Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnungen zum Kauf in Altendorf, 09116

Maisonette zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Altendorf Chemnitz 09116
109.000 € 1.535 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Altendorf, Chemnitz (09116)
Die zum Verkauf stehende charmante Maisonette-Eigentumswohnung spiegelt historischen Charakter in einem um 1900 errichteten, stilprägenden Altbau wider. Auf ca. 71 m² Wohnfläche, verteilt über das 3....
Immowelt logo
Annemarie Moritz
Wohnung zum Kauf 79.999 € 2 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Ernst-Heilmann-Straße 6 Altendorf Chemnitz 09116
79.999 € 1.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Ernst-Heilmann-Straße 6, Altendorf, Chemnitz (09116)
Entdecken Sie Ihre neue Eigentumswohnung in Chemnitz! Diese charmante 2-Zimmer-Etagenwohnung bietet auf 67 m² komfortables Wohnen und befindet sich in einem modernisierten Mehrfamilienhaus mit insges...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 81 m² Wattstraße 7 Altendorf Chemnitz 09113
Neu
119.000 € 1.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
Wattstraße 7, Altendorf, Chemnitz (09113)
Die zum Verkauf stehende 2-Raumwohnung befindet sich in einem ca. 1925 erbauten und 1997 sanierten Mehrfamilienhaus. Es beherbergt insgesamt 16 Eigentumswohnungen. Das Gebäude befindet sich heute in ...
Wohnung zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 53 m² Altendorf Chemnitz 09116
45.000 € 849 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Altendorf, Chemnitz (09116)
Diese freistehende 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem charmanten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1905 in Chemnitz. Die Immobilie vereint historischen Charakter mit Ent...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Altendorf Chemnitz 09116
135.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Altendorf, Chemnitz (09116)
Wir freuen uns, Ihnen diese attraktive Dachgeschosswohnung präsentieren zu dürfen. Mit einer Wohnfläche von etwa 90 m² bietet sie viel Platz und Komfort. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 44.000 € 3 Zimmer 62 m² Altendorf Chemnitz 09116
44.000 € 710 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Altendorf, Chemnitz (09116)
Die Eigentumswohnung liegt im Dachgeschoss eines viergeschossigen, massiven Wohnhauses, welches ca. 1905 errichtet und 1999 vollständig saniert wurde. Insgesamt befinden sich 15 Wohnungen im Objekt. ...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Altendorf Chemnitz 09116
75.000 € 1.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Altendorf, Chemnitz (09116)
Diese gut geschnittene 2-Raum-Wohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung sowie eine hell...
Schilling Immobilien Dienstleistungen
Wohnung zum Kauf 69.950 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Ricarda-Huch-Str. 10 Altendorf Chemnitz 09116
69.950 € 1.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Ricarda-Huch-Str. 10, Altendorf, Chemnitz (09116)
Die zu verkaufenden Wohneinheit befindet sich in einem 2004 aufwendig sanierten Wohngebäude welches unter Denkmalschutz steht. Das Gebäude wurde 1910 errichtet. Die zwei Wohnhäuser Ricarda-Huch-Str. ...
Herr Ricardo Illing
viveto WOHNEN GmbH
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Altendorf Chemnitz 09116
75.000 € 1.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Altendorf, Chemnitz (09116)
+++ viveto - Ihr starker Partner für Grundstücke und Immobilien in den Regionen Chemnitz, Leipzig, Erzgebirge und Mittelsachsen, bietet diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Chemnitz - Stadtteil Altendo...
