Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Mühlhausen, 69242

Studio zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 1 Zimmer 62 m² 3 Geschosse frei ab 30.11.2026 Im Riegel 1 Mühlhausen 69242
309.000 € 4.984 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
62 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 30.11.2026
Im Riegel 1, Mühlhausen (69242)
Willkommen in dieser modernen 2-Zimmer-Wohnung, die im Jahr 2026 gebaut wird (aktuell Rohbau) und sich im beliebten Stadtteil Mühlhausen (69242) befindet. Mit einer großzügigen Fläche von 62 m² biete...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 97 m² 2. Geschoss frei ab 30.10.2026 Im Riegel 1 Mühlhausen 69242
469.000 € 4.835 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.10.2026
Im Riegel 1, Mühlhausen (69242)
Willkommen in dieser modernen 3-Zimmer-Wohnung, die im Jahr 2026 gebaut wird (aktuell Rohbau) und sich im beliebten Stadtteil Mühlhausen (69242) befindet. Mit einer großzügigen Fläche von 97 m² biete...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 51 m² Mühlhausen 69242
159.000 € 3.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Mühlhausen (69242)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Diese gepflegte...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 125 m² 2. Geschoss frei ab 30.10.2026 Im Riegel 1 Mühlhausen 69242
599.000 € 4.792 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.10.2026
Im Riegel 1, Mühlhausen (69242)
Willkommen in dieser modernen 4-Zimmer-Wohnung, die im Jahr 2026 gebaut wird (aktuell Rohbau) und sich im beliebten Stadtteil Mühlhausen (69242) befindet. Mit einer großzügigen Fläche von 125 m² biet...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 2 Zimmer 78 m² Reihen Sinsheim 74889
180.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78 m²
Reihen, Sinsheim (74889)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1995, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 33.3333%, Untergeschoß, Wohnfläche: 78m², Zimme...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mühlhausen, 69242
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rauenberg (69231)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 118.000 € 2 Zimmer 59 m² Eschelbach Sinsheim 74889
Neu
118.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
Eschelbach, Sinsheim (74889)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1977, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 15%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 59m², Zimmer: 2, K...
Frau Claudia Hambrecht
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Rauenberg 69231
170.000 € 3.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Rauenberg (69231)
Das Wohngebäude wurde 1991 errichtet. Die im 1. Obergeschoss vorhandene Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 56 m². Ein Stellplatz in der Tiefgarage sowie ein Kellerabteil gehören zur Einheit. Über...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 3 Zimmer 104,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Dielheim 69234
449.000 € 4.313 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
104,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dielheim (69234)
Wohnen in einem Stück Geschichte - mit dem Komfort eines Neubaus. Diese außergewöhnliche Wohnung befindet sich in der denkmalgeschützten Tabakmanufaktur in Dielheim - einem historischen Gebäude, das ...
Herr Milan Vasic
Maisonette zum Kauf 337.000 € 5 Zimmer 155 m² Östringen 76684
337.000 € 2.174 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
Östringen (76684)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung mit ca. 155 m² Wohnfläche befindet sich im Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten 3-Familienhauses in ruhiger Wohnlage von Östringen. Im Obergeschoss empfängt Sie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 118.000 € 2 Zimmer 59 m² Eschelbach Sinsheim-Eschelbach 74889
Neu
118.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Eschelbach, Sinsheim-Eschelbach (74889)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 3 bietet eine Wohnfläche von 59 m² und verfügt über eine Diele, ein Schlafzimmer, ein Duschbad, einen Abstellraum, eine Küche und ein Wohnzimmer. Außerdem gehören ein Parkp...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 75 m² frei ab sofort Rotenbergerstraße 9a Malsch 69254
189.000 € 2.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Rotenbergerstraße 9a, Malsch (69254)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Angeboten wird ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 224.000 € 3 Zimmer 73 m² Malschenberg Rauenberg 69231
224.000 € 3.068 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Malschenberg, Rauenberg (69231)
Heute dürfen wir Ihnen eine 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage von Rauenberg-Malschenberg vorstellen. Die Wohnung erreichen Sie über das gepflegte Treppenhaus. Insgesamt bietet Ihnen die Wo...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 45 m² Östringen 76684
165.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Östringen (76684)
Auf Anfrage erhalten Sie vorab den Link zur virtuellen 3D-Besichtigung. Diese gepflegte Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus Mitte der 1990er-Jahre in zentraler Lage ...
Maisonette zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 125,1 m² 3. Geschoss Malsch 69254
429.000 € 3.429 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
125,1 m²
·
3. Geschoss
Malsch (69254)
Die Maisonette-Wohnung liegt im Dachgeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses in sehr ruhiger Lage von Malsch. Der Eingangsbereich führt in einen weitläufigen Flur, von dem aus alle Räume der untere...
Herr Ramazan Senolan
FALC Kraichgau Nord
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Östringen 76684
279.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Östringen (76684)
Beim Betreten dieser charmanten Wohnung aus dem Jahr 1994 werden Sie von einem einladenden Eingangsbereich empfangen, der ausreichend Platz für eine Garderobe bietet. Von hier aus gelangen Sie direkt...
