Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Templin, 17268

Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 69,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Templin 17268
195.000 € 2.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Templin (17268)
// Flexibel nutzbar – Ihr neues Zuhause oder eine attraktive Kapitalanlage! // Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss empfängt Sie mit einer angenehmen Wohnatmosphäre und einer durchdach...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 55,1 m² 3. Geschoss Templin 17268
135.000 € 2.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,1 m²
·
3. Geschoss
Templin (17268)
Die attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1970, das 1996 einer umfassenden Grundsanierung unterzogen wurde. Die Immobilie ist zuverlässig verm...
Maisonette zum Kauf 749.000 € 11 Zimmer 555 m² EG Templin 17268
749.000 € 1.350 €/m²
Maisonette zum Kauf
11 Zimmer
·
555 m²
·
EG
Templin (17268)
Objektdaten: - Gesamtwohnfläche: 554,43 m² - Grundstücksfläche: 1.052 m² - Baujahr: ca. 1932 - Etagen: 3 - separate Zimmer: 11 zwei davon große Hallen - Badezimmer: 5 - Terrasse mit ca. 40 m² - vollu...
Gesponsert
Frau Dipl.-Ing. (TU) Uta Cornelia Behr
Behr-Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 3 Zimmer 106 m² Finowfurt Schorfheide OT Finowfurt 16244
190.000 € 1.792 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
Finowfurt, Schorfheide OT Finowfurt (16244)
Wir freuen uns, Ihnen heute eine moderne grosszügige Eigentumswohnung in einem Zweifamilienhaus anbieten zu können. Das Ursprungsgebäude wurde 1999 errichtet und 2006 zur Stadtvilla aufgestockt. Die ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Templin, 17268
Wohnung zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 72,4 m² EG Milmersdorf 17268
79.000 € 1.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72,4 m²
·
EG
Milmersdorf (17268)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 4-Zimmer- Wohnung mit einer Wohnfläche von 72,40 m² in Milmersdorf. Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und überzeugt durch ...
Wohnung zum Kauf 48.000 € 3 Zimmer 59 m² Milmersdorf 17268
48.000 € 814 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
Milmersdorf (17268)
Kurzbeschreibung FÜR IHRE KAPITALANLEGE: EIGENT Objekt Wir bieten Ihnen eine, derzeit vermietete, Eigentumswohnung in ruhiger Ortslage von Milmersdorf, einem Ort unweit von Templin und Prenzlau in de...
Wohnung zum Kauf 172.000 € 7 Zimmer 162,7 m² Milmersdorf 17268
172.000 € 1.057 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
162,7 m²
Milmersdorf (17268)
Solides Kapitalanlagepaket für Einsteiger und erfahrene Investoren: Zum Verkauf stehen vier vollvermietete Wohneinheiten in Milmersdorf (Uckermark) - mit einer nachhaltigen Bruttomietrendite von 7,03...
Wohnung zum Kauf 60.000 € 2 Zimmer 44,9 m² 3. Geschoss Milmersdorf 17268
60.000 € 1.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,9 m²
·
3. Geschoss
Milmersdorf (17268)
Objektbeschreibung Die Eigentumswohnung befindet sich in einem großen Mehrfamilienhaus und liegt in einer ruhigen Wohnanlage. Die Außenanlage um das Objekt ist gepflegt mit schöner Begrünung. Parkplä...
Wohnung zum Kauf 60.000 € 2 Zimmer 44,9 m² 2. Geschoss Milmersdorf 17268
60.000 € 1.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,9 m²
·
2. Geschoss
Milmersdorf (17268)
Objektbeschreibung Die Eigentumswohnung befindet sich in einem großen Mehrfamilienhaus und liegt in einer ruhigen Wohnanlage. Parkplätze sind vorhanden. Die Außenanlage um das Objekt ist gepflegt mit...
172.000 € 1.057 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
162,7 m²
Milmersdorf (17268)
Uckermark Immobilien
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Friedrich-Engels-Straße 39 Zehdenick 16792
129.000 € 2.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Friedrich-Engels-Straße 39, Zehdenick (16792)
Wohneigentum ist in diesen Zeiten besser als Miete zahlen...wenn dies noch möglich ist in einer so schönen Gegend wie die Oberhavelregion, das Land der Wiesen, Seen und Wälder und Ihr Herz schlägt fü...
Uckermark Immobilien
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Steindamm 2b Lychen 17279
109.000 € 1.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Steindamm 2b, Lychen (17279)
Sie sind eigentlich sehr glücklich in der Großstadt, das Gewusel der Menschen, die Lautstärke und die Schnelllebigkeit, ist das, was Sie schätzen.. Auch die Möglichkeit immer und überall einkaufen ge...
Maisonette zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 110 m² Joachimsthal 16247
199.000 € 1.809 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Joachimsthal (16247)
Kurzbeschreibung Platz für Familie und Ideen - 4 Zimmer zum Ankommen in Joachimsthal Objekt Diese Maisonettewohnung aus dem Jahr 1996 wurde in solider Massivbauweise errichtet und bietet rund 110 m² ...
Wohnung zum Kauf 143.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss frei ab sofort Joachimsthal 16247
143.000 € 1.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Joachimsthal (16247)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich im Wohnpark 5b in 16247 Joachimsthal, eingebettet in eine ruhige, naturnahe Umgebung im Herzen der Region Schorfheide. Einkaufsmöglichkeiten, Kindertagess...
Maisonette zum Kauf 220.000 € 3,5 Zimmer 94 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Joachimsthal 16247
Neu
220.000 € 2.340 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Joachimsthal (16247)
Diese außergewöhnliche 3,5-Zimmer-Maisonettewohnung aus dem Jahr 1996 erstreckt sich über das 2. und 3. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage und verbindet Komfort, Stil und Funktionalität. Beim B...
Immobilien-, Handels- und Service GmbH Fürstenberg
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab sofort Fürstenberg/Havel 16798
85.000 € 1.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Fürstenberg/Havel (16798)
Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1972 in massiver Bauweise mit Vollkeller errichtet. Der Bodenbereich ist nicht ausgebaut. Insgesamt sind im Haus 18 Wohneinheiten vorhanden. Am Gebäude wurden 2022 ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Fürstenberg/Havel (16798)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundbuchblatt....
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gransee (16775)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Flächen verfügbar. Jede Einheit verfügt über ein eige...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 123 m² 1. Geschoss Altkünkendorf Angermünde OT Altkünkendorf 16278
380.000 € 3.089 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Altkünkendorf, Angermünde OT Altkünkendorf (16278)
Zum Verkauf steht eine von vier Wohnungen im Gutshaus "Mon Plaisir" in Altkünkendorf. Die Wohnung liegt im ersten Stock auf der Nordseite des Hauses und bietet einen schönen Blick in die Landschaft. ...
Wohnung zum Kauf 29.599 € 33 m² frei ab sofort Grünow 17237
29.599 € 897 €/m²
Wohnung zum Kauf
33 m²
·
frei ab sofort
Grünow (17237)
Entdecken Sie diese einladende 1-Zimmer-Wohnung in der malerischen Ortschaft Grünow. Mit ihren 33 m² Wohnfläche befindet sich die Wohnung im Erdgeschoss (Hochparterre) eines gepflegten Mehrfamilienha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?