eines wunderschönen Strandes auf der Insel Giglio gelegen, ist Villa I Mi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Isola del Giglio
1 / 15
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
600 m²
·
1.000 m² Grundstück
Monte Argentario (58109)
Objektbeschreibung Wunderschöne Villa in Monte Argentario in Einzellage mit direktem atemberaubendem Meerblick, nach Westen ausgerichtet, 80 m über dem Meeresspiegel. Das Anwesen hat direkten Zugang ...
1 / 40
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
35.000 m² Grundstück
Via dei Pionieri, Cala Piccola (58019)
Eingebettet in eine panoramische und privilegierte Ecke, in der prächtigen Umgebung des Argentario, stellt dieses außergewöhnliche Anwesen einen authentischen Zufluchtsort dar, der zwischen Himmel un...
1 / 21
1.300.000 € 2.167 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
600 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Monte Argentario (58019)
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 19
365.000 € 5.290 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
69 m²
·
100 m² Grundstück
Monte Argentario (58019)
Diese elegante kleine Villa liegt im Herzen von Porto Santo Stefano, nur wenige Schritte vom Hafen und in der Nähe von Geschäften. Sie ist ideal für diejenigen, die nach einem Haus am Meer mit allem ...
1 / 44
5.000.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
500 m²
·
12.650 m² Grundstück
Monte Argentario, Cala Piccola
An der spektakulärsten Aussichtslage von Cala Piccola, hoch über dem kristallklaren Meer des Monte Argentario und mit freiem Blick auf die Insel Giglio, thront diese ikonische Villa aus den 1960er Ja...
1 / 5
Neu
4.000.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
400 m²
·
2.000 m² Grundstück
Monte Argentario (58019)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Preis auf Anfrage - Diese auf einer Hügel gebaute elegante Villa bietet einen atemberaubenden Blick üb...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 36
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
395 m²
·
5.000 m² Grundstück
Monte Argentario (58019)
Prächtige Villa am Meer, in der Nähe des Zentrums von Porto Ercole und seines Hafens. Die Villa wurde vor ein paar Jahren mit viel Geschmack, Eleganz und Top-Qualität renoviert. Sie erstreckt sich üb...
1 / 23
800.000 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Porto Santo Stefano
Das Erdgeschoß verfügt über ein großes Wohnzimmer mit anschließender Küche, 3 Schlafzimmer, 2 Abstellräume, 2 Bäder sowie Dusche und eine große Terrasse 60 QM sowie einen Balkon mit grandioser Aussic...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
720 m²
·
4.400 m² Grundstück
Monte Argentario
Objektbeschreibung Diese Wunderschöne moderne Villa mit Meerblick und Privatstrand hat eine Wohnfläche von 720 qm, die sich auf zwei Etagen verteilt. Raumaufteilung Alle Zimmer sind sehr hell, mit ed...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
400 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Monte Argentario
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 8
650.000 € 3.009 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
216 m²
·
85 m² Grundstück
Monte Argentario (58019)
Ganz in der Nähe von Orbetello, der Tombolo Feniglia und Giannella, nur 2 km von Porto Ercole, befindet sich diese neu gebaute Villa, die auf 3 Seiten freistehend ist und ein innovatives Design hat. ...
1 / 5
6.000.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
600 m²
·
1.000 m² Grundstück
Monte Argentario (58109)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Preis auf Anfrage - Wunderschöne Villa in Monte Argentario in Einzellage mit direktem atemberaubendem ...
1 / 5
6.000.000 € 20.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
300 m²
·
200.000 m² Grundstück
Monte Argentario (58019)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die Villa ist zweistöckig. Die Veranden sind aus Holz und mit einer Gesamtfläche von ca. 100 qm. Im Ga...
1 / 5
Neu
5.000.000 € 13.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
374 m²
·
1.000 m² Grundstück
Monte Argentario (58019)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Preis auf Anfrage - Eingebettet an der unberührten Küste des Argentario bietet diese einzigartige Vill...
1 / 5
1.970.000 € 7.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
5.000 m² Grundstück
Monte Argentario (58019)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. In einem der schönsten Gegenden der toskanischen Mittelmeerküste, in der Nähe zu einem kleinen charakt...
