Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Arberg, 91722

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Arberg 91722
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Arberg (91722)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 91,4 m² EG Bahnhofplatz 4a Gunzenhausen 91710
Neu
429.000 € 4.692 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,4 m²
·
EG
Bahnhofplatz 4a, Gunzenhausen (91710)
Neubau-Chance: 5 % degressive AfA sichern & Steuern sparen! DIE EINHEITEN IM ÜBERBLICK: 1. Die Kompakte: 2-Zimmer-EG mit Garten Wohnfläche: 61,57 m² Kaufpreis: 299.000 € (ca. 4.856 €/m²) Mietpote...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Arberg, 91722
Frau Monique Singer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 454.204 € 3 Zimmer 80,4 m² Bechhofen 91572
454.204 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,4 m²
Bechhofen (91572)
Auf einem attraktiven Grundstück entstehen zwei stilvolle Mehrfamilienhäuser in nachhaltiger Holzständerbauweise mit jeweils neun hochwertig ausgestatteten Wohneinheiten. Auf jeder Etage befinden sic...
Frau Monique Singer
Wohnung zum Kauf 246.585 € 2 Zimmer 58 m² Bechhofen 91572
246.585 € 4.251 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Bechhofen (91572)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses mit insgesamt neun Wohneinheiten, das im Jahr 2022 errichtet wurde. Das Gebäude wird nachhaltig über ...
Frau Monique Singer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 452.848 € 3 Zimmer 80,2 m² Bechhofen 91572
452.848 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
Bechhofen (91572)
Frau Monique Singer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 302.445 € 2 Zimmer 53,5 m² Bechhofen 91572
302.445 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
Bechhofen (91572)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Stadtmühle Ornbau 91737
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Stadtmühle, Ornbau (91737)
Frau Monique Singer
302.445 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
Bechhofen (91572)
Frau Monique Singer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 390.811 € 3 Zimmer 69,2 m² Bechhofen 91572
390.811 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,2 m²
Bechhofen (91572)
Frau Monique Singer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 297.868 € 2 Zimmer 52,7 m² Bechhofen 91572
297.868 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,7 m²
Bechhofen (91572)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Unterschwaningen 91743
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Unterschwaningen (91743)
Wohnung zum Kauf 520.000 € 2,5 Zimmer 100 m² Wald Gunzenhausen 91710
520.000 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
100 m²
Wald, Gunzenhausen (91710)
Ein Ort zum Aufatmen - Stilvolles Wohnen mit Urlaubsgefühl das ganze Jahr über. Diese exklusive Erdgeschosswohnung im Vital Resort Seebrise ist mehr als nur ein Zuhause: Sie ist ein Rückzugsort für G...
Maisonette zum Kauf 173.000 € 1,5 Zimmer 75 m² frei ab sofort Weidenbach 91746
173.000 € 2.307 €/m²
Maisonette zum Kauf
1,5 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Weidenbach (91746)
Einzigartige 2-Zi Maisonette mit alten Sichtträgern und traumhafte Dachterrasse. Die Wohnung befindet sich im DG in einem 4-FH Bodentiefe Fenster bringen viel Licht in die Wohnung. Eine kleine EBK mi...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Muhr Muhr am See 91735
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Muhr, Muhr am See (91735)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Beyerberg Ehingen 91725
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Beyerberg, Ehingen (91725)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 70 m² frei ab sofort Muhr 91735
229.000 € 3.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Muhr (91735)
Kurzbeschreibung Der Altmühlsee ruft Objekt Hier ist Entspannung garantiert. Bei dieser Dachgeschosswohnung erhalten Sie eine herrliche Dachterrasse dazu. Von Ihrem neuen Lieblingsplatz haben Sie fre...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 54,7 m² Muhr 91735
Neu
165.000 € 3.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,7 m²
Muhr (91735)
Kurzbeschreibung Genießen Sie die Ruhe in Ihrem Garten. Objekt Die gemütliche 2-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Vierparteienhauses, welches im Jahr 2003 errichtet wurde. Sie misst ei...
Maisonette zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Muhr Muhr am See 91735
240.000 € 2.927 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Muhr, Muhr am See (91735)
Diese neu renovierte, schöne und helle 4-Zimmer Maisonette-Wohnung befindet sich im 1. Stock eines Reihenhauses und bietet auf einer Wohnfläche von 82 m² über 2 Geschoße ein durchdachtes Raumkonzept....
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Muhr Muhr am See 91735
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Muhr, Muhr am See (91735)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Röckingen 91740
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Röckingen (91740)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Leidendorf Weidenbach 91746
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Leidendorf, Weidenbach (91746)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Unterwurmbach Gunzenhausen 91710
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Unterwurmbach, Gunzenhausen (91710)
Frau Leonie Laxhuber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 283.386 € 2 Zimmer 58,4 m² Schlungenhof Gunzenhausen 91710
283.386 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
Schlungenhof, Gunzenhausen (91710)
Bei dem hier exklusiv von der Sparkasse angebotenen Kaufobjekt handelt es sich um eine moderne 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Garten in Gunzenhausen-Schlungenhof. Das Objekt wurde im Ja...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei August-von-Voit-Ring 5 Wassertrüdingen 91717
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
August-von-Voit-Ring 5, Wassertrüdingen (91717)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Gunzenhausen
Maisonette zum Kauf 232.000 € 3 Zimmer 70 m² Unterwurmbach Gunzenhausen / Unterwurmbach 91710
232.000 € 3.314 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Unterwurmbach, Gunzenhausen / Unterwurmbach (91710)
Diese ansprechende Maisonettewohnung bietet mit einer Wohnfläche von ca. 70 m² und insgesamt drei gut geschnittenen Zimmern ideale Voraussetzungen für unterschiedlichste Wohnansprüche. Sie befindet s...
Herr Marco Wegert
VR Bank im südlichen Franken eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 272.000 € 2 Zimmer 54 m² Wassertrüdingen 91717
272.000 € 5.037 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
Wassertrüdingen (91717)
In unserer Seniorenwohnanlage mit 30 barrierefreien Wohnungen ensteht ein Zuhause, das speziell auf die Bedürfnisse im Alter abgestimmt ist. Hier verbinden sich selbständiges Wohnen, individuelle Sic...
Herr Marco Wegert
VR Bank im südlichen Franken eG
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 83 m² Wassertrüdingen 91717
169.000 € 2.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Wassertrüdingen (91717)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit nur sechs Parteien überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Das großzügige Woh...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Laubenzedel Gunzenhausen 91710
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Laubenzedel, Gunzenhausen (91710)
Frau Leonie Laxhuber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 303.513 € 2 Zimmer 62,6 m² Schlungenhof Gunzenhausen 91710
303.513 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,6 m²
Schlungenhof, Gunzenhausen (91710)
Wohnung zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Wassertrüdingen 91717
300.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Wassertrüdingen (91717)
Die 4-Zimmer-Wohnung ist in einem neuwertigen Zustand und befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, das im April 2023 fertiggestellt und in Massivbauweise errichtet wurde. Über einen...
Herr Karl Wagner
VR Bank im südlichen Franken eG
303.513 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,6 m²
Schlungenhof, Gunzenhausen (91710)
Neubau von 2 Mehrfamilienhäusern mit jeweils 9 stilvollen und lichtdurchfluteten Wohnungen inklusive Außenstellplätzen. Die Häuser entstehen in innovativer Holzbauweise im KfW-40 Standard. Die Wohnun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?