Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Ostrach, 88356

Wohnung zum Kauf 149.000 € 3,5 Zimmer 110,9 m² Magenbuch Ostrach 88356
Neu
149.000 € 1.344 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
110,9 m²
Magenbuch, Ostrach (88356)
Diese großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 110,86 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines Hauses mit insgesamt lediglich drei Wohneinheiten und überzeugt durch ihren besonderen Charme, auße...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 178,1 m² Ortsbereich Ostrach 88356
495.000 € 2.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
178,1 m²
Ortsbereich, Ostrach (88356)
Im Zentrum von Ostrach befindet sich diese außergewöhnlich großzügige und hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Doppelhaushälfte, die im Jahr 2021 aus einem ehemaligen Ladenlokal in Wohnraum umgewandelt ...
Gesponsert
Herr Jürgen Baumann
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 75 m² Bad Saulgau 88348
229.000 € 3.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Bad Saulgau (88348)
Die attraktive und helle Wohnung (Nr. 02) befindet sich im Erdgeschoss eines ansprechenden Mehrfamilienhauses in Bad Saulgau. Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1993 in massiver Bauweise in einer zen...
Gesponsert
Herr H. Kirchmann
Manfred Löffler Wohn-u.Gewerbebau Bauunternehmen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 277.800 € 2,5 Zimmer 61,1 m² Ortsbereich Hohentengen 88367
277.800 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
61,1 m²
Ortsbereich, Hohentengen (88367)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ostrach, 88356
Christian Sakru
finanznetzwerk Christian Sakru
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss frei ab sofort Pfullendorf 88630
165.000 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Pfullendorf (88630)
Zum Verkauf steht eine helle 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage in der Ambrosstraße mit insgesamt 20 Wohneinheiten. Das solide Gebäude wurde 1960 errichtet und besticht d...
Frau Renate Hermann
Schwarzwald-Neckar Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 96 m² Pfullendorf 88630
260.000 € 2.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Pfullendorf (88630)
Parterre - Wohnung mit zwei Balkone und Stellplatz Die Wohnung bietet eine großzügige Wohnfläche von 96 m², in der man sich wohlfühlen kann. Mit drei Zimmern bietet sie genügend Platz für ein großes ...
Frau Kathrin Bitz
BAUR Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 66 m² EG Riedhausen 88377
115.000 € 1.742 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Riedhausen (88377)
Diese charmante 3-Zimmer-Maisonettewohnung in ruhiger Lage von Riedhausen bietet auf ca. 66 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung. Die Wohnung ist seit 2018 zuverlässi...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 83,4 m² Pfullendorf 88630
175.000 € 2.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
Pfullendorf (88630)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Das im Jahr 1975 erbaute Haus überzeugt durch seine solide Bauweise, ein gro...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Pfullendorf 88630
198.000 € 2.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Pfullendorf (88630)
Willkommen in dieser gut gepflegten Wohnung, die 1994 erbaut wurde und sich im charmanten Stadtteil Pfullendorf befindet. Diese großzügige Wohnung bietet eine Fläche von 82,96 m² und umfasst 3 komfor...
Studio zum Kauf provisionsfrei 132.000 € 1 Zimmer 31,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
132.000 € 4.211 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
In zentraler Lage von Pfullendorf, Heiligenberger Straße 2, entsteht durch eine umfassende energetische Kernsanierung ein hochwertiges Mehrfamilienhaus nach dem strengen KfW-40 (EE) Standard. Das Bes...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2 Zimmer 43,6 m² EG frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
179.000 € 4.106 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 74,9 m² Pfullendorf 88630
225.000 € 3.006 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,9 m²
Pfullendorf (88630)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Pfullendorf! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1995 bietet auf ca. 75 m² Wohnfläche ein komfortables und modernes Wohnerlebnis. Die Wohnung verfü...
