Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Edermünde, 34295

Frau Pauline Pfannstiel
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Wohnung zum Kauf 138.000 € 3 Zimmer 84,3 m² 1. Geschoss Haldorf Edermünde 34295
138.000 € 1.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
1. Geschoss
Haldorf, Edermünde (34295)
In ruhiger und naturnaher Lage von Edermünde-Haldorf befindet sich diese 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 84 m² Wohnfläche. Sie liegt im 1. Obergeschoss in einem gepflegten 4-Parteien-Haus und überzeugt durc...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Pauline Pfannstiel
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 142.000 € 2 Zimmer 56,5 m² Altenbauna Baunatal 34225
142.000 € 2.513 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
Altenbauna, Baunatal (34225)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1993 in solider Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Baunatal. Mi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Edermünde, 34295
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Wolfershausen Felsberg 34587
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Wolfershausen, Felsberg (34587)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Ellenberg Guxhagen 34302
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Ellenberg, Guxhagen (34302)
Real Estate Houda eGbR
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 76 m² frei ab sofort Zum Zimmerplatz 9a Deute Gudensberg 34281
219.000 € 2.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Zum Zimmerplatz 9a, Deute, Gudensberg (34281)
Die gepflegte Anlage besteht aus zwei Objekten mit je 6 Wohnungen. Insgesamt sind es 12 Wohnungen, 4 davon befinden sich jeweils in der Mitte des Objektes und sind ca. 101 m² groß und 8 sind links un...
Real Estate Houda eGbR
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 76 m² Zum Zimmerplatz 9a Deute Gudensberg 34281
219.000 € 2.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Zum Zimmerplatz 9a, Deute, Gudensberg (34281)
Real Estate Houda eGbR
Wohnung zum Kauf 272.700 € 3 Zimmer 101 m² frei ab sofort Zum Zimmerplatz 9a Deute Gudensberg 34281
272.700 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab sofort
Zum Zimmerplatz 9a, Deute, Gudensberg (34281)
Real Estate Houda eGbR
Wohnung zum Kauf 272.700 € 3 Zimmer 101 m² 1. Geschoss frei ab sofort Zum Zimmerplatz 9a Deute Gudensberg 34281
272.700 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Zum Zimmerplatz 9a, Deute, Gudensberg (34281)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Kirchbauna Baunatal 34225
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Kirchbauna, Baunatal (34225)
Das könnte Ihr neues ZuHause in Baunatal werden. Hier steht eine schöne 3-ZKB-Wohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche zum Verkauf. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss eines ansprechenden und gepflegten Fac...
HERO-Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 255.000 € 3 Zimmer 78 m² Altenbauna Baunatal 34225
255.000 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
78 m²
Altenbauna, Baunatal (34225)
Gemütliche 3 Zimmer Eigentumswohnung mit Garage und Balkon, in zentraler Lage von Baunatal. Diese gepflegte 3 Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines fünfstöckigen Mehrfamilienhauses. D...
Herr Metin Kazak
Wohnung zum Kauf 184.750 € 3 Zimmer 92 m² Altenbauna Baunatal 34225
184.750 € 2.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Altenbauna, Baunatal (34225)
Hier trifft historischer Charme auf modernes Design. Über die moderne Hauseingangstür gelangen Sie in den einladenden Flur der Wohnung im ersten Obergeschoss eines charmanten, denkmalgeschützten Fach...
Hödtke & Morold GmbH­
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 86 m² 7. Geschoss frei ab sofort Altenbauna Baunatal 34225
210.000 € 2.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab sofort
Altenbauna, Baunatal (34225)
Helle Eigentumswohnung für Jung oder Alt mit den Vorzügen des Städtischen Wohnens mit perfekter Infrastruktur, nahe Leiselpark und Innenstadt/Marktplatz; die Wohnung liegt im Dachgeschoss eines energ...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 2 Zimmer 57,1 m² Gudensberg 34281
98.000 € 1.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,1 m²
Gudensberg (34281)
Diese Wohnung liegt im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses in einer ruhigen Wohnlage. 57,08 m2 verteilen sich auf ein Wohnzimmer, eine Küche, ein Schlafzimmer und ein Badezimmer. Die Wohnung ist ve...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 4 Zimmer 107 m² EG Großenritte Baunatal / Großenritte 34225
219.000 € 2.047 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
EG
Großenritte, Baunatal / Großenritte (34225)
Wohnkomfort über den Dächern von Großenritte: Ihr neues Zuhause mit Galerie-Flair Willkommen in einer Immobilie, die Großzügigkeit und modernes Wohngefühl perfekt vereint. Diese ca. 107 m2 große...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 277.320 € 2 Zimmer 69,3 m² Großenritte Baunatal 34225
277.320 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,3 m²
Großenritte, Baunatal (34225)
Sie wünschen sich eine moderne, energieeffziente und barrierefreie Eigentumswohnung in bevorzugter Lage? Sie möchten Ihr Kapital sicher und gewinnbringend anlegen? Herzlichen Glückwunsch! 4 helle, to...
