Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen zum Kauf in Bad Brückenau, 97769

Herr Laurenz Hartmann
Sparkasse Bad Kissingen
Wohnung zum Kauf 158.000 € 3 Zimmer 76 m² frei ab 01.07.2026 Bad Brückenau 97769
Neu
158.000 € 2.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab 01.07.2026
Bad Brückenau (97769)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1992 und überzeugt durch ihren modernen sowie funktionalen Grundriss. Die Wohnung bietet ein zeitg...
Immowelt logo
Herr Heinrich Meininger
Wohnung zum Kauf 188.000 € 3 Zimmer 76 m² Bad Brückenau 97769
188.000 € 2.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Bad Brückenau (97769)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause in Bad Brückenau: Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung (Baujahr 2001) bietet Dir ca. 76 m² Wohnfläche, eine super durchdachte Aufteilung und eine gehobene Ausstat...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 125.000 € 3 Zimmer 89,9 m² Frühlingstraße 21 Bad Brückenau 97769
125.000 € 1.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
89,9 m²
Frühlingstraße 21, Bad Brückenau (97769)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene und vor kurzem umfassend renovierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 89,9 m² im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 135.000 € 3 Zimmer 85,1 m² Bad Brückenau 97769
135.000 € 1.586 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85,1 m²
Bad Brückenau (97769)
Diese schön geschnittene und top gepflegte 3-Zimmer Wohnung mit Balkon und ca. 85 m² Wohnfläche, befindet sich im 2. Obergeschoss einer Wohnungseigentümergemeinschaft mit insgesamt 18 Wohnungen. Der ...
Kress & Erbe Immobilien OHG
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 57,5 m² 3. Geschoss Bad Brückenau 97769
135.000 € 2.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
3. Geschoss
Bad Brückenau (97769)
Diese entzückende Zwei-Zimmer-Eigentumswohnung bietet Ihnen nicht nur ein gemütliches Zuhause, sondern auch eine vielversprechende Investitionsmöglichkeit. Betreten Sie das geräumige Wohnzimmer, das ...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 99.999 € 2 Zimmer 41 m² 4. Geschoss Bad Brückenau 97769
99.999 € 2.439 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
4. Geschoss
Bad Brückenau (97769)
Objektbeschreibung Diese wunderschöne 2-Zimmer-Penthouse-Wohnung befindet sich in einer sehr gepflegten, neuwertigen Wohnanlage. Die Wohnung liegt im Dachgeschoß (4.Stock). Im Haus befindet sich ein ...
Herr Felix Völkl
Wohnung zum Kauf 130.000 € 8 Zimmer 204 m² EG Bad Brückenau 97769
130.000 € 637 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
EG
Bad Brückenau (97769)
Die Wohnung im 1. Obergeschoss bietet eine gut geschnittene Raumaufteilung mit insgesamt drei Zimmern, einem Badezimmer, einem separaten WC und einer eigenen Küche. Vom großzügigen Wohnzimmer aus gel...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Brückenau (97769)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Brückenau, 97769
Kress & Erbe Immobilien OHG
Wohnung zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 90 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sterbfritz Sinntal 36391
160.000 € 1.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sterbfritz, Sinntal (36391)
Attraktive, gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Gartenanteil in ruhiger Wohnlage von Sinntal-Sterbfritz. Die Wohnung verfügt über ein helles, lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit Zugang zur Terr...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 110.000 € 4 Zimmer 128 m² Oberwildflecken Wildflecken 97772
110.000 € 859 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
128 m²
Oberwildflecken, Wildflecken (97772)
Objektbeschreibung Wir bieten in ruhiger Lage in Wildflecken, Ortsteil Oberwildflecken, eine frisch renovierte, gemütliche 4-Zimmer-Dachgeschoßwohnung zum Verkauf an. Die Wohnung befindet sich im zwe...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Neu
220.000 € 2.268 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
Fuldaer Str. 12, Schlüchtern (36381)
Charmante Eigentumswohnung in Schlüchtern - Komfortables Wohnen mit Balkon und Tiefgaragenplatz Diese bezaubernde Eigentumswohnung im Herzen von Schlüchtern verspricht ein behagliches und stilvolles ...
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 35,2 m² 3. Geschoss Schlüchtern 36381
110.000 € 3.127 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,2 m²
·
3. Geschoss
Schlüchtern (36381)
Das 1-Zimmer Appartement besteht aus 1 Zimmer, 1 Kochnische mit einer älteren EBK ohne Herd, 1 Bad, Abstellraum und Balkon Die Fußböden bestehen aus Echtholzpaket und Fliesen. Das Bad besteht aus ein...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 93,8 m² 1. Geschoss Schlüchtern 36381
295.000 € 3.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
1. Geschoss
Schlüchtern (36381)
Modern, komfortable 3-Zimmer Eigentumswohnung mit 3 PKW-Stellplätzen, Kellerstelplatz, sonnigem Balkon mit großer Markise und einer neuwertigen Einbauküche (2 Jahre). Trotz zentraler Lage mit kurzen ...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 129,8 m² Schlüchtern 36381
499.000 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129,8 m²
Schlüchtern (36381)
Nur wenige Gehminuten vom historischen Zentrum entfernt, ist das Projekt ELMLAND 1 kurz vor der finalen Fertigstellung - ein einzigartiges Wohn- und Lebenskonzept mitten im grünen Herzen von Schlücht...
