Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Nörten-Hardenberg, 37176

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.764 € 2 Zimmer 66 m² EG Im Kreuz Angerstein Nörten-Hardenberg 37176
270.764 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Im Kreuz, Angerstein, Nörten-Hardenberg (37176)
Wenn Sie die Wohnung betreten liegt direkt linker Hand das Badezimmer und gegenüber eine Abstellkammer. Nebenan befindet sich das Schlafzimmer in südlicher Ausrichtung mit Zugang zur Terrasse. Vom Fl...
Immowelt logo
270.764 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Im Kreuz, Angerstein, Nörten-Hardenberg (37176)
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 106 m² Nörten-Hardenberg 37176
279.000 € 2.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
Nörten-Hardenberg (37176)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene und sehr ansprechende Wohnung in zentraler Lage von Nörten-Hardenberg. Die Einheit befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1996 errichteten Wohn- und Geschä...
Gesponsert
Herr Murat Özdogan
WG-Zimmer zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 88,1 m² Northeim 37154
299.000 € 3.394 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
88,1 m²
Northeim (37154)
Diese hochwertig ausgestattete Drei-Zimmer-Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines gepflegten Drei-Parteienhauses aus 1963, das im Jahr 2025 umfassend kernsaniert und nach dem anspruchsvollen KfW...
Gesponsert
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 3 Zimmer 181 m² Northeim 37154
695.000 € 3.841 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
181 m²
Northeim (37154)
In begehrter Wohnlage am unteren Wieter in Northeim liegt diese exklusive 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung als Erstbezug in einem modernen Neubau aus den Jahren 2022/2023. Die Wohnanlage besteht aus zwei s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nörten-Hardenberg, 37176
Wohnung zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 197 m² 1. Geschoss Hevensen Hardegsen 37181
Neu
329.000 € 1.670 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
1. Geschoss
Hevensen, Hardegsen (37181)
Diese außergewöhnliche 6-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem historischen Anwesen aus dem Jahr 1765 und verbindet auf besondere Weise den Charme vergangener Zeiten mit modernem Wohnkomfort...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 124,3 m² Bovenden 37120
339.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124,3 m²
Bovenden (37120)
Diese gepflegte und gemütliche Wohnung wurde im Jahr 1983 in solider, massiver Bauweise errichtet und steht auf einem Grundstück, das nach dem Wohnungseigentumsgesetz (WEG) in eigenständige Einheiten...
Penthouse zum Kauf 555.840 € 4 Zimmer 115,8 m² Sonnenberg 6 Bovenden 37120
555.840 € 4.800 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115,8 m²
Sonnenberg 6, Bovenden (37120)
Wohnung 9, Sonnenberg 6. Die hier zum Verkauf stehende Penthauswohnung ist Bestandteil eines modernen und energetisch sinnvoll geplanten Neubaukomplexes in Massivbauweise, welcher den Anforderungen a...
Wohnung zum Kauf 417.555 € 3 Zimmer 92,8 m² Weißdornweg Bovenden 37120
417.555 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,8 m²
Weißdornweg, Bovenden (37120)
Wohnung 6, Weißdornweg. Die hier zum Verkauf stehende Geschossimmobilie ist Bestandteil eines modernen und energetisch sinnvoll geplanten Neubaukomplexes in Massivbauweise, welcher den Anforderungen ...
Wohnung zum Kauf 361.675 € 3 Zimmer 85,1 m² Weißdornweg Bovenden 37120
361.675 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,1 m²
Weißdornweg, Bovenden (37120)
Wohnung 3, Weißdornweg. Die hier zum Verkauf stehende Geschossimmobilie ist Bestandteil eines modernen und energetisch sinnvoll geplanten Neubaukomplexes in Massivbauweise, welcher den Anforderungen ...
Wohnung zum Kauf 375.300 € 3 Zimmer 83,4 m² Weißdornweg Bovenden 37120
375.300 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
Weißdornweg, Bovenden (37120)
Wohnung 7, Weißdornweg. Die hier zum Verkauf stehende Geschossimmobilie ist Bestandteil eines modernen und energetisch sinnvoll geplanten Neubaukomplexes in Massivbauweise, welcher den Anforderungen ...
Wohnung zum Kauf 288.235 € 3 Zimmer 67,8 m² Weißdornweg Bovenden 37120
288.235 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,8 m²
Weißdornweg, Bovenden (37120)
Wohnung 4, Weißdornweg. Die hier zum Verkauf stehende Geschossimmobilie ist Bestandteil eines modernen und energetisch sinnvoll geplanten Neubaukomplexes in Massivbauweise, welcher den Anforderungen ...
Wohnung zum Kauf 380.980 € 3 Zimmer 88,6 m² Weißdornweg Bovenden 37120
380.980 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,6 m²
Weißdornweg, Bovenden (37120)
Wohnung 1, Weißdornweg. Die hier zum Verkauf stehende Geschossimmobilie ist Bestandteil eines modernen und energetisch sinnvoll geplanten Neubaukomplexes in Massivbauweise, welcher den Anforderungen ...
417.555 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,8 m²
Weißdornweg, Bovenden (37120)
Wohnung 5, Weißdornweg. Die hier zum Verkauf stehende Geschossimmobilie ist Bestandteil eines modernen und energetisch sinnvoll geplanten Neubaukomplexes in Massivbauweise, welcher den Anforderungen ...
