Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnungen zum Kauf in Hiddenhausen, 32120

Lena Thör
Wohnung zum Kauf 83.000 € 2 Zimmer 54,4 m² Schweicheln-Bermbeck Hiddenhausen 32120
Neu
83.000 € 1.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,4 m²
Schweicheln-Bermbeck, Hiddenhausen (32120)
In Hiddenhausen, einem zunehmend gefragten Wohnstandort im Kreis Herford, präsentiert sich dieses Betongold in Form einer Eigentumswohnung nebst eigenem Stellplatz als attraktive Gelegenheit für Kapi...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Oetinghausen Hiddenhausen 32120
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Oetinghausen, Hiddenhausen (32120)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Sundern Hiddenhausen 32120
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Sundern, Hiddenhausen (32120)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Hiddenhausen 32120
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Hiddenhausen (32120)
Maisonette zum Kauf 155.000 € 5 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Eilshausen Hiddenhausen 32120
155.000 € 1.462 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Eilshausen, Hiddenhausen (32120)
Kurzbeschreibung Gepflegte 5-Zimmer-Maisonette auf zwei Wohnebenen mit eigenem Garten, Freisitz sowie Garage und Carport. Ruhige, familienfreundliche Lage in Hiddenhausen - ideal für alle, die großzü...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 3 Zimmer 104,5 m² frei ab 01.03.2027 Eilshausen Hiddenhausen 32120
Neu
449.000 € 4.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
104,5 m²
·
frei ab 01.03.2027
Eilshausen, Hiddenhausen (32120)
Der moderne Neubau in Form von 4 individuellen Eigentumswohnungen und einem imposanten Penthouse, als Endetage, wird in hochwertiger Bauqualität und Güte in beliebter Wohnlage von Hiddenhausen, erric...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 3 Zimmer 105,5 m² frei ab 01.03.2027 Eilshausen Hiddenhausen 32120
Neu
449.000 € 4.257 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,5 m²
·
frei ab 01.03.2027
Eilshausen, Hiddenhausen (32120)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 892.000 € 3 Zimmer 173,4 m² frei ab 01.03.2027 Eilshausen Hiddenhausen 32120
Neu
892.000 € 5.145 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
173,4 m²
·
frei ab 01.03.2027
Eilshausen, Hiddenhausen (32120)
Neu
449.000 € 4.257 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,5 m²
·
frei ab 01.03.2027
Eilshausen, Hiddenhausen (32120)
Gesponsert
Herr Ulf Niedermöller
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 66,6 m² Kirchlengern Kirchlengern / Hagedorn 32278
99.000 € 1.487 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,6 m²
Kirchlengern, Kirchlengern / Hagedorn (32278)
Die komplette Immobilie verfügt über 3 Eigentumswohnungen inkl. einer Gewerbehalle. Vor einigen Jahren wurde bereits eine Eigentumswohnung verkauft. Das Gebäude hat seinen Ursprung im Jahr 1911 und w...
Immowelt logo
Neu
449.000 € 4.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
104,5 m²
·
frei ab 01.03.2027
Eilshausen, Hiddenhausen (32120)
Wohnung zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 142 m² Oetinghausen Hiddenhausen 32120
398.000 € 2.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
Oetinghausen, Hiddenhausen (32120)
Diese wunderschöne, neuwertige Wohnung über zwei Ebenen inkl. wohnlich ausgebautem Keller (für z.B. Gäste- /Arbeitsbereich) bietet auf insgesamt ca. 142 m² alles, was das Herz begehrt. Wärmepumpe, Fu...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 350.000 € 82 m² Sundern Hiddenhausen 32120
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Sundern, Hiddenhausen (32120)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
Gesponsert
Frau Jil Böttger
Geno immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 187.000 € 4 Zimmer 95 m² Gohfeld Löhne 32584
Neu
187.000 € 1.968 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Gohfeld, Löhne (32584)
Diese ansprechende Maisonette-Wohnung bietet auf ca. 95 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept über zwei Ebenen. Insgesamt stehen vier Zimmer zur Verfügung, darunter zwei gut geschnittene Schlafz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hiddenhausen, 32120
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Herringhausen Herford 32051
Neu
169.000 € 2.641 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Herringhausen, Herford (32051)
In gewachsener und ruhiger Wohnlage von Herford-Herringhausen befindet sich diese 1962 in massiver Bauweise errichtete Wohnanlage, die im Rahmen einer Teilungserklärung in vier eigenständige Eigentum...
Terrassenwohnung zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 166 m² Bustedt Bünde 32257
Neu
369.000 € 2.223 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
Bustedt, Bünde (32257)
Familienfreundliche Lage, gemütliche Wohnräume und einen Garten mit großer Terrasse - das perfekte Angebot für ein entspanntes Familienleben. Hier handelt es sich um eine großzügige Haushälfte, die g...
