Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnungen zum Kauf in Telgte, 48291

Frau Laura Fissahn
Wohnung zum Kauf 389.000 € 2 Zimmer 78,8 m² 3. Geschoss Marshallstraße 34 Telgte 48291
389.000 € 4.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,8 m²
·
3. Geschoss
Marshallstraße 34, Telgte (48291)
Die moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Staffelgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses begeistert mit Panorama-Lage, Penthouse-Flair und hohem Wohnkomfort - zentral in Telgte. Die Wohnung wurde...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 475.000 € 2 Zimmer 85,3 m² 2. Geschoss Telgte 48291
475.000 € 5.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
85,3 m²
·
2. Geschoss
Telgte (48291)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese exklusive Neubauwohnung mit 2 Zimmern bietet Ihnen ein Zuhause, das perfekt auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist. Ideal für alle, die sich verkleinern ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 67,4 m² 1. Geschoss Telgte 48291
375.000 € 5.564 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,4 m²
·
1. Geschoss
Telgte (48291)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 2 Zimmer 73,8 m² EG Telgte 48291
399.000 € 5.407 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,8 m²
·
EG
Telgte (48291)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 2 Zimmer 78 m² EG Telgte 48291
429.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Telgte (48291)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 125,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Telgte 48291
298.000 € 2.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Telgte (48291)
Die Immobilie verfügt über insgesamt fünf Zimmer, ein Badezimmer mit Dusche, eine Küche sowie zwei Balkone und Terrasse. Ein besonderes Highlight stellt die im Gebäude integrierte, exklusiv nutzbare,...
Herr Jonas Halfmann
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 77 m² EG Telgte 48291
199.000 € 2.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Telgte (48291)
Diese 3,5-Zimmer Erdgeschosswohnung in zentraler und ruhiger Lage in der Nähe von Münster bietet Paaren, Singles und Familien gleichermaßen eine ideale Wohnsituation. Auch für Kapitalanleger eignet s...
Herr Jonas Halfmann
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 77 m² EG Telgte 48291
199.000 € 2.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Telgte (48291)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Telgte (48291)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Gesponsert
Herr Veit Müller
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 514.000 € 2 Zimmer 68,5 m² EG Sentrup Münster 48149
514.000 € 7.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Sentrup, Münster (48149)
Willkommen im Uni-Viertel! Erleben Sie modernen Wohnkomfort in einer der nachgefragten Lagen von Münster. Lassen Sie sich von der hochwertigen Ausstattung und der durchdachten Architektur begeistern....
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2,5 Zimmer 65 m² Telgte 48291
235.000 € 3.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
Telgte (48291)
Diese Eigentumswohnung liegt unmittelbar im Zentrum der Stadt Telgte, aber dennoch in ruhiger Wohnlage. Die nähere Umgebung bietet eine gute Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten, Kindergärten, Sch...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Neubau 486.000 € 3 Zimmer 84,1 m² EG Mecklenbeck Münster 48163
486.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
EG
Neubauprojekt
Mecklenbeck, Münster (48163)
Hier beginnt ein neues Kapitel des Wohnens: Auf einem idyllischen Grundstück entsteht ein Ensemble, das mehr ist als Architektur. Es ist ein Versprechen für Lebensqualität, Geborgenheit und Zukunft. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Telgte, 48291
Penthouse zum Kauf 1.100.000 € 4,5 Zimmer 180 m² Handorf Münster 48157
1.100.000 € 6.111 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
180 m²
Handorf, Münster (48157)
Diese außergewöhnliche Penthousewohnung vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und eine der begehrtesten Wohnlagen im Münsterland: direkt an der Werse. Hier wohnen Sie ruhig, naturnah u...
1.100.000 € 6.111 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
180 m²
Handorf, Münster (48157)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 91 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Disselbrede 1 a Handorf Münster 48157
498.000 € 5.473 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Disselbrede 1 a, Handorf, Münster (48157)
Moderne, helle und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in einem von drei 2014 fertiggestellten 5-Familienhäusern am Ortsrand von Münster-Handorf; Werse und Naturschutzgebiet gegenüber; gewachsene...
Wohnung zum Kauf 272.000 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Handorf Münster 48157
272.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Handorf, Münster (48157)
Diese schicke 4 Zimmerwohnung präsentiert sich im 1. OG. eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses zentral in Münster - Handorf. Dank des durchdachten und gradlinigen Schnittes der Wohnung stehen Ihne...
Wohnung zum Kauf 276.000 € 4 Zimmer 96 m² 2. Geschoss Handorf Münster 48157
276.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Handorf, Münster (48157)
Diese vermietete und sehr attraktive 4 Zimmerwohnung präsentiert sich im 2. OG. eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses zentral in Münster Handorf und bietet sich erstklassig für den Eigennutzer an....
