Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Hergatz, 88145

Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hergatz, Bad Breisig (53498)
Mehrere Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grund...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Sabine Hellwig
Hellwig Immobilien GbR Sabine Hellwig, Matthias Hellwig
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss frei ab sofort Primisweiler Wangen im Allgäu 88239
245.000 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Primisweiler, Wangen im Allgäu (88239)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in angenehm ruhiger Wohnlage von Wangen-Primisweiler - am Ende einer wenig befahrenen Straße, mit Blick auf weitläufige grüne Weiden. Sie liegt in einem...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hergatz, 88145
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3,5 Zimmer 96 m² Hämmerle Heimenkirch 88178
319.000 € 3.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96 m²
Hämmerle, Heimenkirch (88178)
Inmitten der idyllischen, naturverbundenen Lage erwartet Sie diese liebevoll geschnittene 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem ruhigen, gewachsenen Wohnumfeld. Umgeben von sanften Wiesen, gewachsen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 414.900 € 3 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Wangen 88239
414.900 € 5.844 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Wangen (88239)
Hier werden Sie sich wohlfühlen: in unmittelbarer Nähe zur Argen entstehen in wohngesunder Holzbauweise in einem weiteren Bauabschnitt 2 sog. Langhäuser mit insg. 37 Wohnungen sowie Räumlichkeiten de...
Wohnung zum Kauf 248.800 € 3,5 Zimmer 85,4 m² Wangen 88239
248.800 € 2.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85,4 m²
Wangen (88239)
Wunderschöne Eigentumswohnung! Fußläufig zur Altstadt gelegen, bietet diese 3,5 Zimmer - Wohnung in einem sehr gepflegten 4 Familienhaus, das 1994 kernsaniert wurde, ca. 85 qm Wohnfläche und einen Ba...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 451.474 € 4,5 Zimmer 108 m² 4. Geschoss Wangen Wangen im Allgäu 88239
Neu
451.474 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
4. Geschoss
Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Wohnung zum Kauf 228.800 € 3 Zimmer 70 m² Wangen 88239
228.800 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Wangen (88239)
Nach Absprache beziehbar! Diese schöne und sonnige Wohnung liegt in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage in Wangen - Epplings. Sie bietet ca. 70 qm Wohnfläche, einen sonnigen Balkon...
Frau Gitta Schwab
FUSSENEGGER WOHNBAU GMBH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 695.000 € 4 Zimmer 112 m² EG frei ab sofort Am Engelberg Wangen Wangen im Allgäu 88239
695.000 € 6.205 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Engelberg, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
barrierefreie nach LBO-BW §35 Abs. 1
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 3,5 Zimmer 111,6 m² Geschoss EG/3 Wangen 88239
598.000 € 5.360 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
111,6 m²
·
Geschoss EG/3
Wangen (88239)
Modernes Wohnen in Bestlage von Wangen Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo städtisches Leben auf grüne Idylle trifft. Diese sehr gepflegte Erdgeschosswohnung in einer exklusiven ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 870.855 € 4,5 Zimmer 142,2 m² EG Schillerstraße Wangen Wangen im Allgäu 88239
Neu
870.855 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
142,2 m²
·
EG
Schillerstraße, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Objektbeschreibung BARRIEREFREIES WOHNEN GROSSE WOHNFLÄCHE = ALLES AUF EINER EBENE INKLUSIVE EINEM GROSSEN PRIVATEN GARTEN 4,5 ZIMMER ERDGESCHOSS-WOHNUNG ENTDECKEN SIE IHR NEUES ZUHAUSE IN EINER VERK...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 770.955 € 4,5 Zimmer 125,9 m² EG Schillerstraße Wangen Wangen im Allgäu 88239
Neu
770.955 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125,9 m²
·
EG
Schillerstraße, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Objektbeschreibung BARRIEREFREIES WOHNEN = WOHNFLÄCHE WIE IN EINEM HAUS AUCH GUT ZUM LEBEN & ARBEITEN INKLUSIVE EINEM GROSSEN EIGENEN GARTEN 4,5 ZIMMER ERDGESCHOSS-WOHNUNG mit 125,87 m² WFL. mit ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 860.260 € 4,5 Zimmer 140,5 m² 1. Geschoss Schillerstraße Wangen Wangen im Allgäu 88239
Neu
860.260 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140,5 m²
·
1. Geschoss
Schillerstraße, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Objektbeschreibung BARRIEREFREIES WOHNEN = WOHNFLÄCHE WIE IN EINEM HAUS, ABER ALLES AUF EINER EBENE 4,5 ZIMMER im 1. OBERGESCHOSS-WOHNUNG WOHNFLÄCHE = 140,45 m² BALKON-NUTZFLÄCHE ca. 29 m² ENTDECKEN ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 747.130 € 4,5 Zimmer 122 m² 1. Geschoss Schillerstraße Wangen Wangen im Allgäu 88239
Neu
747.130 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
1. Geschoss
Schillerstraße, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Objektbeschreibung 4,5 ZIMMER im 1. OBERGESCHOSS-WOHNUNG WOHNFLÄCHE = 121,98 m² BALKON - NUTZFLÄCHE ca. 15 m² PLATZ wie im DOPPEL- / REIHENHAUS BARRIEREFREI = ALLES auf einer EBENE!!! ENTDECKEN SIE I...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 860.260 € 4,5 Zimmer 140,5 m² 2. Geschoss Schillerstraße Wangen Wangen im Allgäu 88239
Neu
860.260 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140,5 m²
·
2. Geschoss
Schillerstraße, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Objektbeschreibung BARRIEREFREIES WOHNEN ALLES AUF EINER EBENE = WOHNFLÄCHE WIE IN EINEM HAUS 4,5 ZIMMER 2. OBERGESCHOSS-WOHNUNG WOHNFLÄCHE = 140,45 m² WFL. BALKON - NUTZFLÄCHE = ca. 29 m² ENTDECKEN ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 747.130 € 4,5 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Schillerstraße Wangen Wangen im Allgäu 88239
Neu
747.130 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Schillerstraße, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Objektbeschreibung DIESE WOHNUNG IST BEREITS RESERVIERT! BARRIEREFREIES WOHNEN in dieser 4,5 ZIMMER im 2. OBERGESCHOSS- WOHNUNG mit 121,98 m² WFL. + fast 15 m² BALKON =BARRIEREFREI = d.h., ALLES auf ...
