Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Poggibonsi

Rimmo Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 338 m² frei ab sofort Poggibonsi 53036
580.000 € 1.716 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
338 m²
·
frei ab sofort
Poggibonsi (53036)
Dieses charmante Anwesen ist Teil eines Bauernhauses, das auf drei Seiten frei steht, und befindet sich im Dorf Staggia Senese in unmittelbarer Nähe zu allen wichtigen Annehmlichkeiten. Die Kombinati...
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 680.000 € 7 Zimmer 439 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Poggibonsi
680.000 € 1.549 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
439 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poggibonsi
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 273 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Poggibonsi
470.000 € 1.722 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
273 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poggibonsi
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 1.950.000 € 12 Zimmer 600 m² 610.000 m² Grundstück frei ab sofort Poggibonsi
1.950.000 € 3.250 €/m²
Rustico zum Kauf
12 Zimmer
·
600 m²
·
610.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poggibonsi
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer 560 m² frei ab sofort Poggibonsi
500.000 € 893 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
560 m²
·
frei ab sofort
Poggibonsi
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 350.000 € 10 Zimmer 595 m² 100.000 m² Grundstück frei ab sofort Poggibonsi
350.000 € 588 €/m²
Rustico zum Kauf
10 Zimmer
·
595 m²
·
100.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poggibonsi
Bauernhaus zum Kauf 1.150.000 € 11 Zimmer 330 m² 250.000 m² Grundstück Poggibonsi 53036
1.150.000 € 3.485 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
330 m²
·
250.000 m² Grundstück
Poggibonsi (53036)
Objektbeschreibung Dieses schöne Landhaus befindet sich im Chianti-Gebiet von Siena, umgeben von 25 ha Land mit Wäldern, Weiden und einem kleinen Olivenhain. Das Anwesen besteht aus 2 Gebäuden. Rauma...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 11 Zimmer 330 m² 250.000 m² Grundstück Poggibonsi 53036
1.150.000 € 3.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
330 m²
·
250.000 m² Grundstück
Poggibonsi (53036)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dieses schöne Landhaus befindet sich im Chianti-Gebiet von Siena, umgeben von 25 ha Land mit Wäldern, ...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 430 m² 45.000 m² Grundstück frei ab sofort Poggibonsi
300.000 € 698 €/m²
Rustico zum Kauf
5 Zimmer
·
430 m²
·
45.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poggibonsi
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Poggibonsi
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 10 Zimmer 450 m² 10.000 m² Grundstück San Gimignano 53037
1.500.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
10.000 m² Grundstück
San Gimignano (53037)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Charmantes Landhaus mit Blick auf San Gimignano mit 300 qm Wohnfläche und einer romantischen und resta...
Villa zum Kauf 3.400.000 € 1.200 m² 35.000 m² Grundstück castellina in chianti
3.400.000 € 2.833 €/m²
Villa zum Kauf
1.200 m²
·
35.000 m² Grundstück
castellina in chianti
Objektbeschreibung Dieses herrliche Anwesen ist eine antike, edle Villa, die in einem Landhotel umgebaut wurde. Raumaufteilung Die Villa verfügt über 15 geräumige Schlafzimmer mit eigenem Bad, Frühst...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 1 Zimmer 120 m² 2.000 m² Grundstück Colle di Val d´Elsa 53034
475.000 € 3.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
120 m²
·
2.000 m² Grundstück
Colle di Val d´Elsa (53034)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wunderschöne PORZIONE DI FIENILE, mit großem Privatgarten, zwischen Colle di Val d´Elsa und Siena, in ...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 600.000 € 4 Zimmer 140 m² 190.000 m² Grundstück frei ab sofort Castellina in Chianti
600.000 € 4.286 €/m²
Rustico zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
190.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castellina in Chianti
Green Acres
Haus zum Kauf 11.000.000 € 1.337.000 m² Grundstück Castellina in Chianti 53011
11.000.000 €
Haus zum Kauf
1.337.000 m² Grundstück
Castellina in Chianti (53011)
Renommiertes Bio-Weingut mit einer Fläche von 133,7 Hektar, bestehend aus einem alten Dorf mit Weingut und Bauernhaus, das sich auf den malerischen, zeitlosen Hügeln im Herzen des prestigeträchtigen ...
Green Acres
Haus zum Kauf 10.000.000 € 4.700 m² 1.660.000 m² Grundstück Castellina in Chianti 53011
10.000.000 € 2.128 €/m²
Haus zum Kauf
4.700 m²
·
1.660.000 m² Grundstück
Castellina in Chianti (53011)
Eine Wein- und Ölfarm von höchster Qualität, bestehend aus 166 Hektar im Herzen des Chianti Classico, 40 Kilometer von der historischen Stadt Florenz entfernt. Sehr prestigeträchtiger Immobilienkompl...
Bauernhaus zum Kauf 15 Zimmer 310 m² 1.200 m² Grundstück San Gimignano
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
310 m²
·
1.200 m² Grundstück
San Gimignano
Objektbeschreibung Charakteristisches Stein-Bauernhaus auf dem Land, mit herrlichem Blick auf San Gimignano. Raumaufteilung Das Anwesen besteht aus zwei Gebäuden und einem Innenhof. Das Hauptgebäude ...
