Direkt am Gelände der Landesgartenschau entsteht ein neues Projekt. Modernes Design trifft auf kreative Architektur und fügt sich harmonisch in die grüne und ruhige Umgebung ein. Genießen Sie eine pe...
1 / 6
361.150 € 4.214 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
85,7 m²
·
EG
Gronau (48599)
1 / 1
340.860 € 4.244 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
1. Geschoss
Gronau (48599)
1 / 36
159.000 € 2.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Enscheder Straße 45, Gronau (48599)
Gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon – Einziehen und Wohlfühlen! Enscheder Straße 45-10, Gronau An der Enscheder Straße 45-10 in Gronau befindet sich diese sehr gepflegte und bezugsfertige 2-Zimmer-...
1 / 17
209.000 € 2.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 1/2
Gronau (48599)
Dieses außergewöhnlich großzügige Appartement im 1. Obergeschoss eines 2-Familienhauses überzeugt durch seine ideale Kombination aus ruhiger Wohnlage, einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohn...
1 / 17
209.000 € 2.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Gronau (48599)
1 / 3
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Epe, Gronau (48599)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 13
219.000 € 2.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gronau (48599)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einer modernen, neuwertigen Etagenwohnung in Gronau. Diese attraktive Immobilie aus dem Baujahr 2017 beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 74 m². Sie...
Diese 3-Zimmer Wohnung mit eigene Private Eingang an der Vorne seite vom Haus befindet sich in eine beliebten Wohnumgebung von Gronau in der nahe vom Zentrum. Die 70 m² Wohnung befindet sich im Erdge...
Gesponsert
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Herr Nico Jakob
1 / 8
259.000 € 2.540 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
3. Geschoss
Wessumer Straße 64a, Ahaus (48683)
Beim Betreten dieses charmanten Apartments, das 1994 erbaut wurde, werden Sie von einem einladenden Eingangsbereich empfangen, der genügend Platz für eine Garderobe bietet. Von hier aus gelangen Sie ...
***NEUE PREIS*** Diese 2-Zimmer Wohnung befindet sich in eine beliebten Wohnumgebung von Gronau in der nahe vom Zentrum. Die 67 m² Wohnung befindet sich im 3e Obergeschoss eines Mehrfamilienhaus mit ...
1 / 15
235.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
2. Geschoss
Gronau (48599)
Entdecken Sie diese moderne rund 82 m² große 3-Zimmer-Eigentumswohnung eines Mehrfamilienhauses, welches 2017 erbaut wurde. Die Wohnung erreichen Sie durch ein Treppenhaus oder durch den Personenaufz...
1 / 7
314.690 € 4.099 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,8 m²
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Die hochwertige 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines projektierten Mehrfamilienhauses und verfügt über ca. 77 m² Wohnfläche. Die beide Wohnkomplexe die gebaut werden verfügt ü...
1 / 7
337.980 € 4.073 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Die hochwertige 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines projektierten Mehrfamilienhauses und verfügt über ca. 82,89 m² Wohnfläche. Die beide Wohnkomplexe die gebaut werden verfüg...
1 / 8
209.000 € 3.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,1 m²
·
EG
Gronau (48599)
Entdecken Sie diese moderne rund 67 m² große 2-Zimmer-Eigentumswohnung eines Mehrfamilienhauses, welches 2017 erbaut wurde. Die Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch eine helle, offene Raumgestaltun...
1 / 7
364.660 € 4.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Die hochwertige 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines projektierten Mehrfamilienhauses und verfügt über ca. 89,89 m² Wohnfläche. Die beide Wohnkomplexe die gebaut werden verfüg...
1 / 7
407.127 € 4.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Die hochwertige 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1e Obergeschoss eines projektierten Mehrfamilienhauses und verfügt über ca. 101 m² Wohnfläche. Die beide Wohnkomplexe die gebaut werden verf...
1 / 9
318.620 € 4.142 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
2. Geschoss
Gronau (48599)
1 / 7
491.450 € 3.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
1. Geschoss
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
RESERVIERT Die hochwertige 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1e Obergeschoss eines projektierten Mehrfamilienhauses und verfügt über ca. 123 m² Wohnfläche. Die beide Wohnkomplexe die gebaut ...
1 / 5
275.000 € 3.085 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,1 m²
Epe, Gronau (48599)
Wir freuen uns, Ihnen diese im Jahr 2012 fertiggestellte, hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung zum Kauf anbieten zu dürfen. Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines arc...
1 / 6
407.130 € 4.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Die hochwertige 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2e Obergeschoss eines projektierten Mehrfamilienhauses und verfügt über ca. 101 m² Wohnfläche. Die beide Wohnkomplexe die gebaut werden verf...
1 / 5
275.000 € 3.085 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,1 m²
Epe, Gronau (48599)
1 / 5
354.060 € 4.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
84,4 m²
·
2. Geschoss
Gronau (48599)
1 / 6
328.760 € 4.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
EG
Gronau (48599)
1 / 5
404.770 € 4.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,8 m²
·
1. Geschoss
Gronau (48599)
1 / 3
197.895 € 3.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
***RESERVIERT*** Diese exklusive 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines neu projektierten Mehrfamilienhauses und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 58 m². Der moderne Woh...
1 / 3
192.080 € 3.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Diese exklusive 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines neu projektierten Mehrfamilienhauses und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 58 m². Der moderne Wohnkomplex, der...
1 / 3
186.265 € 3.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
***RESERVIERT*** Diese exklusive 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines neu projektierten Mehrfamilienhauses und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 58 m². Der moderne...
DAS Invest Team
1 / 6
249.600 € 5.200 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
Gronau (48599)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
1 / 3
280.230 € 3.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Diese exklusive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines neu projektierten Mehrfamilienhauses und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 83 m². Der moderne Wohnkomplex, der der...
1 / 3
271.920 € 3.272 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Diese exklusive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines neu projektierten Mehrfamilienhauses und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 83 m². Der moderne Wohnkomplex, der...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?