31 Wohnungen zum Kauf in Rothenburg ob der Tauber, 91541
1 / 3
472.000 € 4.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95,6 m²
·
2. Geschoss
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Diese großzügige 3,5 Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt mit ca. 95m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung. Der Helle Wohn- und Essbereich mit Zugang zum Balkon bietet viel Platz ...
1 / 3
265.000 € 4.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53,7 m²
·
1. Geschoss
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Zwischen der Hirten- und Schrannengasse entsteht dieses exklusive Neubauvorhaben mit Tiefgarage und Aufzug zu allen Etagen. Insgesamt werden 25 exklusive Wohnungen in mitten des Stadtkerns geschaffen...
Frau Ines Huber
1 / 4
544.000 € 4.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
EG
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Diese 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 110m² Wohnfläche überzeugt durch ihren besonderen Hauscharakter und eine durchdachte Aufteilung über drei Etagen. Der Wohn- und Essbereich bietet einen Zugang zur Terra...
Herr Eugen Bosch
1 / 14
215.000 € 2.240 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene 4,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 96 m² Wohnfläche in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1967. Die Wohnung befindet sich in einem Hochhaus mit Aufzu...
Kristin Walter
1 / 8
363.000 € 4.172 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Uhlandstraße 3, Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Wir freuen uns, Ihnen unser exklusives Neubauprojekt in bester Innenstadtlage vorstellen zu dürfen. Diese modernen barrierefreien Wohnungen sind perfekt für anspruc...
1 / 10
198.000 € 2.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
71 m²
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Flur mit Garderobenbereich, Badezimmer mit Dusche und Badewanne, Küche, Wohnzimmer und Schlafzimmer mit Zugang zum Balkon, Kinderzimmer (Küche und Bad Sanitär neu)
1 / 3
363.000 € 4.197 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
1 / 3
374.000 € 4.324 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
1 / 12
190.000 € 2.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Feuchtwanger Str. 4, Rothenburg (91541)
Gut geschnittene, helle Dreizimmerwohnung im ersten Obergeschoss eines 8-Familienhauses. Die Wohnung verfügt über ein geräumiges Wohnzimmer, eine Küche mit Essplatz, zwei Schlafzimmern und ein funkti...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
1 / 15
Neu
299.000 € 4.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Diese großzügig geschnittene, barrierefreie und behindertengerechten 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen äußerst gepflegten Gesamtzustand sowie eine attraktive, ze...
1 / 9
219.000 € 3.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,8 m²
·
EG
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung vereint modernen Komfort mit einer ausgezeichneten Lage. Die 2015 erbaute Immobilie befindet sich in einem ansprechenden Vier-Etagen-Gebäude und bietet eine Wohnflä...
1 / 6
169.600 € 4.302 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
39,4 m²
·
1. Geschoss
Wolffstraße 14, Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Auf dem ehemaligen Areal des Bau- und Heimwerkermarktes entsteht in der Osthälfte in mehreren Bauabschnitten ein hochwertiges Wohnquartier mit über 100 modernen, barrierefreien Wohnungen. Das Angebot...
1 / 6
172.800 € 4.401 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
39,3 m²
·
2. Geschoss
1 / 6
269.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
3. Geschoss
1 / 6
252.800 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
2. Geschoss
1 / 6
168.500 € 4.401 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
38,3 m²
·
3. Geschoss
1 / 6
184.500 € 4.401 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
41,9 m²
·
3. Geschoss
1 / 6
230.300 € 4.301 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
1. Geschoss
1 / 12
139.900 € 2.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Gepflegtes Dachgeschossapartment in Rothenburg ob der Tauber mit traumhaften Weitblick und eigenem Stellplatz Zum Verkauf steht ein charmantes Dachgeschossapartment in einem gepflegten 8-Famil...
1 / 6
247.100 € 4.302 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
1 / 6
161.000 € 4.203 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
38,3 m²
·
EG
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
1 / 6
303.500 € 4.201 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
EG
1 / 15
395.000 € 2.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
1. OG: Diele mit Wendeltreppe zum DG, Badezimmer mit Badewanne und Dusche, Kinderzimmer mit Zugang zum Balkon, Schlafzimmer mit Zugang zum Balkon, Küche, Wohnzimmer mit Essbereich DG: Diele, 2 Zimmer...
1 / 6
150.600 € 3.499 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
43 m²
Herrngasse 34, Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Diese charmante Wohnung im ersten Obergeschoss befindet sich in einem denkmalgeschützten Altbau, der im Jahr 2015 saniert wurde. Das Gebäude präsentiert sich in einem sehr guten Zustand und besticht ...
1 / 6
304.800 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,1 m²
·
2. Geschoss
Herrngasse 34, Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Die ca. 87 m² große Wohnung befindet sich im 2. OG einer gepflegten Immobilie, welche vor etwa 10 Jahren liebevoll generalsaniert wurde. Sämtliche Leitungen, die Heizung und Böden - alles wurden komp...
1 / 3
169.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Rothenburg (91541)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung liegt im Hochparterre eines im Jahr 1993 errichteten Mehrfamilienhauses in bevorzugter Wohnlage in Rothenburg ob der Tauber. Auf rund 59,00 m² Wohnfläche bie...
1 / 11
435.000 € 4.279 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
101,7 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Laiblestraße 29, Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
1 / 5
260.000 € 3.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung in Rothenburg ob der Tauber bietet auf 74 m² ein Wohngefühl zum Ankommen. Der Balkon mit Wintergarten lädt zu entspannten Stunden zu jeder Jahreszeit ein, der g...
1 / 11
444.000 € 4.569 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
97,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
1 / 5
Neu
373.230 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Ackerweg, Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?