Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Dassel, 37586

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Dassel 37586
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Dassel (37586)
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dassel (37586)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dassel, 37586
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf 89.000 € 6 Zimmer 139 m² Fredelsloh Moringen 37186
89.000 € 640 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
Fredelsloh, Moringen (37186)
Zum Verkauf stehen zwei Eigentumswohnungen in einem soliden Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Parteien, erbaut ca. 1950 in massiver Bauweise. Das Haus liegt ruhig am Ortsrand von Fredelsloh - eing...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Einbeck 37574
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Einbeck (37574)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Einbeck 37574
170.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Einbeck (37574)
Achtung neue WEG entsteht! Entdecken Sie diese charmante Eigentums-Etagenwohnung im Herzen von Einbeck, die sowohl durch ihren historischen Charme als auch durch ihre praktische Aufteilung besticht. ...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 105 m² 6. Geschoss Einbeck 37574
95.000 € 905 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
6. Geschoss
Einbeck (37574)
Wir bieten Ihnen hier ein interessantes Wohnungspaket bestehend aus einer 3 Zimmer Wohneinheit mit Duschbad / Balkon und einem separatem Einzimmer Apartment. Die beiden Einheiten befinden sich im 6. ...
Wohnung zum Kauf 162.000 € 4 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Einbeck 37574
162.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Einbeck (37574)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Einbeck (37574)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 53 m² 3. Geschoss Einbeck 37574
109.000 € 2.057 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
·
3. Geschoss
Einbeck (37574)
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Einbeck 37574
119.000 € 1.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Einbeck (37574)
Diese Etagenwohnung, im dritten Obergeschoss eines 1976 gebauten Mehrfamilienhauses, in angenehmer Einbecker Wohnlage, bietet Ihnen eine solide Grundlage für Ihre ganz persönliche Wohngestaltung. Mit...
LTL Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 84.900 € 6 Zimmer 154 m² Raabestraße 8 Eschershausen 37632
84.900 € 551 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
Raabestraße 8, Eschershausen (37632)
Bei dem zum Verkauf stehenden Objekt handelt es sich um 500/1000 Miteigentumsanteil verbunden mit dem Sondereigentum an der im Erdgeschoss gelegenen Eigentumseinheit nebst einem Kellerraum sowie 2 Ga...
Wohnung zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Rittierode Einbeck 37574
69.000 € 704 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Rittierode, Einbeck (37574)
Angeboten wird hier eine sehr schöne, geräumige 3 ZKB-Eigentumswohnung, im 1.OG eines 1981 komplett sanierten Wohngebäudes. Die Wohnung hat eine Wohnfläche von ca. 98 qm, ist im Jahre 2000 umfänglich...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 123 m² EG Delligsen 31073
99.000 € 805 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
EG
Delligsen (31073)
Objektnr: 1071465 + In zentraler Umgebung in urbaner Lage, zur Vermietung, aber auch individuell nutzbar + Erholung im Freien dank eines Balkons + Optimal für schnellen Einzug dank guten Zustands, Ha...
Studio zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 1 Zimmer 20,9 m² frei ab sofort Wilhelmstraße 35 Kreiensen Einbeck 37574
135.000 € 6.456 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,9 m²
·
frei ab sofort
Wilhelmstraße 35, Kreiensen, Einbeck (37574)
Zum Verkauf steht ein Pflegeappartement als Kapitalanlage im Seniorenzentrum "Kamphof" in Kreiensen. Das Appartement verfügt über eine Wohnfläche von 20,91 m². Zusätzlich gehört eine anteilige Gemein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Holzminden 37603
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Holzminden (37603)
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 77 m² Holzminden 37603
125.000 € 1.623 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Holzminden (37603)
Im Jahr 1972 wurde in ruhiger zentrumsnaher Lage dieses massive Mehrfamilienhaus errichtet. Auf der obersten Ebene dieses 3-geschossigen Gebäudes befindet sich die erst kürzlich modernisierte Eigentu...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 4 Zimmer 101,8 m² EG Holzminden 37603
145.000 € 1.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
EG
Holzminden (37603)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1995 präsentiert sich mit einer Wohnfläche von etwa 101,84 m² und eignet sich ideal für diejenigen, die Wert auf großzügiges Wohnen in zentrumsnaher...