Immowelt logo
Herr Ricardo Illing
viveto WOHNEN GmbH
Wohnung zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 51,4 m² 1. Geschoss Altendorf Chemnitz 09116
Neu
55.000 € 1.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,4 m²
·
1. Geschoss
Altendorf, Chemnitz (09116)
viveto - Ihr starker Partner in den Regionen Chemnitz und Leipzig, Erzgebirge, Mittelsachsen und dem Vogtland, bietet Ihnen diese interessante und ansprechende Eigentumswohnung zum Kauf an. Die angeb...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Ricarda-Huch-Str. 12 Altendorf Chemnitz 09116
79.000 € 1.197 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Ricarda-Huch-Str. 12, Altendorf, Chemnitz (09116)
Das ca. 630 m² große Grundstück ist größtenteils mit dem Mehrfamilienhaus bebaut. Der abgeschlossene, von der Hausgemeinschaft nutzbare Innenhof bietet... Weitere Informationen und Bilder finden Sie ...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 75,1 m² EG Altendorf Chemnitz 09113
150.000 € 1.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
EG
Altendorf, Chemnitz (09113)
Raumaufteilung Beim eintreten in die Wohnung überzeugt ein geräumiger und heller Flur . Alle Räume sind vom Flur aus einzeln begehbar. Das lichtdurchflutete Tageslichtbad bietet genügend Stauraum sow...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altendorf, 09116
Frau Annemarie Moritz
Wohnung zum Kauf 106.000 € 2 Zimmer 70,7 m² 3. Geschoss Kaßberg Chemnitz 09112
106.000 € 1.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,7 m²
·
3. Geschoss
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer. Mit einer Wohnfläche von 70,72 m² befindet sich die Immobilie im 3. Obergeschoss eines gepf...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 69 m² Kaßberg Chemnitz 09112
79.000 € 1.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Zum Verkauf steht diese attraktive Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus der Zeit um 1910. Das Gebäude überzeugt mit seinem klassischen Altbaucharme und wurde zuletzt 2022 durch d...
Wohnung zum Kauf 68.900 € 2 Zimmer 62 m² 3. Geschoss Limbacher Str. 83-85 Kaßberg Chemnitz 09113
68.900 € 1.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
Limbacher Str. 83-85, Kaßberg, Chemnitz (09113)
Immoface-Chemnitz GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 88.500 € 3 Zimmer 76,5 m² Horst-Menzel-Str. 17 Kaßberg Chemnitz 09112
88.500 € 1.157 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
76,5 m²
Horst-Menzel-Str. 17, Kaßberg, Chemnitz (09112)
Diese gepflegte 3- Zimmer- Eigentumswohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses, das um die Jahrhundertwende (ca. 1900 ± 20 Jahre) errichtet und...
Kathrin Schmidt Immobilien
Maisonette zum Kauf 95.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Geschoss 4/5 frei ab sofort Henriettenstraße 67 Kaßberg Chemnitz 09112
95.000 € 1.115 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss 4/5
·
frei ab sofort
Henriettenstraße 67, Kaßberg, Chemnitz (09112)
Schöne DG-Wohniung über 2 Etagen; 2 Bäder Die angebotene Wohnung befindet sich im beliebten Stadtteil Kassberg in einem wunderschönen Jugendstilobjekt in absolut ruhiger Lage. Diese schöne Wohnung mi...
Wohnung zum Kauf 88.750 € 2 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Horst-Menzel-Straße 1a/1b Kaßberg Chemnitz 09112
88.750 € 1.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Horst-Menzel-Straße 1a/1b, Kaßberg, Chemnitz (09112)
Mehrfamilienhaus mit Hofdurchfahrt / massiv errichtet. MFH mit 20 Wohneinheiten - je Eingang 10 Wohneinheiten 1998 kernsaniert. Laufende, notwendige Renovierungsarbeiten wurden ausgeführt, Rauchwarnm...
Herr Nico Fiedler
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 79.000 € 2 Zimmer 51,3 m² Horst-Menzel-Straße 23 Kaßberg Chemnitz 09112
79.000 € 1.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
51,3 m²
Horst-Menzel-Straße 23, Kaßberg, Chemnitz (09112)
Objektbeschreibung Bei dem Objekt handelt es sich um ein 4 geschossiges gepflegtes Wohnhaus, dass sich inmitten des Kaßberg, unweit von div. Einkaufsmöglichkeiten, schulischen Einrichtungen und Busha...
