Eine Stadtvilla für Menschen, die bewusst wohnen - mit Raum für Rückzug, Weite und Privatsphäre im Komponistenviertel. Diese mediterrane Stadtvilla ist kein klassisches Wohnobjekt, sondern ein Rückzu...
1 / 39
2.980.000 € 5.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
502 m²
·
689 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Eingebettet in einen traumhaft eingewachsenen Garten mit altem Baumbestand, präsentiert sich dieses prachtvolle Altbauensemble als wahres Unikat. Das Gebäude von 1906, wurde zwischen 1999 und 2014 mi...
1 / 19
650.000 € 7.222 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
371 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesbaden, Wiesbaden / Wiesbaden Nordost (65193)
Diese voll unterkellerte Doppelhaushälfte liegt im begehrten Norden von Wiesbaden, zwischen Platterstrasse und Nerotal, in einem von Gärten durchzogenen Wohnviertel. Das Haus bietet eine gut aufgetei...
Privat vom Eigentümer
1 / 12
Neu
830.000 € 5.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
452 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
Wer von einem Zuhause in ruhiger Umgebung träumt und gleichzeitig die Nähe zur Stadt schätzt, findet hier eine besondere Gelegenheit. Zwischen dem beliebten Komponistenviertel und der Siedlung Eigenh...
Privat von Petra Alsen
1 / 19
1.100.000 € 4.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
268 m²
·
587 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
In bester, uneinsehbarer Lage präsentiert sich dieses professionell geplante und solide errichtete Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die Immobilie wurde von einem Bauingenieur und Statiker konzip...
1 / 12
575.000 € 4.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
583 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
In begehrter Lage von Wiesbaden-Nordost präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus ca. 1934 auf einem großzügigen Grundstück mit 583 m² - eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer, Sanierer oder Proj...
1 / 20
3.950.000 € 9.018 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
438 m²
·
1.363 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
DAS OBJEKT: Willkommen in diesem zeitlos eleganten Anwesen, das sich wie eine Hommage an die Ära der Jahrhundertwende präsentiert. Das schwarze, geradlinige Eisentor öffnet sich und lädt den Besucher...
Privat vom Eigentümer
1 / 10
2.995.000 € 8.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
343 m²
·
837 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Dieses großzügige, moderne Haus überzeugt mit stilvoller Architektur, lichtdurchfluteten, hohen Räumen und einem einladenden Eingangsbereich. Die Immobilie ist in Top-Zustand, sofort bezugsfertig und...
1 / 16
1.390.000 € 8.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
501 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
Drei Käufergruppen - ein Objekt: 1. Einziehen & genießen: Die gelungene Verbindung aus historischer Substanz und modernem Design schafft eine besondere Atmosphäre und hohen Wohnkomfort. 2. Wachse...
1 / 12
1.385.000 € 7.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190,4 m²
·
434 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Der Bungalow aus den 1960er Jahren wurde 2012 vollständig renoviert, umgebaut und modernisiert. Entstanden ist ein familienfreundliches, schickes Haus mit tollem Raumangebot und zeitgemäßer Ausstattu...
1 / 12
4.840.000 € 14.235 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
3.674 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Über eine Treppe betritt man diesen besonderen Garten, der sich wie ein verborgenes Paradies hinter dem Haus öffnet. Eine weitläufige Rasenfläche, umrahmt von altem Baumbestand, bietet zu jeder Jahre...
1 / 9
1.450.000 € 5.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
955 m² Grundstück
Wiesbaden (65195)
Dieses Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in sehr beliebter Halbhöhenlage und absoluter Toplage oberhalb des Walkmühltals. Mit einer Grundstücksgröße von ca. 955 m² bietet das Anwese...
1 / 1
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Wiesbaden (65183)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
1 / 5
579.500 € 3.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
424 m² Grundstück
Wiesbaden (65195)
Kurzbeschreibung #Charakterhaus mit Sanierungss Objekt Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus im begehrten Stadtteil Nordost von Wiesbaden. Diese historische Immobilie wurde 1897 erbaut und ...
1 / 10
1.255.000 € 6.536 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
192 m²
·
1.504 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Hier wohnen Sie in allerbester Lage von Wiesbaden: in 15 Minuten zu Fuß in den Kurpark oder ins Theater! Der Bungalow aus den sechziger Jahren besticht mit einer sehr gelungenen Raumkonzeption, die P...