Terrassenwohnung zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 95 m² Wiesloch 69168
429.000 € 4.516 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Wiesloch (69168)
In Wiesloch wird von einem erfahrenen Architektenteam ein sehr schön gelegenes 3-Familienhaus in Baugemeinschaft nach energetischen Richtlinien saniert. Es entstehen 2 Wohnungen mit ca. 95 m² und ein...
Herr Stefan Kosmowski
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 84,3 m² Wiesloch 69168
315.000 € 3.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
Wiesloch (69168)
Sie sind auf der Suche nach einer modernen, frisch renovierten Eigentumswohnung - sei es zur Eigennutzung oder als attraktive Kapitalanlage? Dann haben wir genau die richtige Immobilie für Sie! Diese...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 4 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Östringen 76684
Neu
319.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Östringen (76684)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Feldrand: Diese 4-Zimmer-Obergeschosswohnung vereint Ruhe, Sonne und moderne Wohnqualität - in einem gepflegten Zweifamilienhaus. Auf ca. 87 m² Wohnfläche genieße...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wiesloch (69168)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit verfügt über ein eigenes Grundb...
Herr Dieter Haselmayer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 76,7 m² EG Baiertal Wiesloch 69168
399.000 € 5.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
EG
Baiertal, Wiesloch (69168)
Die hier angebotene 3-Zimmer Wohnung mit der Nummer 1 und 76,7 m² Wohnfläche, bietet noch ein Bad, eine Terrasse und einen Gartenanteil und befindet sich im Erdgeschoß. Das geplante Mehrfamilienwohnh...
Herr Dieter Haselmayer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 458.000 € 4 Zimmer 91,6 m² EG Baiertal Wiesloch 69168
458.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,6 m²
·
EG
Baiertal, Wiesloch (69168)
Die hier angebotene 4-Zimmer Wohnung mit der Nummer 2 und 91,6 m² Wohnfläche, bietet noch ein Bad, ein Gäste-WC, eine Terrasse und einen Gartenanteil und befindet sich im Erdgeschoß. Das geplante Meh...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 192.000 € 2 Zimmer 43 m² Wiesloch 69168
192.000 € 4.465 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
Wiesloch (69168)
2 Zimmer Wohnung
Herr Dieter Haselmayer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 511.000 € 4 Zimmer 97,3 m² 1. Geschoss Baiertal Wiesloch 69168
511.000 € 5.251 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
1. Geschoss
Baiertal, Wiesloch (69168)
Die hier angebotene 4-Zimmer Wohnung mit der Nummer 4 und 97,3 m² Wohnfläche, bietet noch ein Bad, ein Gäste-WC, einen Balkon und befindet sich im Obergeschoß. Das geplante Mehrfamilienwohnhaus wird ...
Herr Vladislav Shakhmatov
Wohnung zum Kauf 299.500 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Baiertal Wiesloch 69168
299.500 € 4.279 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Baiertal, Wiesloch (69168)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, perfekt für junge Familien. Diese charmante Wohnung bietet auf 70m² alles, was das Herz begehrt. Beim Betreten der Wohnung fällt sofort das helle Wohnzimmer auf. Gr...
Herr Dieter Haselmayer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.000 € 2 Zimmer 57,3 m² 1. Geschoss Baiertal Wiesloch 69168
280.000 € 4.886 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,3 m²
·
1. Geschoss
Baiertal, Wiesloch (69168)
Die hier angebotene 2-Zimmer Wohnung mit der Nummer 6 und 57,3 m² Wohnfläche, bietet noch ein Bad, einen Abstellraum, eine Terrasse und einen Gartenanteil und befindet sich im Untergeschoß. Das gepla...
WG-Zimmer zum Kauf 175.000 € 2,5 Zimmer 47 m² Wiesloch 69168
Neu
175.000 € 3.723 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2,5 Zimmer
·
47 m²
Wiesloch (69168)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. die Adresse, einen virtuellen Rundgang und weitere Fotos. Dazu erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage ei...
Frau Heidemarie Timmel
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 85,9 m² 8. Geschoss Wiesloch 69168
170.000 € 1.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
8. Geschoss
Wiesloch (69168)
Diese großzügige Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1973 befindet sich im 8. Obergeschoss einer gepflegten Mehrfamilienhausanlage und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Mit einer Wohnfläche von c...
Paul Hirschmann
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Wiesloch 69168
199.000 € 2.970 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Wiesloch (69168)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits beantragt. Bei dieser hier exklusiv angebotenen Immobilie handelt es s...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 245 m² 2. Geschoss Wiesloch 69168
499.000 € 2.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
2. Geschoss
Wiesloch (69168)
Wohneinheit I - ca. 135 m² Wohnen mit Großzügigkeit, Ruhe - und einer außergewöhnlichen Terrasse Diese Wohnung vereint klassischen Altbaucharakter mit einem Merkmal, das im historischen Stadtkern ein...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 83 m² 3. Geschoss Wiesloch 69168
Neu
269.000 € 3.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Wiesloch (69168)
Die angebotene Immobilie ist eine Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 83 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1972 erbaut und verfügt über insgesamt drei Etagen. Die Wohnung befindet sich auf der d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?