Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Kleinrinderfeld, 97271

Wohnung zum Kauf 310.000 € 3,5 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Kleinrinderfeld 97271
310.000 € 2.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Kleinrinderfeld (97271)
Die Wohnung befindet sich in einem massiven Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1958, das im Lauf der Jahre erweitert und aufgestockt wurde. Von außen eher unauffällig, zeigt sich innen der deutliche Unter...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kleinrinderfeld, 97271
Wohnung zum Kauf 338.000 € 3 Zimmer 97 m² 3. Geschoss Kist 97270
Neu
338.000 € 3.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
3. Geschoss
Kist (97270)
NEU im Angebot: Moderne 3-ZW mit EBK, Wintergarten, Garage, Stellplatz und Gartenmitnutzung in Kist! Die Wohnung liegt im Dachgeschoß/ 2. Obergeschoß eines Dreifamilienwohnhauses. Die Wohnfläche betr...
Frau Simone Schneider
MONDAO Immobilien
Wohnung zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 193 m² Reichenberg 97234
390.000 € 2.021 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
Reichenberg (97234)
Wohnen oder Vermieten - hier ist beides möglich. Zum Verkauf stehen zwei Eigentumswohnungen, die durch ihre Lage und Aufteilung ein angenehmes Hausgefühl vermitteln. Ideal für Familien, Mehrgeneratio...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 95,2 m² EG Am Höchberg 17a Reichenberg 97234
469.000 € 4.928 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,2 m²
·
EG
Am Höchberg 17a, Reichenberg (97234)
Auf dem nach Süden ausgerichteten Grundstück entstehen zwei Häuser mit je 6 Wohnungen und insgesamt 18 Stellplätzen im besonders nachhaltigen und förderfähigen KfW-40 Standard. Im Erd-, Ober- und Dac...
Tanja Meyer
Wohnung zum Kauf 145.000 € 4 Zimmer 99 m² Reichenberg 97234
145.000 € 1.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Reichenberg (97234)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Zum Verkauf steht die Eigentumswohnung Nr. 2...
Herr Michael Nogolica
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf 425.000 € 4,5 Zimmer 139 m² Eisingen 97249
425.000 € 3.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
139 m²
Eisingen (97249)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in ruhiger Wohnlage! Diese Wohnung überzeugt mit großzügiger Wohn- und Nutzfläche auf zwei Ebenen, einer weitläufigen Terrasse sowie zwei Stellplätzen - und bietet d...
Maisonette zum Kauf 299.999 € 4,5 Zimmer 101 m² 1. Geschoss frei ab sofort Merowingerstraße 29 Eisingen 97249
299.999 € 2.970 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Merowingerstraße 29, Eisingen (97249)
Die helle, moderne Maisonettewohnung kann unmittelbar bezogen werden. Sie befindet sich auf zwei Ebenen im OG=DG eines erst 1996 erbauten Mehrfamilienhauses. Toll geschnittene Wohnung - vermittelt de...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 1 Zimmer 60 m² Geschoss 2/3 Waldbrunn 97295
195.000 € 3.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 2/3
Waldbrunn (97295)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen 7-Parteien-Hauses (Baujahr 1992) und wird als Kapitalanlage verkauft. Die Wohnung ist...
Herr Reiner Lang
im Netzwerk von QUINZZ.
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Waldbrunn 97295
179.000 € 2.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Waldbrunn (97295)
In der Gemeinde Waldbrunn erwartet Sie eine charmante und gut vermietete Dachgeschosswohnung, die nicht nur durch ihre Lage, sondern auch durch ihre besonderen Ausstattungsmerkmale überzeugt. Diese 2...
Privat von Günter Wolf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 2 Zimmer 72,7 m² EG Höchberg 97204
330.000 € 4.542 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,7 m²
·
EG
Höchberg (97204)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit 72,66 m² Wohnfläche befindet sich in einem ruhigen Wohnhaus mit nur 8 Wohneinheiten in attraktiver Waldrandlage von Höchberg, nur wenige Minuten von Würz...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 86 m² 5. Geschoss Heuchelhof Würzburg 97084
280.000 € 3.256 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
5. Geschoss
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Sehr helle 3 Zimmer Wohnung im 5.Stock eines Mehrfamilienhaus am Heuchelhof/Bonner Straße in Würzburg. Das Haus hatte einen Renovierung 2011 . Im Haus gibt es neue moderne Aufzug, Fahrradraum,Müllrau...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 59,5 m² frei ab 01.06.2026 Höchberg 97204
Neu
190.000 € 3.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
frei ab 01.06.2026
Höchberg (97204)
Kurzbeschreibung 2 ZW mit Fernblick! Objekt Aktuell frei geworden - für Kapitalanleger und Selbstbezieher geeignet!
Wohnung zum Kauf 393.000 € 5 Zimmer 153 m² Kister Straße xxx Höchberg 97204
393.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
Kister Straße xxx, Höchberg (97204)
5-Zimmer-Wohnung mit 153 qm Wfl. im Obergeschoss und Dachgeschoss eines Zweifamilienhauses mit 2 Balkonen - dazu Kellerräume, Spitzboden und Garage mit 100 qm Nfl.
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Heuchelhof Würzburg 97084
259.000 € 4.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet eine hervorragende Renditemöglichkeit und ist perfekt für Kapitalanleger oder Eigennutzer, die eine gut gepflegte Immobilie suchen. Mit einer Wohnfläche von ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 393.000 € 4 Zimmer 153 m² Höchberg 97204
Neu
393.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
Höchberg (97204)
Die Wohnung Nr. 2 erstreckt sich über das Obergeschoss und Dachgeschoss und verfügt über eine Wohnfläche von 153 m². Zusätzlich gibt es einen Abstellraum im Spitzboden sowie zwei Kellerräume (58 m² N...
