Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Branzoll

Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 310 m² Branzoll 39051
1.400.000 € 4.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
310 m²
Branzoll (39051)
Rf.nr: Z204-X In Branzoll steht ein großzügiges Haus zum Verkauf welches als Ein- oder Zweifamilienhaus genutzt werden kann. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen Wohngegend, nur wenige Kilome...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 9 Zimmer 499 m² via Nazionale 61 Branzoll 39051
1.100.000 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
499 m²
via Nazionale 61, Branzoll (39051)
Rf.nr.: J037 Dieses Haus befindet sich in zentraler Lagen in Branzoll und erstreckt sich über 5 Etagen. Im Erdgeschoss finden wir zwei große Garagen (insgesamt ca. 125 m²), in den oberen Stöcken befi...
Rimmo Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 13 Zimmer 485 m² frei ab sofort Branzoll
1.150.000 € 2.371 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
485 m²
·
frei ab sofort
Branzoll
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Branzoll
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 194 m² Leifers 39055
1.350.000 € 6.959 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
194 m²
Leifers (39055)
Rf.Nr: V004 In ruhiger Wohnlage von St. Jakob, einer Fraktion von Leifers, bietet diese umfassend modernisierte Doppelhaushälfte ein stilvolles Umfeld mit viel Privatsphäre und hochwertiger Ausstattu...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 7 Zimmer 400 m² Auer 39040
1.400.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
400 m²
Auer (39040)
Ref.Nr: Z159 Wir bieten ein freistehendes Haus mit großzügigem Privatgarten zum Verkauf an. Die Immobilie verfügt über eine Garage sowie eine weitläufige Außenfläche von ca. 890?m² - ideal für alle, ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.030.000 € 4 Zimmer 259 m² Leifers 39055
1.030.000 € 3.977 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
259 m²
Leifers (39055)
Rf.nr.: A195 In zentraler Lage von Leifers wird diese Neubau Villa verkauft. Sie erstreckt sich über insgesamt 4 Etagen mit Aufzug und besteht aus großem Openspace mit Terrasse, 3 Schlafzimmer mit je...
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € Leifers 39055
800.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Leifers (39055)
Rf.Nr: Z194-X In Leifers steht ein sanierungsbedürftiges Zwei- bis Dreifamiglienhaus in ruhiger und sehr guter Lage zum Verkauf. Die Immobilie befindet sich in einer begehrten Wohngegend und bietet v...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 500 m² Kaltern 39052
1.200.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
500 m²
Kaltern (39052)
Rf.nr.: M178 Baukubatur in Kaltern zu verkaufen. Für weitere Informationen die Agentur kontaktieren. Aus Datenschutzgründen weisen wir darauf hin, dass die Adressen in den Anzeigen rein indikativ sin...
Villa zum Kauf 999.000 € 4 Zimmer 215 m² Leifers 39055
999.000 € 4.647 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
215 m²
Leifers (39055)
Rf.Nr: Z207 Zum Verkauf steht eine exklusive Villa in Leifers Für weitere Informationen bitten wir Sie, unsere Agentur zu kontaktieren. Leifers liegt nur wenige Kilometer südlich von Bozen und zählt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 4 Zimmer 500 m² Aldein 39040
870.000 € 1.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
500 m²
Aldein (39040)
Rf.nr.: C030 Im rustikalen Stil und besonders gepflegt präsentiert sich diese Immobilie in der Gewerbezone von Aldein. Sie liegt ruhig und waldnah, fernab von anderen Wohnhäusern. Im Erdgeschoss verf...
Haus zum Kauf 4.900.000 € 6.932 m² Leifers 39055
4.900.000 € 707 €/m²
Haus zum Kauf
6.932 m²
Leifers (39055)
Rf.Nr: M235 Das Gebäude erstreckt sich über sechs Etagen und verfügt insgesamt über 35 Schlafzimmer sowie eine Tiefgarage. Es befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Gesamtfläche von...
Rimmo Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 2 Zimmer 167 m² frei ab sofort Auer 39040
660.000 € 3.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
167 m²
·
frei ab sofort
Auer (39040)
In einer ruhigen Wohngegend von Auer befindet sich dieses freistehende Wohnhaus, das viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Umgeben von einem privaten Garten- und Hofbereich mit ...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 239 m² Sankt Jakob 39055
1.350.000 € 5.649 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
239 m²
Sankt Jakob (39055)
In ruhiger Lage von St Jakob, einer Fraktion von Leifers, präsentiert sich diese elegante Doppelhaushälfte als wahres Wohnjuwel. Die Immobilie wurde vollständig renoviert und wird hoch...
Haus zum Kauf 2.540.000 € 3 Zimmer 2.402 m² Leifers 39055
2.540.000 € 1.057 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
2.402 m²
Leifers (39055)
Rf.nr.: P274 In ruhiger und sonniger Lage in St. Jakob präsentiert sich eine äußerst seltene Gelegenheit: ein geschlossener Hof mit einer beeindruckenden Verkaufsfläche von 2.402 m², großzügigen Wohn...
