Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen zum Kauf in Kapellenberg

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 445.000 € 3,5 Zimmer 99,3 m² 2. Geschoss Kapellenberg Chemnitz 09120
445.000 € 4.481 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
99,3 m²
·
2. Geschoss
Kapellenberg, Chemnitz (09120)
Hier ist 2024 ein Wohnkonzept entstanden, das modernes Leben, nachhaltige Bauweise und naturnahe Umgebung auf besondere Weise miteinander verbindet. Das architektonisch markante Mehrfamilienhaus mit ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 475.000 € 4,5 Zimmer 112,9 m² EG Kapellenberg Chemnitz 09120
475.000 € 4.207 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
112,9 m²
·
EG
Kapellenberg, Chemnitz (09120)
An diesem Standort ist 2024 Wohnkonzept entstanden, das modernes Leben, nachhaltige Bauweise und naturnahe Umgebung auf besondere Weise miteinander verbindet. Das architektonisch markante Mehrfamilie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 515.000 € 4,5 Zimmer 111 m² 1. Geschoss Kapellenberg Chemnitz 09120
515.000 € 4.640 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
Kapellenberg, Chemnitz (09120)
Herr Norman Scholz
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Kapellenberg Chemnitz 09119
109.000 € 1.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Kapellenberg, Chemnitz (09119)
Diese charmante Etagenwohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer. Die Immobilie befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 3 Et...
Herr Norman Scholz
109.000 € 1.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Kapellenberg, Chemnitz (09119)
Immowelt logo
Andreas Kleppel
Wohnung zum Kauf 118.000 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Kapellenberg Chemnitz 09119
Neu
118.000 € 1.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Kapellenberg, Chemnitz (09119)
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 82,5 m² Kapellenberg Chemnitz 09119
130.000 € 1.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
Kapellenberg, Chemnitz (09119)
Die großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines modernen Neubaus in ruhiger und zugleich zentraler Lage. Die Kombination aus durchdachtem Grundriss und begehrter Wohnl...
Wohnung zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 46,2 m² 2. Geschoss frei ab 09.12.2050 Kapellenberg Chemnitz 09119
55.000 € 1.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 09.12.2050
Kapellenberg, Chemnitz (09119)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kapellenberg
Wohnung zum Kauf 54.700 € 2 Zimmer 51,8 m² 3. Geschoss Kappel Chemnitz 09119
54.700 € 1.057 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
3. Geschoss
Kappel, Chemnitz (09119)
Tolle Kapitalanlage in einem komplett sanierten Objekt und in guter Lage von Chemnitz! Zum Verkauf steht eine schöne 2-Raum Eigentumswohnung im ruhigen Chemnitzer Ortsteil Kappel. Die Wohnung befinde...
Wohnung zum Kauf 54.060 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Kappel Chemnitz 09119
54.060 € 1.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Kappel, Chemnitz (09119)
Das Mehrfamilienhaus wurde um 1910 in Massivbauweise errichtet und steht heute unter Denkmalschutz. Im Jahr 2004 wurde das Objekt umfangreich saniert. Die zu veräußernde Wohneinheit Nr. 6 ist eine 2-...
Herr Ricardo Illing
Wohnung zum Kauf 78.900 € 2 Zimmer 68,2 m² 2. Geschoss Kaßberg Chemnitz 09112
78.900 € 1.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,2 m²
·
2. Geschoss
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Schöne 2-Zimmer-Wohnung in Chemnitz zu vermieten! Die Wohnung bietet auf ca. 68m² ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Sie verfügt über ein Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein Wohnzimmer. Zudem verfügt...
Wohnung zum Kauf 51.250 € 3 Zimmer 69,3 m² Kappel Chemnitz 09119
51.250 € 740 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,3 m²
Kappel, Chemnitz (09119)
Die zum Verkauf stehende 3-Raumwohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines ca. 1977 errichteten und 1997 sanierten Mehrfamilienhauses im Chemnitzer Stadtteil Helbersdorf. Zu der ca. 69 m² großen W...
Frau Annemarie Moritz
Wohnung zum Kauf 79.500 € 2 Zimmer 53 m² Kaßberg Chemnitz 09112
79.500 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Entdecken Sie diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Chemnitz, die ideale Investitionsmöglichkeit für kluge Anleger. Mit einer Wohnfläche von 53 m² bietet diese Immobilie ein geräumiges Schla...
Herr Ricardo Illing
viveto WOHNEN GmbH
Maisonette zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Altchemnitz Chemnitz 09120
65.000 € 1.251 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Altchemnitz, Chemnitz (09120)
Diese charmante Maisonettewohnung überzeugt durch ihr durchdachtes Raumkonzept und bietet auf zwei Ebenen eine großzügige Wohnfläche von rund 52 m². Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss e...
Studio zum Kauf 59.000 € 1 Zimmer 41 m² 2. Geschoss Kaßberg Chemnitz 09112
59.000 € 1.439 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41 m²
·
2. Geschoss
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Diese modernisierte 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 41,8 m² Wohnfläche überzeugt nach umfassender Generalsanierung im Jahr 2024 durch ihren neuwertigen Zustand und eine hochwertige Ausstattung - ideal für S...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 335.000 € 3 Zimmer 88 m² Kaßberg Chemnitz 09112
335.000 € 3.807 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
Neubauprojekt
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Diese helle und großzügig geschnittene Wohnung befindet sich im Herzen des angesagten Kaßbergviertels in Chemnitz. Mit einer Fläche von 88 m² bietet die Wohnung genügend Platz für Familien, Paare ode...
