Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Porcari

Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 14 Zimmer Via Roma Porcari 55016
750.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
Via Roma, Porcari (55016)
In Porcari, in einer eleganten und ruhigen Wohngegend, nur wenige Minuten von Lucca entfernt, steht eine prestigeträchtige Villa im Liberty-Stil aus den frühen 1900er Jahren zum Verkauf. Das Anwesen ...
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 850.000 € 8 Zimmer 390 m² 4.000 m² Grundstück frei ab sofort Porcari
850.000 € 2.179 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
390 m²
·
4.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Porcari
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Porcari
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 700.000 € 4 Zimmer 500 m² 2.000 m² Grundstück Altopascio
700.000 € 1.400 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
500 m²
·
2.000 m² Grundstück
Altopascio
Bauernhaus zum Kauf 1.150.000 € 18 Zimmer 600 m² 25.000 m² Grundstück Panoramablick Altopascio 55011
1.150.000 € 1.917 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
600 m²
·
25.000 m² Grundstück
Panoramablick, Altopascio (55011)
Wunderschöner, kürzlich renovierter Bauernhauskomplex mit großem Park und Schwimmbad, nur wenige Kilometer von Lucca entfernt. Das Anwesen wird derzeit als Bed & Breakfast betrieben. Das Bauernha...
Bauernhaus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 310 m² 30.000 m² Grundstück Panoramablick Altopascio 55011
950.000 € 3.065 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
30.000 m² Grundstück
Panoramablick, Altopascio (55011)
Bauernhaus aus dem 19. Jahrhundert im rustikalen toskanischen Stil mit Nebengebäude, Swimmingpool und ca. 3 Hektar Land. Das Anwesen liegt in der reizvollen Landschaft der Gemeinde Altopascio, nur we...
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 169 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Capannori 55012
490.000 € 2.899 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
169 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Capannori (55012)
Diese im Jahr 1997 erbaute Villa überzeugt durch ihren klassischen toskanischen Stil und ein harmonisches Wohnkonzept, das traditionellen Charme mit angenehmem Komfort verbindet. Charakteristische El...
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 500.000 € 5 Zimmer 530 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Capannori
500.000 € 943 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
530 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Capannori
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 1.100.000 € 10 Zimmer 850 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Altopascio
1.100.000 € 1.294 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
850 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altopascio
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 340 m² 1.200 m² Grundstück Via San Gennaro Capannori 55012
650.000 € 1.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
340 m²
·
1.200 m² Grundstück
Via San Gennaro, Capannori (55012)
Dies ist eine Villa mit angrenzendem Schwimmbad auf zwei Etagen über dem Boden, in einer hügeligen Lage mit einem weiten Panorama über die Ebene von Valdinievole. Im Erdgeschoss befindet sich der Sch...
Einfamilienhaus zum Kauf 342.000 € 10 Zimmer 215 m² Via di Tiglio Colle di Compito 55100
342.000 € 1.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215 m²
Via di Tiglio, Colle di Compito (55100)
Nur 12 km von der historischen Stadt Lucca entfernt, in der Nähe des mittelalterlichen Dorfes Colle di Compito, bieten wir einen Immobilienkomplex an, der aus einer Villa mit Garage und einem großen,...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 10 Zimmer 1.115 m² 20.000 m² Grundstück Via del Fanuccio Lucca 55100
2.600.000 € 2.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.115 m²
·
20.000 m² Grundstück
Via del Fanuccio, Lucca (55100)
Im Herzen der historischen Festungsstadt Lucca, nachdem man durch die Straßen des geschichtsträchtigen Zentrums geschlendert ist, verlässt man Porta Santa Maria und folgt der Straße, die nur 8 Kilome...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 220 m² 900 m² Grundstück frei ab sofort Capannori
850.000 € 3.864 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Capannori
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 500.000 € 6 Zimmer 300 m² 11.000 m² Grundstück frei ab sofort Altopascio
500.000 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
11.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altopascio
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf - Erstbezug 670.000 € 6 Zimmer 220 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Castelfranco di Sotto
670.000 € 3.045 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
220 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castelfranco di Sotto
Bauernhaus zum Kauf 790.000 € 9 Zimmer 240 m² 330.000 m² Grundstück frei ab sofort Buti/Pisa 54032
790.000 € 3.292 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
330.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buti/Pisa (54032)
Objektbeschreibung Hier ist man wirklich nur für sich, umgeben von Natur pur, man hört nur ab und zu einen Vogel oder andere wilde Tiere – sonst n i c h t s. Zum Haus führt ein 2.4km Schotterweg, dav...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 600 m² 13.000 m² Grundstück frei ab sofort Fucecchio 50054
