Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Emmingen-Liptingen, 78576

Frau Marina Hamma
GHI- Immobilien Service GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 4 Zimmer 97,9 m² 4. Geschoss Emmingen Emmingen-Liptingen 78576
375.000 € 3.832 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
4. Geschoss
Emmingen, Emmingen-Liptingen (78576)
Das breite Angebot aus Einfamilienhäusern und Mehrfamilienhäusern mit sowohl großen als auch kleinen Wohnungen, unterstützen die Attraktivität für alle Generationen. Über eine private Spielstraße wir...
Immowelt logo
Marlin OHG
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 85 m² Geschoss EG/3 frei ab 01.06.2026 Emmingen Emmingen-Liptingen 78576
290.000 € 3.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 01.06.2026
Emmingen, Emmingen-Liptingen (78576)
Es handelt sich bei diesem Objekt um eine Dreizimmerwohnung im Erdgeschoß eines 11- Familienhauses in Emmingen. AUSSTATTUNG/ AUFTEILUNG 1 Diele/ Eingangsbereich; 1 Badezimmer mit Dusche, 1 Waschbecke...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Emmingen-Liptingen, 78576
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4,5 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Tuttlingen 78532
169.000 € 1.837 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Tuttlingen (78532)
Solide 4 1/2-Zimmer-Wohnung mit Gartenanteil - geeignet als Kapitalanlage Diese gut geschnittene Vier- bis Viereinhalb-Zimmer-Wohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche bietet eine praktische Raumaufteilung, e...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 89 m² EG Tuttlingen 78532
299.000 € 3.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Tuttlingen (78532)
Sie möchten sich in ihrer neuen Wohnung sofort wohlfühlen? Dann ist diese großzügige und gemütliche Wohnung genau das richtige für Sie. Die Erdgeschosswohnung ist in einer ruhigen Wohngegend von Tutt...
Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 34,2 m² 3. Geschoss Tuttlingen 78532
89.000 € 2.618 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,2 m²
·
3. Geschoss
Tuttlingen (78532)
Objektnr: 1070289 + In zentraler Umgebung in urbaner Lage, vermietet zu ca. 5.640 € p.a., aber auch zur Eigennutzung + Kreatives Potenzial dank Renovierungsbedarf +Offen geschnittene Wohnung mit eine...
Herr Thomas Minzer
Schwarzwald-Neckar Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 167.000 € 3 Zimmer 73 m² Tuttlingen 78532
167.000 € 2.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Tuttlingen (78532)
Diese 3 Zimmerwohnungen befindet sich im II. Obergeschoss eines gepflegten Vierfamilienhauses. Am Haus wurde ca. 2006 das Dach neu eingedeckt und gedämmt, die Fenster im Treppenhaus und die Eingangst...
Herr Thomas Minzer
Schwarzwald-Neckar Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 76,6 m² Tuttlingen 78532
169.000 € 2.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
Tuttlingen (78532)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine 3 - Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Bodenseestraße. Dieser Gebäudeteil mit separatem Eingang beherbergt insgesamt 6 Wohneinh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.500 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Tuttlingen 78532
199.500 € 2.696 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Tuttlingen (78532)
IST DAS MEIN NEUES ZUHAUSE? Sie wollen die vollständige Adresse der Wohnung erfahren? Wie viele Zimmer und welche besonderen Ausstattungsmerkmale sich hier verbergen? Ob DAS Ihre neue Traumwohnung is...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 97,3 m² 6. Geschoss frei ab sofort Tannenweg 8 Tuttlingen 78532
195.000 € 2.005 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,3 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Tannenweg 8, Tuttlingen (78532)
Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 6. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Tuttlingen überzeugt durch ihre gute Lage, die Nähe zum Honberg und einen tollen Ausblick. Die Wohnung hat...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 76,6 m² 6. Geschoss frei ab sofort Tannenweg 4 Tuttlingen 78532
195.000 € 2.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Tannenweg 4, Tuttlingen (78532)
Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 6. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 und überzeugt durch einen beeindruckenden Ausblick über die Stadt ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 113 m² Tuttlingen 78532
449.000 € 3.973 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
Tuttlingen (78532)
Ihr neues Zuhause in bester Lage von Tuttlingen! Diese Erdgeschosswohnung im Koppenland bietet Ihnen mehr als nur Wohnraum - sie schenkt Ihnen ein neues Lebensgefühl. Klare Linien, moderne Technik un...
