Version: 8.26.0Navigation überspringen

29 Wohnungen zum Kauf in Südfriedhof, 24114

Herr Florian Teegen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 2 Zimmer 45 m² Südfriedhof Kiel 24114
199.000 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45 m²
Südfriedhof, Kiel (24114)
Der Kaufpreis für die Wohnung im gegenwärtigen, nicht renovierten Zustand beträgt 199.000 Euro. Das Besondere ist, dass bei Renovierungskosten von ca. 50.000 Euro durch den Denkmalschutz erhebliche s...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 412.500 € 2 Zimmer 81,9 m² 1. Geschoss Südfriedhof Kiel 24114
412.500 € 4.872 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81,9 m²
·
1. Geschoss
Südfriedhof, Kiel (24114)
Moderne Eigentumswohnung in begehrter Lage von Kiel - Stilvolles und barrierearmes Wohnen zwischen City und Förde Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung vereint moderne Architektur, hochwertige A...
Herr Florian Teegen
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 215.000 € 2 Zimmer 40 m² Südfriedhof Kiel 24114
215.000 € 5.375 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
40 m²
Südfriedhof, Kiel (24114)
Erhebliche Steuervorteile Bei Eigennutzung ist es möglich, über einen Zeitraum von nur 10 Jahren 90% der Renovierungskosten steuerlich abzusetzen. Bei Vermietung ist es möglich, über einen Zeitraum v...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 63 m² EG Südfriedhof Kiel 24114
225.000 € 3.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Südfriedhof, Kiel (24114)
- Diese schöne, gepflegte Eigentumswohnung liegt im Erdgeschoss eines sanierten Mehrfamilienhauses, das Anfang des 20. Jahrhundert (1906) in massiver Bauweise mit Vollkeller errichtet wurde. - 1994 w...
Herr Florian Teegen
215.000 € 5.375 €/m²
2 Zimmer
·
40 m²
Südfriedhof, Kiel (24114)
Das prächtig geschmückte Mehrfamilienhaus wurde in den Jahren 1904-05 von Maurermeister H. Rüte als fünfgeschossiger Backsteinbau unter Kieler Dach für den Fuhrwerksbesitzer H. Rogge errichtet. Die F...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.790 € 3 Zimmer 60,5 m² 4. Geschoss frei ab 01.11.2026 Südfriedhof Kiel 24114
379.790 € 6.283 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Südfriedhof, Kiel (24114)
Das Projekt "Harmsstraße" steht für ein neues Kapitel urbanen Wohnens in Kiel: 29 stilvolle Eigentumswohnungen, die mit großzügigen Grundrissen, lichtdurchfluteten Räumen und liebevoll durchdachten D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.722 € 3 Zimmer 60,5 m² 2. Geschoss Harmsstraße 7 Südfriedhof Kiel 24114
370.722 € 6.133 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60,5 m²
·
2. Geschoss
Harmsstraße 7, Südfriedhof, Kiel (24114)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche im Projekt Harmsstraße 7 gehört zu den letzten verfügbaren Einheiten in diesem modernen Mehrfamilienhaus. Sie befindet sich im 2. Obergescho...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 118.000 € 1,5 Zimmer 31 m² Südfriedhof Kiel 24114
118.000 € 3.806 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
31 m²
Südfriedhof, Kiel (24114)
Wir freuen uns, Ihnen als Nachweis- und/oder Vermittlungsmakler folgendes Objekt anbieten zu dürfen: Zentral gelegene 1,5 Zimmer Wohnung in Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhaus in der Nähe ...
Angebot von Rüdiger Woroniak
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.900 € 3 Zimmer 54,8 m² 4. Geschoss Südfriedhof Kiel 24114
145.900 € 2.662 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
54,8 m²
·
4. Geschoss
Südfriedhof, Kiel (24114)
Das Objekt wurde 1957 in massiver Bauweise mit einer klassischen Rotklinker-Fassade errichtet. Das Haus besteht aus 10 Wohnungen. Im Herbst 2024 wurde umfangreiche Sanierungs- und Modernisierungsarbe...
Immowelt logo
Herr Florian Teegen
Rohdachboden zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 4 Zimmer 100 m² Südfriedhof Kiel 24114
149.000 € 1.490 €/m²
Rohdachboden zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
100 m²
Südfriedhof, Kiel (24114)
Erhebliche Steuervorteile und Zuschüsse sowie zinsgünstige Kredite für energetische Sanierung Bei Eigennutzung ist es möglich, über einen Zeitraum von nur 10 Jahren 90% der Renovierungskosten steuerl...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 46 m² 5. Geschoss Südfriedhof Kiel 24114
159.000 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
5. Geschoss
Südfriedhof, Kiel (24114)
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine renovierungsbedürftige 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss auf der rechten Seite eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 10 Wohneinheiten...
Herr Sönke Kühl
Martens & Kühl GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2,5 Zimmer 48,7 m² frei ab 01.07.2026 Südfriedhof Kiel 24114
165.000 € 3.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
48,7 m²
·
frei ab 01.07.2026
Südfriedhof, Kiel (24114)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Wohnung überzeugt durch Helligkeit, Komfort und eine durchdachte Raumaufteilung. Der einladende kleine Flur empfängt Sie mit einer warmen Atmosphäre...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 51 m² 4. Geschoss Südfriedhof Kiel 24114
179.000 € 3.510 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
·
4. Geschoss
Südfriedhof, Kiel (24114)
Die praktisch und gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich in einem 13-Parteienhaus und liegt im 3.OG Rechts. Die Wohnung verfügt über den beliebten Altbaucharme mit Holzdielen und einen rückw...
