Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Nordwest 2

Frau Susanna Vardanyan
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 69,9 m² 4. Geschoss Warener Str. 52 Lichtenhagen Rostock / Lichtenhagen 18109
229.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
4. Geschoss
Warener Str. 52, Lichtenhagen, Rostock / Lichtenhagen (18109)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Rostock-Lichtenhagen bietet eine seltene Kombination aus langfristiger Vermietung, stabilen Einnahmen und hoher Planungssicherheit. Die Wohnung befindet sich im 4....
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 72 m² Lütten Klein Rostock 18107
Neu
180.000 € 2.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
Lütten Klein, Rostock (18107)
Diese Wohnung, gelegen in Lütten Klein, befindet sich in einem gepflegten Zustand. Auf insgesamt 4 Zimmern und ca. 72 m² finden Sie alles was Sie benötigen. Über einen zentralen Flur gelangen Sie in ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 126.000 € 2 Zimmer 55,4 m² Richtenberger Straße 10 Lichtenhagen Rostock 18109
126.000 € 2.274 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
55,4 m²
Richtenberger Straße 10, Lichtenhagen, Rostock (18109)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, welches im Jahre 1997 massiv gebaut wurde. Anmerkung: - die Wohnung wird vermietet verkauft
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 71 m² Lichtenhagen Rostock, Lichtenhagen 18109
225.000 € 3.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Lichtenhagen, Rostock, Lichtenhagen (18109)
Die moderne und sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1997. Die vorhandene Grundrisskonzeption bietet Ihnen mit ca. 71 m² Wohnfläche genug Raum für...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordwest 2
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Schmarl Rostock 18069
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Schmarl, Rostock (18069)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 196.200 € 2 Zimmer 63 m² frei ab sofort Sievershagen Lambrechtshagen 18069
196.200 € 3.114 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Sievershagen, Lambrechtshagen (18069)
2-Zimmer-Etagenwohnung in einem Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten Balkon Carport-Stellplatz sehr guter, sehr gepflegter Zustand
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 207.500 € 2 Zimmer 68 m² Sievershagen Lambrechtshagen 18069
207.500 € 3.050 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
68 m²
Sievershagen, Lambrechtshagen (18069)
Am westlichen Stadtrand der Hansestadt Rostock, nur 800 m nördlich vom beliebten Einkaufszentrum „Ostseepark“ in 18069 Lambrechtshagen, Ortsteil Sievershagen, befindet sich unser Angebot zum Kauf. Di...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 169.500 € 2 Zimmer 47 m² 3. Geschoss Reutershagen Rostock 18069
169.500 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
3. Geschoss
Reutershagen, Rostock (18069)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.900 € 3 Zimmer 60 m² Reutershagen Rostock / Reutershagen 18069
169.900 € 2.832 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Reutershagen, Rostock / Reutershagen (18069)
Die gemütliche 3-Raumwohnung befindet sich im Hochparterre eines viergeschossigen Mehrfamilienhauses im Rostocker Stadtteil Reutershagen und ist sofort verfügbar. Über ein helles Treppenhaus gelangen...
Wohnung zum Kauf 349.944 € 3 Zimmer 84 m² Reutershagen Rostock 18069
349.944 € 4.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Reutershagen, Rostock (18069)
Leben und Wohnen im beliebten Stadtteil Reutershagen! Das gewachsene Umfeld und die ruhige Anwohnerstruktur versprechen hohe Lebensqualität und einen hohen Wohnwert. Die moderne und behindertengerech...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 63,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hauptstraße 20b Elmenhorst Elmenhorst/Lichtenhagen 18107
229.000 € 3.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstraße 20b, Elmenhorst, Elmenhorst/Lichtenhagen (18107)
Nach dem Betreten der Wohnung gelangen Sie zunächst auf den zentral gelegenen Flur, über den alle Räume direkt zu erreichen sind. Zentraler Punkt ist natürlich ein sehr geräumiges, gut geschnittenes ...
Wohnung zum Kauf 268.000 € 3 Zimmer 75,1 m² 3. Geschoss Hauptstraße 21 Elmenhorst Elmenhorst/Lichtenhagen 18107
268.000 € 3.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
3. Geschoss
Hauptstraße 21, Elmenhorst, Elmenhorst/Lichtenhagen (18107)
Nach dem Betreten der Wohnung gelangen Sie zunächst auf den zentral gelegenen Flur, über den alle Räume direkt zu erreichen sind. Dazu gehören natürlich die beiden Schlafzimmer, die jeweils mit Lamin...
Klaus-Dieter Bartsch Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 189.000 € 2 Zimmer 64,7 m² Admannshäger Damm 5b Bargeshagen Admannshagen-Bargeshagen 18211
189.000 € 2.921 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64,7 m²
Admannshäger Damm 5b, Bargeshagen, Admannshagen-Bargeshagen (18211)
Die Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit nur drei Etagen. Das Haus ist unterkellert und zur Wohnung gehört ein PKW Stellplatz.
Frau Theresa Ahrent
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 50,8 m² Elmenhorst 18107
165.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,8 m²
Elmenhorst (18107)
Diese ansprechende Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1996. Mit einer Wohnfläche von ca. 50,77 m² eignet sie sich hervorragend für Singles, Paare o...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 84 m² Gehlsdorf Rostock / Gehlsdorf 18147
375.000 € 4.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Gehlsdorf, Rostock / Gehlsdorf (18147)
Diese moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung vereint stilvolles Wohnen, hochwertige Ausstattung und ein ruhiges, gepflegtes Wohnumfeld in idealer Weise. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im J...
