Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen zum Kauf in Ost

Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 886.572 € 5 Zimmer 163,6 m² Kanena-Bruckdorf Halle (Saale) 06116
886.572 € 5.421 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
163,6 m²
Kanena-Bruckdorf, Halle (Saale) (06116)
Die Wohnung 1 im Haus 4 des historischen Ritterguts Kanena ist eine großzügige Maisonettewohnung über Erd- und Obergeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 163,55 m². Die Einheit verfügt über einen offe...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 60 m² Diemitz Halle (Saale) 06116
125.000 € 2.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Diemitz, Halle (Saale) (06116)
Es handelt sich um eine sehr schön gelegene 3Raum-Wohnung im begehrten Stadtteil Diemitz. Die Wohnfläche, der sich im 3. Stock befindlichen Eigentumswohnung, beträgt 59,3 m². Der gesamte Wohnungskomp...
Wohnung zum Kauf 102.000 € 3 Zimmer 68,1 m² 3. Geschoss Freiimfelde Halle 06112
102.000 € 1.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
3. Geschoss
Freiimfelde, Halle (06112)
Mit einer Fläche von ca. 68 m² verteilt auf 3 Zimmer bietet die Wohnung Platz für ein angenehmes Wohnen für die kleine Familie. Die Wohnung kann noch nach eigenen Vorstellungen umgestaltet werden. Ei...
Wohnung zum Kauf 100.000 € 3 Zimmer 65 m² 2. Geschoss frei ab sofort Freiimfelde Halle (Saale) 06112
100.000 € 1.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Freiimfelde, Halle (Saale) (06112)
„Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage in Halle in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die leerstehende Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 65 m² und verte...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 864.780 € 5 Zimmer 159,5 m² Gutsweg 43 Kanena-Bruckdorf Halle (Saale) 06116
864.780 € 5.421 €/m²
5 Zimmer
·
159,5 m²
Gutsweg 43, Kanena-Bruckdorf, Halle (Saale) (06116)
Im historischen Rittergut Kanena entsteht ein außergewöhnliches Wohnensemble, das Geschichte, Architektur und modernen Wohnkomfort auf einzigartige Weise vereint. Das denkmalgeschützte Gut umfasst fü...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ost
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 77 m² EG Innenstadt Halle (Saale) 06110
160.000 € 2.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Zum Verkauf steht eine 2 Zimmer Wohnung im idyllischen Gartenhaus. Das Vorderhaus ist ein optisch ansprechender Jugendstilbau errichtet um 1900. Das Gartenhaus liegt geschützt vor Lärm und neugierige...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Innenstadt Halle 06114
125.000 € 2.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Halle (06114)
Das schöne Wohnhaus wurde ca. 1890 in massiver Bauweise errichtet und ist im Denkmalverzeichnis der Stadt Halle (Saale) registriert. Das vollständig sanierte Objekt überzeugt durch seinen Charme und ...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.682 € 3 Zimmer 82 m² 3. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06110
Neu
370.682 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Ganz in der Nähe vom Hallenser Zentrum entsteht dieses schöne Neubauprojekt. Das Neubau-Ensemble wird modern und zeitlos gestaltet und reiht sich charmant in die Nachbarschaft der städtischen Gebäude...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 231.900 € 2 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Lutherplatz Halle (Saale) 06112
Neu
231.900 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Lutherplatz, Halle (Saale) (06112)
Exklusive Eigentumswohnungen in einem historischem Baudenkmal! Dieses einzigartige Wohnensemble, das historischen Charme mit modernem Wohnkomfort verbindet bietet individuelle Wohneinheiten mit Wohnf...
Arcanus Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 5 Zimmer 147 m² 2. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Halle (Saale) 06108
470.000 € 3.197 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Objektbeschreibung Einzig in seiner Art da direkt an der weissen Elster gelegen. Hier haben Sie praktisch Ihren Flussabschnitt direkt vor der Haustür. Hochwassergeschütze Bauweise trifft auf modernst...
Engel & Völkers Halle
Wohnung zum Kauf 350.460 € 4 Zimmer 128 m² Innenstadt Halle (Saale) 06110
350.460 € 2.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Sie sind auf der Suche nach einer großzügigen Altbauwohnung mit Balkon in zentraler Lage von Halle? Dann könnte dieses Objekt genau das Richtige für Sie sein. Im zweiten Obergeschoss eines liebevoll ...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 524.450 € 5 Zimmer 112 m² 4. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06110
Neu
524.450 € 4.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Terrassenwohnung zum Kauf 116.000 € 2 Zimmer 70 m² Dölbau Kabelsketal 06184
116.000 € 1.657 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Dölbau, Kabelsketal (06184)
*Der Energieausweis ist in Bearbeitung.. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Diese attraktive 2-Zimmer-Terrassenwohnung mit ca. 70 m² Wohnfläche vereint komfortables Wohnen, eine durchdachte Raumauftei...