HIB Heidemann Immobilien & Bauen
Wohnung zum Kauf 298.900 € 3 Zimmer 82 m² Hunnebrock Bünde 32257
Neu
298.900 € 3.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Hunnebrock, Bünde (32257)
Auf einem schönen, idyllisch gelegenen Grundstück in Bünde-Hüffen, bauen wir ein modern gestaltetes Wohnhaus mit 2 Eigentumswohnungen. Jede Wohnung hat einen separaten, eigenen Zugang. Die obere Wohn...
Maisonette zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 60 m² frei ab sofort Herringhausen Herford 32051
Neu
135.000 € 2.250 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Herringhausen, Herford (32051)
Im beliebten Herforder Ortsteil Herringhausen steht diese Maisonettewohnung auf einem Erbbaurechtsgrundstück zum Verkauf. Die "junge" Immobilie aus dem Jahr 2000 ist aktuell vermietet und besticht du...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 450.000 € 100 m² Innenstadt Herford 32049
450.000 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf
100 m²
Innenstadt, Herford (32049)
Wohnung zum Kauf 895.000 € 8 Zimmer 250 m² 1. Geschoss Innenstadt Herford 32052
895.000 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Herford (32052)
Im ersten Obergeschoss eines stadtbildprägenden Hauses aus dem Baujahr 1890 in der Herforder City liegt diese repräsentative ca. 250 m² (auch teilbar) große Wohnung. Helle, leuchtende Räume, wertig a...
Wohnung zum Kauf 139.500 € 2 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Bünde 32257
Neu
139.500 € 1.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Bünde (32257)
Kapitalanlage ! Vermietete, großzügige 2 Zimmerwohnung. Diese helle und großzügige 2 Zimmerwohnung befindet sich in der obersten Etage eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses mit 7 Wohneinheiten. Al...
Immobilienbüro – OWL
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 100,5 m² Bünde 32257
379.000 € 3.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,5 m²
Bünde (32257)
Nur noch drei Wohnungen frei !!!!!!!! Wohnen für Menschen mit hohem Anspruch an eine individuelle und flexible Wohnkultur. Lichtdurchflutete, offene und funktionale Grundrisse und sorgfältige Detaill...
HIB Heidemann Immobilien & Bauen
Wohnung zum Kauf 274.800 € 2 Zimmer 74 m² Hunnebrock Bünde 32257
Neu
274.800 € 3.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
Hunnebrock, Bünde (32257)
Wohnung zum Kauf 162.500 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Innenstadt Herford 32052
162.500 € 1.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Herford (32052)
Geräumige 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Herzen von Herford! Diese gepflegte 3-Zimmer-Altbauwohnung überzeugt durch ihre zentrale Lage in Herford, direkt an der Westfälischen Aa. Helle Räume, eine durc...
Immobilienbüro – OWL
Wohnung zum Kauf 373.000 € 4 Zimmer 98,2 m² Bünde 32257
373.000 € 3.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,2 m²
Bünde (32257)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.500 € 3 Zimmer 100,5 m² Innenstadt Herford 32052
398.500 € 3.965 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,5 m²
Innenstadt, Herford (32052)
Stadtvilla mit 4 Eigentumswohnungen mit ca. 96 bis 100 m² Wfl. -Unsere Baubeschreibung beinhaltet folgende Ausstattungsdetails: -Energetischer Standard - KfW 40 gem. (GEG) -Wärmepumpe -Photovoltaikan...
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.112 € 3 Zimmer 78,4 m² EG Innenstadt Herford 32049
329.112 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
EG
Innenstadt, Herford (32049)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Diese schöne Eigentumswohnung wird in massiver Bauweise im Erdgeschoss eines hochwertigen 10 Familienhauses in attraktiver Lage von Herford errichtet. In unmittelbarer U...
Wohnung zum Kauf 167.000 € 3 Zimmer 70 m² Innenstadt Herford 32051
167.000 € 2.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Innenstadt, Herford (32051)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 70 m² in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1972. Das Gebäude befindet sich auf einem großzügigen Grundst...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 4 Zimmer 110 m² Bünde 32257
190.000 € 1.727 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Bünde (32257)
110 m² modernisierte Wohnfläche im Zentrum von Bünde erhalten Sie beim Kauf dieser attraktiven Obergeschosswohnung in einem gepflegten Zweifamilienhaus. Das Objekt wurde im Jahr 1910 erbaut und kombi...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Eickum Herford 32051
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Eickum, Herford (32051)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 242.400 € 1 Zimmer 48 m² Bünde 32257
242.400 € 5.050 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
Bünde (32257)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 36 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Bünde 32257
89.000 € 2.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Bünde (32257)
In zentraler Lage von Bünde steht eine frisch modernisierte Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses zum Verkauf. Mit einer Wohnfläche von ca. 35–36 m² bietet dieses Objekt eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?