Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Straßberg, 72479

Wohnung zum Kauf 76.000 € 2,5 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Straßberg 72479
76.000 € 1.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Straßberg (72479)
Diese lichtdurchflutete und gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit lediglich fünf Wohneinheiten. Die Wohnung präsentiert sich in einem reno...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 69.900 € 2,5 Zimmer 50 m² Geschoss 1/2 Straßberg 72479
69.900 € 1.398 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 1/2
Straßberg (72479)
Diese gepflegte 2,5 Zimmer Wohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses mit 5 Wohneinheiten. Aktuell ist die Wohnung unbefristet und sehr gut, seriös vermietet und eignet sich daher auch b...
Gesponsert
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 224.400 € 1 Zimmer 44 m² Ebingen Albstadt 72458
224.400 € 5.100 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Ebingen, Albstadt (72458)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Straßberg, 72479
Wohnung zum Kauf 157.000 € 4 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Winterlingen 72474
157.000 € 1.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Winterlingen (72474)
Zum Verkauf steht eine großzügige 4-Zimmer Wohnung in einem ruhigen Wohngebiet von Winterlingen. Die Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss in einem 6-Parteien-Haus, verfügt über einen Abstell...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 61,2 m² Winterlingen 72474
120.000 € 1.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,2 m²
Winterlingen (72474)
Die hier angebotene 2-Zimmerwohnung befindet sich in einer 1973 in massiver Bauweise errichteten Wohnanlage. Die Wohnung ist ideal geschnitten und liegt im 2. Obergeschoss, das bequem über einen Aufz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 2,5 Zimmer 96,1 m² frei ab sofort Winterlingen 72474
369.000 € 3.839 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
96,1 m²
·
frei ab sofort
Winterlingen (72474)
In einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten entsteht diese hochwertig ausgestattete Wohnung. Das Gebäude umfasst zwei Erdgeschosswohnungen mit Terrasse und zwei Oberges...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 394.000 € 3,5 Zimmer 94 m² frei ab sofort Winterlingen 72474
394.000 € 4.191 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
frei ab sofort
Winterlingen (72474)
Frau Jasmin Stapperfenne
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 2 Zimmer 69,7 m² Winterlingen 72474
165.000 € 2.369 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,7 m²
Winterlingen (72474)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage von Winterlingen. Mit einer Wohnfläche von ca. 69 m² bietet sie ein durchdachtes ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ebingen, Albstadt (72458)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und einzeln...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 46 m² frei ab sofort Ebingen Albstadt 72458
79.000 € 1.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
frei ab sofort
Ebingen, Albstadt (72458)
Egal ob selbst genutzt oder als Kapitalanlage: Hier haben Sie die Chance auf eine praktische 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in einem Mehrfamilienhaus. Daten im Überblick: - ca. 46m² Wohnfläche - 2 Zimme...
Studio zum Kauf 86.500 € 1 Zimmer 29,3 m² 9. Geschoss Ebingen Albstadt 72458
86.500 € 2.949 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,3 m²
·
9. Geschoss
Ebingen, Albstadt (72458)
Diese vermietete 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 29,33?m² Wohnfläche befindet sich im 9. Obergeschoss eines gepflegten Hochhauses mit insgesamt 14 Etagen und bietet eine schöne Fernsicht sowie einen Balkon ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 84 m² Ebingen Albstadt 72458
199.000 € 2.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
Ebingen, Albstadt (72458)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Etagenwohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 mit insgesamt 10 Etagen und 30 Wohneinheiten. D...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 69,8 m² Ebingen Albstadt 72458
195.000 € 2.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,8 m²
Ebingen, Albstadt (72458)
Das Wohn-und Geschäftshaus liegt inmitten des Ebinger Stadtzentrums, unweit des Rathauses. Diese 2022 neu erstellte altersgerechte Einheit ist auf dem neuesten Stand und lässt keine Wünsche offen. Di...
Daniel Lontschar
Wohnung zum Kauf 234.000 € 4 Zimmer 120,3 m² Ebingen Albstadt 72458
234.000 € 1.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120,3 m²
Ebingen, Albstadt (72458)
Die 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. OG über der eigenen Doppelgarage. Die Wohnung hat 120 m² und das Potential zu einer echten 4-Zimmer-Wohnung umgebaut zu werden, die sich wie folgt verteilt:...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 3 Zimmer 78 m² 5. Geschoss Schelmengrube 5 Stetten Stetten am kalten Markt 72510
148.000 € 1.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
5. Geschoss
Schelmengrube 5, Stetten, Stetten am kalten Markt (72510)
Diese gepflegte Wohnung im 5. Obergeschoss einer gut verwalteten Wohnanlage bietet sowohl Kapitalanlegern als auch Eigennutzern eine hervorragende Gelegenheit. Die Immobilie befindet sich in ruhiger ...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 95 m² frei ab sofort Ebingen Albstadt 72458
239.000 € 2.516 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Ebingen, Albstadt (72458)
Egal ob Selbst genutzt oder als Kapitalanlage: Nutzen Sie diese Chance auf eine solide 3,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Garten und Garage. Daten im Überblick: - ca. 95m² Wohnfläche - 3,5 Zimmer - Bauja...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 76 m² Ebingen Albstadt 72458
195.000 € 2.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Ebingen, Albstadt (72458)
Diese gepflegte und umfassend modernisierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in attraktiver Lage von Albstadt-Ebingen. Mit einer Wohnfläche von ca. 76 m²...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Ebingen Albstadt 72458
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Ebingen, Albstadt (72458)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2,5 Zimmer 66,4 m² Ebingen Albstadt 72458
145.000 € 2.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66,4 m²
Ebingen, Albstadt (72458)
Das ist Ihre Chance auf eine gepflegte 2,5 Zimmerwohnung in ruhiger Lage. Die Wohnung eignet sich hervorragend zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage. Sie haben die Wahl. Daten im Überblick: - ca. 6...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 92,8 m² frei ab sofort Ebingen Albstadt 72458
369.000 € 3.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,8 m²
·
frei ab sofort
Ebingen, Albstadt (72458)
Einmalige Chance auf eine "Quasi"-Neubauwohnung aus ca. 2018. Egal ob Selbstgenutzt oder als Kapitalanlage: Nutzen Sie diese Chance auf diese traumhafte 3,5-Zimmer-Wohnung mit herrlichem Blick und gr...