Stadthaus zum Kauf 1.150.000 € 260 m² Grundstück Castellina in chianti
1.150.000 €
Stadthaus zum Kauf
260 m² Grundstück
Castellina in chianti
Objektbeschreibung Herrliches Landhaus in der Chianti-Gegend im typischen Stil der alten toskanischen Bauernhäuser inmitten von 25 Hektar Land zu verkaufen. Das Land besteht aus Wald, teilweise Acker...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.250.000 € 36 Zimmer 460 m² 36.000 m² Grundstück San Gimignano 53037
2.250.000 € 4.891 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
460 m²
·
36.000 m² Grundstück
San Gimignano (53037)
In San Gimignano, mit einem herrlichen Blick auf den Ort und seine Türme, befindet sich dieser wunderschöne Immobilienkomplex mit einer Gesamtfläche von über 1000 Quadratmetern, ausgestattet mit eine...
Haus zum Kauf 6.000.000 € 1 Zimmer 3.625 m² 1.800.000 m² Grundstück Castellina in Chianti 53011
6.000.000 € 1.655 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
3.625 m²
·
1.800.000 m² Grundstück
Castellina in Chianti (53011)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. PREIS AUF ANFRAGE! - Herrliche neoklassische Villa des achtzehnten Jahrhunderts mit einem ehemaligen K...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.400.000 € 1 Zimmer 1.200 m² 35.000 m² Grundstück Castellina in Chianti 53011
3.400.000 € 2.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.200 m²
·
35.000 m² Grundstück
Castellina in Chianti (53011)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die Villa verfügt über 15 geräumige Schlafzimmer mit eigenem Bad, Frühstücksraum, Küche, Tagungsräume....
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.400.000 € 40 Zimmer 1.000 m² 520.930 m² Grundstück Barberino Val D'Elsa 50028
2.400.000 € 2.400 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
1.000 m²
·
520.930 m² Grundstück
Barberino Val D'Elsa (50028)
Podere Patrizia ist ein bezauberndes Landgut im Herzen des Chianti mit Swimmingpool und 360-Grad-Blick über das Tal, mit insgesamt 19 Zimmern, 20 Bädern und rund 52 Hektar Land. Dieses schöne Anwesen...
Rustico zum Kauf 11.000.000 € 25 Zimmer 3.200 m² 1.330.000 m² Grundstück frei ab sofort Località Celolle Castellina In Chianti 53036
11.000.000 € 8,33 €/m²
Rustico zum Kauf
25 Zimmer
·
3.200 m²
·
1.330.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Località Celolle, Castellina In Chianti (53036)
Poggibonsi ist, wie viele toskanische Städte, aus einer antiken Geschichte hervorgegangen, die diese bezaubernden Orte kulturell geprägt hat. Diese prächtige ghibellinische Stadt, die 1220 von Friedr...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 780.000 € 6 Zimmer 520 m² 43.000 m² Grundstück frei ab sofort San Gimignano
780.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
520 m²
·
43.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
San Gimignano
Bauernhaus zum Kauf 1.450.000 € 300 m² 70.000 m² Grundstück Monteriggioni
1.450.000 € 4.833 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
300 m²
·
70.000 m² Grundstück
Monteriggioni
Das Eigentum besteht aus einem Hauptgebäude von 300 qm - das komplett von seinem Besitzer 2008-2009 renoviert wurde, um die ursprüngliche Architektur zu behalten -, 2 benachbarten Hütten und eine gro...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 1.950.000 € 16 Zimmer 1.000 m² 200.000 m² Grundstück Torrita di Siena
1.950.000 € 1.950 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
1.000 m²
·
200.000 m² Grundstück
Torrita di Siena
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 980.000 € 13 Zimmer 292 m² 355 m² Grundstück Monteriggioni 53035
980.000 € 3.356 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
292 m²
·
355 m² Grundstück
Monteriggioni (53035)
Zum Verkauf steht ein charmantes, komplett renoviertes dreistöckiges Haus aus dem 14. Jahrhundert mit restaurierten, historischen Fresken und einem Panoramaturm in Monteriggioni (Provinz Siena). Dies...
Einfamilienhaus zum Kauf 17 Zimmer 900 m² 20.000 m² Grundstück CASTELLINA IN CHIANTI
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
900 m²
·
20.000 m² Grundstück
CASTELLINA IN CHIANTI
Zum Verkauf steht ein landwirtschaftlicher Betrieb in den Hügeln des klassischen Chianti, nur wenige Kilometer von Castellina in Chianti (Siena) entfernt. Das Anwesen besteht aus einer imposanten HAU...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.700.000 € 8 Zimmer 151 m² 68.000 m² Grundstück Barberino Tavarnelle 50028
1.700.000 € 11.258 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
151 m²
·
68.000 m² Grundstück
Barberino Tavarnelle (50028)
Die Villa zeichnet sich durch eine elegante Architektur aus, die sich harmonisch in die umgebende Naturlandschaft einfügt. Die Hauptstruktur der Villa spiegelt den klassischen toskanischen Stil mit e...
Bauernhaus zum Kauf 1.950.000 € 8 Zimmer 700 m² 10.000 m² Grundstück Castellina in Chianti 53011
1.950.000 € 2.786 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
700 m²
·
10.000 m² Grundstück
Castellina in Chianti (53011)
Charming mansion for sale in Chianti, located between Castellina in Chianti and Barberino Val d’Elsa. The property is located in a private position, surrounded by cypresses, olive groves and vineyard...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.250.000 € 18 Zimmer 707 m² 96.000 m² Grundstück Castellina In Chianti 53011
1.250.000 € 1.768 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
707 m²
·
96.000 m² Grundstück
Castellina In Chianti (53011)
Dieses Bauernhaus mit Grundstück liegt in einem Dorf in der Gemeinde Castellina in Chianti, nur wenige Kilometer von Siena entfernt, und genießt eine Panoramalage inmitten der Chianti-Hügel. Das Anwe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?