Version: 8.26.0Navigation überspringen

54 Häuser zum Kauf in Lüttich

Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Herr Dominik Breidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 739.000 € 8 Zimmer 255 m² 2.321 m² Grundstück Gemmenich 4851
739.000 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
255 m²
·
2.321 m² Grundstück
Gemmenich (4851)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses repräsentative Einfamilienhaus wurde im Jahr 1998 auf einem 2.300 m² großen Grundstück i...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.207 € 4 Zimmer 204 m² 856 m² Grundstück frei ab sofort Lagerstrasse, 34A Elsenborn 4750
410.207 € 2.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
856 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lagerstrasse, 34A, Elsenborn (4750)
Objektbeschreibung Null-Energie-Haus - 4 Schlafzimmer, eines davon mit Ankleidezimmer - Einbauküche mit Zentralinsel (Elektro Siemens - Glaskeramikkochfeld, Geschirrspüler, Mikrowelle, Backofen, Fußb...
IMMO-RAUW GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 142,4 m² 5.459 m² Grundstück HERRESBACH HUTTENGASSE 7 Meyerode Amel 4770
450.000 € 3.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
142,4 m²
·
5.459 m² Grundstück
HERRESBACH HUTTENGASSE 7, Meyerode, Amel (4770)
Am Ende eines ruhigen Weges in Herresbach, eingebettet in eine traumhafte Naturlandschaft, liegt diese außergewöhnliche Immobilie. Die unmittelbare Nähe zum Wald sowie die umgebende Natur schaffen ei...
IMMO-RAUW GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 11 Zimmer 166,5 m² 302 m² Grundstück HERRESBACH ZUR ALTEN SCHULE 12 Meyerode Amel 4770
335.000 € 2.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
166,5 m²
·
302 m² Grundstück
HERRESBACH ZUR ALTEN SCHULE 12, Meyerode, Amel (4770)
Dieses gepflegte Haus in ruhiger Lage von Herresbach bietet rund 166 m² Wohnfläche und eine angenehme, zeitgemäße Raumaufteilung. Aktuell als Ferienhaus genutzt, eignet sich die Immobilie ebenso gut ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.968 € 5 Zimmer 130 m² 508 m² Grundstück frei ab sofort Völkerich, 21 Gemmenich 4850
449.968 € 3.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
508 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Völkerich, 21, Gemmenich (4850)
Objektbeschreibung Gemmenich - Völkerich, 21: Im Dreiländereck BE/DE/NL, in dem beschaulichen Weiler VÖLKERICH, bieten wir Ihnen familienfreundliches Wohnen. Die neue Parzellierung ist dank Spielstra...
Immowelt logo
IMMO-RAUW GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 7 Zimmer 142,5 m² 156 m² Grundstück LINDENALLEE BURG-REULAND 17 Reuland Burg-Reuland 4790
80.000 € 561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142,5 m²
·
156 m² Grundstück
LINDENALLEE BURG-REULAND 17, Reuland, Burg-Reuland (4790)
Mitten im idyllischen Zentrum von Burg-Reuland erwartet Sie diese besondere Immobilie mit vielseitigen Möglichkeiten. Das Gebäude, eine ehemalige Metzgerei mit Wohnräumen, bietet eine Wohnfläche von ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.800 € 4 Zimmer 203 m² 367 m² Grundstück frei ab sofort Schöne Aussicht, 38 Thommen Burg-Reuland 4790
429.800 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
203 m²
·
367 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schöne Aussicht, 38, Thommen, Burg-Reuland (4790)
Objektbeschreibung Nullenergiehaus - 4 Schlafzimmer eins mit Kleiderraum - Abstellraum - Einbauküche mit Mittelinsel (Elektro Siemens - Glaskeramikplatte, Geschirrspüler, Mikrowelle, Backofen, Kühlsc...
IMMO-RAUW GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 9 Zimmer 163,7 m² 164 m² Grundstück RUE EMILE GOEDERT 8 Francorchamps Stavelot 4970
320.000 € 1.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
163,7 m²
·
164 m² Grundstück
RUE EMILE GOEDERT 8, Francorchamps, Stavelot (4970)
Diese attraktive Immobilie in Francorchamps überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 163 m² und bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder als interessante Investition. Das Haus präsentier...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.900 € 5 Zimmer 160 m² 28.567 m² Grundstück Montzen Plombiers 4850
649.900 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
28.567 m² Grundstück
Montzen, Plombiers (4850)
Reitanlage mit charmanten Wohnhaus im Dreiländereck - Wohnen, Natur und Pferdeliebe vereint Im idyllischen Plombières, mitten im Dreiländereck, liegt diese gepflegte Reitanlage mit einem charmanten W...