Wohnung zum Kauf 168.000 € 2 Zimmer 55 m² Tuttlingen 78532
168.000 € 3.055 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Tuttlingen (78532)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 55 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines ordentlichen 6-Parteien-Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972. Ein Personenaufzug sorgt für einen komfo...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 456.200 € 2 Zimmer 83 m² 5. Geschoss Tuttlingen 78532
456.200 € 5.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
5. Geschoss
Tuttlingen (78532)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 5 Zimmer 104 m² Tuttlingen 78532
219.000 € 2.106 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
104 m²
Tuttlingen (78532)
Rothacker Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 70,6 m² 3. Geschoss frei ab sofort Tuttlingen 78532
155.000 € 2.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Tuttlingen (78532)
Diese gut geschnittene und lichtdurchflutete Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der beliebten Nordstadt. Dank der durchdachten Raumaufteilung bietet die W...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 102 m² 2. Geschoss frei ab sofort Tuttlingen 78532
189.000 € 1.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Tuttlingen (78532)
Diese großzügige Dachgeschoss-Maisonettewohnung befindet sich in einem gepflegten 4-Familienhaus in zentraler, dennoch ruhiger Lage von Tuttlingen. Mit ihrer familienfreundlichen Raumaufteilung und r...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Tuttlingen 78532
399.000 € 3.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Tuttlingen (78532)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 108 m² befindet sich in zentrumsnaher Lage von Tuttlingen und überzeugt durch ihren neuwertigen Zustand sowie eine moderne, hoc...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 4 Zimmer 217,3 m² Tuttlingen 78532
799.000 € 3.677 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
217,3 m²
Tuttlingen (78532)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 3,5 Zimmer 113 m² frei ab sofort Tuttlingen 78532
395.000 € 3.496 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
113 m²
·
frei ab sofort
Tuttlingen (78532)
Diese hochwertig ausgestattete 3,5-Zimmer-Terrassenwohnung mit ca. 113 m² Wohnfläche befindet sich in einem modernen 4-Familienhaus im beliebten Wohngebiet Koppenland und verbindet zeitgemäße Archite...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 3 Zimmer 78 m² Geschoss 1/2 Tuttlingen 78532
Neu
195.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 1/2
Tuttlingen (78532)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit zusätzlichem Essbereich in guter und ruhiger Wohnlage von Tuttlingen. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eignet sic...
Wohnung zum Kauf 234.000 € 2 Zimmer 55,3 m² Tuttlingen 78532
234.000 € 4.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,3 m²
Tuttlingen (78532)
Das Quartier "Alte Feuerwache" in Tuttlingen ist ein modernes, innerstädtisches Wohnareal, das auf dem geschichtsträchtigen Gelände der ehemaligen Feuerwehrzentrale an der Königstraße entstanden ist....
Wohnung zum Kauf 277.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Tuttlingen 78532
277.000 € 3.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Tuttlingen (78532)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer attraktiven Kapitalanlage: Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und einen schönen Balkon mi...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 65,1 m² Tuttlingen 78532
149.000 € 2.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,1 m²
Tuttlingen (78532)
Kurzbeschreibung ETW in Tuttlingen Objekt Sind Sie auf der Suche nach einem eigenen Zuhause für sich oder für Ihre Kinder? Möchten Sie eine Wohnung mit besonderem Schnitt und viel Charme? Oder suchen...
Herr Ercan Yorulmaz
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 94 m² Tuttlingen 78532
169.000 € 1.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Tuttlingen (78532)
Diese gepflegte und gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1959. Sie bietet ein ideales Zuhause für Paare, Familien oder auch...
Wohnung zum Kauf 84.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Tuttlingen 78532
84.000 € 1.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Tuttlingen (78532)
Die angebotene 2-Zimmer Wohnung befindet sich in einer stadtnahen Lage von Tuttlingen. Sie zeichnet sich durch ihre Nähe zum Stadtzentrum aus, was kurze Wege zu Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 824.900 € 3 Zimmer 158,6 m² 4. Geschoss Tuttlingen 78532
824.900 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
158,6 m²
·
4. Geschoss
Tuttlingen (78532)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 4 Zimmer 95,2 m² EG Tuttlingen 78532
279.000 € 2.930 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,2 m²
·
EG
Tuttlingen (78532)
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 103 m² Tuttlingen 78532
198.000 € 1.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Tuttlingen (78532)
Diese attraktive 4-Zimmer-Etagenwohnung im 10. OG eines Mehrfamilienhauses in Tuttlingen, bietet eine Wohnfläche von ca. 102,95 m² und ist ideal für Familien oder Paare, die nach einem gemütlichen Zu...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3,5 Zimmer 81 m² Geschoss 2/2 Tuttlingen 78532
259.000 € 3.198 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
Geschoss 2/2
Tuttlingen (78532)
Diese attraktive und offen gestaltete 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 81 m² Wohnfläche überzeugt durch ihren besonderen Charme, viel Licht und eine durchdachte Raumaufteilung. Sie befindet sic...
ZI-VA Immobilien
Wohnung zum Kauf 319.900 € 3,5 Zimmer 82,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Tuttlingen 78532
319.900 € 3.873 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Tuttlingen (78532)
Zum Verkauf steht eine äußerst gepflegte und nahezu neuwertige 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 82 m² Wohnfläche in einer der begehrtesten Lagen Tuttlingens – der Geschwister-Scholl-Straße. Die Wohn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?