Herr Pascal Weß
VR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Niederzell Schlüchtern 36381
Neu
289.000 € 3.284 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Niederzell, Schlüchtern (36381)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss und überzeugt durch zeitgemäße Architektur sowie eine funktional durchdachte Grundrissgestaltung. Auf rund 88 m² Wohnfläche entsteht ein k...
Herr Pascal Weß
VR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 270.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Niederzell Schlüchtern 36381
270.000 € 3.068 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Niederzell, Schlüchtern (36381)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Souterrain und überzeugt durch zeitgemäße Architektur sowie eine funktional durchdachte Grundrissgestaltung. Auf rund 88 m² Wohnfläche entsteht ein ko...
Herr Pascal Weß
VR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 290.000 € 3 Zimmer 94 m² EG Niederzell Schlüchtern 36381
Neu
290.000 € 3.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Niederzell, Schlüchtern (36381)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss und überzeugt durch zeitgemäße Architektur sowie eine funktional durchdachte Grundrissgestaltung. Auf rund 94 m² Wohnfläche entsteht ein k...
Herr Pascal Weß
VR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Niederzell Schlüchtern 36381
Neu
285.000 € 3.239 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Niederzell, Schlüchtern (36381)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss und überzeugt durch zeitgemäße Architektur sowie eine funktional durchdachte Grundrissgestaltung. Auf rund 88 m² Wohnfläche entsteht ein ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gersfeld, Gersfeld (Rhön) (36129)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 195 m² Welkers Eichenzell 36124
375.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
195 m²
Welkers, Eichenzell (36124)
Erdgeschosswohnung Nr. 1 mit einer Wohnfläche von 195 m². Sie umfasst einen Flur, ein Badezimmer, ein Schlafzimmer mit einem zweistöckigen Wintergarten, ein Gäste-WC, eine Küche, ein Esszimmer, ein W...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 195 m² Eichenzell 36124
375.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
Eichenzell (36124)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Miteige...
Wohnung zum Kauf 117.500 € 2 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Steinau 36396
117.500 € 3.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Steinau (36396)
In schöner Wohnlage mit Blick auf die Steinauer Altstadt ist in der Brüder-Grimm-Stadt eine Wohnanlage (Baujahr 2017-2020) mit insgesamt 7 seniorengerechten Neubau-Eigentumswohnungen und 22 Pflege-Ap...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 195 m² Eichenzell 36124
Neu
375.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
195 m²
Eichenzell (36124)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Steinau, Steinau an der Straße (36396)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Grundrisse und Flächen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlage ist...
Smartlight24
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 90 m² frei ab sofort Bad Kissingen 97688
229.000 € 2.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Bad Kissingen (97688)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt als sofort rentable Kapitalanlage mit stabiler Vermietung und gleichzeitigem Potenzial zur späteren Eigennutzung. Die Wohnung verfügt über ca. 90...
Herr Jürgen Schmitt
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 95,5 m² EG Eichenzell 36124
325.000 € 3.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,5 m²
·
EG
Eichenzell (36124)
Sie sind auf der Suche nach einer neuwertigen und energieeffizienten Eigentumswohnung die heute schon vieles bietet, was das Leben in späteren Jahren erleichtert? Dann sollten Sie sich dieses interes...
375.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
Eichenzell (36124)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Miteigentumsanteil: 50.6%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 195m², Nutzfläche: 48m², Terrasse, Keller, ursprünglich...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 111 m² 1. Geschoss Eichenzell 36124
299.000 € 2.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
Eichenzell (36124)
Geldentwertung auf dem Sparkonto oder unberechenbare Sanierungsstaus bei "Schnäppchen"-Immobilien? Sie kennen das Dilemma: Die meisten Angebote am Markt fressen entweder Ihre Zeit oder Ihre Marge. Do...
Terrassenwohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 89,7 m² EG frei ab sofort Bad Bocklet 97708
169.000 € 1.884 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bad Bocklet (97708)
Sehr geehrte Damen und Herren, vielen Dank für Ihr Interesse an unserem Immobilienangebot. IHRE ANFRAGE STELLEN SIE BITTE ÜBER UNSERE WEBSEITE. https://www.marquart-immobilien.de HIER KÖNNEN SIE SICH...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 382.000 € 3 Zimmer 94,6 m² EG Bad Bocklet 97708
Neu
382.000 € 4.038 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,6 m²
·
EG
Bad Bocklet (97708)
Sehr geehrte Damen und Herren, zum Verkauf steht eine neue, hochwertige 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in Bad Bocklet. Wir bieten diese Wohnung PROVISIONSFREI an. IHRE ANFRA...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?