Studio zum Kauf provisionsfrei 127.000 € 1 Zimmer 30,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
127.000 € 4.185 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Studio zum Kauf provisionsfrei 112.000 € 1 Zimmer 26,4 m² EG frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
112.000 € 4.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Studio zum Kauf provisionsfrei 107.000 € 1 Zimmer 25,3 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
107.000 € 4.228 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 81 m² Pfullendorf 88630
205.000 € 2.654 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Pfullendorf (88630)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit nur acht Wohneinheiten und wurde im Jahr 1994 erbaut. Mit einer Wohnfläche von 81m² bietet sie e...
Wohnung zum Kauf 178.000 € 3,5 Zimmer 78 m² Pfullendorf 88630
178.000 € 2.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
Pfullendorf (88630)
Diese charmante 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im schönen Pfullendorf. Sie befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Eigentumswohnung ist bequem mit dem Fah...
Studio zum Kauf provisionsfrei 144.000 € 1 Zimmer 34,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
144.000 € 4.212 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Studio zum Kauf provisionsfrei 117.000 € 1 Zimmer 27,7 m² 2. Geschoss Pfullendorf 88630
117.000 € 4.230 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27,7 m²
·
2. Geschoss
Pfullendorf (88630)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 35,8 m² EG frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
149.000 € 4.160 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Studio zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 1 Zimmer 28,2 m² EG frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
119.000 € 4.218 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2 Zimmer 43,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
179.000 € 4.120 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Studio zum Kauf provisionsfrei 104.000 € 1 Zimmer 24,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
104.000 € 4.243 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 45 m² 2. Geschoss Pfullendorf 88630
169.000 € 3.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Pfullendorf (88630)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Pfullendorf präsentiert sich nach umfassender Modernisierung im Jahr 2024-2025 in einem zeitgemäßen und gepflegten Zustand. Auf einer Wohnfläche von 45 m² erwartet...
Studio zum Kauf provisionsfrei 133.000 € 1 Zimmer 31,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
133.000 € 4.198 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 3 Zimmer 75 m² Geschoss 2/3 Pfullendorf 88630
Neu
209.000 € 2.787 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 2/3
Pfullendorf (88630)
Die helle teilrenovierte 3-Zimmerwohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche liegt im 1. OG. In der großzügigen Einbauküche wurden vor ca. 3 Jahren sowohl die Spülmaschine, Cerankochfeld und Backofen erneuert. ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Pfullendorf 88630
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Pfullendorf (88630)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 2 Zimmer 38,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
162.000 € 4.194 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Herr Tino Pauli
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 178.000 € 3 Zimmer 79 m² 3. Geschoss Pfullendorf Pfullendorf , Baden-Württemberg 88630
178.000 € 2.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
3. Geschoss
Pfullendorf, Pfullendorf , Baden-Württemberg (88630)
Diese helle und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre attraktive Raumaufteilung und eine wunderschöne Aussicht über die Stadt Pfullendorf. Die Wohnung bietet zwei Schl...
Herr Thomas Preyer
BAUR Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 109 m² Pfullendorf 88630
279.000 € 2.560 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
109 m²
Pfullendorf (88630)
Diese großzügige und gepflegte Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen (Obergeschoss und Dachgeschoss) eines im Jahr 1985 erbauten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilu...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 102,9 m² 1. Geschoss Pfullendorf 88630
259.000 € 2.516 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
1. Geschoss
Pfullendorf (88630)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem im Jahr 1997 errichteten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Pfullendorf. Das Wohnumfeld ist geprägt...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 53,6 m² 3. Geschoss frei ab sofort Pfullendorf 88630
Neu
149.000 € 2.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Pfullendorf (88630)
Diese zukunftsweisende, modern geschnittene 2-Zimmer-Wohnung begeistert durch lichtdurchflutete Räume und einen einladenden Aussichtsbalkon. In ruhiger Lage positioniert, bietet sie dennoch eine herv...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?