Am Lußnacken 18, Benolpe, Drolshagen-Benolpe (57489)
Diese bezaubernde Wohnung in Drolshagen-Benolpe lädt Sie ein, ein Leben voller Ruhe und Weitblick zu genießen. Mit einer Wohnfläche von 85 m² bietet sie ein behagliches Zuhause, das mit zwei Zimmern ...
1 / 10
296.000 € 2.368 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Rosestr. 6, Drolshagen (57489)
Diese wunderschöne Eigentumswohnung bietet Ihnen ein behagliches Wohngefühl in einer ruhigen und angenehmen Umgebung. Auf großzügigen 125 m² erwartet Sie ein durchdachter Grundriss mit insgesamt vier...
1 / 3
110.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Breite Wiese 2, Drolshagen (57489)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung versprüht ein behagliches Wohngefühl und bietet auf rd. 55 m² eine optimale Raumaufteilung für Singles oder Paare. Das helle Schlafzimmer lädt zum Entspannen...
Gesponsert
Herr Dirk Japes
1 / 12
199.000 € 1.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Attendorn (57439)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnungen in einem Zweifamilienhaus eine Erdgeschosswohnung mit Wintergarten und ein dazugehöriges separates gemütliches Dachgeschossstudio. Beide Einheiten ...
Gesponsert
Herr Petros Kominos
1 / 4
289.500 € 2.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,2 m²
Attendorn (57439)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit ca. 102,2 m² Wohnfläche, einer familienfreundlichen Aufteilung und einer Terrasse. Perfekt für Eigennutzer mit Platzbedarf oder als soli...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Drolshagen, 57489
1 / 3
290.000 € 3.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Olpe (57462)
Diese attraktive Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 82 m² und befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, das im Jahr 1994 erbaut wurde. Die Etagenwohnung überzeugt mit einem durch...
1 / 12
165.000 € 2.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Olpe (57462)
Die angebotene Eigentumswohnung verfügt über eine Wohnfläche von etwa 79 Quadratmetern und bietet insgesamt drei gut nutzbare Zimmer. Durch die klare Raumaufteilung eignet sich die Wohnung sowohl für...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Olpe
1 / 10
300.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Olpe (57462)
Diese attraktive Eigentumswohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines charmanten, kernsanierten Zweifamilienhauses. Das Gebäude wurde im KfW-Effizienzhaus-70-EE-Standard s...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Olpe
1 / 7
315.000 € 3.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,4 m²
Olpe (57462)
Die angebotene Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Fünffamilienhauses, welches im Jahr 1999 erbaut wurde und verfügt über ein ansprechendes Raumkonzept. Die großzügige 3-Zim...
1 / 2
335.000 € 3.560 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
EG
Olpe (57462)
Diese besondere Maisonettewohnung mit ca. 94 m² überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung für entspanntes Wohnen und produktives Arbeiten. Der offene Wohn- und Küchenbereich öffnet sich zum großzüg...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Olpe (57462)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden Pflegeapartments als einzelne Einheiten angeboten. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grund...
1 / 0
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Wiedenest, Gummersbach (51643)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Herr Petros Kominos
1 / 9
199.500 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Gerlingen, Wenden (57482)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne Erdgeschosswohnung wurde kürzlich umfassend renoviert und bietet Ihnen nicht nur ein angenehmes Wohnambiente, sondern auch einen eigenen kleinen Garte...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bergneustadt (51702)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundbuchbl...
1 / 16
239.000 € 2.343 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss EG/1
·
frei ab sofort
Oberagger, Reichshof (51580)
Sind Sie auf der Suche nach einer Eigentumswohnung mit besonderem Charme, durchdachtem Grundriss und umfassender Ausstattung in einer gewachsenen Nachbarschaft? Dann könnte dieses Angebot genau das R...
1 / 16
229.000 € 2.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
frei ab sofort
Oberagger, Reichshof (51580)
Herzlich willkommen in Oberagger! Sind Sie auf der Suche nach einer stilvollen Eigentumswohnung mit umfangreicher Ausstattung in einer gewachsenen und ruhigen Nachbarschaft? Dann könnte dieses Angebo...
