Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Altenkirchen (Westerwald), 57610

Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 50 m² Altenkirchen 57610
Neu
120.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Altenkirchen (57610)
Die in einer beliebten und ruhigen Wohngegend befindliche Souterrainwohnung in Ortsrandlage von Altenkirchen mit wunderschöner Terrasse und kleiner Gartenfläche verfügt über zwei schöne und helle Zim...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 66 m² Altenkirchen 57610
160.000 € 2.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Altenkirchen (57610)
Diese hübsche Eigentumswohnung mit Balkon und einem KFZ-Stellplatz befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 6-Parteienhauses. In ruhiger und beliebter Lage gelegen, sind Geschäfte des täglichen...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altenkirchen, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es bes...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenkirchen (Westerwald), 57610
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 118 m² Helmenzen 57612
339.000 € 2.873 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Helmenzen (57612)
Bei dieser außergewöhnlichen Immobilie fällt die exzellente Bauweise mit einer exklusiven und besonderen Ausstattung direkt ins Auge! Dazu noch ein äußert gut durchdachter Grundriss, welcher sich an ...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 138 m² Helmenzen 57612
310.000 € 2.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
Helmenzen (57612)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 113 m² Idelberg 57612
Neu
69.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
Idelberg (57612)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: vor 1968, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 50%, Wohnfläche: 113m², Terrasse, Garage vorhan...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 69.000 € 113 m² Idelberg 57612
Neu
69.000 €
Wohnung zum Kauf
113 m²
Idelberg (57612)
Die Wohnung Nummer 2 befindet sich im ersten Obergeschoss und im Dachgeschoss, hat eine Wohnfläche von 113 Quadratmetern und das Baujahr ist unbekannt, vermutlich vor 1968. Die Wohnung liegt in einem...
Argetra GmbH
Neu
69.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
Idelberg (57612)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Hattert 57644
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hattert (57644)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
WG-Zimmer zum Kauf 139.500 € 3 Zimmer 81 m² 3. Geschoss Hamm 57577
Neu
139.500 € 1.722 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Hamm (57577)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung - einer großzügigen 3-Zimmer-Wohnung in einem frisch renovierten Mehrfamilienhaus, das durch hochwertige Kernsanierung und modernen Wohnkomfort überzeugt. Diese...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 750.000 € 5 Zimmer 255 m² 2. Geschoss Ehrenhausen Windeck 51570
750.000 € 2.941 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
255 m²
·
2. Geschoss
Ehrenhausen, Windeck (51570)
Objektbeschreibung Es gibt Orte, die sich nicht in Worte fassen lassen – man muss sie fühlen. Diese Penthouse ist genau so ein Ort. Schon beim Betreten umfängt einen ein Gefühl von Ruhe, Geborgenheit...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Hattert 57644
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Hattert (57644)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Müschenbach 57629
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Müschenbach (57629)
Wohnung zum Kauf 265.500 € 3 Zimmer 64 m² Puderbach 5630
265.500 € 4.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Puderbach (5630)
Diese frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von etwa 64 m², befindet sich im Souterrain eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 6 Wohneinheiten in der idyllischen Gemeinde Puder...
Wohnung zum Kauf 196.200 € 4 Zimmer 114,7 m² EG Eichen 57632
196.200 € 1.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,7 m²
·
EG
Eichen (57632)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem großzügigen Raumangebot von 114,65 m² Wohnfläche auf einer Ebene. Die vier Zimmer bieten ausreichend Platz für ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Merkelbach 57629
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Merkelbach (57629)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 4 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Puderbach 56305
239.000 € 2.812 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Puderbach (56305)
Diese schöne 4-ZKB Wohnung aus dem Jahr 1996 liegt im 1. OG eines 5-Parteien Hauses. Sie verfügt über einen Balkon mit Markise, ein Duschbad, eine Einbauküche, Fußbodenheizung und einen eigenen Kelle...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 5 Zimmer 110 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wissen 57537
145.000 € 1.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wissen (57537)
Diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung - ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger -befindet sich im 1. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses und bietet mit insgesamt vier Schlafzimmer...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wissen (57537)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt üb...
Yvonne & Gerold Schmidt
Yves-Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 179.000 € 4 Zimmer 125 m² Elgert Dierdorf 56269
179.000 € 1.432 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125 m²
Elgert, Dierdorf (56269)
Diese 125 m² große Erdgeschosswohnung in einem charmanten 5-Parteienhaus aus dem Jahr 1920 bietet eine seltene Gelegenheit: Viel Platz, historische Substanz und die Freiheit, Ihre eigenen Wohnideen u...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 125 m² Wissen 57537
289.000 € 2.312 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
Wissen (57537)
Zwei hübsche Eigentumswohnungen innerhalb eines Dreiparteienhauses in toller Wohnlage. Die beiden Wohnungseigentume teilen sich auf in eine großzügige Wohnung innerhalb des 1. Obergeschosses mit rd. ...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 110 m² Hachenburg / Altstadt 57627
239.000 € 2.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Hachenburg / Altstadt (57627)
Diese gepflegte 4 Zimmer-Maisonette-Eigentumswohnung (Nr. 1) befindet sich im Untergeschoss eines im Jahr 1994 errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Durch die Hanglage bie...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 150 m² Atzelgift 57629
125.000 € 833 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
Atzelgift (57629)
DG: Diele - Schlafzimmer - Flur - Bad mit Wanne, Dusche und WC - Kinderzimmer - Flur mit Zugang zum Balkon - Gäste-WC - Küche - Wohnzimmer mit Balkon DG2: Durchgangszimmer - Zwei Kinderzimmer Zur Woh...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hachenburg (57627)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundb...
Herr Mahir Arslan
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 70 m² Hachenburg 57627
179.000 € 2.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Hachenburg (57627)
Ab sofort bieten wir eine seniorengerechte Wohnung zum Kauf im Casa Conviva in Hachenburg an! Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung ist derzeit vermietet und wurde speziell für die Bedürfnisse älterer Me...
Herr Mahir Arslan
Wohnung zum Kauf 125.000 € 1,5 Zimmer 56,3 m² 1. Geschoss Hachenburg 57627
125.000 € 2.221 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
56,3 m²
·
1. Geschoss
Hachenburg (57627)
Ab sofort bieten wir eine seniorengerechte Wohnung zum Kauf im Casa Conviva in Hachenburg an! Diese attraktive 1,5-Zimmer-Wohnung ist derzeit vermietet und wurde speziell für die Bedürfnisse älterer ...
239.000 € 2.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Hachenburg / Altstadt (57627)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.000 € 3 Zimmer 101 m² EG Horhausen 56593
374.000 € 3.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Horhausen (56593)
Bitte geben Sie Ihre komplette Adresse bei einer Anfrage an - damit wir Ihnen das Exposé schicken können. In Horhausen entsteht in Kürze ein modernes Mehrfamilienhaus mit fünf exklusiven Eigentumswoh...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Nister 57645
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Nister (57645)
Wohnung zum Kauf 197.000 € 4 Zimmer 79,8 m² Horhausen 56593
197.000 € 2.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79,8 m²
Horhausen (56593)
Eine attraktive Eigentumswohnung mit Balkon, Aufzugsanlage und guter Ausstattung innerhalb eines 6-Parteienhauses (2 gewerbliche und 4 wohnwirtschaftliche Einheiten) in direkter Ortsmitte von Horhaus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?