380.980 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,6 m²
Weißdornweg, Bovenden (37120)
Wohnung 2, Weißdornweg. Die hier zum Verkauf stehende Geschossimmobilie ist Bestandteil eines modernen und energetisch sinnvoll geplanten Neubaukomplexes in Massivbauweise, welcher den Anforderungen ...
Wohnung zum Kauf 299.565 € 3 Zimmer 66,6 m² Weißdornweg Bovenden 37120
299.565 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,6 m²
Weißdornweg, Bovenden (37120)
Wohnung 8, Weißdornweg. Die hier zum Verkauf stehende Geschossimmobilie ist Bestandteil eines modernen und energetisch sinnvoll geplanten Neubaukomplexes in Massivbauweise, welcher den Anforderungen ...
Penthouse zum Kauf 594.917 € 4 Zimmer 124,6 m² Weißdornweg Bovenden 37120
594.917 € 4.775 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
124,6 m²
Weißdornweg, Bovenden (37120)
Wohnung 10, Weißdornweg. Die hier zum Verkauf stehende Penthauswohnung ist Bestandteil eines modernen und energetisch sinnvoll geplanten Neubaukomplexes in Massivbauweise, welcher den Anforderungen a...
Penthouse zum Kauf 593.914 € 4 Zimmer 124,4 m² Weißdornweg Bovenden 37120
593.914 € 4.775 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
124,4 m²
Weißdornweg, Bovenden (37120)
Wohnung 9, Weißdornweg. Die hier zum Verkauf stehende Penthauswohnung ist Bestandteil eines modernen und energetisch sinnvoll geplanten Neubaukomplexes in Massivbauweise, welcher den Anforderungen an...
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 440.550 € 3 Zimmer 97,9 m² Northeim 37154
Neu
440.550 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,9 m²
Northeim (37154)
In dem modernen Mehrfamilienwohnhaus entstehen insgesamt 11 hochwertige 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen - ideal für Singles, Paare oder Familien. Die Wohnungen bieten Ihnen viel Raum für individuelle Gesta...
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.800 € 2 Zimmer 69,2 m² Northeim 37154
325.800 € 4.706 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,2 m²
Northeim (37154)
Das Mehrfamilienwohnhaus im KfW - Effizienzhaus 40 klimafreundlicher Neubau mit Qualitätssiegel nachhaltiges Gebäude (QNG) mit 11 hochwertigen 2- bis 3-Zimmer-Wohnungen zeichnet sich durch seine mode...
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 497.200 € 3 Zimmer 105,2 m² Northeim 37154
497.200 € 4.728 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,2 m²
Northeim (37154)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Northeim (37154)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 451.500 € 4 Zimmer 82,8 m² 1. Geschoss Weende Göttingen 37075
Neu
451.500 € 5.454 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,8 m²
·
1. Geschoss
Weende, Göttingen (37075)
Mit dem Quartier "Bloom" wurde ein überzeugend ökologisch konzipiertes Wohnbauensemble geschaffen. Die Wohnungen bestechen durch ihre moderne Architektur sowie ihre hochwertige Ausstattung. Großzügig...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4.650 € 2 Zimmer 63,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Weende Göttingen 37077
4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Weende, Göttingen (37077)
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3,5 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Hardegsen 37181
Neu
169.000 € 2.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Hardegsen (37181)
*Ein Energieausweis für das Gebäude ist in Arbeit und liegt bei Besichtigung vor! **Objekt: 3,5-Zimmer Etagenwohnung | Größe: 68 m² | Baujahr: 1958 (Dach 2013 neu)** Willkommen in Ihrem neuen Rückzug...
Frau Claudia Weitemeier
Claudia Weitemeier Beratung für Ärzte,  Apotheker und Zahnärzte
Wohnung zum Kauf 242.000 € 3 Zimmer 71,9 m² Geschoss EG/2 frei ab 30.06.2026 Weende Göttingen 37077
242.000 € 3.367 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 30.06.2026
Weende, Göttingen (37077)
Diese gut geschnittene Wohnung liegt im charmanten Stadtteil in Weende- einem nördlichen Stadtteil von Göttingen- und bietet eine geräumige Wohnfläche von 71,87 m² auf 3 -Zimmer, Küche, Bad , Flur un...
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 453.900 € 3 Zimmer 99,5 m² Northeim 37154
453.900 € 4.563 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,5 m²
Northeim (37154)
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 482.400 € 3 Zimmer 105,4 m² Northeim 37154
482.400 € 4.577 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,4 m²
Northeim (37154)
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.500 € 2 Zimmer 68,5 m² Northeim 37154
299.500 € 4.372 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,5 m²
Northeim (37154)
Herr Murat Özdogan
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 95 m² Northeim 37154
319.000 € 3.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
Northeim (37154)
Diese außergewöhnliche Zwei-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem im Jahr 2025 umfassend kernsanierten Drei-Parteienhaus aus 1963 und vereint architektonische Besonderheiten mit modernste...
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 238.854 € 2 Zimmer 56,9 m² Northeim 37154
Neu
238.854 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,9 m²
Northeim (37154)
Frau Claudia Weitemeier
Wohnung zum Kauf 257.000 € 3 Zimmer 72 m² Geschoss 2/2 Weende Göttingen 37077
257.000 € 3.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 2/2
Weende, Göttingen (37077)
Diese attraktive, gut geschnittene Wohnung liegt im charmanten Stadtteil in Weende- einem nördlichen Stadtteil von Göttingen- und bietet eine geräumige Wohnfläche von 71,87 m². Das Mehrfamilienhaus- ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?