Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Schmitten, 61389

Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 99.135 € 1 Zimmer 32,2 m² EG Seelenberg Schmitten im Taunus 61389
Neu
99.135 € 3.089 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,2 m²
·
EG
Seelenberg, Schmitten im Taunus (61389)
Objektnr: 1069064 Ankommen. Durchatmen. Wohlfühlen. Dieses charmante 1,5-Zimmer-Apartment mit ca. 32 m² Wohnfläche in Schmitten-Seelenberg verbindet das Beste aus zwei Welten: absolute Ruhe und Natur...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 179.000 € 3,5 Zimmer 77,5 m² EG Schmitten Schmitten im Taunus 61389
179.000 € 2.310 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77,5 m²
·
EG
Schmitten, Schmitten im Taunus (61389)
Diese Terrassenwohnung mit wundervoller Aussicht in den Tausnus verbindet kompakte Eleganz mit einem außergewöhnlich angenehmen Wohngefühl. Auf rund 77,5 m² Wohnfläche entfaltet sich eine durchdachte...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 5 Zimmer 130 m² Geschoss EG/2 Oberreifenberg Schmitten 61389
225.000 € 1.731 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
Geschoss EG/2
Oberreifenberg, Schmitten (61389)
bitte kein Marklerkontakt oder Anfragen nur reine private Anfragen werden berücksichtigt! Objektbeschreibung Diese geräumige 5-Zimmer-Wohnung bietet Platz für die ganze Familie! Die Wohnung befindet ...
Gesponsert
Enjutin Immobilien
Herr Samir Atay
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Ober-Erlenbach Bad Homburg vor der Höhe 61352
265.000 € 3.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Ober-Erlenbach, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Lage: Ober-Erlenbach | Wohnfläche: ca. 68 m² + 7 m² Balkon | Baujahr: 1968 Diese charmante und gut aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung liegt in einem ruhigen und grünen Wohngebiet von Ober-Erlenbach, einem ...
Gesponsert
Enjutin Immobilien
Herr Samir Atay
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 83 m² Gonzenheim Bad Homburg vor der Höhe 61352
349.000 € 4.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
Gonzenheim, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung in Bad Homburg - Kapitalanlage oder Eigennutzung Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Immobilienangebot in Bad Homburg vorstellen zu dürfen. Die 83 m² große Wohnung bie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schmitten, 61389
Frau Katharina Liebetrau
FALC Immobilien Hochtaunuskreis (Katharina Liebetrau)
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 98 m² EG Heinrich von Kleist Str. 5 Mauloff Weilrod 61276
Neu
269.000 € 2.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Heinrich von Kleist Str. 5, Mauloff, Weilrod (61276)
Sie wohnen umgeben von Natur und sind trotzdem in wenigen Autominuten in Usingen oder in Bad Camberg, mit dem Autobahnanschluss zur A3. Diese lichtdurchflutete Erdgeschosswohnung befindet sich in ein...
Maisonette zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Anspach Neu-Anspach 61267
299.000 € 3.215 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Anspach, Neu-Anspach (61267)
MAISONETTE-WOHNUNG MIT STIL UND KOMFORT Diese charmante Maisonette-Wohnung in Neu-Anspach überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, großzügigen Flächen und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Auf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 281.000 € 3 Zimmer 96 m² Anspach Neu-Anspach 61267
Neu
281.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Die Immobilie mit der Nummer W11 befindet sich im dritten Stock und verfügt über eine Wohnfläche von 96,16 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Eingangsbereich, Flur, Badezimmer, WC, Abstellraum, zwe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 207.000 € 2 Zimmer 72 m² Anspach Neu-Anspach 61267
207.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
Anspach, Neu-Anspach (61267)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2025, Aufteilungsplan: W21, Miteigentumsanteil: 1.51839%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 72m², Zimme...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 75 m² Anspach Neu-Anspach 61267
Neu
215.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Unvollendete Wohnung Nr. W07 im zweiten Stock, mit einer Wohnfläche von 74,78 Quadratmetern. Sie umfasst eine Diele, Flur, Badezimmer, Abstellraum, Schlafzimmer, Wohnzimmer mit offener Küche und Balk...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 101 m² Rod am Berg Neu-Anspach 61267
285.000 € 2.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Rod am Berg, Neu-Anspach (61267)
In einer idyllischen und ruhigen Wohngegend von Neu-Anspach liegt diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur acht Wohneinheiten. Das Objekt bi...
Argetra GmbH
Neu
207.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
Anspach, Neu-Anspach (61267)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Frau Katharina Liebetrau
FALC Immobilien Hochtaunuskreis (Katharina Liebetrau)
Wohnung zum Kauf 273.000 € 3 Zimmer 88,4 m² 2. Geschoss Anspach Neu-Anspach 61267
273.000 € 3.087 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
2. Geschoss
Anspach, Neu-Anspach (61267)
In ruhiger, gewachsener Lage von Neu-Anspach gelegen, verbindet diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung entspanntes Wohnen mit einem Alltag, der sich unkompliziert gestalten lässt. So ist der Kindergarten a...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 281.000 € 3 Zimmer 96 m² Anspach Neu-Anspach 61267
Neu
281.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 514.000 € 179 m² Anspach Neu-Anspach 61267
514.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
Anspach, Neu-Anspach (61267)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2025, Aufteilungsplan: W19, Miteigentumsanteil: 3.7639%, Wohnfläche: 179m², Keller, nicht fer...