1 / 5
885.000 € 5.299 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
223 m² Grundstück
Wiesbaden (65195)
Die Mountain-Biker kennen den Weg und lieben die tolle Atmosphäre des gepflegten Stadtwaldes. seitlich der Lahnstraße in Wiesbaden. Nun könnte dieser stattliche Wald sich vor Ihrer Haustür befinden. ...
1 / 8
2.100.000 € 8.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
256 m²
·
688 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Ihr neues Domizil befindet sich in einer der besten Wiesbadener Wohnlagen. 376 m² Wohn- und Nutzfläche verteilen sich weitläufig über 3 Etagen: EG ::: Repräsentativer Eingangsbereich, sehr großzügige...
FH Solutions GmbH
1 / 7
1.530.000 € 9.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
980 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
FH Solutions GmbH
1 / 7
1.450.000 € 10.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
980 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
1 / 4
795.000 € 3.995 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
1.015 m² Grundstück
Wiesbaden (65195)
Kurzbeschreibung #charmanter Bungalow mit Herre Objekt Ein charmantes Haus im Bungalow-Stil, das Ihnen sowohl Komfort als auch Großzügigkeit bietet wartet auf Sie. Dieses Einfamilienhaus wurde im Jah...
1 / 0
695.000 € 6.435 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
108 m²
·
281 m² Grundstück
Wiesbaden, Wiesbaden / Wiesbaden Südost (65189)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Villenlage Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus im Doppelhausstil befindet sich in ruhiger Hanglage eines gepflegten Villenviertels im südöstlichen Wiesbaden. E...
1 / 3
1.150.000 € 4.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
573 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Wunderschönes Baugrundstück - mitten in bester Lage des Komponistenviertels: hier finden Sie angenehme Nachbarn, eine kinderfreundliche Umgebung und die perfekte Infrastruktur für Ihr Leben! Auf 573 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordost
1 / 3
Neu
1.195.000 € 7.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.250 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
In einer gefragten und ruhigen Wohnlage im östlichen Wiesbaden präsentiert sich dieses beeindruckende Einfamilienhaus, umgeben von einem großzügigen Grundstück von rund 1.250 m². Diese seltene Gelege...
Privat vom Eigentümer
1 / 26
3.250.000 € 3.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
856 m²
·
674 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Ein solides Investment mit ausgewogener Mieterstruktur und Ertragsgpotential. Das Objekt ist voll vermietet. Die durchschnittliche qm-Miete beträgt 11,95 €. Die Liegenschaft wurde ca. 1908 erbaut und...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Wiesbaden (65185)
1 / 13
2.100.000 € 2.635 €/m²
Haus zum Kauf
29 Zimmer
·
797 m²
·
365 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Repräsentatives Mehrfamilienhaus aus der Gründerzeit in zentraler Wiesbadener Innenstadtlage... Das Gebäude-Ensemble in der Innenstadt, bestehend aus Vorderhaus, Hinterhaus und Seitenbau (Winkelbau) ...
eXp Realty Germany GmbH
1 / 23
779.000 € 5.686 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
299 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Jahr 1977 liegt ruhig und familienfreundlich in dem begehrten Wohngebiet Wiesbaden Sonnenberg. Auf etwa 137 m² Wohnfläche über drei Etagen bietet dieses Haus Wo...
FH Solutions GmbH
1 / 6
1.130.000 € 9.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
640 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
Lambert Immobilien GmbH
1 / 67
1.950.000 € 5.326 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
366,2 m²
·
2.957 m² Grundstück
Wiesbaden, Wiesbaden / Freudenberg (65201)
Diese besondere Villa in Wiesbaden-Freudenberg vereint Privatsphäre, Großzügigkeit und eine eindrucksvolle Aussicht. Der Ursprung aus 1954 (genaues Baujahr nicht klar definierbar) und die Erweiterung...
1 / 30
Neu
499.000 € 4.496 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
111 m²
·
145 m² Grundstück
Wiesbaden (65197)
Ihr neues Wohndomizil mit rund 111 m² Wohnfläche und 4,5 Zimmern befindet sich in einem gepflegten Wohngebiet in Wiesbaden-Klarenthal und wurde 1995 als Reihenmittelhaus auf einem ca. 145 m² Grundstü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?