LBS Immobilien GmbH / Sparkasse Meßkirch
Frau Madeleine Zorn
Terrassenwohnung zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 98 m² Stetten 72510
220.000 € 2.245 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Stetten (72510)
Diese außergewöhnliche Terrassenwohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, das 1984 kernsaniert wurde. Über ein eindrucksvolles Treppenhaus, das mit einem eigenen Treppenl...
LBS Immobilien GmbH / Sparkasse Meßkirch
Frau Madeleine Zorn
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 66 m² Stetten 72510
179.000 € 2.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Stetten (72510)
Willkommen in dieser stilvollen Erdgeschosswohnung, die sich in einem gepflegten 12-Familienhaus in einer ruhigen und zentralen Lage von Stetten befindet. Geschäfte des täglichen Bedarfs sind bequem ...
Herr Waldemar Schelske
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Studio zum Kauf 69.000 € 1 Zimmer 26 m² 1. Geschoss Ebingen Albstadt 72458
69.000 € 2.654 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
·
1. Geschoss
Ebingen, Albstadt (72458)
Diese kleine, praktische Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Albstadt-Ebingen. Mit einer Wohnfläche von ca. 26 m² besteht sie aus einem Wohn- und Schlafraum, e...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 68,8 m² 1. Geschoss Ebingen Albstadt 72458
175.000 € 2.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,8 m²
·
1. Geschoss
Ebingen, Albstadt (72458)
Wohnung in Albstadt-Ebingen - Einladendes Zuhause am Stadtrand Lage und Umgebung: Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten 12-Familienhaus, direkt am Stadtrand von Albstadt-Ebingen. Der Standort...
Frau Christiana Baur
Christiana Baur Immobilien
Wohnung zum Kauf 168.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Ebingen Albstadt 72458
168.000 € 2.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Ebingen, Albstadt (72458)
Die gepflegte Wohnung wird seit Mai 2015 von zuverlässigen und liebenswerten Mietern bewohnt, welche gerne in Ihrem gewohnten Umfeld wohnen bleiben möchten. Daher bietet Ihnen dieses Objekt eine sorg...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 6,5 Zimmer 150 m² 3. Geschoss Ebingen Albstadt 72458
280.000 € 1.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
6,5 Zimmer
·
150 m²
·
3. Geschoss
Ebingen, Albstadt (72458)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Dachgeschosswohnung in Albstadt. Das Baujahr des Objekts geht auf das Jahr 1904 zurück und verleiht ihm einen charmanten und historischen Charakter. Die Wohnung erstr...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 86 m² Ebingen Albstadt 72458
199.000 € 2.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
Ebingen, Albstadt (72458)
Dieses gepflegte Objekt überzeugt mit einem gut durchdachten Grundriss und dem typischen Charme einer Dachgeschosswohnung. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in Al...
Herr Waldemar Schelske
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Maisonette zum Kauf 85.000 € 1,5 Zimmer 25 m² 3. Geschoss Ebingen Albstadt 72458
85.000 € 3.400 €/m²
Maisonette zum Kauf
1,5 Zimmer
·
25 m²
·
3. Geschoss
Ebingen, Albstadt (72458)
Diese charmante 1,5-Zimmer-Maisonettewohnung überzeugt auf kompakten 25 m² mit einem durchdachten und funktionalen Raumkonzept. Durch die Aufteilung auf zwei Ebenen wirkt die Wohnung deutlich großzüg...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 85,9 m² Ebingen Albstadt 72458
145.000 € 1.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
Ebingen, Albstadt (72458)
Objektbeschreibung: Ihre Chance auf eine ideale Kapitalanlage in einer gepflegten und beliebten Wohnanlage von Ebingen. Die Anlage ist altersgerecht gestaltet, verfügt über 2 Aufzugsanlagen, ebenerdi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Ebingen Albstadt 72458
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Ebingen, Albstadt (72458)
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 61,2 m² 1. Geschoss Ebingen Albstadt 72458
149.000 € 2.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
1. Geschoss
Ebingen, Albstadt (72458)
Diese gepflegte Etagenwohnung steht zum Kauf und bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables Leben benötigen. Erbaut im Jahr 1992, befindet sich die Wohnung in einem guten Zustand und ist bereit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?