Maria Hildebrand
1 / 17
Neu
189.000 € 2.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Wenden (57482)
Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 91 m² befindet sich in ruhiger Lage von Wenden und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss sowie ein helles...
Argetra GmbH
1 / 4
140.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Meinerzhagen (58540)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 10
169.000 € 1.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,8 m²
Meinerzhagen (58540)
Diese große Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 4-Familienhauses, welches im Jahr 1984 in massiver Bauweise errichtet wurde. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von 9...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
87.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Beukenbeul, Attendorn (57439)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 1 umfasst eine Wohnfläche von 82 m² und verfügt über 2 Schlafzimmer, ein Badezimmer, eine Küche mit Essbereich, ein Wohnzimmer, eine Terrasse sowie teilweise ausgebaute Kel...
Herr Dirk Japes
1 / 10
196.000 € 1.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
Neu-Listernohl, Attendorn-Neu-Listernohl (57439)
Diese ältere, aber gepflegte Eigentumswohnung bietet mit ca. 122 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre Wohnideen. Ein gut durchdachter Grundriss lässt den Traum vom Eigenheim war werden. Die sonnige Terr...
1 / 10
188.000 € 1.664 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
Geschoss EG/4
Dümmlinghausen, Gummersbach (51645)
Sind Sie auf der Suche nach einer stilvollen Eigentumswohnung mit umfassender Ausstattung in einer etablierten und ruhigen Nachbarschaft? Dann haben wir genau das passende Objekt für Sie! Diese beein...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Meinerzhagen (58540)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
1 / 2
369.500 € 3.292 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
112,2 m²
·
3. Geschoss
Neu-Listernohl, Attendorn (57439)
Dieses außergewöhnliche Penthouse steht für modernes Wohnen auf hohem Niveau und vereint architektonische Klarheit mit einem durchdachten Raumkonzept. Das Wohnhaus wurde 2022 in massiver Bauweise err...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
260.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
Bernberg, Gummersbach (51647)
Maisonette-Wohnung mit der Nummer 7 im Dachgeschoss und ausgebautem Spitzboden, insgesamt 158 Quadratmeter Wohnfläche, inklusive Balkon, einem Kellerabteil (4,8 Quadratmeter) und einem Parkplatz. Bau...
Floor21 GmbH
Herr Ricky Michael Saliev
1 / 10
190.000 € 2.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Bernberg, Gummersbach / Bernberg (51647)
Diese frisch renovierte Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 87 m² befindet sich in einem gepflegten Vierfamilienhaus aus dem Baujahr 2017 und überzeugt durch ihre zeitgemäße Ausstattung s...
1 / 1
Neu
87.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Beukenbeul, Attendorn (57439)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1976, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 50%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 82m², Zimmer: 3, K...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
87.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Beukenbeul, Attendorn (57439)
1 / 15
170.000 € 1.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Bernberg, Gummersbach (51647)
Zum Verkauf steht eine kernsanierte, seniorengerechte 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 95 m² Wohnfläche in ruhiger, bevorzugter Höhenlage in Gummersbach, im Ortsteil Bernberg. Das gepflegte Mehrfami...
1 / 12
156.000 € 987 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
Bernberg, Gummersbach / Bernberg (51647)
Die angebotene Einheit ist eine Eigentumswohnung (Baujahr 2014) im Dachgeschoss mit ausgebautem Spitzboden (Maisonette-Charakter). Die Wohnfläche beträgt rund 158 m². Zur Wohnung gehören ein eigener ...
1 / 3
139.000 € 1.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Ammerweg 1 c, Bernberg, Gummersbach (51647)
Objektbeschreibung Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung ergibt sich aus drei Zimmern mit einer Wohnfläche von ca. 85 qm. Ausgestattet ist die Wohnung mit einen neuem Bad mit Duschkabine und eine...
1 / 28
279.000 € 1.924 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
145 m²
Berghausen, Reichshof (51580)
Charmantes Einfamilienhaus als perfekte Alternative zur Eigentumswohnung – mit Garten, Doppelgarage und großem Carport Objektbeschreibung Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Reichshof Berghausen biet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?