Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnungen zum Kauf in Senne, 33659

Wohnung zum Kauf 276.000 € 4 Zimmer 120 m² frei ab sofort Senne Bielefeld 33659
276.000 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Senne, Bielefeld (33659)
Diese charmante Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines Dreifamilienhauses in Bielefeld-Senne besticht durch ihre durchdachte Architektur, lichtdurchflutete Räume und einen guten Gesamtzustand. Auf...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 125 m² 2. Geschoss Senne BI-Senne 33659
595.000 € 4.760 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
Senne, BI-Senne (33659)
Kurzbeschreibung Ein besonderer Pluspunkt: Die Wohnung wird inklusive zahlreicher hochwertiger Ausstattungsdetails übergeben. Das Haus wurde nach Kfw 55 Standard errichtet Ein Kfz-Stellplatz am Haus ...
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 66 m² Senne Bielefeld / Senne 33659
160.000 € 2.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Senne, Bielefeld / Senne (33659)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt In beliebter Lage von Bielefeld-Senne präsentiert sich diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 66?m² Wohnfläche in einem ruhigen 15-Parteienhaus. Die Umgebun...
Frau Verena Albrecht
Immoloft GmbH
Wohnung zum Kauf 149.500 € 2 Zimmer 65 m² 4. Geschoss Senne Bielefeld / Senne 33659
149.500 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
4. Geschoss
Senne, Bielefeld / Senne (33659)
Diese gepflegte 2 Zimmer Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1968 und bietet auf ca. 65 Quadratmetern Wohnfläche ein komfortables Zuhause in naturnaher Umgebung. Die...
Vico Starke
Wohnung zum Kauf 148.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Senne Bielefeld 33659
148.000 € 2.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Senne, Bielefeld (33659)
Diese bezugsfreie 3-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Lage von Bielefeld-Senne (Windelsbleiche) bietet eine seltene Gelegenheit: sofort einziehen oder direkt vermieten - ganz nach Ihrer Strategie . ...
Immowelt logo
Moritz Koschinski
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2,5 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Senne Bielefeld 33659
165.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Senne, Bielefeld (33659)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und moderne Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage von Bielefeld-Windelsbleiche. Die Wohnung befindet sich in einem Dreiparteienhaus, ca. aus dem Baujahr 1968, und wurde...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 99,7 m² 8. Geschoss Senne Bielefeld 33659
180.000 € 1.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,7 m²
·
8. Geschoss
Senne, Bielefeld (33659)
Hier bei diesem freistehenden Mehrfamilienhaus handelt es sich um ein Massiv gebautes in gute Bauweise und Architektur. Erbaut ist diese Familien freundliche Wohnhaus im Jahre 1978. Zum Verkauf steht...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 350.000 € 82 m² Senne Bielefeld 33659
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Senne, Bielefeld (33659)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 106 m² 5. Geschoss Senne Bielefeld 33659
Neu
130.000 € 1.226 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
5. Geschoss
Senne, Bielefeld (33659)
RESERVIERT! Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen! Helle Eigentumswohnung in Bielefeld-Senne mit zwei Balkonen und einer modernen Einbauküche. Ein gemütliches Zuhause zum Wohlfühlen. Ideal fü...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Senne, 33659
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 54 m² 5. Geschoss Brackwede Bielefeld / Brackwede 33647
115.000 € 2.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
5. Geschoss
Brackwede, Bielefeld / Brackwede (33647)
Gestalten Sie nach Ihren Wünschen diese schöne Eigentumswohnung mit Penthouse-Charakter in Bielefeld-Brackwede. Diese Wohnung zeichnet sich aus durch eine geschickte Raumaufteilung, hervorzuheben ist...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 350.000 € 82 m² Ummeln Bielefeld 33649
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Ummeln, Bielefeld (33649)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 334.000 € 3 Zimmer 70,9 m² frei ab sofort Im Südfeld 2 Brackwede Bielefeld / Brackwede 33647
334.000 € 4.709 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab sofort
Im Südfeld 2, Brackwede, Bielefeld / Brackwede (33647)
Auf einem zentral gelegenem Grundstück in Bielefelfd-Brackwede entsteht dieses äußerst ansprechenden MFH mit 6WE in klassisch-modernem Architekturstil. Großzügige Fensterfronten verleihen dieser MFH ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 314.000 € 3 Zimmer 81,3 m² EG frei ab sofort Im Südfeld 2 Brackwede Bielefeld / Brackwede 33647
314.000 € 3.862 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Im Südfeld 2, Brackwede, Bielefeld / Brackwede (33647)
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 96,5 m² Avenwedde Gütersloh 33335
290.000 € 3.006 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,5 m²
Avenwedde, Gütersloh (33335)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Diese attraktive 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, viel Platz für die ganze Familie und einen wunderschönen, eigenen Garten mit g...
