Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sanitz, 18190
1 / 11
125.000 € 2.425 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
1. Geschoss
Dummerstorf (18196)
Die Gemeinde Dummerstorf liegt unweit der Hansestadt Rostock und überzeugt durch ihre naturnahe Lage bei gleichzeitig guter Anbindung an das urbane Leben. In nur etwa 20 Minuten erreichen Sie das Ros...
1 / 11
Neu
139.000 € 1.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Alt Kätwin, Wardow (18299)
Diese bezaubernde Eigentumswohnung in der Nähe von Laage erstreckt sich über das gesamte Dachgeschoss dieses Zweifamilienhauses. Ein großes Gartengrundstück mit Garage und Carport sowie gemütlicher S...
1 / 4
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Brinckmansdorf, Rostock (18055)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 12
279.000 € 4.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,2 m²
Bentwisch (18182)
Manchmal ist es mehr als nur eine Wohnung. Es ist ein Ort, an dem Ruhe beginnt. Ein Zuhause, das Weitblick schenkt - im wahrsten Sinne des Wortes. Die Residenz Weitblick vereint moderne Architektur, ...
1 / 15
379.000 € 3.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,1 m²
Bentwisch (18182)
1 / 4
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Brinckmansdorf, Rostock (18055)
1 / 13
235.000 € 2.803 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
83,9 m²
Brinckmansdorf, Rostock (18146)
In der charmanten Stadt Rostock befindet sich diese großzügige Souterrain-Wohnung, die perfekt für junge Menschen ist, die nach einer gemütlichen und funktionalen Unterkunft suchen. Mit einer Wohnflä...
1 / 15
619.000 € 5.248 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
117,9 m²
Bentwisch (18182)
Frau Susanna Vardanyan
1 / 18
499.500 € 4.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,8 m²
·
2. Geschoss
Brinckmansdorf, Rostock / Kassebohm (18055)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2017 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus hochwertiger Ausstattung, durchdachtem Grundriss und naturnaher Lage. Auf ca. 110 m² Wohnfläche erwa...
1 / 8
194.500 € 3.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
1. Geschoss
Brinckmansdorf, Rostock (18055)
Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer-Wohnung am Rande des Rostocker Stadtzentrums. Die Wohnung verfügt über 2 Zimmer, eine separate Küche mit Zugang zum Balkon in Südausrichtung sowie ein Vollbad mit Tage...
1 / 9
39.000 € 2.053 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19 m²
·
3. Geschoss
Bartelshagen I, Marlow (18337)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses im Ortsteil Bartelshagen I kleine Einzimmerwohnung im Dachgeschoss kein Balkon, kein Aufzug Raumaufteilung 1 Zimm...
1 / 3
30.000 € 1.580 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Ribnitzer Straße 5 a, Bartelshagen I, Marlow (18337)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses im Ortsteil Bartelshagen. Zuckersüße Einzimmerwohnung im Dachgeschoss
1 / 11
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab sofort
Brinckmansdorf, Rostock (18055)
Im begehrten Stadtteil Rostock - Brinckmansdorf, welcher die Urbanität der Hansestadt Rostock mit den Vorzügen der grünen Umgebung und allen Annehmlichkeiten einer innerstädtischen Lage verbindet, be...
1 / 20
Neu
830.000 € 5.637 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
147,2 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Stadtblick 30, Brinckmansdorf, Rostock (18146)
Diese exklusive Penthousewohnung in Rostock vereint großzügiges Wohnen, modernen Komfort und eine außergewöhnliche Aussicht. Auf ca. 147,24 m² Wohnfläche erwartet Sie ein stilvolles Zuhause mit durch...
1 / 12
450.000 € 4.455 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Brinckmansdorf, Rostock (18055)
Diese moderne 4-Raum-Wohnung überzeugt durch ihre altersgerechte Gestaltung und durchdachte Raumaufteilung, die sich ideal für Senioren, aber auch Familien eignet. Ein zentraler Flur verbindet alle R...
1 / 11
299.000 € 4.150 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Dierkow-Neu, Rostock (18146)
Diese modernisierte 4-Zimmer-Wohnung in Dierkower Höhe ist eine exzellente Kapitalanlage für Investoren. Nach einer Kernsanierung im Jahr 2023 wurde die Wohnung auf den neuesten Stand gebracht und is...
Die Wohnung liegt in einem modernen Neubau aus 2017, der allen technischen und energetischen Anforderungen an ein zeitgerechtes und umweltbewusstes Wohnen erfüllt. Das Objekt wurde 2017 errichtet mit...
1 / 1
579.000 € 4.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121,1 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab 01.07.2026
Neubrandenburger Straße 2 a, Brinckmansdorf, Rostock (18055)
Die Wohnung liegt in einem modernen Neubau, der allen technischen und energetischen Anforderungen an ein zeitgerechtes und umweltbewusstes Wohnen erfüllt. Das 2017 erbaute Objekt ist laufend instandg...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Laage (18299)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
1 / 11
Neu
282.900 € 5.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
3. Geschoss
Gaffelschonerweg 5, Stadtmitte, Rostock (18055)
1 / 11
282.900 € 5.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
3. Geschoss
Gaffelschonerweg 5, Stadtmitte, Rostock (18055)
1 / 14
Neu
120.500 € 3.013 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
Toitenwinkel, Rostock (18147)
1 / 21
279.000 € 4.217 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
2. Geschoss
Stadtmitte, Rostock (18055)
Inmitten der Östlichen Altstadt - einem der historisch bedeutendsten und gleichzeitig begehrtesten Wohnviertel Rostocks - präsentieren wir Ihnen diese vermietete 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss e...
1 / 21
559.000 € 4.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Rostock (18055)
Besonders wohnen - das trifft hier zu und wer den Charme eines Hauses von 1908, mit 3,60 m hohen Decken, mit Dielenböden beinahe in der gesamten Wohnung, mit alten und aufgearbeiteten Türen, mit Räum...
Frau Jana Blaschka
1 / 10
759.000 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
Stadtmitte, Rostock (18055)
Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines im Jahr 1909 errichteten Mehrfamilienhauses und ist in den Jahren 2021-2022 mit viel Liebe zum Detail vollständig saniert worden. ...
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich in einer der schönsten Straßen Rostocks im beliebten Rostocker Bahnhofsviertel. Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss des gepflegten Mehrfamilienhauses, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?