Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung vereint Großzügigkeit, modernes Design und ein Wohngefühl, das an ein eigenes Haus erinnert. Wer Raum, Stil und Privatsphäre sucht, findet hier ein Zuhause, d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königheim, 97953
1 / 23
210.000 € 2.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Tauberbischofsheim (97941)
Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich ruhiger Wohnlage direkt in Tauberbischofsheim. Die Kreisstadt Tauberbischofsheim, idyllisch im mittleren Taubertal gelegen, verfügt über viele Schularten...
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Heckfeld, Lauda-Königshofen (97922)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Heckfeld, Lauda-Königshofen (97922)
1 / 5
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Heckfeld, Lauda-Königshofen (97922)
1 / 11
Neu
145.000 € 2.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Hardheim (74736)
Die Wohnung befindet sich in einer besonderen Immobilie direkt im Zentrum von Hardheim. Das Gebäude vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort: Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1996 neu e...
1 / 8
165.000 € 1.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Hardheim (74736)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Hardheim und überzeugt durch eine moderne Ausstattung ...
1 / 11
165.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Tauberbischofsheim (97941)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Gesamtobjekt Das im Jahr 1983 erbaute Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt vier Wohneinheiten und ist durch eine Teilungserklärung rechtlich in Eigentumswohn...
Herr Hannes Ott
1 / 13
150.000 € 1.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
1. Geschoss
Tauberbischofsheim (97941)
Zum Verkauf steht eine vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Tauberbischofsheim mit ca. 80,70 m² Wohnfläche. Die Wohnung verfügt über ein Wohn- und Esszi...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,3 m²
Hardheim (74736)
63,28 m² Wohnfläche mit Balkon/2 -> 66,50 m² 6,44 m² Balkone drei Zimmer Küche Bad mit Fenster vermietet, seit 2013 Monatsmiete Kalt: 400,-€ Nebenkosten: 140,-€ Kaution hinterlegt 520,-€ Die Wohnu...
1 / 26
175.000 € 2.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Hardheim (74736)
Zum Verkauf steht eine charmante und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1994, die sowohl für Eigennutzer als auch als Kapitalanlage ideal geeignet ist. Die Wohnung besticht durch ihren prakti...
1 / 14
235.000 € 4.013 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,6 m²
Hardheim (74736)
Modernes Wohnen in Hardheim: Exklusives Neubauprojekt mit 6 freistehenden 4 Parteien-Häusern! Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der Richard-von-Weizsäcker-Straße/Konrad Adenauer-Straße in Hardheim! ...
1 / 38
320.000 € 2.353 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
1. Geschoss
Tauberbischofsheim (97941)
Diese außergewöhnliche Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen ein Wohngefühl, das fast an eine Doppelhaushälfte erinnert. Mit viel Platz, Komfort und einem schönen Garten erleben Si...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
90.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Külsheim (97900)
Die Wohnung mit der Nummer 9 im ersten Obergeschoss erstreckt sich über eine Wohnfläche von 84 Quadratmetern. Es umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, zwei Kinderzimmer, eine K...
Herr David Schmidt
1 / 13
149.000 € 2.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Külsheim (97900)
Diese attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienwohnhaus mit insgesamt 8 Wohneinheiten und wurde 1992 erbaut. Die Wohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage und ist aktue...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Külsheim (97900)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
90.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Külsheim (97900)
Argetra GmbH
1 / 4
90.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
Külsheim (97900)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 1
90.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
Külsheim (97900)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1962, Aufteilungsplan: 9, Miteigentumsanteil: 4.5%, 1. Etage, Wohnfläche: 84m², Zimmer: 4, Kü...
1 / 15
245.000 € 3.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Lauda, Lauda-Königshofen (97922)
Die gepflegte, neuwertige 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses, zentral in der Stadtmitte von Lauda, überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, zwei Balkone und m...
1 / 17
215.000 € 2.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Lauda (97922)
In ruhiger Lage von Lauda befindet sich diese lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Das Gesamtobjekt, indem sich die Wohnung befindet, wurde im Jahr 1...
1 / 17
368.000 € 2.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
Lauda, Lauda-Königshofen (97922)
Die sehr schön geschnittene 5,5 Zimmer Wohnung liegt im 2.OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Diese Wohnung wurde 2021 komplett aus ursprünglich 2 kleineren Wohnung zu einer großen Wohnung umgeba...
1 / 12
145.000 € 2.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
frei ab sofort
Lauda, Lauda-Königshofen (97922)
Diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 54 m² befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Wohneinheiten. Die Wohnanlage befindet sich in nächster Nähe ...
1 / 2
320.000 € 3.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,9 m²
Gartenstraße 36, Lauda, Lauda-Königshofen (97922)
Die Wohnung befindet sich in einem im Jahr 2017 errichteten Mehrfamilienhaus in moderner Bauweise. Das Gebäude entspricht zeitgemäßen energetischen und technischen Standards. Die Beheizung erfolgt üb...
1 / 23
198.000 € 2.561 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Lauda, Lauda-Königshofen (97922)
In ruhiger Lage von Lauda befindet sich diese lichtdurchflutete 4-Zimmer-Maisonettwohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung erstreckt sich über zwei Stockwerke und biet...
1 / 18
169.000 € 2.772 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Lauda, Lauda-Königshofen (97922)
Diese 2-Zimmer-Wohnung mit 61 m² befindet sich im Obergeschoss einer ruhigen und gepflegten Seniorenwohnanlage in Lauda. Die Wohnung eignet sich ideal für ältere Menschen oder Personen mit eingeschrä...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Epplingen, Boxberg (97944)
1 / 21
210.000 € 1.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Gerlachsheim, Lauda-Königshofen (97922)
In gut gelegener Lage von Gerlachsheim befindet sich diese großzügige 5-Zimmer-Eigentumswohnung im Obergeschoss eines Zweifamilienhauses. Die Wohnung bietet circa 120 m² Wonhfläche und überzeugt...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Eubigheim, Ahorn (74744)
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Eubigheim, Ahorn (74744)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?