Argetra GmbH
Neu
514.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 75 m² Hausen Neu-Anspach 61267
215.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Hausen, Neu-Anspach (61267)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 514.000 € 4 Zimmer 179 m² Hausen Neu-Anspach 61267
514.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
179 m²
Hausen, Neu-Anspach (61267)
Unvollendete Wohnung Nr. 19 in den oberen Geschossen 4 und 5, mit einer Wohnfläche von 178,56 m², inklusive Kellerabteil. Baujahr 2025. Aufteilung der Räume: In der vierten Etage befinden sich Flur, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 207.000 € 2 Zimmer 71 m² Hausen Neu-Anspach 61267
Neu
207.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
Hausen, Neu-Anspach (61267)
Nicht fertiggestellte Wohnung Nr. W21 im Erdgeschoss, mit einer Wohnfläche von 71 m². Sie verfügt über eine Diele, ein Badezimmer, einen Abstellraum, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und ...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 75 m² Anspach Neu-Anspach 61267
Neu
215.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Angebot von Anton Valit
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Anspach Neu-Anspach 61267
342.000 € 3.600 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Anspach, Neu-Anspach (61267)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/436079/ Objektbeschreibung In ruhiger und angenehmer Wohnlage von Neu-Anspach befindet sich diese gut geschnittene 3-Zimmer-Maisonette-Eigentumswoh...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 68 m² frei ab sofort Glashütten 61479
155.000 € 2.279 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
frei ab sofort
Glashütten (61479)
Diese ca. 68 m² große 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer Wohnanlage im 1. Obergeschoss, die vorwiegend von Eigentümern bewohnt ist und sehr gepflegt wird. Hier können Sie es sich so richtig gemü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 514.000 € 4 Zimmer 179 m² Anspach Neu-Anspach 61267
Neu
514.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
179 m²
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 207.000 € 2 Zimmer 71 m² Anspach Neu-Anspach 61267
Neu
207.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
Anspach, Neu-Anspach (61267)
281.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
Anspach, Neu-Anspach (61267)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2025, Aufteilungsplan: W11, Miteigentumsanteil: 1.98888%, Wohnfläche: 96m², Zimmer: 3, offene...
215.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
Anspach, Neu-Anspach (61267)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2025, Aufteilungsplan: W07, Miteigentumsanteil: 1.58255%, Wohnfläche: 75m², Zimmer: 2, offene...
Terrassenwohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Niederems Waldems 65529
Neu
179.000 € 2.839 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Niederems, Waldems (65529)
Kurzbeschreibung Ruhig wohnen, durchatmen und die eigene Terrasse genießen - diese macht es möglich Objekt Diese attraktive 2-Zimmer Wohnung befindet sich in ruhiger und naturnaher Wohnlage von Niede...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 281.000 € 3 Zimmer 96 m² Hausen Neu-Anspach 61267
Neu
281.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Hausen, Neu-Anspach (61267)
Herr Dominik Hirschland
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 153 m² Westerfeld Neu-Anspach / Westerfeld 61267
399.000 € 2.608 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
Westerfeld, Neu-Anspach / Westerfeld (61267)
Eine Perle am Immobilienmarkt! In einem überschaubaren 4-Familienhaus in Neu-Anspach/Westerfeld liegt diese flexibel nutzbare Wohnung. In der ca. 153 m² großen Dachgeschosswohnung können Sie sich fre...
Herr Kevin Gau
Wohnung zum Kauf 300.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Oberlauken Weilrod 61276
300.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Oberlauken, Weilrod (61276)
Ihr neues Zuhause in Weilrod - stilvoll wohnen im Grünen! Entdecken Sie diese charmante 4,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 100 m², die Ihnen und Ihrer Familie ein gemütliches Zuhause bietet....
Wohnung zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 100 m² Falkenstein Königstein im Taunus - Falkenstein 61462
Neu
435.000 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
Falkenstein, Königstein im Taunus - Falkenstein (61462)
Dieses renovierungsbedürftige Reihenmittelhaus in Königstein im Taunus bietet eine seltene Kombination aus ruhiger Waldrandlage, guter Grundstücksausnutzung und attraktivem Entwicklungspotenzial. Es ...
Frau Viola Pawelczyk
Penthouse zum Kauf 549.000 € 2 Zimmer 85,2 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Falkenstein Königstein im Taunus 61462
549.000 € 6.447 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
85,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Falkenstein, Königstein im Taunus (61462)
Diese lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung in begehrter Höhenlage von Königstein im Taunus vereint Privatsphäre, Weitblick und moderne Wohnqualität zu einem außergewöhnlichen Wohngefühl. Als Penthou...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?