Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Gallmersgarten, 91605

Wohnung zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 286 m² Gallmersgarten 91605
249.000 € 871 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
286 m²
Gallmersgarten (91605)
Die gemütliche Eigentumswohnung liegt im Ober- und Dachgeschoss eines 1986 umfassend umgebauten und sanierten Zweifamilienhauses in ländlicher Wohnlage von Gallmersgarten. Sie verfügt über eine großz...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gallmersgarten, 91605
Studio zum Kauf - Erstbezug 161.000 € 1 Zimmer 38,3 m² EG Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
161.000 € 4.203 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
38,3 m²
·
EG
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Auf dem ehemaligen Areal des Bau- und Heimwerkermarktes entsteht in der Osthälfte in mehreren Bauabschnitten ein hochwertiges Wohnquartier mit über 100 modernen, barrierefreien Wohnungen. Das Angebot...
ESB WOHNBAU VIVA GMBH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 435.000 € 3,5 Zimmer 101,7 m² 1. Geschoss Laiblestraße 29 Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
435.000 € 4.279 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
101,7 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Laiblestraße 29, Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
ESB WOHNBAU VIVA GMBH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 444.000 € 3,5 Zimmer 97,2 m² EG Laiblestraße 29 Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
444.000 € 4.569 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
97,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Studio zum Kauf - Erstbezug 169.600 € 1 Zimmer 39,4 m² 1. Geschoss Wolffstraße 14 Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
169.600 € 4.302 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
39,4 m²
·
1. Geschoss
Wolffstraße 14, Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Studio zum Kauf - Erstbezug 172.800 € 1 Zimmer 39,3 m² 2. Geschoss Wolffstraße 14 Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
172.800 € 4.401 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
39,3 m²
·
2. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2 Zimmer 61,1 m² 3. Geschoss Wolffstraße 14 Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
269.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
3. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 252.800 € 2 Zimmer 57,5 m² 2. Geschoss Wolffstraße 14 Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
252.800 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
2. Geschoss
Studio zum Kauf - Erstbezug 168.500 € 1 Zimmer 38,3 m² 3. Geschoss Wolffstraße 14 Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
168.500 € 4.401 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
38,3 m²
·
3. Geschoss
Studio zum Kauf - Erstbezug 184.500 € 1 Zimmer 41,9 m² 3. Geschoss Wolffstraße 14 Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
184.500 € 4.401 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
41,9 m²
·
3. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 230.300 € 2 Zimmer 53,6 m² 1. Geschoss Wolffstraße 14 Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
230.300 € 4.301 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 303.500 € 3 Zimmer 72,2 m² EG Wolffstraße 14 Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
303.500 € 4.201 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2,5 Zimmer 53,7 m² 1. Geschoss Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
265.000 € 4.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53,7 m²
·
1. Geschoss
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Zwischen der Hirten- und Schrannengasse entsteht dieses exklusive Neubauvorhaben mit Tiefgarage und Aufzug zu allen Etagen. Insgesamt werden 25 exklusive Wohnungen in mitten des Stadtkerns geschaffen...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
Neu
299.000 € 4.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Diese großzügig geschnittene, barrierefreie und behindertengerechten 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen äußerst gepflegten Gesamtzustand sowie eine attraktive, ze...
Herr Eugen Bosch
WG-Zimmer zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 96 m² 2. Geschoss Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
215.000 € 2.240 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene 4,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 96 m² Wohnfläche in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1967. Die Wohnung befindet sich in einem Hochhaus mit Aufzu...
Kristin Walter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 363.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss frei ab sofort Uhlandstraße 3 Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
363.000 € 4.172 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Uhlandstraße 3, Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Wir freuen uns, Ihnen unser exklusives Neubauprojekt in bester Innenstadtlage vorstellen zu dürfen. Diese modernen barrierefreien Wohnungen sind perfekt für anspruc...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 59 m² EG frei ab sofort Rothenburg 91541
169.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Rothenburg (91541)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung liegt im Hochparterre eines im Jahr 1993 errichteten Mehrfamilienhauses in bevorzugter Wohnlage in Rothenburg ob der Tauber. Auf rund 59,00 m² Wohnfläche bie...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.000 € 2,5 Zimmer 69,4 m² EG frei ab 01.06.2026 Uffenheim 97215
Neu
289.000 € 4.162 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
69,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Uffenheim (97215)
Es handelt sich um eine moderne Wohnanlage, die durchgeführten Gewerke wurden mit Partnern aus der Region umgesetzt. Die hochwertige Bauweise und Konstruktion ist auch gerne bei einem Besuch in den b...