Herr Martin Briesemeister
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 799.500 € 4 Zimmer 112,5 m² Gehlsdorf Rostock 18147
799.500 € 7.104 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,5 m²
Gehlsdorf, Rostock (18147)
Ihr Zuhause an der Uferpromenade Maritimes Wohnen neu definiert. Am Ballastweg in Rostock entsteht mit der Ufer Residenz ein stilvolles Neubauprojekt mit 17 modernen Eigentumswohnungen in direkter Wa...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 38,1 m² Reutershagen Rostock 18069
105.000 € 2.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,1 m²
Reutershagen, Rostock (18069)
Diese vermietete Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Rostock. Die Wohneinheit verfügt über 2 Zimmer und ist mit einer Einbauküche ausgestattet.
Wohnung zum Kauf 175.950 € 2 Zimmer 52 m² Reutershagen Rostock / Reutershagen 18069
175.950 € 3.384 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Reutershagen, Rostock / Reutershagen (18069)
Sie suchen eine Eigentumswohnung als zukünftigen Wohnsitz in Rostock? Eine zentrale Lage mit einer guten Anbindung an die öffentlichen Verkehrsmittel ist Ihnen besonders wichtig? Weiterhin sollte das...
Herr Martin Briesemeister
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 799.500 € 4 Zimmer 107,2 m² Gehlsdorf Rostock 18147
799.500 € 7.459 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,2 m²
Gehlsdorf, Rostock (18147)
Studio zum Kauf 115.900 € 1 Zimmer 33,7 m² Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
115.900 € 3.438 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,7 m²
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Zum Verkauf steht eine Wohnung in zentraler City-Lage. Die Wohnung befindet sich ganz oben im 14. OG, verfügt über einen Balkon und bietet einen einzigartigen Blick über Rostock. Die Wohnung ist aktu...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 59,2 m² 1. Geschoss Elmenhorst Elmenhorst-Lichtenhagen 18107
Neu
199.000 € 3.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,2 m²
·
1. Geschoss
Elmenhorst, Elmenhorst-Lichtenhagen (18107)
Objektnr: 1066016 Diese vermietete 3-Zimmer-Wohnung in Elmenhorst-Lichtenhagen bietet Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit, in eine gepflegte Immobilie mit stabilen Mieteinnahmen zu investiere...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 44,5 m² 1. Geschoss Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
140.000 € 3.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
·
1. Geschoss
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Diese attraktive Eigentumswohnung stellt eine solide Kapitalanlage in gewachsener Wohnlage dar. Die vermietete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines um 1900 errichteten Mehrfamilien...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 121 m² Gehlsdorf Rostock 18147
435.000 € 3.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Gehlsdorf, Rostock (18147)
In der gefragten Wohnlage von Rostock-Gehlsdorf wird eine vielseitig nutzbare Immobilie angeboten diese unterteilt sich in eine 4-Zimmer-Eigentumswohnung im Hochparterre und Obergeschoss. Die große W...
LA-Immobilien Hausverwaltung & Immobilienmakler
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 70,3 m² EG frei ab sofort Soesterstr. 19 Hansaviertel Rostock 18057
255.000 € 3.626 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Soesterstr. 19, Hansaviertel, Rostock (18057)
Wohnung zum Kauf 147.000 € 2 Zimmer 53,2 m² Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
147.000 € 2.764 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,2 m²
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Die von uns exklusiv angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt zehn Wohneinheiten, im Herzen der Kröpeliner-Tor-Vorstadt. Das Mehrfamilienhaus wurde 1888 erbau...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 129.000 € 1 Zimmer 35 m² Karl-Marx-Straße 64 Hansaviertel Rostock 18057
129.000 € 3.686 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Karl-Marx-Straße 64, Hansaviertel, Rostock (18057)
Objektart: Eigentumswohnung (WE-Nr. 02) MFH mit 8 Wohneinheiten (= WE) Wohnfläche: ca. 35 m² im Hochparterre Grundstück: 346 m² (Flur 1, Flurstück 585/1) Kenndaten: - Gebäude-Baujahr: 1935 - Kernsani...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 129.000 € 1 Zimmer 34 m² Karl-Marx-Straße 64 Hansaviertel Rostock 18057
129.000 € 3.794 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
34 m²
Karl-Marx-Straße 64, Hansaviertel, Rostock (18057)
Objektart: Eigentumswohnung (WE-Nr. 04) MFH mit 8 Wohneinheiten (= WE) Wohnfläche: ca. 34 m² im 1.Obergeschoss Grundstück: 346 m² (Flur 1, Flurstück 585/1) Kenndaten: - Gebäude-Baujahr: 1935 - Kernsa...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 1,5 Zimmer 42,5 m² 9. Geschoss Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
120.000 € 2.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
42,5 m²
·
9. Geschoss
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Die Eigentumswohnung liegt im Herzen von Rostock in einem im Jahr?1975 erbauten Mehrfamilienhaus, das ursprünglich als reines Studentenwohnheim konzipiert war. Durch die zentrale Lage ist das Gebäude...
Wohnung zum Kauf 259.250 € 3 Zimmer 61 m² Geschoss 2/4 frei ab sofort Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
259.250 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab sofort
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Rostock- KTV: Bezugsfertige 3- Zimmer- Altbauwohnung mit Ostbalkon zum Innenhof mit Blick ins Grüne & auf die Heiligen- Geist- Kirche. In einer der beliebtesten Wohnlagen Rostocks- der Kröpeliner- To...
Wohnung zum Kauf 179.900 € 53,3 m² frei ab sofort Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
179.900 € 3.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
53,3 m²
·
frei ab sofort
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine gepflegte Einheit im Hochparterre eines stattlichen Wohnhauses mit der Möglichkeit für stilles Gewerbe, wobei in den letzten 20 Jahren hier ausschließlich g...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Rostock Nordwest 2