Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Eggermühlen, 49577

Wohnung zum Kauf 187.000 € 2 Zimmer 65,3 m² frei ab sofort Eggermühlen 49577
187.000 € 2.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,3 m²
·
frei ab sofort
Eggermühlen (49577)
Diese Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 4 Einheiten (eine Gewerbeeinheit - Arztpraxis im Erdgeschoss - und 3 Wohneinheiten) in absolut zentraler Lage in Eggermühl...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 216.000 € 2 Zimmer 75,5 m² frei ab sofort Eggermühlen 49577
216.000 € 2.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,5 m²
·
frei ab sofort
Eggermühlen (49577)
Wohnung zum Kauf 222.000 € 2 Zimmer 77,7 m² frei ab sofort Eggermühlen 49577
222.000 € 2.858 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,7 m²
·
frei ab sofort
Eggermühlen (49577)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eggermühlen, 49577
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 79,8 m² EG Priggenhagener Straße 62 Bersenbrück 49593
289.000 € 3.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
EG
Priggenhagener Straße 62, Bersenbrück (49593)
Als Kapitalanlage oder zur Eigennutzung bieten wir im Obergeschoss eines projektierten Mehrfamilienhauses mit 6 Wohneinheiten, eine Eigentumswohnung mit einem lichtdurchfluteten Wohn-Essbereich mit o...
Wohnung zum Kauf 269.500 € 3 Zimmer 81,6 m² EG Bürgermeister Kreke Straße 10 Bersenbrück 49593
Neu
269.500 € 3.302 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
EG
Bürgermeister Kreke Straße 10, Bersenbrück (49593)
Als Kapitalanlage bieten wir im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 7 Wohneinheiten, eine behindertengerechte Eigentumswohnung mit einem großzügigen Wohnbereich, einer Küche, zwei Schlafzimmer, ...
Vocando Solutions UG
Wohnung zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 95 m² frei ab sofort Fürstenau 49584
169.000 € 1.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Fürstenau (49584)
Treten Sie ein und fühlen Sie sich sofort zuhause! Diese großzügig geschnittene und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung in Fürstenau besticht durch eine ideale Raumaufteilung und ein hochmodernes Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 320.000 € 3 Zimmer 104,5 m² Ruurloerstraße 3 Fürstenau 49584
320.000 € 3.062 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
104,5 m²
Ruurloerstraße 3, Fürstenau (49584)
Modern, zentrumsnah und energieeffizient - Im Herzen von Fürstenau steht dieses Neubau-Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen zu verkaufen. Dabei erstrecken sich die Wohnflächen von ca. 74 bis 105 m². Die ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bersenbrück (49593)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Fürstenau (49584)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es be...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Lars Hüntelmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 309.000 € 3 Zimmer 82,8 m² Löningen 49624
309.000 € 3.731 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,8 m²
Löningen (49624)
In guter Lage entsteht hier ein moderner Neubau eines Mehrfamilienhauses in KfW 40 mit 4 Wohnungen, jeweils mit eigenem Stellplatz. Die Erdgeschosswohnung hat einen großzügigen Gartenanteil, man komm...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Lars Hüntelmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 295.000 € 3 Zimmer 88,5 m² Löningen 49624
295.000 € 3.334 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,5 m²
Löningen (49624)
In guter Lage entsteht hier ein moderner Neubau eines Mehrfamilienhauses in KfW 40 mit 4 Wohnungen, jeweils mit eigenem Stellplatz. Die Obergeschosswohnung hat ein offenes Wohn-/Esszimmer mit Zugang ...
CHRISTINA WIEBORG Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 86 m² EG Löningen 49624
209.000 € 2.430 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Löningen (49624)
Diese schöne Erdgeschosswohnung befindet sich in einem 4-Familienhaus in ruhiger und zentraler Lage im Wohngebiet auf der Lage. Dinge des täglichen Bedarfs sind fußläufig oder mit dem Fahrrad gut err...