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 79 m² Handorf Münster 48157
175.000 € 2.215 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Handorf, Münster (48157)
Am Lammerbach in Münster-Handorf verbindet diese vermietete Eigentumswohnung eine ruhige, familienfreundliche Wohnlage mit soliden Eckdaten für Kapitalanleger. Die ca. 79 m² große Wohnung liegt im 2....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 729.000 € 3 Zimmer 93 m² EG Mauritz Münster 48145
Neu
729.000 € 7.839 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Mauritz, Münster (48145)
Charakteristische Giebelfenster Die großen charakteristischen Giebelfenster öffnen als architektonisches Highlight die Fassade und standen bei der Namenswahl Pate. Laut Duden werden Lukarnen als "Dac...
Wohnung zum Kauf 696.000 € 4 Zimmer 92,8 m² Mauritz Münster 48155
696.000 € 7.497 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,8 m²
Mauritz, Münster (48155)
In Münster-St. Mauritz entsteht ein Neubau-Zweiparteienhaus in zweiter Reihe, in dem diese Maisonette-Wohnung über Ober- und Dachgeschoss zum Verkauf steht. Die Wohnung besticht durch eine durchdacht...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 2 Zimmer 75,6 m² 1. Geschoss Wolbeck Münster-Wolbeck 48167
429.000 € 5.677 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
75,6 m²
·
1. Geschoss
Wolbeck, Münster-Wolbeck (48167)
Für Singles, die es lieber geräumig mögen, vielleicht aber auch genau die passende Größe für ein Pärchen, als Kapitalanlage für die Zukunft oder als Wohn-Alternative im Alter. Diese rund 75,5 m² groß...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 439.000 € 2 Zimmer 75,6 m² 1. Geschoss Wolbeck Münster-Wolbeck 48167
439.000 € 5.809 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
75,6 m²
·
1. Geschoss
Wolbeck, Münster-Wolbeck (48167)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 2 Zimmer 81,4 m² Alverskirchen Everswinkel / Alverskirchen 48351
Neu
350.000 € 4.302 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
81,4 m²
Alverskirchen, Everswinkel / Alverskirchen (48351)
Wohnen im Ortskern Rund 6 km von Münsters Stadtteil Wolbeck und 17 km vom Dom entfernt, soll im Ortszentrum von Alverskirchen, ein architektonisch ansprechendes Mehrfamilienhaus in Massivbauweise ent...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.250.000 € 5 Zimmer 246 m² Mauritz Münster 48145
2.250.000 € 9.146 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
246 m²
Mauritz, Münster (48145)
In begehrter Lage im Herzen vom Dechaneiviertel präsentiert sich dieses außergewöhnliche Neubau-Penthouse als stilvolle Kombination aus moderner Architektur, hochwertigster Ausstattung und großzügige...
Wohnung zum Kauf 149.950 € 2 Zimmer 56 m² 4. Geschoss Wolbeck Münster / Wolbeck 48167
149.950 € 2.678 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
4. Geschoss
Wolbeck, Münster / Wolbeck (48167)
Kurzbeschreibung Gemütliche Eigentumswohnung in Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer neuen Kapitalanlage! Wir freuen uns, Ihnen diese gepflegte und vermietete Eigentumswohnung im 4. Ob...
Herr Patrick Mebius
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 420.000 € 2 Zimmer 56,1 m² EG Mauritz Münster 48155
420.000 € 7.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
EG
Neubauprojekt
Mauritz, Münster (48155)
Inmitten des begehrten Stadtteils St. Mauritz, einer der gefragtesten Lagen Münsters, entsteht ein Neubauprojekt, das modernen Wohnkomfort mit zeitloser Eleganz vereint. Hier, wo urbanes Leben auf na...
Wohnung zum Kauf 579.000 € 3 Zimmer 77,3 m² Mauritz Münster 48155
579.000 € 7.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
Mauritz, Münster (48155)
In Münster-St. Mauritz entsteht ein Drei-Parteienhaus, in dem diese attraktive Obergeschosswohnung mit großem Südbalkon zum Verkauf steht. Die alleinige Lage auf der Etage garantiert maximale Privats...
Herr Patrick Mebius
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 645.000 € 3 Zimmer 89,1 m² 2. Geschoss Mauritz Münster 48155
645.000 € 7.236 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
89,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Mauritz, Münster (48155)
Herr Patrick Mebius
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 463.000 € 2 Zimmer 62,8 m² 1. Geschoss Mauritz Münster 48155
463.000 € 7.377 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
62,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Mauritz, Münster (48155)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 3 Zimmer 80,9 m² EG Alverskirchen Everswinkel / Alverskirchen 48351
350.000 € 4.328 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,9 m²
·
EG
Alverskirchen, Everswinkel / Alverskirchen (48351)
Herr Patrick Mebius
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 625.000 € 3 Zimmer 85,2 m² 1. Geschoss Mauritz Münster 48155
625.000 € 7.334 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Mauritz, Münster (48155)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Mauritz Münster 48145
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Mauritz, Münster (48145)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?