Herr Dieter Tellinger
VON POLL IMMOBILIEN Kitzingen - Domo Mea Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.975 € 3 Zimmer 102,3 m² EG Uffenheim 97215
316.975 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,3 m²
·
EG
Uffenheim (97215)
Diese moderne Eigentumswohnung mit einer Fläche von etwa 102,25 m² und 3 Zimmern befindet sich im Erdgeschoss eines 3-stöckigen KfW-40+ Holzhauses und kombiniert erstklassigen Wohnkomfort mit zukunft...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 71 m² Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
198.000 € 2.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
71 m²
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Flur mit Garderobenbereich, Badezimmer mit Dusche und Badewanne, Küche, Wohnzimmer und Schlafzimmer mit Zugang zum Balkon, Kinderzimmer (Küche und Bad Sanitär neu)
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 65,8 m² EG Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
219.000 € 3.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,8 m²
·
EG
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung vereint modernen Komfort mit einer ausgezeichneten Lage. Die 2015 erbaute Immobilie befindet sich in einem ansprechenden Vier-Etagen-Gebäude und bietet eine Wohnflä...
Wohnung zum Kauf 139.900 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
139.900 € 2.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Gepflegtes Dachgeschossapartment in Rothenburg ob der Tauber mit traumhaften Weitblick und eigenem Stellplatz   Zum Verkauf steht ein charmantes Dachgeschossapartment in einem gepflegten 8-Famil...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 373.230 € 3 Zimmer 85,8 m² EG Ackerweg Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
Neu
373.230 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Ackerweg, Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 475.915 € 4 Zimmer 112 m² Ackerweg Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
Neu
475.915 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
112 m²
Neubauprojekt
Ackerweg, Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Frau Ines Huber
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 544.000 € 4 Zimmer 110,6 m² EG Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
544.000 € 4.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
EG
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Diese 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 110m² Wohnfläche überzeugt durch ihren besonderen Hauscharakter und eine durchdachte Aufteilung über drei Etagen. Der Wohn- und Essbereich bietet einen Zugang zur Terra...
Wohnung zum Kauf 472.000 € 3,5 Zimmer 95,6 m² 2. Geschoss Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
472.000 € 4.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95,6 m²
·
2. Geschoss
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Diese großzügige 3,5 Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt mit ca. 95m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung. Der Helle Wohn- und Essbereich mit Zugang zum Balkon bietet viel Platz ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Neustadt an der Aisch
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 334.025 € 3 Zimmer 107,8 m² EG Uffenheim 97215
334.025 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,8 m²
·
EG
Uffenheim (97215)
Diese attraktive Attikawohnung mit ca. 107,75 m² und 4 Zimmern befindet sich im obersten Stockwerk eines modernen 3-stöckigen KfW-40+ Holzhauses auf der rechten Seite und vereint erstklassigen Wohnko...
Herr Franz Zintl
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Wohnung zum Kauf 426.500 € 4 Zimmer 106,1 m² EG Uffenheim 97215
426.500 € 4.021 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,1 m²
·
EG
Uffenheim (97215)
Klimafreundlicher Neubau - KfW-Effizienzhaus 40 - steuerliche Vorteile bei Vermietung durch degressive Abschreibung - attraktive Förderkredite der Kreditanstalt für Wiederaufbau SUNSIDE verbindet fun...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 150.600 € 2 Zimmer 43 m² Herrngasse 34 Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
150.600 € 3.499 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
43 m²
Herrngasse 34, Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Diese charmante Wohnung im ersten Obergeschoss befindet sich in einem denkmalgeschützten Altbau, der im Jahr 2015 saniert wurde. Das Gebäude präsentiert sich in einem sehr guten Zustand und besticht ...
Wohnung zum Kauf 304.800 € 3 Zimmer 87,1 m² 2. Geschoss Herrngasse 34 Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
304.800 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,1 m²
·
2. Geschoss
Herrngasse 34, Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Die ca. 87 m² große Wohnung befindet sich im 2. OG einer gepflegten Immobilie, welche vor etwa 10 Jahren liebevoll generalsaniert wurde. Sämtliche Leitungen, die Heizung und Böden - alles wurden komp...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?