Frau Katrin Bartnitzki
Studio zum Kauf 138.000 € 1 Zimmer 24 m² 4. Geschoss frei ab sofort Südfriedhof Kiel 24114
138.000 € 5.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Südfriedhof, Kiel (24114)
Die gemütliche 1 Zimmer ( ca. 26qm ) Wohnung in ruhiger, zentrumsnaher Lage ist im 2. Stock eines soliden und ordentlichen Rotklinkerhaus aus dem Baujahr 1958 gelegen. Der grüne Garten steht allen Ha...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 85 m² 4. Geschoss Südfriedhof Kiel 24114
189.000 € 2.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
4. Geschoss
Südfriedhof, Kiel (24114)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten MFH aus dem Baujahr 1920 mit insgesamt 12 Wohneinheiten. Das Gebäude überzeugt durch seinen klassischen Altbaucharme sowie se...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 202.160 € 2 Zimmer 32,9 m² 1. Geschoss Harmsstraße 7 Südfriedhof Kiel 24114
202.160 € 6.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
32,9 m²
·
1. Geschoss
Harmsstraße 7, Südfriedhof, Kiel (24114)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen smarten Grundriss und ihre zentrale Lage direkt am Hauptbahnhof. Die Wohnung ist barrierefrei gestaltet und dank bodentiefer Fenster angenehm hell...
Frau Nina Stolley-Kloth
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 94 m² 3. Geschoss Südfriedhof Kiel 24114
420.000 € 4.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Südfriedhof, Kiel (24114)
Heimkommen und sich wohlfühlen lautet das Motto dieser sonnigen Eigentumswohnung im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Sie verfügt über vier Zimmer auf ca. 94 m² Wohnfläche sow...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 481.850 € 4 Zimmer 87 m² Harmsstraße 7 Südfriedhof Kiel 24114
Neu
481.850 € 5.539 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
87 m²
Harmsstraße 7, Südfriedhof, Kiel (24114)
Diese moderne 4-Zimmer-Eigentumswohnung im Hochparterre eines hochwertigen Neubaus in der Harmsstraße 7 in Kiel bietet eine attraktive Kapitalanlage mit idealem WG-Potenzial. Die Wohnung wurde intell...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 364.961 € 3 Zimmer 59 m² Harmsstraße 7 Südfriedhof Kiel 24114
364.961 € 6.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
59 m²
Harmsstraße 7, Südfriedhof, Kiel (24114)
Kiel liebt das Licht - und Sie werden die Harmsstraße lieben. Zentrales Neubauprojekt mit 29 lichtdurchfluteten Eigentumswohnungen (2-4 Zimmer, ca. 31-93?m²), alle mit Balkon, hochwertiger Ausstattun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.010 € 3 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Harmsstraße 7 Südfriedhof Kiel 24114
362.010 € 6.135 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Harmsstraße 7, Südfriedhof, Kiel (24114)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.248 € 2 Zimmer 41,7 m² 1. Geschoss Südfriedhof Kiel 24114
259.248 € 6.220 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,7 m²
·
1. Geschoss
Südfriedhof, Kiel (24114)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 52 m² EG Südfriedhof Kiel 24114
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Südfriedhof, Kiel (24114)
Die gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss links eines ansprechenden Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1912 mit insgesamt zehn Wohneinheiten. Das Gebäude verbindet klassischen Altbauch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.760 € 3 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Südfriedhof Kiel 24114
358.760 € 6.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Südfriedhof, Kiel (24114)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 520.633 € 3 Zimmer 84,5 m² 5. Geschoss Südfriedhof Kiel 24114
520.633 € 6.159 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
5. Geschoss
Südfriedhof, Kiel (24114)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 196.400 € 2 Zimmer 31,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Südfriedhof Kiel 24114
Neu
196.400 € 6.157 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
31,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Südfriedhof, Kiel (24114)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Südfriedhof, Kiel (24103)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es be...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 51 m² 4. Geschoss Südfriedhof Kiel 24114
165.000 € 3.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
·
4. Geschoss
Südfriedhof, Kiel (24114)
Die 2-Zimmer Eigentumswohnung befindet sich in einem 13-Parteienhaus und liegt im 1. OG rechts. Die Wohnung verfügt über den beliebten Altbaucharme mit Holzdielen und einen rückwärtigen großzügigen B...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 68 m² EG Südfriedhof Kiel 24114
145.000 € 2.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Südfriedhof, Kiel (24114)
Die angebotene 3 Zimmerwohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus im Kieler Stadtteil Südfriedhof. Das 1964 entstandene Gebäude beherbergt insgesamt 48 Wohnungen unterschiedlicher Größen auf 8 E...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Südfriedhof, Kiel (24103)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Südfriedhof, 24114
Herr Florian Teegen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 2 Zimmer 60 m² Exerzierplatz Kiel 24103
299.000 € 4.983 €/m²
2 Zimmer
·
60 m²
Exerzierplatz, Kiel (24103)
Bei der Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche handelt es sich um eine günstig geschnittene, funktional gestaltete Zwei-Zimmerwohnung im EG des Hauses. Sie wurde gerade geschmackvoll umfassend modernisiert...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Kiel Südfriedhof