550.000 € 917 €/m²
Rustico zum Kauf
6 Zimmer
·
600 m²
·
13.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fucecchio (50054)
Villa zum Kauf 600.000 € 6 Zimmer 160 m² 400 m² Grundstück Lu Fraili - SARDINIEN
600.000 € 3.750 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
Lu Fraili - SARDINIEN
Der Baustil der Ville del Golfo ist typisch für die Gallura in ihrer modernsten Form, in der das klassische Wohnen der Gegend harmonisch mit zeitgenössischen Konzepten verbunden wird, wobei der Schw...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 116 m² Lucca 55100
430.000 € 3.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
Lucca (55100)
Zwischen den schönen Hügeln des nördlichen Lucca, in einer panoramischen Gegend, bieten wir ein schönes rustikales Bauernhaus in einem kleinen Weiler, einer der begehrtesten Gegenden von Lucca, zum V...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 765.000 € 7 Zimmer 482 m² 1.260 m² Grundstück frei ab sofort Capannori
765.000 € 1.587 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
482 m²
·
1.260 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Capannori
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 10 Zimmer 400 m² 10.000 m² Grundstück Località Selvareggio Lucca 55100
660.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
10.000 m² Grundstück
Località Selvareggio, Lucca (55100)
Gemeinde Lucca, Ortschaft Selvareggio, bieten wir ein wunderschönes rustikales Bauernhaus in ausgezeichnetem Erhaltungszustand zum Verkauf an, das von einem weitläufigen, teils flachen, teils abfalle...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 96 m² 2.080 m² Grundstück frei ab sofort Pescia
330.000 € 3.438 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
96 m²
·
2.080 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pescia
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 2.200.000 € 5 Zimmer 518 m² 5.000 m² Grundstück Lucca
2.200.000 € 4.247 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
518 m²
·
5.000 m² Grundstück
Lucca
Die edle Villa befindet sich in einer herrlichen und exklusiven Gegend in der Hügellandschaft, die die Stadt Lucca umgibt. Das Gebiet heißt Sant'Alessio und liegt an der Weinstraße von Lucca. Das Geb...
Herr Werner Jüngling
W. Jüngling Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 100 m² 150 m² Grundstück frei ab sofort Uzzano 51010
270.000 € 2.700 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uzzano (51010)
Zum Verkauf steht eine Haushälfte in historisch gewachsener Umgebung eines malerischen toskanischen Ortes, "Uzzano," nicht weit von bedeutenden touristischen "highlights" der Toskana entfernt. Das Ge...
Green Acres
Haus zum Kauf 4.100.000 € 1.170 m² 70.000 m² Grundstück Lucca 55100
4.100.000 € 3.504 €/m²
Haus zum Kauf
1.170 m²
·
70.000 m² Grundstück
Lucca (55100)
Prestigiose historische Villa in Lucca
Rimmo Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 172 m² 268 m² Grundstück frei ab sofort Santa Maria a Monte 56020
340.000 € 1.977 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
172 m²
·
268 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Santa Maria a Monte (56020)
Diese moderne Doppelhaushälfte befindet sich in einem ruhigen Wohnviertel und bietet eine ideale Kombination aus angenehmer Wohnlage und guter Erreichbarkeit aller wichtigen Annehmlichkeiten des tägl...
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 900.000 € 12 Zimmer 1.200 m² 20.000 m² Grundstück frei ab sofort Santa Maria a Monte 56020
900.000 € 750 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
1.200 m²
·
20.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Santa Maria a Monte (56020)
Zum Verkauf steht ein unfertiger Rustico mit genehmigtem Projekt für die Realisierung von insgesamt 21 Wohnungen. Die bestehende Bausubstanz bietet eine solide Grundlage für die Weiterentwicklung und...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 1.145.000 € 5 Zimmer 290 m² 60.000 m² Grundstück frei ab sofort Buggiano
1.145.000 € 3.948 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
290 m²
·
60.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buggiano
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 350 m² 14.000 m² Grundstück frei ab sofort Lucca 55100
480.000 € 1.371 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m²
·
14.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lucca (55100)
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 11 Zimmer 194 m² 220 m² Grundstück Montuolo 55100
Neu
295.000 € 1.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
194 m²
·
220 m² Grundstück
Montuolo (55100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Charmantes Haus in der Region Lucca - Ein Refugium der Ruhe im Herzen der Toskana Herrliches Haus auf ...
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 525.000 € 3 Zimmer 190 m² 12.000 m² Grundstück frei ab sofort Pescia 51017
525.000 € 2.763 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
190 m²
·
12.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pescia (51017)
Dieser charmante Rustico, erbaut im Jahr 1985, vereint auf harmonische Weise den klassischen toskanischen Stil mit angenehmem Wohnkomfort. Im Jahr 2021 wurde die Immobilie teilweise renoviert, wodurc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?