Herr Markus Scheder
LBS Landesbausparkasse Süd
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 95 m² frei ab sofort Höchberg 97204
299.000 € 3.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Höchberg (97204)
Kurzbeschreibung 4-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Höchberg, Baujahr 1963 mit ca. 95 m² Wohnfläche und sonnigem Balkon, leerstehend Objekt Diese ansprechende 4-Zimmer-Etagenwohnung in Höchberg übe...
Sparkasse Mainfranken Würzburg in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Maisonette zum Kauf 393.000 € 6 Zimmer 158 m² Höchberg 97204
393.000 €
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
Höchberg (97204)
Die Immobilie wird im Zuge einer Zwangsversteigerung ohne zusätzliche Courtage verkauft. Bei einem Erwerb im Rahmen der Zwangsversteigerung fallen von Seiten der Sparkasse keine Kosten und Gebühren a...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 70 m² frei ab sofort Heidingsfeld Würzburg 97084
395.000 € 5.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Dieses exklusive Penthouse in Würzburg vereint modernen Wohnkomfort, nachhaltige Bauweise und eine herausragende Lage. Mit ca. 70 m2 Wohnfläche und einem offenen Grundriss, der großzügige, lichtdurch...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 63,8 m² EG Heuchelhof Würzburg 97084
249.000 € 3.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
EG
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss befindet sich im Würzburger Stadtteil Heuchelhof und bietet auf rund 63,81 m² Wohnfläche eine angenehme Wohnatmosphäre mit einer durchdachten Raumaufte...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 4,5 Zimmer 138 m² Höchberg 97024
795.000 € 5.761 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
138 m²
Höchberg (97024)
Neubau von 5 Eigentumswohnungen, Würzburg/Höchberg "Am Fuß der Frankenwarte", Hier WE 5 mit 4,5 Zimmer. Willkommen bei Freigeist® Immobilien - Wir freuen uns, Ihnen exklusiv fünf hochwertige Eigentum...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2027 Höchberg 97024
475.000 € 5.398 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2027
Höchberg (97024)
Neubau von 5 Eigentumswohnungen, Würzburg/Höchberg "Am Fuß der Frankenwarte", 3 - 4,5 Zimmer Wohnungen. Hier Wohneinheit 2. Willkommen bei Freigeist® Immobilien - Wir freuen uns, Ihnen exklusiv fünf ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 3 Zimmer 66,4 m² Heuchelhof Würzburg 97084
Neu
239.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
66,4 m²
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Im Stadtteil Heuchelhof mit Strabaanbindung befindet sich diese renovierte Wohnung in einer gepflegten Anlage.
Wohnung zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 160 m² Höchberg 97204
589.000 € 3.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Höchberg (97204)
Studio zum Kauf 98.999 € 1 Zimmer 20 m² Höchberg 97204
98.999 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
Höchberg (97204)
Kurzbeschreibung ?? Möchten Sie in einen zukunftssicheren Markt investieren und dabei von attraktiven Renditen profitieren? ?? Suchen Sie eine Immobilie ohne den üblichen Aufwand? Mit langfristigen M...
AWIWA GmbH
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 87 m² Geschoss EG/8 frei ab sofort Heuchelhof Würzburg 97084
295.000 € 3.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
Geschoss EG/8
·
frei ab sofort
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Die helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Würzburger Stadtteil Heuchelhof. Die Wohnung überzeugt durch eine mod...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 77,5 m² Heidingsfeld Würzburg 97084
289.000 € 3.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Diese modern sanierte 3-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 78 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause in attraktiver Lage von Würzburg-Heidingsfeld. Die Wohnung befindet sich in einem sanierten Mehrfamilie...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 61,7 m² EG Heuchelhof Würzburg 97084
215.000 € 3.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
EG
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Willkommen in Ihrer neuen Kapitalanlage! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet alles, was Sie für ein komfortables Wohnen benötigen. Mit einer Wohnfläche von 61,71 m² im Erdgeschoss eines gepflegte...
Wohnung zum Kauf 1.149.000 € 543 m² Steinbachtal Würzburg 97082
1.149.000 € 2.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
543 m²
Steinbachtal, Würzburg (97082)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Immobilienpaket in begehrter Lage von Würzburg. Das Ensemble umfasst drei klassische Wohneinheiten, eine aktuell gewerblich genutzte Einheit, die durch Nutzungsände...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 659.000 € 4 Zimmer 115 m² frei ab sofort Höchberg 97204
659.000 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
frei ab sofort
Höchberg (97204)
Wir das Team der Freigeist® Immobilien - wir freuen uns, Ihnen exklusiv dieses hochwertige Eigentumswohnung (WE1) mit Terrasse und Gartenanteil begehrter Lage von Höchberg anbieten zu können. Das soe...
Ernst & Engelhardt Immobilienmakler
Wohnung zum Kauf 174.000 € 2,5 Zimmer 44,5 m² Heuchelhof Würzburg 97084
Neu
174.000 € 3.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
44,5 m²
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Attraktive 2,5-Zimmer-Maisonettewohnung in gepflegter Wohnanlage mit Stellplatz. Diese charmante 2,5-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich im Dachgeschoss einer gepflegten Wohnanlage in Würzburg und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?