Reihenmittelhaus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 190 m² Auer 39040
650.000 € 3.421 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
Auer (39040)
Rf.Nr: Z182 In Auer, einer Gemeinde im Süden Südtirols, steht dieses gepflegte Reihenhaus zum Verkauf. Auer liegt zwischen Weinbergen und Obstwiesen und bietet eine hervorragende Lebensqualität. Der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 25 Zimmer 966 m² Aldein 39040
Neu
700.000 € 725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
966 m²
Aldein (39040)
Rf.nr.: J137 Die traditionsreiche Pension Unterhauser befindet sich auf 1.240 m Meereshöhe in äußerst ruhiger Lage, eingebettet in ein kleines Tal unterhalb des Schwarzhorns und in unmittelbarer Nähe...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 5 Zimmer 300 m² via Sant'Antonio Kaltern 39052
1.000.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
via Sant'Antonio, Kaltern (39052)
Rf.nr.: J077 Im Verkauf haben wir ein altes Bauernhaus in Kaltern in der Fraktion St. Anton. Die Immobilie bietet eine traumhafte Aussicht über Kaltern und kann ab sofort übergeben werden. Über eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 9 Zimmer 221 m² 221 m² Grundstück frei ab sofort Via P. Rosegger Laives 39055
890.000 € 4.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
221 m²
·
221 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via P. Rosegger, Laives (39055)
Dieser Teil des Hauses befindet sich in einem internen und ruhigen Bereich mit einem völlig unabhängigen Eingang. Die Wohneinheit erstreckt sich über drei oberirdische Stockwerke und bietet drei sepa...
Einfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 511 m² 2.220 m² Grundstück Heppenheimer Straße Kaltern / Caldaro 39052
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
511 m²
·
2.220 m² Grundstück
Heppenheimer Straße, Kaltern / Caldaro (39052)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Kaltern - einem beeindruckenden Beispiel moderner Architektur mit klaren Linien, hochwertiger Ausstattung und durchdachtem Wohnkonzept. Die Immobilie wurd...
ASTER IMMOBILIEN MERAN
Reihenmittelhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 110 m² 246 m² Grundstück Max Sparer Eppan 39057
749.000 € 6.809 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
246 m² Grundstück
Max Sparer, Eppan (39057)
Das sonnige Reihenhaus in seiner Panoramalage schenkt autonomes Wohnen in Eppan, Obergand. Das Haus bietet unabhängig und komfortabel zu wohnen, Klimahaus F, wurde 1975 erbaut und 1997 das Dachgescho...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 177 m² Bozen 39100
1.150.000 € 6.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
Bozen (39100)
Rf.Nr: F005 Stadtteil Gries, Bozen Im pulsierenden Herzen eines der exklusivsten Stadtteile von Bozen, wo Eleganz und Ruhe aufeinandertreffen, bieten wir ein einzigartiges Reihenhaus zum Verkauf an, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 300 m² Kaltern 39052
1.650.000 € 5.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
300 m²
Kaltern (39052)
Rf.Nr: D210-X Zum Verkauf steht ein vollständig saniertes Wohnhaus mit Garten in Kaltern. Kaufpreis: 1.650.000 € Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte unsere Agentur. Aus Datenschutzgründe...
Villa zum Kauf 1.250.000 € 7 Zimmer 247 m² 630 m² Grundstück Bozen 39100
1.250.000 € 5.061 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
630 m² Grundstück
Bozen (39100)
Rf.Nr: J128 Zum Verkauf steht ein Haus in Moritzing, welches für seine Nähe zu Bozen geschätzt wird aber schon im Gemeindegebiet Terlan liegt. Das Gebäude erstreckt sich über drei Ebenen und wurde im...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 20 Zimmer 700 m² 5.000 m² Grundstück Bozen 39100
1.700.000 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
700 m²
·
5.000 m² Grundstück
Bozen (39100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Eine Ikonische Residenz zwischen Trient und Bozen. Historische Villa mit 700 mІ, Privatpark, Wei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 267 m² In der Au 18 Tramin an der Weinstraße 39040
1.200.000 € 4.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
267 m²
In der Au 18, Tramin an der Weinstraße (39040)
Dieses sanierungsbedürftige Haus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in Tramin, umgeben von Wein­bergen und mit Blick auf den malerischen Kalterer See. Die Immobilie erstreckt sich über drei Etag...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 98 m² 355 m² Grundstück Via Dr. Josef - Noldin - Straße 3 Tramin 39040
699.000 € 5.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
98 m²
·
355 m² Grundstück
Via Dr. Josef - Noldin - Straße 3, Tramin (39040)
Kurzbeschreibung Es wird ein exklusives Haus mit wunderbarem Panoramablick verkauft. Die Immobilie befindet sich in zentraler Lage in einem im Jahre 1991 gebauten bzw. restaurierten und sehr schönem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 714 m² Ruffrè-Mendola 38010
420.000 € 588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
714 m²
Ruffrè-Mendola (38010)
Rf.Nr: K101 Entdecken Sie eine hervorragende Investitionsmöglichkeit im Herzen von Ruffrè, Mendelpass! Dieses historische Gebäude im Dorfzentrum bietet eine erstklassige Lage, nur 1 km vom malerische...
Haus zum Kauf 4.900.000 € 6.932 m² Bozen 39100
4.900.000 € 707 €/m²
Haus zum Kauf
6.932 m²
Bozen (39100)
Villa zum Kauf 164 m² 1.000 m² Grundstück Bozen 39100
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
164 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bozen (39100)
Charakteristische Villa, auf ca. 1.000 m² Grundfläche, in ruhiger Panoramalage auf der Sonnenterrasse oberhalb von Bozen mit traumhaftem Ausblick auf die Südtiroler Berge. Die Villa wurde von 1995-19...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 228 m² Eppan an der Weinstrasse 39057
1.190.000 € 5.219 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
228 m²
Eppan an der Weinstrasse (39057)
Rf.nr.: A389 Zum Verkauf bieten wir ein Reihenhaus in Eppan, es erstreckt sich über vier Ebenen und verfügt über zwei Gärten mit 36,80 m² und 10,40 m², sowie drei Garagen und zwei Kellern. Im Erdgesc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?