Real Estate Houda eGbR
Wohnung zum Kauf 272.700 € 101 m² Standort: Zum Zimmerplatz  9b Gudensberg 34281
272.700 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
101 m²
Standort: Zum Zimmerplatz 9b, Gudensberg (34281)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 270.442 € 2 Zimmer 69,6 m² Großenritte Baunatal 34225
270.442 € 3.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,6 m²
Großenritte, Baunatal (34225)
Frau Pauline Pfannstiel
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Altenbauna Baunatal 34225
179.000 € 2.419 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Altenbauna, Baunatal (34225)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines im Jahr 1993 in solider Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Baunatal-Altenbauna. Mit e...
Wohnung zum Kauf 243.900 € 2 Zimmer 88,6 m² EG Großenritte Baunatal 34225
243.900 € 2.752 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88,6 m²
·
EG
Großenritte, Baunatal (34225)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich im Erdgeschoss rechts eines im Jahr 2014 erbauten Mehrfamilienhauses und bietet rund 89?m² Wohnfläche mit klarer Raumaufteilung und modernem Wohnkomfort. Die Woh...
Frau Marleen Köhne
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 2 Zimmer 64,3 m² Altenbauna Baunatal 34225
160.000 € 2.487 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,3 m²
Altenbauna, Baunatal (34225)
Diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1993 in solider Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Baunatal-Altenbauna. Die Wohnung v...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altenbauna, Baunatal (34225)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl; jede Einheit wird mit eigenem Grundbuchblatt veräuße...
Wohnung zum Kauf 174.800 € 3 Zimmer 63,1 m² 3. Geschoss Altenbauna Baunatal 34225
Neu
174.800 € 2.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,1 m²
·
3. Geschoss
Altenbauna, Baunatal (34225)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause oder Ihre sichere Kapitalanlage in der charmanten Stadt Baunatal! Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1972 bietet mit ihren ca. 63 m² Wohnfläche ein komforta...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Großenritte Baunatal 34225
325.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Großenritte, Baunatal (34225)
Diese attraktive Wohnung bietet Ihnen modernen Wohnkomfort und eine gelungene Kombination aus stilvollem Design und praktischen Features. Die Wohnung wurde einer umfassenden Kernsanierung unterzogen,...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 3 Zimmer 70,5 m² Dachsbergstraße 8 Altenbauna Baunatal 34225
275.000 € 3.901 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,5 m²
Dachsbergstraße 8, Altenbauna, Baunatal (34225)
Ein modernes Mehrfamilienhaus mit 14 Wohnungen plus Tiefgaragenstellplatz und separatem Kellerraum für jede Wohnung. Die Wohnungen verfügen über eine hochwertige Ausstattung wie Aufzug und großen Bal...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 386.963 € 3 Zimmer 99,6 m² Großenritte Baunatal 34225
386.963 € 3.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,6 m²
Großenritte, Baunatal (34225)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 3 Zimmer 82,9 m² Altenritte Baunatal 34225
Neu
198.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,9 m²
Altenritte, Baunatal (34225)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Baunatal-Altenritte, in der Nähe zum Stadtpark, befindet sich diese charmante und lichtdurchflutete Wohnung im 1. Oberg...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 62,4 m² EG Gudensberg 34281
115.000 € 1.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,4 m²
·
EG
Gudensberg (34281)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses. 62,39 m2 verteilen sich auf ein Wohnzimmer, eine Küche, ein Badezimmer und ein Schlafzimmer. Die Wohnung ist vermietet. Derzeit wird...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 112 m² EG Großenritte Baunatal 34225
299.000 € 2.670 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112 m²
·
EG
Großenritte, Baunatal (34225)
Einziehen, durchatmen, wohlfühlen. Diese helle und gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem freistehenden Dreifamilienhaus und überzeugt durch großzügige Räume, einen großen sonnigen Garte...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Maden Gudensberg 34281
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Maden, Gudensberg (34281)
Rendite Residenz
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Maden, Gudensberg (34281)
Wohnung zum Kauf 109.000 € 41,9 m² 2. Geschoss Körle 34327
109.000 € 2.601 €/m²
Wohnung zum Kauf
41,9 m²
·
2. Geschoss
Körle (34327)
Zum Verkauf steht diese moderne möblierte große 1 ZKB-Wohnung Nr. 2 im Erdgeschoss mit Fahrstuhl. Diese Wohnung hat eine Größe von ca. 41,9 m² mit Südbalkon. Zum Immobilienangebot gehört ein Keller u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?