Immowelt logo
IMMO-RAUW GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 10 Zimmer 167,4 m² 1.974 m² Grundstück ELSENBORN AM BORN 8 Elsenborn Bütgenbach 4750
345.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
167,4 m²
·
1.974 m² Grundstück
ELSENBORN AM BORN 8, Elsenborn, Bütgenbach (4750)
In einer idyllischen und verkehrsarmen Nebenstraße von Elsenborn befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 167 m². Die Immobilie überzeugt durch ihren gu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.998 m² Grundstück frei ab sofort Montzen 4850
680.000 € 2.957 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.998 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Montzen (4850)
Objektbeschreibung MONTZEN Steenteveld, 19: In einer der schönsten Wohngegenden von Montzen, nur 2 Minuten zu Fuß vom Zentrum entfernt und somit in der Nähe von allen Annehmlichkeiten, finden Sie die...
Reihenmittelhaus zum Kauf 389.000 € 8 Zimmer 170 m² 340 m² Grundstück Raeren 4730
389.000 € 2.288 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
340 m² Grundstück
Raeren (4730)
Willkommen im "Maison Bleu", einem bezaubernden Herrenhaus, das Geschichte und modernen Wohnkomfort auf einzigartige Weise vereint. Das 1926 erbaute Haus wurde im Laufe der Jahre kontinuierlich moder...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 273.000 € 6 Zimmer 170 m² 318 m² Grundstück Burgstraße 70 Raeren 4730
273.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
318 m² Grundstück
Burgstraße 70, Raeren (4730)
Raeren Burgstraße, 70 : Dieses charmante Einfamilienhaus aus regionalem Naturstein überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und seinen authentischen Charakter. Das Grundstück umfasst 318 m² un...
Herr Volker Strauff
Schloss zum Kauf provisionsfrei 2.100.000 € 23 Zimmer 800 m² 14.600 m² Grundstück Polleur Theux Fays 4910
2.100.000 € 2.625 €/m²
Schloss zum Kauf · provisionsfrei
23 Zimmer
·
800 m²
·
14.600 m² Grundstück
Polleur, Theux Fays (4910)
Märchenhaft schön... Als Schlossherr entscheiden Sie ob Sie Ihr Chateau Neufays, welches 1895 erbaut wurde und sich auf einem 14.600m² großen Grundstück mit Fernblick befindet, zum Wohnen, als repräs...
IMMO-RAUW GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 277.000 € 8 Zimmer 140,6 m² 3.054 m² Grundstück Büllinger Straße, Krinkelt 83 Rocherath Büllingen 4760
277.000 € 1.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140,6 m²
·
3.054 m² Grundstück
Büllinger Straße, Krinkelt 83, Rocherath, Büllingen (4760)
Dieses charmante Wohnhaus mit angeschlossener Scheune befindet sich im idyllischen Ort Krinkelt, nur wenige Minuten von Büllingen und der deutschen Grenze entfernt. Die Lage verbindet ländliche Ruhe ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 325 m² 1.690 m² Grundstück frei ab sofort Moresnet Hombourg 4850
449.000 € 1.382 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
325 m²
·
1.690 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moresnet, Hombourg (4850)
Objektbeschreibung HOMBOURG rue du Cheval Blanc, 239: Wir präsentieren Ihnen dieses schöne, charaktervolle Gebäude mit seiner herrlichen sandgestrahlten Fassade auf seinem großen Grundstück von ± 169...
IMMO-RAUW GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 9 Zimmer 173,5 m² 1.318 m² Grundstück KUCHELSCHEID AM SCHWARZBACH 33 Elsenborn Bütgenbach 4750
315.000 € 1.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
173,5 m²
·
1.318 m² Grundstück
KUCHELSCHEID AM SCHWARZBACH 33, Elsenborn, Bütgenbach (4750)
Inmitten der malerischen Landschaft von Küchelscheid erwartet Sie dieses charmante Zuhause in besonders ruhiger und naturnaher Lage. Umgeben von weitläufigen Wäldern genießen Sie hier ein Höchstmaß a...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 123 m² 210 m² Grundstück Raeren 4730
385.000 € 3.130 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
210 m² Grundstück
Raeren (4730)
Objektbeschreibung RAEREN Bergstraße, A - F : Bei dem Projekt “ALTE MÜHLE” handelt es sich um den Umbau eines landwirtschaftlichen Gutes, der in drei Phasen unterteilt wird. In der ersten Phase wird ...
IMMO-RAUW GmbH
Haus zum Kauf 187.000 € 72,2 m² MALMEDYER STRASSE 28/12 Büllingen 4760
187.000 € 2.589 €/m²
Haus zum Kauf
72,2 m²
MALMEDYER STRASSE 28/12, Büllingen (4760)
Diese Wohnung im 1. Obergeschoss bietet ein durchdachtes Wohnkonzept und überzeugt durch ihre angenehme Atmosphäre. Die Raumaufteilung ist ideal auf die Bedürfnisse des Alltags abgestimmt und schafft...
Einfamilienhaus zum Kauf 404.980 € 4 Zimmer 110 m² 368 m² Grundstück Raeren 4730
404.980 € 3.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
368 m² Grundstück
Raeren (4730)
Die Gemeinde Raeren (B), direkt angrenzend an die Eifelgemeinde Roetgen (D), stellt durch ihre Grenzlage einen besonderen Wohnort dar. Verwirklichen Sie Ihren Traum vom lang ersehnten Eigenheim in ei...
Ferienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.875.000 € 12 Zimmer 800 m² 15.500 m² Grundstück Hüllscheid 39 Manderfeld 4760
1.875.000 € 2.344 €/m²
Ferienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
800 m²
·
15.500 m² Grundstück
Hüllscheid 39, Manderfeld (4760)
MANDERFELD Hüllscheid, 39: Wir freuen uns, Ihnen diese luxuriöse Ferienresidenz „An der Our“ im Herzen der belgischen Eifel anbieten zu dürfen. Eingebettet in den malerischen Weiler Hüllscheid verein...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.000 € 4 Zimmer 208 m² 718 m² Grundstück frei ab sofort 58 Malmedyerstrasse Büllingen 4760
473.000 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
208 m²
·
718 m² Grundstück
·
frei ab sofort
58 Malmedyerstrasse, Büllingen (4760)
Im Erdgeschoss: Ein schönes Wohnzimmer von mehr als +-56 M², eine Waschküche von +-15 M², eine Eingangshalle von +-9 M² und eine Garage von mehr als 25 M² und ein WC. Obergeschoss: Ein Elternschlafzi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 5 Zimmer 135 m² 450 m² Grundstück Gemmenich 4851
295.000 € 2.185 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
450 m² Grundstück
Gemmenich (4851)
Objektbeschreibung Gemmenich Schroubel, 26: Wir präsentieren Ihnen diesmal ein charmantes Landhaus, gelegen in unmittelbarer Nähe an die Grenze zu Deutschland und den Niederlanden, das Sie ganz nach ...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 150 m² 169 m² Grundstück frei ab sofort Hütte, 49 Eupen 4700
219.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
169 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hütte, 49, Eupen (4700)
Objektbeschreibung EUPEN Hütte, 49: Im Herzen der Unterstadt, im Rückzug zur Straße gelegen, finden Sie dieses angenehme und solide Haus. Die Immobilie unterteilt sich in zwei Eingangsbereichen, zwei...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 4 Zimmer 160 m² 2.019 m² Grundstück Weserbergstraße 11 Raeren 4730
345.000 € 2.156 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.019 m² Grundstück
Weserbergstraße 11, Raeren (4730)
Raeren Weserbergstraße, 11: Eingebettet in eine idyllische Umgebung, in ruhiger Lage nahe der Grenze und weitgehend uneinsehbar, bietet dieses Haus aus den 1970er-Jahren ein privilegiertes Wohnumfeld...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.801 € 4 Zimmer 199 m² 855 m² Grundstück frei ab sofort Thommen Burg-Reuland 4790
499.801 € 2.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
199 m²
·
855 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thommen, Burg-Reuland (4790)
Objektbeschreibung Nullenergiehaus zertifiziert - 4 Schlafzimmer - Ankleiderraum - Technischraum - Einbauküche mit Mittelinsel (Elektro Siemens - Glaskeramikplatte, Geschirrspüler, Mikrowelle, Backof...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 160 m² 840 m² Grundstück Kettenis 4701
349.000 € 2.181 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
840 m² Grundstück
Kettenis (4701)
Objektbeschreibung KETTENIS Aachener Straße, 321 : Unweit vom Dorfkern von Kettenis, charmanter Bungalow, Baujahr 1967. Die Immobilie besteht aus einem zentralen Flur/ Eingangsbereich, einem hellen W...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 496.070 € 5 Zimmer 207 m² 679 m² Grundstück frei ab sofort Thommen Burg-Reuland 4790
496.070 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
207 m²
·
679 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thommen, Burg-Reuland (4790)
Objektbeschreibung Nullenergiehaus zertifiziert - 4 Schlafzimmer - eins mit Ankleiderraum und Badezimmer - Technischraum - Einbauküche mit Mittelinsel (Elektro Siemens - Glaskeramikplatte, Geschirrsp...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 9 Zimmer 125 m² 767 m² Grundstück Bütgenbach Weywertz 4750
270.000 € 2.160 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
125 m²
·
767 m² Grundstück
Bütgenbach, Weywertz (4750)
Objektbeschreibung WEYWERTZ Bahnhofstraße, 1 : Theater, Disco, Kartenspiele, Kirmesball, Märchenstunde, Beerdigungscafé, Geburtstagsfeiern, Hochzeiten,..es ist noch sehr viel los und zu tun in der “K...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.998 € 5 Zimmer 120 m² 396 m² Grundstück Gemmenich 4850
434.998 € 3.625 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
396 m² Grundstück
Gemmenich (4850)
Objektbeschreibung Gemmenich - Völkerich, 21A: Im Dreiländereck BE/DE/NL, in dem beschaulichen Weiler VÖLKERICH, bieten wir Ihnen familienfreundliches Wohnen. Die neue Parzellierung ist dank Spielstr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?