Immobilien Oldenburger Münsterland
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 262.774 € 4 Zimmer 99,2 m² 1. Geschoss August Meyer Straße 15 Essen Essen (Oldenburg) 49632
262.774 € 2.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
1. Geschoss
August Meyer Straße 15, Essen, Essen (Oldenburg) (49632)
- Effizienzhaus 40 EE Standart A+ inkl. PV - Anlage und Speicher - barrierearm gestaltet, alles ebenerdig, breite Türen, großzügige Badezimmer - Verblendermauerwerk Wienerberger Vollziegel - Wohnungs...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 242.000 € 2 Zimmer 72,2 m² Herzlake 49770
242.000 € 3.353 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,2 m²
Herzlake (49770)
Stilvoll wohnen in Herzlake - moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse, Garten & Top-Ausstattung Diese moderne und äußerst gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines im Jahr 2023 erric...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 148.000 € 4 Zimmer 88 m² Bramsche 49565
148.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
Bramsche (49565)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1966, Aufteilungsplan: 31, Miteigentumsanteil: 1.7%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 88m², Zimmer: 4,...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 39,6 m² Bramsche 49565
115.000 € 2.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
39,6 m²
Bramsche (49565)
Diese 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung eines 6 Parteien-Hauses bietet eine durchdachte Raumaufteilung und eignet sich ideal als renditestarke Kapitalanlage. Mit einer Wohnfläche von ca. 40 m², einem klar...
Frau Hanna Lagemann
Kreissparkasse Bersenbrück S-ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 73,6 m² Bramsche 49565
295.000 € 4.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
Bramsche (49565)
Diese moderne, ca. 73m² große Eigentumswohnung befindet sich in einem 2022 erbauten Mehrparteienhaus in zentraler Lage von Bramsche. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und li...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bramsche (49565)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 148.000 € 4 Zimmer 88 m² Bramsche 49565
148.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
Bramsche (49565)
Die Wohnung Nr. 31 im Erdgeschoss auf der linken Seite bietet eine Wohnfläche von 88,27 m². Sie verfügt über eine Diele, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, zwei Kinderzimmer, einen kleinen A...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 70,1 m² 1. Geschoss Bramsche 49565
239.000 € 3.410 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,1 m²
·
1. Geschoss
Bramsche (49565)
Diese moderne Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit sieben Wohneinheiten, überzeugt durch ihre gehobene Ausstattung und ihre großzügige Raumaufteilung. Auf e...
Argetra GmbH
Neu
148.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
Bramsche (49565)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Frau Sophia Steinemann
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 324.000 € 3 Zimmer 76,9 m² 1. Geschoss Recke 49509
Neu
324.000 € 4.213 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
1. Geschoss
Recke (49509)
"Wohnen in Reckes Mitte" bedeutet modernes Wohnen mit hoher Lebensqualität, Energieeffizienz und Zukunftsorientierung. An der Vogteistraße entsteht ein besonderes Wohnquartier, das durch eine harmoni...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 70,1 m² frei ab sofort Bramsche 49565
259.000 € 3.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
frei ab sofort
Bramsche (49565)
Diese moderne und energieeffiziente Eigentumswohnung liegt in einem Mehrfamilienhaus in der Bramscher Innenstadt. Das Mehrfamilienhaus hat 8 Einheiten (7 Wohneinheiten, eine Gewerbeeinheit) und wurde...
Frau Sophia Steinemann
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.000 € 3 Zimmer 77,4 m² 2. Geschoss Recke 49509
Neu
330.000 € 4.264 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
Recke (49509)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 3 Geschosse frei ab 09.10.2027 Bramsche 49565
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
3 Geschosse
·
frei ab 09.10.2027
Bramsche (49565)
Historischer Charme trifft modernes Wohnen Ein Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten vereint den stilvollen Charme einer alten Villa mit der Eleganz und Klarheit eines modernen Neubaus. Eingebettet in...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 68,1 m² Bramsche 49565
249.000 € 3.654 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,1 m²
Bramsche (49565)
Im Herzen von Bramsche befindet sich diese moderne Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus (Baujahr ca. 2012) mit insgesamt 13 Wohneinheiten. Durch die Fahrstuhlanlage sind alle Ebenen des Gebäude...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Bramsche 49565
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bramsche (49565)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 164.000 € 2 Zimmer 45,3 m² Bramsche 49565
164.000 € 3.624 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,3 m²
Bramsche (49565)
Diese komplett barrierefreie Erdgeschoss-Eigentumswohnung (mit Terrasse) befindet sich in einem Mehrfamilienhaus. Über einen Aufzug gelangt man bequem in das Kellergeschoss, wo ebenfalls ein zur Wohn...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 148.000 € 4 Zimmer 88,3 m² Bramsche 49565
Neu
148.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,3 m²
Bramsche (49565)
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 39,8 m² Bramsche 49565
145.000 € 3.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,8 m²
Bramsche (49565)
NUR SCHRIFTLICHE ANFRAGEN! Diese seniorengerechte 2-Zimmer Wohnung mit Balkon befindet sich in zentraler Lage von Bramsche. Die Wohnanlage wurde im Jahr 2011 erbaut und ist freigestellt. Die angebote...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?