Bausie GmbH
Wohnung zum Kauf 67.500 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Grabenstraße 37 Holzminden 37603
67.500 € 1.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Grabenstraße 37, Holzminden (37603)
Entdecken Sie dieses gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in der Grabenstraße, im malerischen Stadtteil Holzminden. Mit einer Wohnfläche von 55 m², einem modernen Duschbad und einer praktischen Küche eignet s...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hardegsen (37181)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Apartmentgrößen und Zuschnitte verfügbar; jede Einheit wird mit eigenem Grundbuchblatt übertragen. L...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 220.500 € 1 Zimmer 49 m² Alfeld 31061
220.500 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
49 m²
Alfeld (31061)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Alfeld, Alfeld (Leine) (31061)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gru...
Maisonette zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 150 m² Alfeld 31061
229.000 € 1.527 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Alfeld (31061)
Kurzbeschreibung Eigentumswohnung mit Dachterrasse Objekt In gepflegter Atmosphäre finden Sie diese Wohnung im Dachgeschoss eines 6-Familienhauses im Herzen der Stadt. Die Wohnung befindet sich in ei...
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 458.650 € 3 Zimmer 105,4 m² Northeim 37154
458.650 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,4 m²
Northeim (37154)
Das Mehrfamilienwohnhaus im KfW - Effizienzhaus 40 klimafreundlicher Neubau mit Qualitätssiegel nachhaltiges Gebäude (QNG) mit 11 hochwertigen 2- bis 3-Zimmer-Wohnungen zeichnet sich durch seine mode...
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 3 Zimmer 181 m² Northeim 37154
695.000 € 3.841 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
181 m²
Northeim (37154)
In begehrter Wohnlage am unteren Wieter in Northeim liegt diese exklusive 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung als Erstbezug in einem modernen Neubau aus den Jahren 2022/2023. Die Wohnanlage besteht aus zwei s...
Privat von Sergej Greilich
Studio zum Kauf provisionsfrei 143.100 € 1 Zimmer 54 m² EG Karl-Krösche Str. Alfeld Alfeld (Leine) 31061
143.100 € 2.650 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Karl-Krösche Str., Alfeld, Alfeld (Leine) (31061)
Warum noch Miete zahlen, wenn Eigentum so günstig sein kann? Sichern Sie sich jetzt Ihre frisch sanierte 2-Zimmer-Wohnung in Alfeld (Leine) - und das zu einer monatlichen Rate ab ca. 584 €! Dieser Tr...
Privat von Sergej Greilich
Studio zum Kauf provisionsfrei 188.521 € 1 Zimmer 71,1 m² EG frei ab sofort Karl-Krösche Str. 8 Alfeld Alfeld (Leine) 31061
188.521 € 2.650 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
71,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Karl-Krösche Str. 8, Alfeld, Alfeld (Leine) (31061)
Endlich Platz für die ganze Familie! In der Karl-Krösche-Straße in Alfeld entstehen durch eine aufwendige Kernsanierung (2023-2025) wunderschöne, helle 3-Zimmer-Wohnungen (Nr. 20) im begehrten KfW-55...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Gandersheim (37581)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden mehrere Pflegeapartments als Kapitalanlage angeboten. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwe...
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.200 € 2 Zimmer 69,2 m² Northeim 37154
310.200 € 4.481 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,2 m²
Northeim (37154)
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 86,7 m² Lüchtringen Höxter 37671
79.000 € 911 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
86,7 m²
Lüchtringen, Höxter (37671)
Diese gepflegte 2 Zimmer Souterrainwohnung befindet sich in einem ruhigen 3 Familienhaus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Immobilie eignet ...
Terrassenwohnung zum Kauf 129.600 € 3 Zimmer 81 m² Scharnhorststraße 5 Alfeld Alfeld (Leine) 31061
129.600 € 1.600 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Scharnhorststraße 5, Alfeld, Alfeld (Leine) (31061)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?