Studio zum Kauf 300.999 € 4 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Brackwede Bielefeld - Brackwede 33647
300.999 € 2.867 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Brackwede, Bielefeld - Brackwede (33647)
Entdecken Sie zwei exquisite, modernisierte und vollmöblierte Eigentumswohnungen in der begehrten Lage von Bielefeld-Brackwede. Diese Immobilien wurden 2025 umfassend kernsaniert und bestechen durch ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 418.180 € 4 Zimmer 103 m² EG Sennestadt Bielefeld 33689
418.180 € 4.060 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
EG
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Erleben Sie zeitgemäßes Wohnen in dieser exklusiven 4-Zimmer-Neubauwohnung. Die großzügig geschnittene Wohnung bietet höchsten Wohnkomfort mit moderner Ausstattung, Eine offene Raumgestaltung und lic...
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 75 m² 6. Geschoss Sennestadt Bielefeld 33689
135.000 € 1.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
6. Geschoss
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Kurzbeschreibung reserviert Objekt Die gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche überzeugt durch einen gut strukturierten Grundriss und helle, freundliche Räume. Das großzügige Wohnzimmer b...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Brackwede Bielefeld 33647
Neu
189.000 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Brackwede, Bielefeld (33647)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Erdgeschosswohnung in Bielefeld, die sich hervorragend als solide Kapitalanlage eignet. Die Wohnung umfasst drei Zimmer auf einer Wohnfläche von 70 m², aufgeteilt in ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 350.000 € 82 m² Brackwede Bielefeld 33647
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Brackwede, Bielefeld (33647)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 3,5 Zimmer 86 m² Geschoss 1/2 Brackwede Bielefeld 33647
219.000 € 2.547 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 1/2
Brackwede, Bielefeld (33647)
Hallo zusammen, ich verkaufe privat meine 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung in Bielefeld-Brackwede. Die Wohnung ist vermietet, daher passt sie vor allem für Kapitalanleger – Eigennutzung wäre aber später m...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 374.000 € 4 Zimmer 88,8 m² EG frei ab sofort Brackwede Bielefeld / Brackwede 33647
374.000 € 4.213 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Brackwede, Bielefeld / Brackwede (33647)
Auf einem zentral gelegenem Grundstück in Bielefeld-Brackwede entsteht dieses äußerst ansprechenden MFH mit 6WE in klassisch-modernem Architekturstil. Großzügige Fensterfronten verleihen dieser MFH e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.595 € 4 Zimmer 101 m² 1. Geschoss Sennestadt Bielefeld 33689
413.595 € 4.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Brackwede BI-Brackwede 33647
Neu
249.000 € 3.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Brackwede, BI-Brackwede (33647)
Kurzbeschreibung Diese Wohnung ist ideal für alle, die ein gepflegtes Zuhause in ruhiger Wohnlage suchen - mit durchdachtem Grundriss, lichtdurchfluteten Räumen und einem Wohnkonzept, das Komfort, Fu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 3 Zimmer 68 m² EG Mainweg 57 Sennestadt Bielefeld 33689
155.000 € 2.279 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Mainweg 57, Sennestadt, Bielefeld (33689)
Gut aufgeteilte, Eigentumswohnung im EG eines Mehrfamilienhauses. Die Wohnung verfügt über einen Balkon mit Blick auf eine Grünfläche. Die Fassade und das Dach sind gedämmt. Haben Sie Interesse? Dann...
418.180 € 4.060 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
EG
Sennestadt, Bielefeld (33689)
413.595 € 4.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.405 € 2 Zimmer 84,4 m² 3. Geschoss Sennestadt Bielefeld 33689
358.405 € 4.245 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84,4 m²
·
3. Geschoss
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Diese Penthousewohnung überzeugt durch Ihre moderne Aufteilung und ist Ideal für ein Paar oder eine Einzelperson. Das ca. 15 m² große Schlafzimmer bietet nicht nur ein Bad en Suite, sondern auch eine...
Maximilian König
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Sennestadt Bielefeld 33689
Neu
135.000 € 1.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Diese gepflegte Eigentumswohnung bietet eine seltene Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger: Der derzeitige Eigentümer verkauft die Immobilie und bleibt im Rahmen eines langfristigen Mietverhältn...
Privat von Peter Dehn
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 2 Zimmer 43,9 m² 4. Geschoss Sennestadt Bielefeld 33689
75.000 € 1.709 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,9 m²
·
4. Geschoss
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Diese Lichdurchflutete Eigentumswohnung mit ca. 44m2 Wohnfläche,bequem mit dem Fahrstuhl erreichbar, befindet sich im 4. OG eines gepflegten 48-Parteienhauses aus dem Baujahr 1967 in ruhiger und denn...
Maisonette zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 160 m² Brackwede Bielefeld / Brackwede 33647
285.000 € 1.781 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
Brackwede, Bielefeld / Brackwede (33647)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung besticht durch ihre zentrale Lage, gleich vier Balkone sowie ihr offenes und großzügiges Raumkonzept mit viel Tageslicht und Helligkeit. Hier verbindet sich ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?