Neu
870.855 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
142,2 m²
·
EG
Schillerstraße, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Objektbeschreibung LEBEN & ARBEITEN AUF EINER EBENE MIT GROSSEM GARTEN HIER MACHT HOMEOFFICE MEHR SPASS 4,5 ZIMMER ERDGESCHOSS-WOHNUNG - PLATZ wie im DOPPEL- oder REIHENHAUS - BARRIEREFREI dabei ...
Neu
770.955 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125,9 m²
·
EG
Schillerstraße, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Objektbeschreibung 4,5 ZIMMER ERDGESCHOSS-WOHNUNG mit 125,87 m² WFL. mit GARTEN PLATZ wie im DOPPEL- oder REIHENHAUS = BARRIEREFREI + WOHNEN = ALLES AUF EINER EBENE ENTDECKEN SIE IHR NEUES ZUHAUSE IN...
Wohnung zum Kauf 212.800 € 3 Zimmer 65 m² Wangen 88239
212.800 € 3.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Wangen (88239)
Im 2. Obergeschoss eines gepflegten 3-Familienhauses gelegen bietet diese schöne, (nach DIN) 65 qm große Dachgeschosswohnung die Nähe zur Altstadt und dennoch die Lage in einem reinen Wohngebiet. Sie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 1. Geschoss Alemannenstraße 6 Opfenbach 88145
270.000 € 5.696 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
1. Geschoss
Alemannenstraße 6, Opfenbach (88145)
Wohnung zum Kauf 448.800 € 4,5 Zimmer 127,5 m² 3. Geschoss Wangen 88239
448.800 € 3.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
127,5 m²
·
3. Geschoss
Wangen (88239)
Zentral in Wangen-Waltersbühl gelegen, bietet diese sehr gepflegte Galeriewohnung im 3. Obergeschoss höchsten Wohnkomfort mit hochwertiger Ausstattung. Moderne Einbauküche, 2 Balkone, herrliche Bergs...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Wangen Wangen im Allgäu 88239
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf Hans-vom-Stall-Str. Wangen Wangen im Allgäu 88239
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Hans-vom-Stall-Str., Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Hans-vom-Stall-Str., Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.900 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Wangen 88239
339.900 € 5.860 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Wangen (88239)
Immobilien- und Beteiligungsgesellschaft der Volksbank Lindenberg mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 3 Zimmer 79,8 m² Lindenberg 88161
415.000 € 5.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,8 m²
Lindenberg (88161)
Gute Fördermittel - der Neubau wird im Kfw Standard 40 gebaut. Zusätzliche Abschreibungen im QNG (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) möglich! Auf dem Gelände der ehemaligen Gärtnerei Schwankhart i...
Herr Konstantin Göser
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 69 m² Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
219.000 € 3.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 7. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Lindenberg im Allgäu und ist bequem mit dem Aufzug erreichbar. Bereits beim Betreten der Wohnu...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
399.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
In Lindenberg im Allgäu steht diese 4,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses zum Verkauf. Das Gebäude wurde im Jahr 1988 errichtet und umfasst insgesamt drei Etagen. Die Wohnung...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 2 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Lindenberg 88161
329.000 € 4.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Lindenberg (88161)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 428.000 € 3 Zimmer 87,6 m² Lindenberg 88161
Neu
428.000 € 4.885 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,6 m²
Lindenberg (88161)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 4 Zimmer 107,7 m² 1. Geschoss Lindenberg 88161
498.000 € 4.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg (88161)
Daiva Brasch
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 79,6 m² 1. Geschoss Lindenberg 88161
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg (88161)
Die zum Verkauf stehende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer modernen und sehr gepflegten Wohnanlage "Betreutes Wohnen", die im Jahr ca. 2013 errichtet wurde. Die Wohnanlage ist a...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?