Herr Gerold Arnold
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 39.500 € 2 Zimmer 40 m² Voigtstraße 1 Kappel Chemnitz 09116
39.500 € 988 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
Voigtstraße 1, Kappel, Chemnitz (09116)
Diese frisch sanierte 2-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren modernen Schnitt und ein helles, freundliches Ambiente. Der offene Wohn- und Küchenbereich schafft eine angenehme Verbindung zwischen Koche...
Andreas Kleppel
Wohnung zum Kauf 87.500 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Ulmenstraße 19 Kaßberg Chemnitz 09112
Neu
87.500 € 1.367 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Ulmenstraße 19, Kaßberg, Chemnitz (09112)
Das im Jahr 1911 errichtete Mehrfamilienhaus begeistert mit klassischer Architektur und zeitloser Eleganz. In massiver Bauweise errichtet, voll unterkellert und viergeschossig, präsentiert sich das u...
Frau Annemarie Moritz
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 76,7 m² 1. Geschoss Kaßberg Chemnitz 09112
115.000 € 1.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
1. Geschoss
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Willkommen in Ihrer neuen Eigentumswohnung im Herzen von Chemnitz! Dieses gepflegte 3-Zimmer-Apartment bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables Zuhause. Mit einer Wohnfläche von 76,73 m² im 1....
Wohnung zum Kauf 46.000 € 2 Zimmer 44,3 m² 2. Geschoss Kaßberg Chemnitz 09112
46.000 € 1.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,3 m²
·
2. Geschoss
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Die ca. 44 m² große Wohnung befindet sich in einem Eckhaus der Gründerzeit, welches auf dem beliebten Kaßberg steht. Die Lage ermöglicht ein unkompliziertes Erreichen der Wohnung mit öffentlichen Ver...
Herr Norman Scholz
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Ulmenstraße 19 Kaßberg Chemnitz 09112
79.000 € 1.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Ulmenstraße 19, Kaßberg, Chemnitz (09112)
Maisonette zum Kauf 214.000 € 3 Zimmer 102 m² Altchemnitz Chemnitz 09120
214.000 € 2.098 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Altchemnitz, Chemnitz (09120)
!Verkauf gegen Gebot! Reizvolle Maisonette-Wohnung in historischem Mehrfamilienhaus. Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit Balkon und Stellplatz in einem charmanten Mehrfa...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 2 Zimmer 81 m² frei ab 25.03.2046 Kaßberg Chemnitz 09112
145.000 € 1.790 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81 m²
·
frei ab 25.03.2046
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Helle und vermietete Maisonette DG 2-Zi. mit Balkon, Aufzug, Laminat, Wanne und Dusche in Bestlage - perspektivisch auch eigennutzertauglich!
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 60,5 m² 2. Geschoss Eulitzstraße 18 Kaßberg Chemnitz 09112
150.000 € 2.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
2. Geschoss
Eulitzstraße 18, Kaßberg, Chemnitz (09112)
Die Eigentumswohnung befindet sich im zentrumsnahen Stadtteil Kaßberg in Chemnitz, in einem denkmalgeschütztem Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1935, gelegen. Das Objekt mit 10 Wohneinheiten wurde 2006...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.000 € 3 Zimmer 88 m² 3 Geschosse Kaßberg Chemnitz 09112
335.000 € 3.807 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
3 Geschosse
Kaßberg, Chemnitz (09112)
In begehrter Lage auf dem Kaßberg in Chemnitz entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt im KfW-40-Standard, das die Voraussetzungen für das KfW-Förderprogramm 296 erfüllt. Käufer profitieren dadurch vo...
Wohnung zum Kauf 70.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Kaßberg Chemnitz 09112
70.000 € 1.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Diese charmante 2-Raum-Wohnung im 2. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses bietet mehr als nur vier Wände, Sie schafft ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen. Auf ca. 52 m² erwart...
Wohnung zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 53,1 m² 4. Geschoss Kappel Chemnitz 09119
Neu
55.000 € 1.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,1 m²
·
4. Geschoss
Kappel, Chemnitz (09119)
Schöne, gepflegte und vermietete Eigentumswohnung mit Ertragssteigerung durch Ausbau zur Maisonette-Wohnung und Mietanpassung. Zum Verkauf steht eine schöne 2-Raum Eigentumswohnung im ruhigen Chemnit...
Chemnitzer Immobilien & Wohnungsmanagement
Maisonette zum Kauf 74.850 € 1,5 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Barbarossastraße 22 Kaßberg Chemnitz / Kaßberg 09112
74.850 € 1.248 €/m²
Maisonette zum Kauf
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Barbarossastraße 22, Kaßberg, Chemnitz / Kaßberg (09112)
ImmoNr: Ba22-13K Link zur Videobesichtigung (ehem. Vermietungsexposé): https://youtu.be/CiCyDHCNJ70 Ab sofort wird Ihnen dieses freistehende 60m²-Studio als Kapitalanlage zum Kauf angeboten. Hierbei ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 79.900 € 3 Zimmer 70 m² EG Kaßberg Chemnitz 09112
Neu
79.900 € 1.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Objektnr: 1071468 + 3-R.-Whg. im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Chemnitz-Kaßberg + Der Grundriss umfasst einen Flur mit Zugang zum Tageslichtbad mit Wanne, ein Schlafzimmer, eine Küche m...
Schilling Immobilien Dienstleistungen
Wohnung zum Kauf 65.600 € 2 Zimmer 54 m² 4. Geschoss Agricolastr. 28 Kaßberg Chemnitz 09112
65.600 € 1.215 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
4. Geschoss
Agricolastr. 28, Kaßberg, Chemnitz (09112)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Der helle Wohnbereich mit Zugang zum Balkon bietet einen schönen R...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Chemnitz Kapellenberg