Frau Sophie Riesner
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 56,9 m² 1. Geschoss Am Pfaffengraben 23 Dölbau 06184
Neu
85.000 € 1.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
1. Geschoss
Am Pfaffengraben 23, Dölbau (06184)
Auf ca. 60 m² Wohnfläche bietet diese gepflegte Etagenwohnung ein gemütliches und gut geschnittenes Zuhause in ruhiger Lage. Zwei einladende Zimmer - darunter ein helles Wohnzimmer mit Balkon und ein...
Wohnung zum Kauf 119.900 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Innenstadt Halle 06108
119.900 € 2.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Halle (06108)
Die Eigentumswohnanlage verfügt über eine Hofeinfahrt und teilt sich in Vorder- und Hinterhaus auf. Der Pkw-Stellplatz befindet sich im Hof (zzgl. KP).
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Neu
370.682 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Wohnung zum Kauf 98.500 € 2 Zimmer 61,4 m² 3. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06110
98.500 € 1.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,4 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Die Einheit besticht durch ihren gut erhaltenen Dielenboden und die zeitlos praktische Grundrissgestaltung. Die Kerngewerke des Hauses wurden bereits im Jahr 2000 erneuert: Elektrik, Abwasser- und Wa...
Peggy Jámbor
Wohnung zum Kauf 154.000 € 3 Zimmer 91 m² Innenstadt Halle (Saale) 06110
154.000 € 1.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Diese sehr schöne Dreiraumwohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gut sanierten Altbaus und überzeugt durch ihre freundliche, lichtdurchflutete Atmosphäre sowie eine harmonische Raumaufte...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 67 m² Innenstadt Halle 06110
160.000 € 2.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Innenstadt, Halle (06110)
Die hier zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ca. 1900, welches im Jahr 2000 kernsaniert wurde. Die Wohnfläche ...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 143.800 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Lutherplatz Halle (Saale) 06112
Neu
143.800 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lutherplatz, Halle (Saale) (06112)
Arcanus Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 5 Zimmer 135 m² 1. Geschoss frei ab 01.11.2026 Innenstadt Halle (Saale) 06108
620.000 € 4.590 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Wohnung zum Kauf 128.000 € 2 Zimmer 58,2 m² EG Lutherplatz Halle (Saale) 06110
128.000 € 2.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
EG
Lutherplatz, Halle (Saale) (06110)
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 334.700 € 3 Zimmer 116 m² 3. Geschoss Lutherplatz Halle (Saale) 06112
Neu
334.700 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
3. Geschoss
Lutherplatz, Halle (Saale) (06112)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Lutherplatz Halle (Saale) 06110
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Lutherplatz, Halle (Saale) (06110)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 169.100 € 2 Zimmer 58 m² 3. Geschoss Lutherplatz Halle (Saale) 06112
Neu
169.100 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
Lutherplatz, Halle (Saale) (06112)
Quynh Ngo
Wohnung zum Kauf 249.823 € 5 Zimmer 116 m² Innenstadt Halle 06110
249.823 € 2.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
Innenstadt, Halle (06110)
Diese hochwertig sanierte Eigentumswohnung vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und stellt eine hervorragende Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Die großzügige 5-Zimmer-W...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 356.000 € 3 Zimmer 116 m² EG Lutherplatz Halle (Saale) 06112
Neu
356.000 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
EG
Lutherplatz, Halle (Saale) (06112)
Frau Jessica Schöpf
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 90,4 m² 4. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06110
169.000 € 1.869 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Die Dachgeschosswohnung wurde im Rahmen eines Dachneubaus im Jahr 2000 vollständig neu hergestellt und befindet sich in einem überdurchschnittlich guten technischen und baulichen Zustand. Sämtliche w...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 53,5 m² Innenstadt Halle 06110
85.000 € 1.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
Innenstadt, Halle (06110)
Entdecken Sie eine charmante Etagenwohnung im Herzen von Halle, ideal für Kapitalanleger. Diese attraktive Immobilie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Etagen. Die ...
Frau Jessica Schöpf
169.000 € 1.869 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung wurde im Zuge des Dachneubaus 2000 komplett neu hergestellt und befindet sich daher in überdurchschnittlich gutem baulichem Zustand. Moderne Fenster, erneuerte El...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Halle (Saale) Ost