Herr Nico Fiedler
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 69.900 € 2 Zimmer 54 m² Horst-Menzel-Straße 23 Kaßberg Chemnitz 09112
69.900 € 1.295 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54 m²
Horst-Menzel-Straße 23, Kaßberg, Chemnitz (09112)
Schilling Immobilien Dienstleistungen
Wohnung zum Kauf 62.900 € 2 Zimmer 48 m² 2. Geschoss Franz-Mehring-Str. 42 Kaßberg Chemnitz 09112
62.900 € 1.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
Franz-Mehring-Str. 42, Kaßberg, Chemnitz (09112)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in attraktiver Lage auf dem Chemnitzer Kaßberg, in einer ruhigen Seitenstraße innerhalb eines schönen Jugendstilhauses. Das Gebäude steht unter Denkmals...
Frau Annemarie Moritz
Wohnung zum Kauf 106.000 € 2 Zimmer 70,7 m² 2. Geschoss Kaßberg Chemnitz 09112
106.000 € 1.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,7 m²
·
2. Geschoss
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Das liebevoll sanierte Wohnhaus befindet sich im beliebten Stadtteil Kaßberg, einem der größten zusammenhängenden Jugendstilviertel Europas. Ein repräsentatives Treppenhaus unterstreicht den besonder...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 384.000 € 4 Zimmer 101 m² Kaßberg Chemnitz 09112
384.000 € 3.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
Neubauprojekt
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Diese helle und großzügig geschnittene Wohnung befindet sich im Herzen des angesagten Kaßbergviertels in Chemnitz. Mit einer Fläche von 101 m² bietet die Wohnung genügend Platz für Familien, Paare od...
Kathrin Schmidt Immobilien
Maisonette zum Kauf 99.500 € 3,5 Zimmer 84 m² Geschoss 4/5 frei ab 01.08.2026 Kaßberg Chemnitz 09112
99.500 € 1.184 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss 4/5
·
frei ab 01.08.2026
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Herr Ricardo Illing
viveto WOHNEN GmbH
Wohnung zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 54,1 m² Kaßberg Chemnitz 09112
55.000 € 1.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Als erfahrener Partner für Immobilieninvestments präsentiert Ihnen viveto ein attraktives Wohnpaket im gefragten Stadtteil Kaßberg der Kulturhauptstadt 2025. Das um 1905 in solider Massivbauweise err...
Lisa Leonhardt
Wohnung zum Kauf 89.999 € 2 Zimmer 63 m² Kaßberg Chemnitz 09112
89.999 € 1.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Diese wunderschöne, vermietete Wohnung mit ca. 63 m² im beliebten Chemnitzer Kaßberg präsentiert sich wie eine kleine Oase. Schon beim Betreten spüren Sie die angenehme Harmonie aus moderner Frische ...
Wohnung zum Kauf 42.500 € 1,5 Zimmer 45,7 m² Schloßchemnitz Chemnitz 09113
42.500 € 931 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
45,7 m²
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Die Immobilie wurde 1999 umfassend saniert und hat einen kleinen Innenhof mit Stellplätzen für diverse Wohnungen. Die Mieter in Hochparterre haben eine Terrasse mit kleiner Grünfläche und ein Großtei...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 49.900 € 2 Zimmer 48 m² 2. Geschoss Schloßchemnitz Chemnitz 09113
Neu
49.900 € 1.040 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Objektnr: 1068761 + Im 2. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses im beliebten Stadtteil Schlosschemnitz inklusive einem Freistellplatz + Der Grundriss verfügt über ein geräumiges Sc...
Wohnung zum Kauf 54.900 € 2 Zimmer 47,4 m² 1. Geschoss Schloßchemnitz Chemnitz 09113
54.900 € 1.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
1. Geschoss
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Die Wohnung steht gerade für 290,00 EUR Nettokaltmiete/Monat zur Neuvermietung online.
Chemnitzer Immobilien & Wohnungsmanagement
Wohnung zum Kauf 69.500 € 2 Zimmer 50,9 m² 2. Geschoss Theodor-Lessing-Straße 22 Kaßberg Chemnitz / Kaßberg 09112
Neu
69.500 € 1.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
2. Geschoss
Theodor-Lessing-Straße 22, Kaßberg, Chemnitz / Kaßberg (09112)
Immo-Nr: Th22-10 Top-Angebot für Kapitalanleger und Investoren! Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines fünfgeschossigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt 16 Wohneinheit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Chemnitz Altendorf