1 / 48
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
310 m²
·
500 m² Grundstück
Strap former railway, Porto Santo Stefano (58019)
Nur 1 km vom charmanten Zentrum von Porto Santo Stefano entfernt verkörpert diese prestigeträchtige Villa mit etwa 310 Quadratmetern das Wesen von Luxus und Komfort in einem der faszinierendsten Orte...
Green Acres
1 / 38
10.900.000 € 28.021 €/m²
Haus zum Kauf
389 m²
·
5.220 m² Grundstück
Monte Argentario (58019)
Dieses einzigartige Anwesen in Bezug auf Platz und Lage befindet sich auf dem Hügel von Porto Ercole in einer dominanten Position und genießt einen herrlichen Meerblick von der Villa, die an den Bota...
1 / 30
Neu
2.300.000 € 5.823 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
395 m²
9 Località Punta Nera, Porto Santo Stefano (58019)
Stell dir vor, du wachst jeden Morgen mit dem Rauschen der Wellen und dem Duft des Meeres auf. Diese Villa, die direkt auf die wunderschöne Bucht von Punta Nera blickt und nur 1,5 km von Porto Santo ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 12
2.800.000 € 8.000 €/m²
Villa zum Kauf
23 Zimmer
·
350 m²
·
709 m² Grundstück
Porto Ercole (58018)
In der exklusiven Gegend von Poggio Pertuso gelegen, zeichnet sich diese Villa durch ihre einzigartige Architektur aus, die vom Architekten Castaldi entworfen und zwischen 1968 und 1970 gebaut wurde....
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 12
1.950.000 € 7.800 €/m²
Villa zum Kauf
19 Zimmer
·
250 m²
·
2.163 m² Grundstück
Porto Ercole (58018)
Auf dem wunderschönen Hügel von Poggio Pertuso gelegen, genießt diese repräsentative Immobilie einen atemberaubenden Blick auf das Meer und den Hafen von Cala Galera. Das Anwesen, das sich über drei ...
Green Acres
1 / 88
14.000.000 € 12.048 €/m²
Haus zum Kauf
1.162 m²
·
60.000 m² Grundstück
Porto Santo Stefano (58019)
1 / 5
600.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
2.200 m² Grundstück
Monte Argentario (58019)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Eine Ecke des Paradieses, eine herrliche märchenhafte Villa mit Blick und Zugang zum Meer! Villa aus T...
1 / 5
3.300.000 € 17.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
190 m²
·
4.000 m² Grundstück
Monte Argentario (58019)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das ist ein schönes Ferienhaus in erhöhter Lage mit herrlichem Meerblick auf der Halbinsel Monte Argen...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 18
1.650.000 € 9.940 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
166 m²
·
2.000 m² Grundstück
Monte Argentario (58019)
Eingebettet in die unberührte Natur der Argentario-Küste, besticht diese prächtige Steinvilla durch ihren authentischen Charme und den spektakulären Blick auf das Meer und den toskanischen Archipel. ...
1 / 5
3.300.000 € 17.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
190 m²
·
4.000 m² Grundstück
Monte Argentario (58019)
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 17
3.300.000 € 6.804 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
485 m²
·
3.000 m² Grundstück
Monte Argentario (58019)
Wunderschöne Villa am Meer im typisch toskanischen Stil, mit lokalen Steinfassaden, nur wenige Minuten vom Zentrum von Porto Santo Stefano entfernt. Das Haupthaus ist auf drei Ebenen und misst etwa 4...
1 / 0
1.970.000 € 7.880 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
5.000 m² Grundstück
Monte Argentario
Objektbeschreibung In einem der schönsten Gegenden der toskanischen Mittelmeerküste, in der Nähe zu einem kleinen charakteristischen Stadt am Meer, befindet sich diese romantische Villa mit geräumige...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
720 m²
·
4.400 m² Grundstück
Monte Argentario (58019)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. PREIS AUF ANFRAGE!! Diese Wunderschöne moderne Villa mit Meerblick und Privatstrand hat eine Wohnfläch...
1 / 10
Neu
7.000.000 € 14.000 €/m²
Villa zum Kauf
500 m²
Monte Argentario
Traumhafte Villa in einer außergewöhnlichen und einzigartigen Panoramalage direkt am Meer, in einer der exklusivsten und renommiertesten Gegenden des Monte Argentario, nur 10 Minuten von Porto Santo ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?